23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихоедуущие дальшебуды

Знаете
почему у нас на МКАДе такое движение? Потому что соплежуи тихоедущие
дальшебуды двигаются 70-80 км/ч в среднем ряду при разрешенных 100 км/ч.
Во втором ряду им не комфортно, т.к. там грузовики, а в крайнем правом
съезды, им тоже не комфортно, это же машиной управлять надо, а хочется
ползти себе сопелькой и ни о чем не думать. Я, который хотел бы ехать в
среднем ряду с разрешенными 100 км/ч, вынужден лезть в крайний левый,
чтобы не ползти за ними, причём левый, такими, кто хочет ехать
нормально, забит полностью, т.к. их большинство. А гонщики, которые в нормальной стране
летели бы в левом и никому не мешали, мечутся между рядами. Поток,
скорость в котором могла бы плавно нарастать справа налево, превращается
в вялотекущую соплю с мечущимися по ней точками (гонщики). Спасибо "спокойным
водителям", как они себя называют, а сути свиньям, которые свой эгоизм пытаются оправдать одними пунктами Правил, почему-то забывая про другие пункты тех же Правил.
В Германии не принято применять заклинание "я еду с разрешенной скоростью", занимая левый ряд и вынуждая других обгонять справа. Более того, при появлении ограничения скорости на автобане все скорость сбрасывают и перестраиваются вправо, т.к. дистанция между машинами на малой скорости сокращается - порой получается совершенно пустой левый ряд на трехполосной магистрали.
Вы у нас когда-нибудь подобное видели?
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
662
14567891034
Виктор ШкуровВ ответ на Иван Багрянцев
Иван Багрянцев
По-моему, МКАД больше стоит из-за тех, кто шустро едет 150 км/ч, но только до первой аварии. А такие лихачи не только основные участники ДТП на МКАД, но и основные провокаторы аварий из-за их "шашечек". Да и последствия таких ДТП, как правило - летальный исход. Согласен, что в левой - 100 км и если намерен ехать медленнее, то там делать нечего. Но и по крайним двум правым полосам нечего гнать 100-120 км/ч и провоцировать ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Тихоходы где попало" провоцируют аварий ничуть не меньше, внося бардак на дорогу. Только за них гибнут другие. Сколько раз приходилось резко останавливаться или объезжать такого тихохода, неожиданно появившегося перед носом. Они же часто даже не оглядываются, перестраиваясь.
Кстати, тихоходы как правило даже не останавливаются, чтобы оказать помощь в случае аварии. ПРодолжение того же махрового эгоизма "Я ничего не нарушал и с какой стати буду осттанавливаться и пачкаться в крови.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Виктор Шкуров
Виктор Шкуров
"Тихоходы где попало" провоцируют аварий ничуть не меньше, внося бардак на дорогу. Только за них гибнут другие. Сколько раз приходилось резко останавливаться или объезжать такого тихохода, неожиданно появившегося перед носом. Они же часто даже не оглядываются, перестраиваясь.
Кстати, тихоходы как правило даже не останавливаются, чтобы оказать помощь в случае аварии. ПРодолжение того же махрового эгоизма "Я ничего не нарушал и с какой стати буду осттанавливаться и пачкаться в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю в полном объеме!!!!едешь с разрешенной или ниже скоростью СЪЕКАТИСЬ в крайний правый ряд!!!!
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Master Smet
Master Smet
Поддерживаю в полном объеме!!!!едешь с разрешенной или ниже скоростью СЪЕКАТИСЬ в крайний правый ряд!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемые коллеги, а что по данному вопросу гласят нам правила, 1) не превышать 2) левая полоса зарезервирована для спец транспорта 3) грузовики на первых трех полосах, итого для всех остальных любителей ездоветерком и тихоходов. вполне нормально если 100кмч во второй слева полосе и 80кмч в третьей. думаю надо уважать на дороге любого участника движения и дедушку на москвиче и девушку на жипаре.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Стас А
Стас А
Уважаемые коллеги, а что по данному вопросу гласят нам правила, 1) не превышать 2) левая полоса зарезервирована для спец транспорта 3) грузовики на первых трех полосах, итого для всех остальных любителей ездоветерком и тихоходов. вполне нормально если 100кмч во второй слева полосе и 80кмч в третьей. думаю надо уважать на дороге любого участника движения и дедушку на москвиче и девушку на жипаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а правила нам разве не говорят что мы должны двигаться со скоростью потока?
к слову говоря, да же билет есть такой.
СсылкаПожаловаться
Алексей КамышовВ ответ на Стас А
Стас А
Уважаемые коллеги, а что по данному вопросу гласят нам правила, 1) не превышать 2) левая полоса зарезервирована для спец транспорта 3) грузовики на первых трех полосах, итого для всех остальных любителей ездоветерком и тихоходов. вполне нормально если 100кмч во второй слева полосе и 80кмч в третьей. думаю надо уважать на дороге любого участника движения и дедушку на москвиче и девушку на жипаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...3) грузовики на первых трех полосах...

Учим правила: "не далее ВТОРОЙ" полосы. Значит - в Первой. Во вторую - только для обгона/объезда. Разрешённая скорость для тягача - 80 км/ч, но едут они около 100, т.к. ограничители почти у всех сняты. Всем медленно едущим, ползущим и засыпающим за рулём - в первый ряд, во второй ряд выезжать только для обгона такого же как сам, только ещё более "тормознутого". Третий ряд - движение не менее 100. Ну а четвёртый - для всех остальных. И никто никому не будет мешать - все будут довольны. И в "шашки играть" желающих не останется.
СсылкаПожаловаться
Вадим АгаповВ ответ на Master Smet
Master Smet
Поддерживаю в полном объеме!!!!едешь с разрешенной или ниже скоростью СЪЕКАТИСЬ в крайний правый ряд!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С разрешенной скоростью я буду ехать в любом ряду, разрешенном правилами, а ты будешь метаться чтобы меня объехать, будешь создавать аварийные ситуации, раздолбаешься где- нибудь. Затем я буду вынужден тащиться в пробке, объезжая твои остатки. А могли бы оба ехать с разрешенной скоростью
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Вадим Агапов
Вадим Агапов
С разрешенной скоростью я буду ехать в любом ряду, разрешенном правилами, а ты будешь метаться чтобы меня объехать, будешь создавать аварийные ситуации, раздолбаешься где- нибудь. Затем я буду вынужден тащиться в пробке, объезжая твои остатки. А могли бы оба ехать с разрешенной скоростью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочешь дроч*ть, делай это дома в одиночестве ну или в кругу друзей и единомышленников.
на дороге надо ехать так что бы другим не мешать. Если я еду с женой и ребенком я еду в правом ряду, лишь по необходимости перестраиваясь в левый.
А таким как вы наплевать на окружающих!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Вадим Агапов
Вадим Агапов
С разрешенной скоростью я буду ехать в любом ряду, разрешенном правилами, а ты будешь метаться чтобы меня объехать, будешь создавать аварийные ситуации, раздолбаешься где- нибудь. Затем я буду вынужден тащиться в пробке, объезжая твои остатки. А могли бы оба ехать с разрешенной скоростью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могли бы, если бы вы двигались как можно правее по полосам, тогда никому в голову не придет метаться между машин, при свободных левых рядах. Это элементарный порядок на дороге, как построение дома с фундамента (снизу вверх) , а не с крыши.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шкуров
"Тихоходы где попало" провоцируют аварий ничуть не меньше, внося бардак на дорогу. Только за них гибнут другие. Сколько раз приходилось резко останавливаться или объезжать такого тихохода, неожиданно появившегося перед носом. Они же часто даже не оглядываются, перестраиваясь.
Кстати, тихоходы как правило даже не останавливаются, чтобы оказать помощь в случае аварии. ПРодолжение того же махрового эгоизма "Я ничего не нарушал и с какой стати буду осттанавливаться и пачкаться в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле это несколько иная тема- не включать поворотник и вываливаться перед носом на полосу у машины, скорость которой превышает твою. Это для имбецилов, кто в школе плохоучился- не закон. Часто этим дамочки на всяких рено-Гуано грешат, абсолютно согласна. Но это отдельный пункт ПДД, не помню точно, и жаль, что за такие вещи не штрафуют. Я бы отбирала права. а за неоказание помощи- тоже есть статья. но только она не работает. кстати, на оочень плохой дороге на Брянск из калуги, увидев аварию, остановились только мы с мужем. а так- никто, ни одна живая душа. Ни тихо- ни быстроходы. но этло уже вопрос внутренней сознательности и культуры.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Шкуров
Виктор Шкуров
"Тихоходы где попало" провоцируют аварий ничуть не меньше, внося бардак на дорогу. Только за них гибнут другие. Сколько раз приходилось резко останавливаться или объезжать такого тихохода, неожиданно появившегося перед носом. Они же часто даже не оглядываются, перестраиваясь.
Кстати, тихоходы как правило даже не останавливаются, чтобы оказать помощь в случае аварии. ПРодолжение того же махрового эгоизма "Я ничего не нарушал и с какой стати буду осттанавливаться и пачкаться в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот такие махровые "неэгоисты" пытаются всех из чуства чистейшего неэгоизма обгнать всех и вся..в то числе и пропылить по обочине пробки на трассе
СсылкаПожаловаться
Виктор ШкуровВ ответ на Юрий
Юрий
вот такие махровые "неэгоисты" пытаются всех из чуства чистейшего неэгоизма обгнать всех и вся..в то числе и пропылить по обочине пробки на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Мы говорили о тихоходах в левом ряду, а не об обочинах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван БагрянцевВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня на круизе 150 км/ч это 2600 оборотов, это шустро? практически все 2.5 литра и более седаны спокойно держат дорогу на такой скорости, и тут дело не в понтах, просто напрягает ехать сотку когда у тебя тормоза и шумка позволяют без особого надрыва контролировать дорогу на 150, и еще больше напрягает так ехать каждый день
Вот Вы о понтах пишите, конечно, это не понты. это - незрелость. ПДД для Вас не писаны. Но это быстро лечится первым же серьезным ДТП. Людей невинных только жалко.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Иван Багрянцев
Иван Багрянцев
у меня на круизе 150 км/ч это 2600 оборотов, это шустро? практически все 2.5 литра и более седаны спокойно держат дорогу на такой скорости, и тут дело не в понтах, просто напрягает ехать сотку когда у тебя тормоза и шумка позволяют без особого надрыва контролировать дорогу на 150, и еще больше напрягает так ехать каждый день
Вот Вы о понтах пишите, конечно, это не понты. это - незрелость. ПДД для Вас не писаны. Но это быстро лечится первым же серьезным ДТП. Людей невинных только жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван Багрянцев, речь идет о том, что правила однозначно нарушают все. только чем вам помешает Павел когда перестроится перед вашим носом на своем седане , затем топнет и уйдет в точку??? праааавильно!! НИЧЕМ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!
А вот ежели перед вашим носом перестроиться кто-нибудь да еще и оттормозиться до своих законных 50 км/ч, то тут два варианта, либо вы не успеете (ибо двигаетесь спокойно с разрешенной скоростью никуда не торопитесь) либо вас догонит, такой же спокойный, аккуратный,
Почему спокойный?? да потому что едет и правил не нарушает,,, А Павел Голованев, он нарушает, но от этого он собран, сосредоточен, он просматривает ситуацию далеко вперед, он прогнозирует.
СсылкаПожаловаться
Иван БагрянцевВ ответ на Master Smet
Master Smet
Иван Багрянцев, речь идет о том, что правила однозначно нарушают все. только чем вам помешает Павел когда перестроится перед вашим носом на своем седане , затем топнет и уйдет в точку??? праааавильно!! НИЧЕМ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!
А вот ежели перед вашим носом перестроиться кто-нибудь да еще и оттормозиться до своих законных 50 км/ч, то тут два варианта, либо вы не успеете (ибо двигаетесь спокойно с разрешенной скоростью никуда не торопитесь) либо вас догонит, такой же спокойный, аккуратный,
Почему спокойный?? да потому что едет и правил не нарушает,,, А Павел Голованев, он нарушает, но от этого он собран, сосредоточен, он просматривает ситуацию далеко вперед, он прогнозирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый, Master Smert, Вы, наверное, близки к истине, когда пишите, что ПДД (скоростной режим) нарушают все. Возможно, Павел мне ничем и не помешает, но при скорости 150-160 км/ч он нервирует больше, чем тихоход на своих 70-80 км/ч. Почему? Ответ прост, я больше чем уверен, что не далек тот час, когда человек перепутавший спортивное ралли с обычной магистралью угробит и себя и невинных людей. После пары-тройки быстрых шашечных перестроений перед "носом" обычно наступает ритмический занос с плачевными последствиями. Что касается МКАДа, то, спору нет, тихоходам дальше 2 ряда лучше не забираться. Остальных 3 рядов вполне хватит остальным. Хотя всегда найдется ".удак", которому и 140-150 км/ч будет мало. Поэтому, лично я сторонник того, что на МКАДе в левом ряду не более 110-120 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Иван Багрянцев
Иван Багрянцев
Уважаемый, Master Smert, Вы, наверное, близки к истине, когда пишите, что ПДД (скоростной режим) нарушают все. Возможно, Павел мне ничем и не помешает, но при скорости 150-160 км/ч он нервирует больше, чем тихоход на своих 70-80 км/ч. Почему? Ответ прост, я больше чем уверен, что не далек тот час, когда человек перепутавший спортивное ралли с обычной магистралью угробит и себя и невинных людей. После пары-тройки быстрых шашечных перестроений перед "носом" обычно наступает ритмический занос с плачевными последствиями. Что касается МКАДа, то, спору нет, тихоходам дальше 2 ряда лучше не забираться. Остальных 3 рядов вполне хватит остальным. Хотя всегда найдется ".удак", которому и 140-150 км/ч будет мало. Поэтому, лично я сторонник того, что на МКАДе в левом ряду не более 110-120 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и подошли мы к той сути, что изложил создатель данной темы.
а по поводу ритмических заносов, то однозначно можно сказать что чайники и на скорости в 30 км/ч умудряются убиться. (это по себе знаю, пока два года после получения прав откатывал в правом ряду)
Павел от ваших 120 не далеко ускакал, всего-то на 30 км выше, и дело тут не в машине, просто для каждого из нас комфортная скорость разная, мне вот комфортно передвигаться по городу 80-100. ЗЫ: у меня при этом расход минимальный показывает)))
но по городу однозначно не более 110 км, ибо 121 км/ч уже лишение.(((
ну не знаю, я , мне кажется вся проблема кроется именно в том инструкторе который нас учил ездить на первых уроках по автодрому, по городу. вот какой темп, какие основы поведения он заложил нам в школе, так мы и двигаемся в потоке. Если кому-то орали : КУда ты третью врубаешь ползи на второй!!!,то он и в жизни выше третьей не поднимается,
А если как мне, попался инструктор бывший раллист то блин и летаю я как в жопу ужаленый, ибо так меня приучили мыслить. Видим дырку в потоке , сразу Нырк, моргнули аварийкой и дальше полетели.
АААА сегодня вообще уписался,,,,увидел такую же дырку, делаю нырк и О УЖАС понимаю что каким-то *уем перепутал педали(вместо тормоза нажал газ)*, ладно место было назад в свою полосу вернуться, а то бы поцеловал таки Старушку Волгу.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Master Smet
Master Smet
вот и подошли мы к той сути, что изложил создатель данной темы.
а по поводу ритмических заносов, то однозначно можно сказать что чайники и на скорости в 30 км/ч умудряются убиться. (это по себе знаю, пока два года после получения прав откатывал в правом ряду)
Павел от ваших 120 не далеко ускакал, всего-то на 30 км выше, и дело тут не в машине, просто для каждого из нас комфортная скорость разная, мне вот комфортно передвигаться по городу 80-100. ЗЫ: у меня при этом расход минимальный показывает)))
но по городу однозначно не более 110 км, ибо 121 км/ч уже лишение.(((
ну не знаю, я , мне кажется вся проблема кроется именно в том инструкторе который нас учил ездить на первых уроках по автодрому, по городу. вот какой темп, какие основы поведения он заложил нам в школе, так мы и двигаемся в потоке. Если кому-то орали : КУда ты третью врубаешь ползи на второй!!!,то он и в жизни выше третьей не поднимается,
А если как мне, попался инструктор бывший раллист то блин и летаю я как в жопу ужаленый, ибо так меня приучили мыслить. Видим дырку в потоке , сразу Нырк, моргнули аварийкой и дальше полетели.
АААА сегодня вообще уписался,,,,увидел такую же дырку, делаю нырк и О УЖАС понимаю что каким-то *уем перепутал педали(вместо тормоза нажал газ)*, ладно место было назад в свою полосу вернуться, а то бы поцеловал таки Старушку Волгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому так ездить и не стоит...
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Kirill
Kirill
вот поэтому так ездить и не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иногда бывает,,,,когда парочку перекрестков проедешь за тихоходом, потом все таки объедешь его и летишь на радостях. до следующего тихохода...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Master Smet
Master Smet
иногда бывает,,,,когда парочку перекрестков проедешь за тихоходом, потом все таки объедешь его и летишь на радостях. до следующего тихохода...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
честно признаться, гонщиков терпеть не могу, как и тормозов.
Если человек плавно с поворотником перестроился и усвистел, то никаких претензий, а вот когда едешь в плотном потоке, а некто нагло и напористо едет без соблюдения дистанции, резко перестраивается туда-сюда, поворотниками не пользуется, то очень сильно раздражает и я такому буду намеренно мешать.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Kirill
Kirill
честно признаться, гонщиков терпеть не могу, как и тормозов.
Если человек плавно с поворотником перестроился и усвистел, то никаких претензий, а вот когда едешь в плотном потоке, а некто нагло и напористо едет без соблюдения дистанции, резко перестраивается туда-сюда, поворотниками не пользуется, то очень сильно раздражает и я такому буду намеренно мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вот, тема поворотников, так её вообще надо в отдельной ветке поднимать.
Я считаю что если ты вынужденно совершаешь маневр да же в рамках своей полосы(ну там объезжаем камень яму, да все что угодно) ты обязан включить указатель поворот, хоть раз моргнуть. ибо это сигнал для сзади едущего что что-то не то и надо собраться.
Я блин уже к дому подъезжаю, и заворачивая в к воротам все равно моргаю указателями поворота, при этом каждый раз задаю себе вопрос ну НАФИГАААА, ведь живу в частном секторе, ну кому я здесь кроме как соседским котам моргаю?? но нет. вот как приучили в автошколе так и моргаю всегда и везде,,.равно как и пристегиваюсь,
Сел пристегнулся, поправил ремень что бы он по ногам шел, а не по животу, слабину выбрал и только потом поехали.
как я всегда говорю, пристегнутые тушки по салону не летают))))
СсылкаПожаловаться
14567891034
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария