3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для сторонников свободного ношения оружия. Обыкновенный расстрел.

В "Караване" - одном из самых крупных торговых центров Киева вчера днем произошло ЧП.
Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.




А теперь, дорогие сторонники, попробуйте убедить меня в необходимости свободного ношения стволов...
Вся новость http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/vse-podrobnosti-krovavoj-bojni-v-trc-karavan.d?id=1747661

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
АлександрВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Почему то часто в примерах про применение гражданского оружия фигурирует сосед. Бандиты намного реже. Говорят это называется - оговорка по Фрейду. Видимо это уже и есть ответ - для чего народу оружие вообщем то. ога
СсылкаПожаловаться
Картинка про отношения с соседями и оружие:




Надпись на табличке:
"Мой сосед выступает за запрет оружия. Его дом НЕ ВООРУЖЕН! Из уважения к его позиции я обязуюсь не использовать мое оружие для его защиты"

История появления этой таблички:
http://zbroya.info/uk/3_blog/38402_moi-s...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
Картинка про отношения с соседями и оружие:




Надпись на табличке:
"Мой сосед выступает за запрет оружия. Его дом НЕ ВООРУЖЕН! Из уважения к его позиции я обязуюсь не использовать мое оружие для его защиты"

История появления этой таблички:
http://zbroya.info/uk/3_blog/38402_moi-s...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, анало, был бы утипа
"Сосед Лох! У него можно поживиться, но он мне не интересен!"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас, анало, был бы утипа
"Сосед Лох! У него можно поживиться, но он мне не интересен!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
В принципе против свободного ношения оружия. Но в данном случае охрана получила то что искала - не имеет права охрана обыскиваить посетителя. Молодец! Влепил им за хамство.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
В принципе против свободного ношения оружия. Но в данном случае охрана получила то что искала - не имеет права охрана обыскиваить посетителя. Молодец! Влепил им за хамство.
СсылкаПожаловаться
Вы поддерживаете убийцу? Рада за вас.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Людочка К
Людочка К
Вы поддерживаете убийцу? Рада за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо путать понятия! Убийца майор Евсюков. А данный индивид защищал собственную честь и достоинство. От 4 горилл.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Не надо путать понятия! Убийца майор Евсюков. А данный индивид защищал собственную честь и достоинство. От 4 горилл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честь и достоинство он потерял, когда флешку тырил. Вас, видимо, не волнует, что у охранников есть семьи, дети? И три жизни равны по стоимости одной флешке?
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Людочка К
Людочка К
Честь и достоинство он потерял, когда флешку тырил. Вас, видимо, не волнует, что у охранников есть семьи, дети? И три жизни равны по стоимости одной флешке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тырил ли он флешку ещё надо доказать. А охранники нарушая закон (без милиции они не имеют прав обыскивать и даже задерживать человека - видно не первый раз - раньше сходило с рук) думали авось пронесет! Они то о своих семьях думали? И наверное в Сталинграде солдат должен был думать "А может у Ганса больная мамочка!" А охранники кстати нанимались не на птицеферму - кур кормить. Эта должность предполагает рисковать жизнью - ради товара милёнера.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Людочка К
Людочка К
Вы поддерживаете убийцу? Рада за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Люд, Лыжник прав на 100%!!! Никто не знает что было за дверью в подсобке. Могу только сказать что человек не стал их валить когда его туда вели, он стал стрелять уже в подсобке!!! А если они его отпидрюкать возжелали?
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Люд, Лыжник прав на 100%!!! Никто не знает что было за дверью в подсобке. Могу только сказать что человек не стал их валить когда его туда вели, он стал стрелять уже в подсобке!!! А если они его отпидрюкать возжелали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, ты пойдёшь в магазин со стволом в кармане?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Людочка К
Людочка К
Саша, ты пойдёшь в магазин со стволом в кармане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу зайти, по пути. В ячейку его класть-верх глупости и наивности. Ну а специально вооружаться чтоб за хлебом сходить? Конечно же нет. Просто охрана в данном конкретном случае, просто "берега попутала". Это не менты и подменять их функции, плюсуя сюда полубандитствующие замашки дало такой результат. С гарантией в 95% могу сказать что его начали бить и вымогать деньги. Если внимательно досмотреть ролик, то он не застрелил того чудака , кто дверь открыл и кто за ним гнался...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я могу зайти, по пути. В ячейку его класть-верх глупости и наивности. Ну а специально вооружаться чтоб за хлебом сходить? Конечно же нет. Просто охрана в данном конкретном случае, просто "берега попутала". Это не менты и подменять их функции, плюсуя сюда полубандитствующие замашки дало такой результат. С гарантией в 95% могу сказать что его начали бить и вымогать деньги. Если внимательно досмотреть ролик, то он не застрелил того чудака , кто дверь открыл и кто за ним гнался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь, конечно, ты прав. Только что- то слишком часто народу стало башню сносить.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
В принципе против свободного ношения оружия. Но в данном случае охрана получила то что искала - не имеет права охрана обыскиваить посетителя. Молодец! Влепил им за хамство.
СсылкаПожаловаться
Влепить-то влепил, только теперь сидеть придется. Причем долго.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
В принципе против свободного ношения оружия. Но в данном случае охрана получила то что искала - не имеет права охрана обыскиваить посетителя. Молодец! Влепил им за хамство.
СсылкаПожаловаться
Охрана в Р.Ф. имеет только право, попросить вас задержаться до приезда полиции и ничего более
Молодец конечно, но стрелять было лишнее
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Оксана)))...а дело было так..."..Завели они тово..которого уличили в сваё помещение и...уселись за стол да на свободные стульчики...ктота стакан чая себе налил и похрускивает бутиками...остальные с явным удовольствием поглядывают на задержанного в предвкушении бесплатной развлекухи..И панеслось...первое слово старшему смены:."Ну что попался голубчик..Воровать вздумал.кааазёёёл? А,казёёл???.Давай кармашки портков свайх выварачивай..казёёёл))хаха..ГЫ_ГЫ_ГЫ..ХО_ХО_ХО-это хохот остальных собравшихся."....эта так к примеру....нууу...а дальше всё панятна чем кончилось....Вывод...не привышай сваи служебные полномочия и всигда относись к другим людям ни унижая их чилавеческое достоинство..и ствол не нужен будет ни таму ни другому)))....и если взял вора..держи его крепка за руки..."сбросить" можент ворованное или перо выхватить..в данном случае выхватил ствол та)))))...так им и нада..этим чучелам..которые сибя охранниками называют....
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Оксана)))...а дело было так..."..Завели они тово..которого уличили в сваё помещение и...уселись за стол да на свободные стульчики...ктота стакан чая себе налил и похрускивает бутиками...остальные с явным удовольствием поглядывают на задержанного в предвкушении бесплатной развлекухи..И панеслось...первое слово старшему смены:."Ну что попался голубчик..Воровать вздумал.кааазёёёл? А,казёёл???.Давай кармашки портков свайх выварачивай..казёёёл))хаха..ГЫ_ГЫ_ГЫ..ХО_ХО_ХО-это хохот остальных собравшихся."....эта так к примеру....нууу...а дальше всё панятна чем кончилось....Вывод...не привышай сваи служебные полномочия и всигда относись к другим людям ни унижая их чилавеческое достоинство..и ствол не нужен будет ни таму ни другому)))....и если взял вора..держи его крепка за руки..."сбросить" можент ворованное или перо выхватить..в данном случае выхватил ствол та)))))...так им и нада..этим чучелам..которые сибя охранниками называют....
СсылкаПожаловаться
И за базаром следить нужна порой..некаторым ...За который отвечать придёться..а камута уже и пришлось та))))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
http://www.rg.ru/2012/09/28/rasstrel-ano... Свежеиспеченый аргумент ,против свободного ношения (владения) оружия!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир.
Владимир.
http://www.rg.ru/2012/09/28/rasstrel-ano... Свежеиспеченый аргумент ,против свободного ношения (владения) оружия!
СсылкаПожаловаться
Отлично. Это было всего лишь увольнение, а он решил так радикально наказать возможно невиновных в его увольнении.
А норвежца Брейвика, просто так расстрелявшего 77 человек, я вообще не хочу вспоминать.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Оксана
Оксана
Отлично. Это было всего лишь увольнение, а он решил так радикально наказать возможно невиновных в его увольнении.
А норвежца Брейвика, просто так расстрелявшего 77 человек, я вообще не хочу вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единичные случаи. У меня в доме, на прошлой неделе, сосед-алкаш забыл спьяну газ поджечь, а потом закурил, через пару часов... Жакнуло так, межквартирные стены разнесло, слава богу, никто, кроме виновника, серьезно не пострадал. Закурил бы он под утро (это было в 3 ночи) не было бы полдома. Может нам еще и газ запретить? По разрушительной силе пистолет рядом не стоял)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван
Иван
Это единичные случаи. У меня в доме, на прошлой неделе, сосед-алкаш забыл спьяну газ поджечь, а потом закурил, через пару часов... Жакнуло так, межквартирные стены разнесло, слава богу, никто, кроме виновника, серьезно не пострадал. Закурил бы он под утро (это было в 3 ночи) не было бы полдома. Может нам еще и газ запретить? По разрушительной силе пистолет рядом не стоял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё, аспирин опасен. Он меняет нормальную формулу крови. Всего доброго, Ваня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария