14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для сторонников свободного ношения оружия. Обыкновенный расстрел.

В "Караване" - одном из самых крупных торговых центров Киева вчера днем произошло ЧП.
Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.




А теперь, дорогие сторонники, попробуйте убедить меня в необходимости свободного ношения стволов...
Вся новость http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/vse-podrobnosti-krovavoj-bojni-v-trc-karavan.d?id=1747661

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
17891011121319
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
А по пьяни? Тогда люди тоже дают отчет своим действиям? Или будем выдавать оружие только полным трезвенникам? И насчёт опыта западных стран, не согласна, в корне. Да, у них показатели улучшились, после разрешения. Только не забывай, что мы - не они. Мы вообще ДРУГИЕ, и мозги у нас ДРУГИЕ. Короче, могу я тебе долго рассказывать про менталитет, бла-бла-бла... но ты и сама, думаю, прекрасно это понимаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В республиках бывшего СССР, в которых была легализация оружия, тоже произошло снижение преступности.

Мнение жителя Латвии о вопросе легализации короткоствольного оружия в России. Своё мнение он основывает на латвийском опыте.
http://enderius.livejournal.com/64423.ht...
http://enderius.livejournal.com/65165.ht...
http://enderius.livejournal.com/65507.ht...

А в России уже 5 миллионов человек владеют зарегистрированным оружием. Случаи его не законного применения очень редки.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
А по пьяни? Тогда люди тоже дают отчет своим действиям? Или будем выдавать оружие только полным трезвенникам? И насчёт опыта западных стран, не согласна, в корне. Да, у них показатели улучшились, после разрешения. Только не забывай, что мы - не они. Мы вообще ДРУГИЕ, и мозги у нас ДРУГИЕ. Короче, могу я тебе долго рассказывать про менталитет, бла-бла-бла... но ты и сама, думаю, прекрасно это понимаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ниже тебе коммент уже написали про оружие и в бывших республиках, и про то что в стране зарегистрированного охотничьего оружия хоть завались. Кстати происшествий с ним просто крупицы, по сравнению с теми же ДТП. У кого склонность к лишению жизни другого есть, то ему пофиг чем это сделать. В ход идет все: от монтировки до вилки. А вот у того на кого напали, причем зачастую неожиданно, нет ничего ...
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Оксана
Оксана
Всё вроде правильно, всё верно. И в охрану надо брать спецов, а не просто людей, отслуживших. И если в зале были люди с оружием, они б преступника подстрелили бы, вмиг. И прочее, и прочее... Только вот мне совсем не по себе стало от этой новости, потому что я сама бываю с этом торговом центре через день, и одна, и с детьми... Кто-то из вас хотел бы, чтоб неравнодушные вооружённые посетители популярного торгового центра открыли пальбу по убегающему вору, зная, что на пути у шальной пули может оказаться ваш ребёнок, а? Да и какая к чёрту разница, какая охрана была в магазине? Тема о том, что нельзя налево и направо продавать оружие всем подряд. Этот дебил ведь спокойно мог бы застрелить кого-нибудь на остановке, если бы его толкнули, допустим...
СсылкаПожаловаться
Оружие в нашей, да и в твоей стране, иметь в свободном доступе - нельзя. Точка. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ехидна
Ехидна
Оружие в нашей, да и в твоей стране, иметь в свободном доступе - нельзя. Точка. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мнение свойо тож нежелательна)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Оружие в нашей, да и в твоей стране, иметь в свободном доступе - нельзя. Точка. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
Оружие в нашей, да и в твоей стране, иметь в свободном доступе - нельзя. Точка. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со мной тады че терь делать?)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
А со мной тады че терь делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
убить
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
убить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смогешь?)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
А смогешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... без лишней скромности...
Не мне тебе рассказывать, на что способен человек при особых обстоятельствах
Сам, знаешь, всё в жизни бывает))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
for-georgeВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На такое кощунство рука не поднимется)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ехидна
Ехидна
Оружие в нашей, да и в твоей стране, иметь в свободном доступе - нельзя. Точка. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране оружие уже разрешено - дробовики, карабины, травматика. Уже 5 миллионов человек владеют зарегистрированным оружием. Речь идёт о том, что-бы добавить пистолеты к списку оружия, разрешённого к гражданскому обороту.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Оксана
Оксана
Всё вроде правильно, всё верно. И в охрану надо брать спецов, а не просто людей, отслуживших. И если в зале были люди с оружием, они б преступника подстрелили бы, вмиг. И прочее, и прочее... Только вот мне совсем не по себе стало от этой новости, потому что я сама бываю с этом торговом центре через день, и одна, и с детьми... Кто-то из вас хотел бы, чтоб неравнодушные вооружённые посетители популярного торгового центра открыли пальбу по убегающему вору, зная, что на пути у шальной пули может оказаться ваш ребёнок, а? Да и какая к чёрту разница, какая охрана была в магазине? Тема о том, что нельзя налево и направо продавать оружие всем подряд. Этот дебил ведь спокойно мог бы застрелить кого-нибудь на остановке, если бы его толкнули, допустим...
СсылкаПожаловаться
Оксана привет, в том то и дело что нет
не знаю как у вас на Украине у нас в Р.Ф. Категорически Запрещено Применять оружие Огнестрельное в Магазине
Закон Об Оружии + ведомственные инструкции
СсылкаПожаловаться
галя панова
Кому надо у того всегда будет тот-же ствол
СсылкаПожаловаться
Slavik
Разрешение на ношение стволов не даст не чего кроме проблемм.

Сейчас все вооружённые ограбления совершаются с травматиескими стволами похищеными или отобраными.
Не валят людей при налётах так как от травматики шуму много а толку мало.
Будут боевые стволы свидетелей оставлять не будут.

Не нужно быть обалденным психологом чтоб на улице определить человека со стволом а завладеть им - это дело техники (причём как два пальца ...)

Причём большенство кто печётся за разрешение на ношение не психологически не технически в случае реальной опасности не смогут им воспользоваться.

СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Slavik
Slavik
Разрешение на ношение стволов не даст не чего кроме проблемм.

Сейчас все вооружённые ограбления совершаются с травматиескими стволами похищеными или отобраными.
Не валят людей при налётах так как от травматики шуму много а толку мало.
Будут боевые стволы свидетелей оставлять не будут.

Не нужно быть обалденным психологом чтоб на улице определить человека со стволом а завладеть им - это дело техники (причём как два пальца ...)

Причём большенство кто печётся за разрешение на ношение не психологически не технически в случае реальной опасности не смогут им воспользоваться.

СсылкаПожаловаться
+++ Хоть один разумный довод
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
+++ Хоть один разумный довод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем разумность?
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
В чем разумность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утомил ты меня, милый)))
Сам от себя не устаёшь?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
Утомил ты меня, милый)))
Сам от себя не устаёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде нет)))
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Оружие, как впрочем, и свобода личности- атрибут демократии !!!Кто бы что не говорил- это право каждого человека иметь средство защиты !!!Другое дело : надо выдавать его законопослушным гражданам !!!
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария