11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихоедуущие дальшебуды

Знаете
почему у нас на МКАДе такое движение? Потому что соплежуи тихоедущие
дальшебуды двигаются 70-80 км/ч в среднем ряду при разрешенных 100 км/ч.
Во втором ряду им не комфортно, т.к. там грузовики, а в крайнем правом
съезды, им тоже не комфортно, это же машиной управлять надо, а хочется
ползти себе сопелькой и ни о чем не думать. Я, который хотел бы ехать в
среднем ряду с разрешенными 100 км/ч, вынужден лезть в крайний левый,
чтобы не ползти за ними, причём левый, такими, кто хочет ехать
нормально, забит полностью, т.к. их большинство. А гонщики, которые в нормальной стране
летели бы в левом и никому не мешали, мечутся между рядами. Поток,
скорость в котором могла бы плавно нарастать справа налево, превращается
в вялотекущую соплю с мечущимися по ней точками (гонщики). Спасибо "спокойным
водителям", как они себя называют, а сути свиньям, которые свой эгоизм пытаются оправдать одними пунктами Правил, почему-то забывая про другие пункты тех же Правил.
В Германии не принято применять заклинание "я еду с разрешенной скоростью", занимая левый ряд и вынуждая других обгонять справа. Более того, при появлении ограничения скорости на автобане все скорость сбрасывают и перестраиваются вправо, т.к. дистанция между машинами на малой скорости сокращается - порой получается совершенно пустой левый ряд на трехполосной магистрали.
Вы у нас когда-нибудь подобное видели?
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
662
Константин НефедовВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
Просто знаки должны читаться как в нормальных странах, 100- это 100, а не 90 и не 120
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХА,ХА,Гыгы - ХТОхде Видел нормальную страну
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Сергей
Сергей
Хорош врать - на МКАДе не везде разрешенная скорость 100км/час, а наоборот в большенстве случаев 80км/час. И если такие гонщики как ты не будут в "шахматы" играть, левый ряд останется свободным для обгона, для чего он и предназначен....
СсылкаПожаловаться
На табло на МКАД знак 80км/ч появляется в снегопад. Сейчас лето и сухая погода, если вы не обратили внимание. Сегодня ехал, ни одного знака 80 не горело.
СсылкаПожаловаться
Ser R*В ответ на Сергей
Сергей
Хорош врать - на МКАДе не везде разрешенная скорость 100км/час, а наоборот в большенстве случаев 80км/час. И если такие гонщики как ты не будут в "шахматы" играть, левый ряд останется свободным для обгона, для чего он и предназначен....
СсылкаПожаловаться
Хоть один правильно считает, что крайняя левая полоса существует в основном для обгона!
СсылкаПожаловаться
Андрей КазаковВ ответ на Ser R*
Ser R*
Хоть один правильно считает, что крайняя левая полоса существует в основном для обгона!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в правилах некоторых европейских стран так описано,, а у нас п 9.4
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Кирилл, 70-80 нормальная скорость. Да и ямы на МКАДе никто не отменял. Раздражает? Вали в Германию.

КГ/ АМ кстате.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Кирилл, 70-80 нормальная скорость. Да и ямы на МКАДе никто не отменял. Раздражает? Вали в Германию.

КГ/ АМ кстате.
СсылкаПожаловаться
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если комфортно ехать 100 так и едь никому не мешай, мне комфортно 300 ехать , кто фурам запрещал 2ой ряд никто для разварота 3-ий
СсылкаПожаловаться
just a good guyВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились. Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.

Кирилл, Вас намеренно троллят, пытаясь вывести за рамки. Вы в первом постЕ абсолютно правильно описали ситуацию. Не стОит тратить свою жизнь на вразумление....Поверьте, рано или поздно кто-то из "умных троллей" будет куда-то спешить, а вокруг _во всех полосах_ будут ехать _спокойные и уравновешенные водители_ километрах эдак на 50-ти. Жизнь , она длинная, и справедливость настигнет каждого. Расстраивает только то, что не каждый после этого умнеет.
СсылкаПожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓В ответ на just a good guy
just a good guy
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились. Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.

Кирилл, Вас намеренно троллят, пытаясь вывести за рамки. Вы в первом постЕ абсолютно правильно описали ситуацию. Не стОит тратить свою жизнь на вразумление....Поверьте, рано или поздно кто-то из "умных троллей" будет куда-то спешить, а вокруг _во всех полосах_ будут ехать _спокойные и уравновешенные водители_ километрах эдак на 50-ти. Жизнь , она длинная, и справедливость настигнет каждого. Расстраивает только то, что не каждый после этого умнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
Морозов ЭдуардВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервы надо лечить. Присоединяюсь. Я иногда даже грузовик на 70 км/ч не обгоняю. Встану за ним, оставлю интервал для желающих обогнать, включу балалайку и английский учу. А иногда под настроение 120 еду. Но повторюсь, тихоходы меня ничуть не смущают. Потому что помню, как учился ездить, как 80 км/ч казались пределом... Каждый сам себе выбирает свою скорость. Лишь бы левый ряд не занимали.
А вот кто реально смущает - вечно спешащие мудаки, которые вклиниваются перед капотом, и не дают соблюдать безопасную дистанцию. О них куда больше ДТП, чем от тихоходов.
СсылкаПожаловаться
Морозов Эдуард
Нервы надо лечить. Присоединяюсь. Я иногда даже грузовик на 70 км/ч не обгоняю. Встану за ним, оставлю интервал для желающих обогнать, включу балалайку и английский учу. А иногда под настроение 120 еду. Но повторюсь, тихоходы меня ничуть не смущают. Потому что помню, как учился ездить, как 80 км/ч казались пределом... Каждый сам себе выбирает свою скорость. Лишь бы левый ряд не занимали.
А вот кто реально смущает - вечно спешащие мудаки, которые вклиниваются перед капотом, и не дают соблюдать безопасную дистанцию. О них куда больше ДТП, чем от тихоходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Главное, чтобы не лезли налево. А на МКАДе 5 рядов и 4 из них тормоза считают вправе занимать.

Есть ряд нарушений ПДД, которые не ведут к ДТП, но дестабилизируют движение: выезд на занятый перекресток, езда по полосе для общественного транспорта, парковка в неположенном месте и медленная езда в левых рядах, когда правые свободны.
СсылкаПожаловаться
DreamerВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом согласен по качеству полотна. Но есть места куда бы и на 50 км/ч не хотелось бы попасть. И это хуже чем если бы качество дороги было в среднем хуже, т.к. не ожидаешь. Правда в основном только в правых рядах.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заелся народ на этом самом МКАДе-4 полосы поделить не можете.Вас бы на пару дней в российскую глубинку ,где одна полоса с кучей направлений ,ям ивздыбленного асфальта,тогда наверное поймете что дальше едит тот кто не спешит...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирилл, яма такая вещь- сегодня не завтра есть.
У нас стоит задача доехать туда, куда нужно , спокойно и без ДТП.

Лучше приехать на 15 минут попозже, чем потом огрести разборок на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Кирилл, яма такая вещь- сегодня не завтра есть.
У нас стоит задача доехать туда, куда нужно , спокойно и без ДТП.

Лучше приехать на 15 минут попозже, чем потом огрести разборок на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому на трассе вы едете всегда в крайнем левом, а вдруг справа яма?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Kirill
Kirill
Поэтому на трассе вы едете всегда в крайнем левом, а вдруг справа яма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кирилл, вы мыслите Московскими категориями....Это в Москве бывает три ряда ( я бы ехал в среднем))) а по России на трассах редко где два ряда, чаще один. Фуры подпирают сзади и выжимают на обочину.
Им-то ямы побоку, колёса большие.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Кирилл, вы мыслите Московскими категориями....Это в Москве бывает три ряда ( я бы ехал в среднем))) а по России на трассах редко где два ряда, чаще один. Фуры подпирают сзади и выжимают на обочину.
Им-то ямы побоку, колёса большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня никто никогда никуда не выжимал.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Kirill
Kirill
Нормальная скорость? Вообще-то нормальная это близко к разрешенной 100 км/ч. Вам комфортно ехать 70-80 км/ч? Чем правый ряд не устраивает? Как правило он довольно свободен, иначе шахматисты по нему бы не носились.

Ям на МКАДе, заставляющих ехать 70-80 км/ч сейчас нет, дорога в очень неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, я отвечу насчет правого ряда, куда Вы предлагаете всем валить? Так там, в правом ряду, полно шахид- автомобилей, или таджикмобилей марки газель- в автошколе наш мастер оочень скептически относился к газелистам- и лезть в форшмак, опять же, имея особо ценный груз на борту, я не буду, хотя, опять же, учили хорошо, учили после школы, а не в школе-там учат, к сожалению, мало. Я-то доеду, но нервничать буду сильно.
а зачем мне лишний раз нервничать? Чтоб ребенок нервный был? неа, пускай другие нервничают. А однажды- кирилл, это чтобы погасить Ваше раздражение- объезжали пробку на МКАДЕ, затор, кишмиш, как всегда, все друг друга облизываают бортами, толкучка- не пропускают у нас, потому что это не круто- быть вежливым- а детеныш мой, трех месяцев от роду, вылез из ремней безопасности шикарного немецкого автокресла, сидит, гулми, и голова болтается, свесившись. Представляете шок? Позвонки шейные у них тонкие, не дай бог, что. бабушка на заднем сиденьи придерживала его головку руками, потмоу что припарковаться на аварийке было негде, и, если бя не умела ездить, мы бы не доехали живыми, достаточно было чиркануть бортом по борту моей машины кому-нибудь. Немного надо. Просто, закипая. вообразите, что ситуации у людей разные бывают. и себя поставьте на место того, кто плетеся. К тому же. стекла бывают с тонировкой, и ребенка вы можете просто не разглядеть, а подрежете- и усё, на вашей совести будет.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Joker
Joker
Можно, я отвечу насчет правого ряда, куда Вы предлагаете всем валить? Так там, в правом ряду, полно шахид- автомобилей, или таджикмобилей марки газель- в автошколе наш мастер оочень скептически относился к газелистам- и лезть в форшмак, опять же, имея особо ценный груз на борту, я не буду, хотя, опять же, учили хорошо, учили после школы, а не в школе-там учат, к сожалению, мало. Я-то доеду, но нервничать буду сильно.
а зачем мне лишний раз нервничать? Чтоб ребенок нервный был? неа, пускай другие нервничают. А однажды- кирилл, это чтобы погасить Ваше раздражение- объезжали пробку на МКАДЕ, затор, кишмиш, как всегда, все друг друга облизываают бортами, толкучка- не пропускают у нас, потому что это не круто- быть вежливым- а детеныш мой, трех месяцев от роду, вылез из ремней безопасности шикарного немецкого автокресла, сидит, гулми, и голова болтается, свесившись. Представляете шок? Позвонки шейные у них тонкие, не дай бог, что. бабушка на заднем сиденьи придерживала его головку руками, потмоу что припарковаться на аварийке было негде, и, если бя не умела ездить, мы бы не доехали живыми, достаточно было чиркануть бортом по борту моей машины кому-нибудь. Немного надо. Просто, закипая. вообразите, что ситуации у людей разные бывают. и себя поставьте на место того, кто плетеся. К тому же. стекла бывают с тонировкой, и ребенка вы можете просто не разглядеть, а подрежете- и усё, на вашей совести будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете почему в правом полно шахид-мобилей? Потому что он пуст вашими же стараниями. Вы тут периодически пишете, какая вы классная водительница, какая у вас хорошая машина и т.д., в общем демонстрируете свою обеспеченность и продвинутость. Значит бывали в Европе, в т.ч. на тамошних дорогах. Если машина по автомагистрали там едет 80 км/ч, она едет строго в правом ряду. То что у нас это не соблюдается - недоработка законодателя и ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Kirill
Kirill
Знаете почему в правом полно шахид-мобилей? Потому что он пуст вашими же стараниями. Вы тут периодически пишете, какая вы классная водительница, какая у вас хорошая машина и т.д., в общем демонстрируете свою обеспеченность и продвинутость. Значит бывали в Европе, в т.ч. на тамошних дорогах. Если машина по автомагистрали там едет 80 км/ч, она едет строго в правом ряду. То что у нас это не соблюдается - недоработка законодателя и ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я правда такое пишу периодически? :)))Вот прикольно....ну ладно, не буду занудствовать. это неприлично даже..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария