24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точильный станок для ножей .

Решил приобрести , сунулся в инет - там масса предложений .
Глаза разбегаются . Кто какими пользуется , что можете посоветовать ? Какими брусками лользуетесь ...алмазками или камнями ? Бюджет в пределах двадцатки .
Есть еще на рынке электрические ...но есть сомнения в их эффективности .
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
17891011
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Да я просто в институте восстановился до мозолей и работу полегче нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же так- а убеждал всех , что только неудачники руками зарабатывают..!!)))
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
Как же так- а убеждал всех , что только неудачники руками зарабатывают..!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно если до пенсии то неудачники. А вот начинать с низов это полезно в жизни чтоб тебя пролетарии за дурака не держали.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Конечно если до пенсии то неудачники. А вот начинать с низов это полезно в жизни чтоб тебя пролетарии за дурака не держали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты на лбу фломастером обозначил, какую часть жизни- когда руками работал или когда через проходную выносил??
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
А ты на лбу фломастером обозначил, какую часть жизни- когда руками работал или когда через проходную выносил??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для этого трудовая книжка есть. В декабре 65 поступил на завод учеником слесаря-инструментальщика. Отучился в ОТО. Получил 2 разряд. А в 66 перешёл в другой цех на оклад контролёром КПП не путать с охраной. КПП это контроль подготовки производства все стапели, приспособления перед выдачей в работу проверяются на соответствие контрольным размерам. Ну а в 68 перешёл в ОКС инженером-проектировщиком. И было мне тогда 20 лет. С хвостиком. Белая рубашка, галстук, золочёные запонки. Я тогда только на третий курс перешёл. Просто на авиационном заводе был дефицит инженеров-строителей. Хотя мне уже предлагали стать в своём цеху и контрольным мастером и технологом. Только мне нужна была хата и в институте с третьего курса надо было уже по специальности работать. А гайками занялся когда запор купил. Гайки то в те времена не продавали. Да и машину можно было только изломанную купить. Ну а теперь ты колись как в одесском порту контрабандой занимался если ты конечно в порту работал.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Для этого трудовая книжка есть. В декабре 65 поступил на завод учеником слесаря-инструментальщика. Отучился в ОТО. Получил 2 разряд. А в 66 перешёл в другой цех на оклад контролёром КПП не путать с охраной. КПП это контроль подготовки производства все стапели, приспособления перед выдачей в работу проверяются на соответствие контрольным размерам. Ну а в 68 перешёл в ОКС инженером-проектировщиком. И было мне тогда 20 лет. С хвостиком. Белая рубашка, галстук, золочёные запонки. Я тогда только на третий курс перешёл. Просто на авиационном заводе был дефицит инженеров-строителей. Хотя мне уже предлагали стать в своём цеху и контрольным мастером и технологом. Только мне нужна была хата и в институте с третьего курса надо было уже по специальности работать. А гайками занялся когда запор купил. Гайки то в те времена не продавали. Да и машину можно было только изломанную купить. Ну а теперь ты колись как в одесском порту контрабандой занимался если ты конечно в порту работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забавно- в 20 лет только перейти на 3 курс и уже быть инженером/ проектировщиком???... а что - диплом инженера давали на третьем курсе ??)))
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
Забавно- в 20 лет только перейти на 3 курс и уже быть инженером/ проектировщиком???... а что - диплом инженера давали на третьем курсе ??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Диплом не давали а в инженера принимали. У меня первая зарплата была 85 рублей. Через пару месяцев ещё десятку накинули. Но в придачу белая рубашка с галстуком. А вам дурачью деньги были нужны. Многих знал которые ради денег до диплома горбатились работягами а потом так и оставались в работягах. Жадность она фраера сгубила. Ты вот перед друзьями жигулём хвастался только твои друзья потом фирмы пооткрывали а ты так и рулишь. Поэтому и бегаешь тут и трясёшь мифическими картинками и пенсионом.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Диплом не давали а в инженера принимали. У меня первая зарплата была 85 рублей. Через пару месяцев ещё десятку накинули. Но в придачу белая рубашка с галстуком. А вам дурачью деньги были нужны. Многих знал которые ради денег до диплома горбатились работягами а потом так и оставались в работягах. Жадность она фраера сгубила. Ты вот перед друзьями жигулём хвастался только твои друзья потом фирмы пооткрывали а ты так и рулишь. Поэтому и бегаешь тут и трясёшь мифическими картинками и пенсионом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На основании чего принимали на должность инженера ??)))
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
На основании чего принимали на должность инженера ??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Некоторых просили справку из института принести а большинство просто по собеседованию. У меня друг был ушлый. Я с ним в слесарке слесарил. Так он меня распросил как и что потому что я уже начал по организациям ходить работу присматривать. Я ему рассказал что в основном просто разговор. Так он быстрей меня в инженеры устроился. Был у нас на заводе отдел ОВК. Работа сплошные командировки. Народ там не задерживался. Они брали практически любого. Так и его приняли. Он года два там продержался а потом у другое место ушёл уже с записью в трудовой что инженер. И было в те времена такое понятие для кадровиков как незаконченное высшее. Это три курса. Я тоже такую справку для очистки совести через год принёс. Главное что ты работу работаешь и к тебе претензий нет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Некоторых просили справку из института принести а большинство просто по собеседованию. У меня друг был ушлый. Я с ним в слесарке слесарил. Так он меня распросил как и что потому что я уже начал по организациям ходить работу присматривать. Я ему рассказал что в основном просто разговор. Так он быстрей меня в инженеры устроился. Был у нас на заводе отдел ОВК. Работа сплошные командировки. Народ там не задерживался. Они брали практически любого. Так и его приняли. Он года два там продержался а потом у другое место ушёл уже с записью в трудовой что инженер. И было в те времена такое понятие для кадровиков как незаконченное высшее. Это три курса. Я тоже такую справку для очистки совести через год принёс. Главное что ты работу работаешь и к тебе претензий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полный бред.,
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
Полный бред.,
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты в каком году из союза уехал, где ты жил, сколько классов окончил и где работал в союзе. Тогда с тобой легче будет разговаривать. У нас в институте около деканата на доске объявлений всегда висели приглашения на работу. Потому что стройка это как война. Один спился, другой убился а третий завербовался за длинным рублём. А вот после КАИ как собак нерезаных кругом с дипломами полно было. У них всё по другому было.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ты в каком году из союза уехал, где ты жил, сколько классов окончил и где работал в союзе. Тогда с тобой легче будет разговаривать. У нас в институте около деканата на доске объявлений всегда висели приглашения на работу. Потому что стройка это как война. Один спился, другой убился а третий завербовался за длинным рублём. А вот после КАИ как собак нерезаных кругом с дипломами полно было. У них всё по другому было.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тебя взяли инженером без наличия диплома на авиационный завод, просто потому что ты был в белой рубашке и закончил второй курс института и тебе доверили без наличия диплома ответственный участок производства??))) а что такое кзот и особист- это на авиационном заводе по причине твоей трудовой деятельности отсутствовало?? Не пудри мозги, это уже не смешно..
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
Тебя взяли инженером без наличия диплома на авиационный завод, просто потому что ты был в белой рубашке и закончил второй курс института и тебе доверили без наличия диплома ответственный участок производства??))) а что такое кзот и особист- это на авиационном заводе по причине твоей трудовой деятельности отсутствовало?? Не пудри мозги, это уже не смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня мать с семью классами образования в ОГТ работала инженером. Война помогла. А я устроился в ОКС это отдел капитального строительства. Ну где на авиационном заводе найти строителей. В городе наполнение дипломированными специалистами по строительству в конце восьмидесятых произошло. И был я молодой и в белой рубашке да ещё имел в пропуске на завод маленькую такую печать СВОБОДНЫЙ ВЫХОД.Такую печать на заводе 200 человек имели и наш отдел в том числе потому что вся стройка за забором. А сотовых тогда не было и был я сам себе хозяин. К секретарше подойдёшь к Галине Павловне а она Славик ты молодой человек иди с девочками гуляй я скажу что ты на объекте. И не знай что лучше. Получать 120 и быть самому себе хозяином или 200 и от звонка до звонка с грязной рожей батрачить. Я выбрал первое. И не ошибся когда стал одной шабашкой за пару недель годовое жалование получать. И шестёрку себе я маленьким карандашиков нарисовал когда из на завод по 20 штук выделяли. Директор сам списки утверждал. А я уже ездил. Потому что я хотел стать инженером и я им стал. Только я стал настоящим инженером а не тем социалистическим с алтушками в кармане и заплаткой на штанах.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на 008
008
Эта насечка называется бархатной.. А самая крупная драчевой )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное . Мы на уроках любили фихтовать этими бархатными . Ох искры летели )))
СсылкаПожаловаться
(RED)
брал электро за 18 с копейкам...ну что сказать, ща зрение уже не то что бы в ручную на наждаке выводить...а тут четко 20градусов ни больше ни меньше...брал с москвы, отправили сдеком...пришло за 4 дня...не ошибись там есть с углом в 10 градусов для японских ножей...CC130W, Chefs Choice
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов

Тема про точильный станок для ножей, а обсуждают бывшие несуны, кто чего и сколько сумел с завода стырить.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов

Тема про точильный станок для ножей, а обсуждают бывшие несуны, кто чего и сколько сумел с завода стырить.
СсылкаПожаловаться
А ты знаешь что тогда план по металлолому существовал для каждого завода и контролировал его обком. Так вот чтоб этот план выполнить нормальный металл кромсали иначе директору могли крупно по башке настучать. С одной стороны рационализаторы и технологи боролись и экономили каждый килограмм а с другой стороны план каждый год увеличивали. И на этом фоне горстка старых болтов со свалки или кусок нержавейки это семечки и только потому что в магазине ничего купить нельзя было. Болты для жигуля появились только когда базары начали открывать. А трубы из нержавейки В Мурлене сейчас тоже спокойно можно купить. Вот поэтому и не несут ничего.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А ты знаешь что тогда план по металлолому существовал для каждого завода и контролировал его обком. Так вот чтоб этот план выполнить нормальный металл кромсали иначе директору могли крупно по башке настучать. С одной стороны рационализаторы и технологи боролись и экономили каждый килограмм а с другой стороны план каждый год увеличивали. И на этом фоне горстка старых болтов со свалки или кусок нержавейки это семечки и только потому что в магазине ничего купить нельзя было. Болты для жигуля появились только когда базары начали открывать. А трубы из нержавейки В Мурлене сейчас тоже спокойно можно купить. Вот поэтому и не несут ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел этот бардак в своё время. Работал на крупном заводе, на моих глазах газовыми резаками резали мостовые краны большой грузоподъёмности во времена Ельцина, чтоб не платить налоги и чтоб не было на балансе предприятия, во времена Брежнева покупалось в твёрдой валюте - доллары. Огромные токарные карусельные станки разбирали и продавали. Кому, х/з.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Видел этот бардак в своё время. Работал на крупном заводе, на моих глазах газовыми резаками резали мостовые краны большой грузоподъёмности во времена Ельцина, чтоб не платить налоги и чтоб не было на балансе предприятия, во времена Брежнева покупалось в твёрдой валюте - доллары. Огромные токарные карусельные станки разбирали и продавали. Кому, х/з.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что тебе тогда объяснять если ты и так всё знаешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А ты знаешь что тогда план по металлолому существовал для каждого завода и контролировал его обком. Так вот чтоб этот план выполнить нормальный металл кромсали иначе директору могли крупно по башке настучать. С одной стороны рационализаторы и технологи боролись и экономили каждый килограмм а с другой стороны план каждый год увеличивали. И на этом фоне горстка старых болтов со свалки или кусок нержавейки это семечки и только потому что в магазине ничего купить нельзя было. Болты для жигуля появились только когда базары начали открывать. А трубы из нержавейки В Мурлене сейчас тоже спокойно можно купить. Вот поэтому и не несут ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стал дер ьмом, отказавшись резать японскую эмалированную трубу в металлолом.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов

Тема про точильный станок для ножей, а обсуждают бывшие несуны, кто чего и сколько сумел с завода стырить.
СсылкаПожаловаться
а обсуждают бывшие несуны, кто чего и сколько сумел с завода стырить.

Они же бывшие несуны, они же бывшие комсомольцы, они же нынешние борцы за свободу.
Бывший комсомолец Ходорковский дальше пошёл, до нефтяной жидкости, а эти так и застряли на драчёвых напильниках. ))
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария