14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для сторонников свободного ношения оружия. Обыкновенный расстрел.

В "Караване" - одном из самых крупных торговых центров Киева вчера днем произошло ЧП.
Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.




А теперь, дорогие сторонники, попробуйте убедить меня в необходимости свободного ношения стволов...
Вся новость http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/vse-podrobnosti-krovavoj-bojni-v-trc-karavan.d?id=1747661

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Оксана
Оксана
Отлично. Это было всего лишь увольнение, а он решил так радикально наказать возможно невиновных в его увольнении.
А норвежца Брейвика, просто так расстрелявшего 77 человек, я вообще не хочу вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана привет, а если бы на Острое Утойя у кого либо их ребят был бы пистолет?
Может кто либо убил бы Брейвика??
СсылкаПожаловаться
Иван
Оксана, а какое отношение имеет приведенный Вами случай к свободному ношению оружия??? У бандитов оно было, есть, и будет. А вот вы, противники ЗАКОННОГО ношения, так и будете пули получать из НЕЗАКОННЫХ стволов, размахивая газовыми балончиками и электрошокерами! Видно просто Вы никогда не попадали сами в такие ситуации, а у нас, пока жареный петух в одно место не клюнет, обычно до людей не доходит....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван
Иван
Оксана, а какое отношение имеет приведенный Вами случай к свободному ношению оружия??? У бандитов оно было, есть, и будет. А вот вы, противники ЗАКОННОГО ношения, так и будете пули получать из НЕЗАКОННЫХ стволов, размахивая газовыми балончиками и электрошокерами! Видно просто Вы никогда не попадали сами в такие ситуации, а у нас, пока жареный петух в одно место не клюнет, обычно до людей не доходит....
СсылкаПожаловаться
Я не уверена, что этот мужик, изначально был бандитом... Возможно, он простой инженер, нелегально купивший ствол. А в состоянии стресса, решивший проблему радикально. В любом случае, я сообщу всем о том, кто он был, и здоров ли он был, когда его поймают. Если поймают.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Оксана
Оксана
Я не уверена, что этот мужик, изначально был бандитом... Возможно, он простой инженер, нелегально купивший ствол. А в состоянии стресса, решивший проблему радикально. В любом случае, я сообщу всем о том, кто он был, и здоров ли он был, когда его поймают. Если поймают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поймают. Простой инженер, случайно попавший на распродажу стволов, купил его на всякий случай, потом на всякий случай положил в караман, потом случайно украл флешку, при задержании начал стрелять, причем сразу на поражение (а это не каждый сможет). Самой то не смешно?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван
Иван
Да поймают. Простой инженер, случайно попавший на распродажу стволов, купил его на всякий случай, потом на всякий случай положил в караман, потом случайно украл флешку, при задержании начал стрелять, причем сразу на поражение (а это не каждый сможет). Самой то не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешно. Я размышляю.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Оксана
Оксана
Я не уверена, что этот мужик, изначально был бандитом... Возможно, он простой инженер, нелегально купивший ствол. А в состоянии стресса, решивший проблему радикально. В любом случае, я сообщу всем о том, кто он был, и здоров ли он был, когда его поймают. Если поймают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, добрый вечер
Вы не правы
СсылкаПожаловаться
Shadow Shadow
очередная новость которую нужные люди доводят до людей в ином от смысла виде, если у потенциального преступника был ствол, то внимание вопрос: официальный или левый? логично что левый, и разрешение на ношение и владение оружием законопослушным гражданам не повлияло бы никоим образом на данный случай, ну разве что сознательные (в теме много истеричных комментариев что кто-то а себя не отвечает и боится, ну так им оружие и незачем, что за дурная логика... если у всех есть мне тоже надо) были бы от данного индивида хоть как то защищены, в свете того что ВС РФ принял как нормы самообороны это было бы хоть что-то
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Сторож завода по производству шампуня с пеной у рта доказывал,что не ворует!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Оксана, к Вам встречный вопрос.
А юные мальчики 18-19 лет оторванные от мамкиной сиськи и призванные в армию, адекватны или нет?
Возможно и им запретить выдавать оружие?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Оксана, к Вам встречный вопрос.
А юные мальчики 18-19 лет оторванные от мамкиной сиськи и призванные в армию, адекватны или нет?
Возможно и им запретить выдавать оружие?
СсылкаПожаловаться
не одекватны. Поэтому и берут в армиию таких, т.к. из них легко сделать СОЛДАТ. ему будет все равно кого убивать - мать, отца, женщину с детьми. Ну так уж придумано в этом мире.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я за...вдруг бы охранники его начали бить. Они ж тоже злые и голодные. Так что теперь лишний раз не возьму в подсобку, а вызовут наряд милиции и сделают по закону.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
США потребовалось 2!! века что бы не было перестрелок по любому поводу(на диком западе самые высокооплачиваемые профессии были бармен и гробовщик что намекает), в россии где из травмата по любому поводу стреляют я скорее всего против(+докажи что ты не верблюд в суде, а садится за ублюдка которого ты застрелил и помог обществу как то не хочется)... Хотя лично я бы от глока 26 для самообороны не отказался....Выстрел в берцовую кость 9мм пулей ломает ногу и со 100% вероятностью останавливает нападающего....С открытым переломом и без особенной опасности для жизни...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Если у него нет денег на флешку,как же он оружие купил? А какой дурак с легальным стволом убивать будет?А если он дурак,кто ему мед. справку даст?...
СсылкаПожаловаться
Сергей
РАЗРЕШЕНИЯ НЕТ - ОРУЖИЯ ДО ПОПЫ....БАНДЮКИ ВООРУЖЕНЫ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НЕТ.
САМОЕ ОПАСНОЕ ОРУЖИЕ - КУХОННЫЙ НОЖ (СТАТИСТИКА МВД)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Оксан, ты по-моему свалила в одну кучу котлеты вместе с мухами, всех ситуаций не предусмотреть. Самолёты падают, но их же не запрещают.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Не очень корректно Оксана - это преступник, разыскиваемый за преступления, совершенные еще до каравана...
в таком контексте можно сказать, что данный факт наоборот служит доказательством НЕОБХОДИМОСТИ разрешения приобретения и ношения оружия гражданам. Поскольку как мы видим, криминальные элементы владеют оружием и без всяких разрешений! А Гражданин имеет право на АДЕКВАТНУЮ оборону! Если в него стреляют, то он как минимум должен иметь возможность стрелять в ответ!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не очень корректно Оксана - это преступник, разыскиваемый за преступления, совершенные еще до каравана...
в таком контексте можно сказать, что данный факт наоборот служит доказательством НЕОБХОДИМОСТИ разрешения приобретения и ношения оружия гражданам. Поскольку как мы видим, криминальные элементы владеют оружием и без всяких разрешений! А Гражданин имеет право на АДЕКВАТНУЮ оборону! Если в него стреляют, то он как минимум должен иметь возможность стрелять в ответ!
СсылкаПожаловаться
а если бы у граждан было бы оружие, они в ответ могли бы застрелить его
а то как в Острове в Универмаге Пьяный Майор Евсюков расстреливал людей как скот на бойне, а гражданам осталось только прятаться
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
а если бы у граждан было бы оружие, они в ответ могли бы застрелить его
а то как в Острове в Универмаге Пьяный Майор Евсюков расстреливал людей как скот на бойне, а гражданам осталось только прятаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не в этом. Дело в том, что надо приучать граждан, что вопрос персональной безопасности и ответственность за действия в сложной ситуации - это ЛИЧНОЕ дело КАЖДОГО! Не надейся на доброго "папу" - президента, мента или прокурора! Когда ТЕБЯ будут УБИВАТЬ - президента с прокурором рядом как назло НЕ ОКАЖЕТСЯ!!! Поэтому вопрос САМООБОРОНЫ гораздо важнее вопроса ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Считаю, что владение оружием и его ношение нужно официально разрешить. Всплеска криминала не будет. У криминала оружие уже есть. А простой люд будет отстреливаться (особенно если ему нечего терять), и сократит количество особо борзых криминальных элементов. Ведь почему те же самые американцы такие приветливые? Знают, что Кольт всех уравнял в правах...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Считаю, что владение оружием и его ношение нужно официально разрешить. Всплеска криминала не будет. У криминала оружие уже есть. А простой люд будет отстреливаться (особенно если ему нечего терять), и сократит количество особо борзых криминальных элементов. Ведь почему те же самые американцы такие приветливые? Знают, что Кольт всех уравнял в правах...
СсылкаПожаловаться
Юрий поддерживаю Вас на 200%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария