23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для сторонников свободного ношения оружия. Обыкновенный расстрел.

В "Караване" - одном из самых крупных торговых центров Киева вчера днем произошло ЧП.
Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.




А теперь, дорогие сторонники, попробуйте убедить меня в необходимости свободного ношения стволов...
Вся новость http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/vse-podrobnosti-krovavoj-bojni-v-trc-karavan.d?id=1747661

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
116171819
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Считаю, что владение оружием и его ношение нужно официально разрешить. Всплеска криминала не будет. У криминала оружие уже есть. А простой люд будет отстреливаться (особенно если ему нечего терять), и сократит количество особо борзых криминальных элементов. Ведь почему те же самые американцы такие приветливые? Знают, что Кольт всех уравнял в правах...
СсылкаПожаловаться
Бог создал Людей сильными или слабыми, больными или здоровыми, мужчинами или женщинами
а Кольт уравнял их шансы
Любой дедок, даже сидя и инвалидном кресле способен нажать на спуск
Любая девушка 18 лет легко прострелит гениталии насильнику
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Не знаю....вопрос ношения оружия это палка о двух концах. Мое мнение такое, если разрешат, то сначала уйма народу друг-друга перестреляет, но потом криминал явно поутихнет, так как их тоже меньше станет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
Не знаю....вопрос ношения оружия это палка о двух концах. Мое мнение такое, если разрешат, то сначала уйма народу друг-друга перестреляет, но потом криминал явно поутихнет, так как их тоже меньше станет.
СсылкаПожаловаться
В этой жизни ЛЮБОЙ вопрос - "палка о двух концах"... хех...
Вопрос разрешения гражданского оружия самообороны - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос ОТНОШЕНИЯ к Гражданам - как к полноправным и ответственным Людям, или как к стаду бессловесных БАРАНОВ!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Леди и джентльмены, дамы и господа добрый вечер
Привет Уважаемая Оксана, вы затронули очень больную тему
но я За Легальное ношение пистолетов(возможно револьверов)
я насколько понял, что один воришка застрелил охранника
допустим бывает, но где гарантия что он ножом не смог бы зарезать его??
оружие у него что легальное было?
Врятли, так как на Украине оно запрещено, в отличии от Молдавии
где преступления против граждан упали на 35%
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Леди и джентльмены, дамы и господа добрый вечер
Привет Уважаемая Оксана, вы затронули очень больную тему
но я За Легальное ношение пистолетов(возможно револьверов)
я насколько понял, что один воришка застрелил охранника
допустим бывает, но где гарантия что он ножом не смог бы зарезать его??
оружие у него что легальное было?
Врятли, так как на Украине оно запрещено, в отличии от Молдавии
где преступления против граждан упали на 35%
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами, но при условии, что ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ должно быть СПЕЦИАЛЬНО разработано и ПРИСПОСОБЛЕНО именно для САМООБОРОНЫ! Сейчас техника позволяет встроить в оружие видеорегистратор, сканер отпечатков пальцев, GPS треккер и GSM коммуникатор. И все это как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть конструкции! Выстрелить можно только владельцу - по отпечатку пальца, а после выстрела, сразу уходит уведомление в полицию по GSM о времени и МЕСТЕ события, далее в памяти сохраняется картинка цели.
Повторяю, технически реализовать это, не составляет никакой сложности!
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Соглашусь с вами, но при условии, что ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ должно быть СПЕЦИАЛЬНО разработано и ПРИСПОСОБЛЕНО именно для САМООБОРОНЫ! Сейчас техника позволяет встроить в оружие видеорегистратор, сканер отпечатков пальцев, GPS треккер и GSM коммуникатор. И все это как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть конструкции! Выстрелить можно только владельцу - по отпечатку пальца, а после выстрела, сразу уходит уведомление в полицию по GSM о времени и МЕСТЕ события, далее в памяти сохраняется картинка цели.
Повторяю, технически реализовать это, не составляет никакой сложности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спецальное оружие....специально разработано....
Не вижу смысла. Придумали травматическое оружие. И что?! Точность стрельбы ниже, а "убойность" не меньше.
Знакомые проверяли....Результат - простреленное ведро из аналога макарова, который стреляет пулями. Плюс доска 30 с дыркой.
То есть (не дай Бог) в вас будет не дырка, а раздробленная кость или сустав, плюс гематома, которую вылечить труднее, чем сквозное.
Есть еще "отзывы" хирургов. У них было два случая ранений из травматики. Если надо напишу.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
спецальное оружие....специально разработано....
Не вижу смысла. Придумали травматическое оружие. И что?! Точность стрельбы ниже, а "убойность" не меньше.
Знакомые проверяли....Результат - простреленное ведро из аналога макарова, который стреляет пулями. Плюс доска 30 с дыркой.
То есть (не дай Бог) в вас будет не дырка, а раздробленная кость или сустав, плюс гематома, которую вылечить труднее, чем сквозное.
Есть еще "отзывы" хирургов. У них было два случая ранений из травматики. Если надо напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Травматическое оружие - на то и ТРАВМАТИЧЕСКОЕ, что бы наносить травмы! Но ПО ВОЗМОЖНОСТИ не убить! Сдуру можно и подушкой замолотить досмерти.
2) Принцип адекватности - если есть угроза твоей жизни со стороны злоумышленника, значит и ты имеешь право подвергнуть его жизнь опасности!
3) Сейчас многие дебилы просто не осознают опасности направленного на них травмата, а если еще и обкурился или обкололся - резинки для таких как тайский массаж! Поэтому только огнестрел! Серъезное оружие и никаких заигрываний!
4) Сколько весит современный смартфон? 100-200 грамм! А ведь в нем есть все функции, которые я описал и еще больше! Считаю, что увеличение веса на 100-200 грамм никак не скажется на эффективности ОБОРОНИТЕЛЬНОГО оружия!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Соглашусь с вами, но при условии, что ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ должно быть СПЕЦИАЛЬНО разработано и ПРИСПОСОБЛЕНО именно для САМООБОРОНЫ! Сейчас техника позволяет встроить в оружие видеорегистратор, сканер отпечатков пальцев, GPS треккер и GSM коммуникатор. И все это как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть конструкции! Выстрелить можно только владельцу - по отпечатку пальца, а после выстрела, сразу уходит уведомление в полицию по GSM о времени и МЕСТЕ события, далее в памяти сохраняется картинка цели.
Повторяю, технически реализовать это, не составляет никакой сложности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пулегильзотеки будет достаточно. А то со всей этой электроникой, масса и габариты оружия будут больше, а своё предназначение оно будет выполнять хуже, т.е. - законопослушным гражданам будут созданы лишние проблемы и уменьшены возможности себя защитить, а преступники будут плевать на запреты.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр
Александр
Пулегильзотеки будет достаточно. А то со всей этой электроникой, масса и габариты оружия будут больше, а своё предназначение оно будет выполнять хуже, т.е. - законопослушным гражданам будут созданы лишние проблемы и уменьшены возможности себя защитить, а преступники будут плевать на запреты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пулегильзотека - позавчерашний век! Сильно помогает при розыске огнестрела?
Пора уже начинать мыслить по новому! Хотя бы обеспечить невозможность выстрелить из гражданского оружия лицу, не являющемуся его владельцем!
Да действительно масса возрастет (+100...200грамм), и возможно такое оружие станет менее эффективным, но не забывайте, что это оружие САМООБОРОНЫ! Это не ковбойский револьвер и не пулемет! Это должен быть скорее комплекс ОПОВЕЩЕНИЯ (шум, СМС в полицию, координаты) + останавливающие функции + фотофиксация + психологический эффект.
Поверьте, когда в вас стреляют, неважно из чего и неважно какое в этот момент оружие у вас - все равно страшно! А если еще и попадут... некоторое ухудшение характеристик оружия, должно быть стимулом в постоянном совершенствовании навыков владения.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Я За 100% ю отмену Травматического оружия, и на замкну его на боевое
можно не боевое а служебное тот же ИЖ на базе ПМ
Но почему я легально и законно живущий в этой стране не могу защитить себя или своих близких от
пьяного отморозки с ножом или битой от бездомной бойцовской собаки?
Легальное оружие нЕ опасно, так как его обладатель знает его найдут если что
так как оно на 100% отстреливается и гильза хватиться в спец хранении
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Я За 100% ю отмену Травматического оружия, и на замкну его на боевое
можно не боевое а служебное тот же ИЖ на базе ПМ
Но почему я легально и законно живущий в этой стране не могу защитить себя или своих близких от
пьяного отморозки с ножом или битой от бездомной бойцовской собаки?
Легальное оружие нЕ опасно, так как его обладатель знает его найдут если что
так как оно на 100% отстреливается и гильза хватиться в спец хранении
СсылкаПожаловаться
// Законодатели боятся разрешить боевое оружие скрытого ношения ( короткоствол) для население. Причина банальна для нашей страны - это возможность его хищение у обладателя ( контроль за стволами не такой даже чем у ЧОПов) и нападения с целью завладения оружия у владельца. Придется тогда оруженосцу постоянно свой ствол отстаивать. Носить с собой ствол чтобы защищать сам ствол. Рекурсия.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Проводить обыск или личный досмотр имеет право только сотрудник полиции в присутствии двух непричастных понятых (ессссно, при наличии достаточных оснований). Надо было этих раньше застрелить, до входа в их помещение, в порядке самообороны.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Проводить обыск или личный досмотр имеет право только сотрудник полиции в присутствии двух непричастных понятых (ессссно, при наличии достаточных оснований). Надо было этих раньше застрелить, до входа в их помещение, в порядке самообороны.
СсылкаПожаловаться
Это по Закону в Р.Ф., как на Украине не ясно
единственное они могли предложить самому отдать украденное, оплатить и тихо уйти
у нас Уголовная ответственность наступает при краже более 1000 рублей, 999 рублей 99 коп, это админестративка
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария