24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для сторонников свободного ношения оружия. Обыкновенный расстрел.

В "Караване" - одном из самых крупных торговых центров Киева вчера днем произошло ЧП.
Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.




А теперь, дорогие сторонники, попробуйте убедить меня в необходимости свободного ношения стволов...
Вся новость http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/vse-podrobnosti-krovavoj-bojni-v-trc-karavan.d?id=1747661

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
ОксанаВ ответ на Mikhael Vetrov
Mikhael Vetrov
а у богатых оружие итак есть... ))
Вобще то в России оружие легализовано.
Только вот процесс его получения довольно сложный.
Ну для богатых, естественно всё проще.
В России в каждой третьей семье есть ствол.
И каждый тридцатый встреченный вами человек может иметь огнестрельное оружие... способное убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это хорошо?
СсылкаПожаловаться
Mikhael VetrovВ ответ на Оксана
Оксана
И это хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Америке убийств от огнестрелов чуть чуть больше чем у нас(но в эту цифру входят и убитые преступники). Зато убийств от каких либо других предметов у них в четыре раза меньше.
И совсем ни откуда не следует что если дать нам стволы мы начнём убивать друг друга не ножами и табуретками... а с помощью пистолетов.
Это же всё равно что... Я вам сейчас дам ствол и вы тут же выстрелите мне в голову. А потом скажите...: ну такой у меня менталитет, нельзя мне было оружие давать.
У человека с оружием(нормального) по другому работает психика... у него другая мера ответственности.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А у нас охрана со стволами и прочими спец. средствами на предприятии. И всё это направлено против работающих. У нас даже колючка установлена от побега. И мы опасаемся что это будет применено против работника. У охраны инструкции противоречат законам. Ваще я против оружия!!! Даже у охраны.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
А у нас охрана со стволами и прочими спец. средствами на предприятии. И всё это направлено против работающих. У нас даже колючка установлена от побега. И мы опасаемся что это будет применено против работника. У охраны инструкции противоречат законам. Ваще я против оружия!!! Даже у охраны.
СсылкаПожаловаться
У вас зона???))) или рабами торгуете?)))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на for-george
for-george
У вас зона???))) или рабами торгуете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Торгуют газом, а мы похож рабы. Всё в этой жизни наизнанку.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
У вас зона???))) или рабами торгуете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Жора! У нас вроде не зона, но ( тока чур не смеяться!) на ВЫЕЗДЕ(!!!) поставили противотанковые ежи, колючка, КСП, и "сеточка" под вольтажом! Камеры понатыкали такие, что ночью, за 500 метров, прыщи на роже видны!!! Хорошо пока не минируют подходы, но на въезде поставили такой шлакгбаум воткнули, что если упадет, то Камаз пополам перерубит! Как в фильме из апокалептического будущего!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Жора! У нас вроде не зона, но ( тока чур не смеяться!) на ВЫЕЗДЕ(!!!) поставили противотанковые ежи, колючка, КСП, и "сеточка" под вольтажом! Камеры понатыкали такие, что ночью, за 500 метров, прыщи на роже видны!!! Хорошо пока не минируют подходы, но на въезде поставили такой шлакгбаум воткнули, что если упадет, то Камаз пополам перерубит! Как в фильме из апокалептического будущего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, дык это шоб не тырили, насколько я понимаю, и против терактов. Не так?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Сань, дык это шоб не тырили, насколько я понимаю, и против терактов. Не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теории так, а налицо маниакально - депрессивный психоз руководства!))) С дороги, до резервуара, гранату любой дистрофан докинет и нету городишка!)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В теории так, а налицо маниакально - депрессивный психоз руководства!))) С дороги, до резервуара, гранату любой дистрофан докинет и нету городишка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань, полагаю, что есть правила и нормы. И их просто соблюдают. Тупо по инструкции
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Сань, полагаю, что есть правила и нормы. И их просто соблюдают. Тупо по инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рядовые-да, но кто-то же эти инструкции пишет!))) Ладно Гош, я в люлю. Завтра на работу, вставать затемно!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Всё вроде правильно, всё верно. И в охрану надо брать спецов, а не просто людей, отслуживших. И если в зале были люди с оружием, они б преступника подстрелили бы, вмиг. И прочее, и прочее... Только вот мне совсем не по себе стало от этой новости, потому что я сама бываю с этом торговом центре через день, и одна, и с детьми... Кто-то из вас хотел бы, чтоб неравнодушные вооружённые посетители популярного торгового центра открыли пальбу по убегающему вору, зная, что на пути у шальной пули может оказаться ваш ребёнок, а? Да и какая к чёрту разница, какая охрана была в магазине? Тема о том, что нельзя налево и направо продавать оружие всем подряд. Этот дебил ведь спокойно мог бы застрелить кого-нибудь на остановке, если бы его толкнули, допустим...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Всё вроде правильно, всё верно. И в охрану надо брать спецов, а не просто людей, отслуживших. И если в зале были люди с оружием, они б преступника подстрелили бы, вмиг. И прочее, и прочее... Только вот мне совсем не по себе стало от этой новости, потому что я сама бываю с этом торговом центре через день, и одна, и с детьми... Кто-то из вас хотел бы, чтоб неравнодушные вооружённые посетители популярного торгового центра открыли пальбу по убегающему вору, зная, что на пути у шальной пули может оказаться ваш ребёнок, а? Да и какая к чёрту разница, какая охрана была в магазине? Тема о том, что нельзя налево и направо продавать оружие всем подряд. Этот дебил ведь спокойно мог бы застрелить кого-нибудь на остановке, если бы его толкнули, допустим...
СсылкаПожаловаться
Не знаю законов Украины к сожалению, но у вас разве разрешено нарезное оружие?
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
Не знаю законов Украины к сожалению, но у вас разве разрешено нарезное оружие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёпт, опять "умничаешь"?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Не знаю законов Украины к сожалению, но у вас разве разрешено нарезное оружие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не разрешено.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, не разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот. Значит у того, кто стрелял, был нелегальный нарезняк. И противостоять ему не смогли. А было бы чем, глядишь трупов было бы поменьше
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Ну вот. Значит у того, кто стрелял, был нелегальный нарезняк. И противостоять ему не смогли. А было бы чем, глядишь трупов было бы поменьше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Млин, Жорик! Ну ты понимаешь, что это популярнейший торгово-развлекательный центр?! Ты бы хотел, выводя своих детей с катка, например, чтоб соседний папа открыл пальбу, чтоб обезвредить убегающего преступника??? А если несколько пап волыны достанут? Ты бы пожертвовал своим ребёнком, чтоб обезвредить этого урода? Ты вообще уверен, что трупов было бы поменьше? Ведь каждый себя бы Арни почувствовал
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Млин, Жорик! Ну ты понимаешь, что это популярнейший торгово-развлекательный центр?! Ты бы хотел, выводя своих детей с катка, например, чтоб соседний папа открыл пальбу, чтоб обезвредить убегающего преступника??? А если несколько пап волыны достанут? Ты бы пожертвовал своим ребёнком, чтоб обезвредить этого урода? Ты вообще уверен, что трупов было бы поменьше? Ведь каждый себя бы Арни почувствовал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксан, попробую объяснить. Я не призываю выдавать оружие всем. Тока после курсов, психолога и т.д. Человек знающий "как" и умеющий обращаться с оружием не будет палить на лево и направо. У меня 4 ствола дома, я могу их носить и применять (в пределах необходимой самообороны) и что? Я кого-то пристрелил?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Оксан, попробую объяснить. Я не призываю выдавать оружие всем. Тока после курсов, психолога и т.д. Человек знающий "как" и умеющий обращаться с оружием не будет палить на лево и направо. У меня 4 ствола дома, я могу их носить и применять (в пределах необходимой самообороны) и что? Я кого-то пристрелил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читая твоё "Я! Я! Я!" понимаешь поговорку: Все люди, как люди, а я, как Бог..." )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Млин, Жорик! Ну ты понимаешь, что это популярнейший торгово-развлекательный центр?! Ты бы хотел, выводя своих детей с катка, например, чтоб соседний папа открыл пальбу, чтоб обезвредить убегающего преступника??? А если несколько пап волыны достанут? Ты бы пожертвовал своим ребёнком, чтоб обезвредить этого урода? Ты вообще уверен, что трупов было бы поменьше? Ведь каждый себя бы Арни почувствовал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксан, ты судишь обо всех со своей колокольни. Если тебе кажется что имея оружие ты начнешь палить при случае вокруг, то это только твое видение окружающего мира. В подавляющем большинстве случаев люди дают отчет своим действиям, об исключениях мы читаем в газетах. К сожалению не могу тебе выложить скан одного судебного решения, там три дамы мужичка забили насмерть бутылками, тайна персональных данных. Его читать -выварачивает наизнанку от отвращения и ужаса... Без всякого пистолета обощлись.
Дело здесь совсем в другом. Преступники вооружены легальным или нелегальным ( что чаще гораздо) в отличие жертвы. И будь ты хоть трижды полковник, мастер спорта по карате, Чингачгук Абрам Алладинович))) против хлюпика с пистолетом ты уже ничто.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Оксан, ты судишь обо всех со своей колокольни. Если тебе кажется что имея оружие ты начнешь палить при случае вокруг, то это только твое видение окружающего мира. В подавляющем большинстве случаев люди дают отчет своим действиям, об исключениях мы читаем в газетах. К сожалению не могу тебе выложить скан одного судебного решения, там три дамы мужичка забили насмерть бутылками, тайна персональных данных. Его читать -выварачивает наизнанку от отвращения и ужаса... Без всякого пистолета обощлись.
Дело здесь совсем в другом. Преступники вооружены легальным или нелегальным ( что чаще гораздо) в отличие жертвы. И будь ты хоть трижды полковник, мастер спорта по карате, Чингачгук Абрам Алладинович))) против хлюпика с пистолетом ты уже ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по пьяни? Тогда люди тоже дают отчет своим действиям? Или будем выдавать оружие только полным трезвенникам? И насчёт опыта западных стран, не согласна, в корне. Да, у них показатели улучшились, после разрешения. Только не забывай, что мы - не они. Мы вообще ДРУГИЕ, и мозги у нас ДРУГИЕ. Короче, могу я тебе долго рассказывать про менталитет, бла-бла-бла... но ты и сама, думаю, прекрасно это понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария