29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для сторонников свободного ношения оружия. Обыкновенный расстрел.

В "Караване" - одном из самых крупных торговых центров Киева вчера днем произошло ЧП.
Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.




А теперь, дорогие сторонники, попробуйте убедить меня в необходимости свободного ношения стволов...
Вся новость http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/vse-podrobnosti-krovavoj-bojni-v-trc-karavan.d?id=1747661

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
ЕхиднаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Оружие, как впрочем, и свобода личности- атрибут демократии !!!Кто бы что не говорил- это право каждого человека иметь средство защиты !!!Другое дело : надо выдавать его законопослушным гражданам !!!
СсылкаПожаловаться
Вопрос - как их определить?
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ехидна
Ехидна
Вопрос - как их определить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как будущего водителя ) кстати ни чуть не менее опасного, чем просто вооруженного человека ) что бы не происходило на дорогах, авто становится больше. и мы тут сидящие не готовы быть без него. при наличии оружия " у всех " будет то же самое. будут миллионы идиотов , новичков, психов....и будут большинство тех, кто будет примером в умении обращаться с оружием.
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на max
max
так же как будущего водителя ) кстати ни чуть не менее опасного, чем просто вооруженного человека ) что бы не происходило на дорогах, авто становится больше. и мы тут сидящие не готовы быть без него. при наличии оружия " у всех " будет то же самое. будут миллионы идиотов , новичков, психов....и будут большинство тех, кто будет примером в умении обращаться с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совсем не этичная аналогия
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ехидна
Ехидна
совсем не этичная аналогия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) возможно. с чем вы готовы сравнить наличие оружия у всех ?
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на max
max
) возможно. с чем вы готовы сравнить наличие оружия у всех ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с тем, что у всех есть справка из "дурки", даже, если её нет (можно купить)
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ехидна
Ехидна
с тем, что у всех есть справка из "дурки", даже, если её нет (можно купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) иногда я думаю, что эти страхи культивируют свыше.
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на max
max
) иногда я думаю, что эти страхи культивируют свыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
А Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рядом со мной)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
Рядом со мной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как же без тебя)))
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ехидна
Ехидна
А Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
!!! о, как. вы вроде в гости собирались )
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на max
max
!!! о, как. вы вроде в гости собирались )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Макс, скидку на память девичью делаем)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на max
max
так же как будущего водителя ) кстати ни чуть не менее опасного, чем просто вооруженного человека ) что бы не происходило на дорогах, авто становится больше. и мы тут сидящие не готовы быть без него. при наличии оружия " у всех " будет то же самое. будут миллионы идиотов , новичков, психов....и будут большинство тех, кто будет примером в умении обращаться с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы все рискуем на дорогах. Но я не готова ещё и в торговых центрах рисковать собой и своей семьёй! Комната охраны расположена рядом с детской комнатой... Мне страшно подумать, что он мог ещё и убегая отстреливаться...
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Оксана
Оксана
Да, мы все рискуем на дорогах. Но я не готова ещё и в торговых центрах рисковать собой и своей семьёй! Комната охраны расположена рядом с детской комнатой... Мне страшно подумать, что он мог ещё и убегая отстреливаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, вы думаете он не стрелял, думая как вы ?
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на max
max
так же как будущего водителя ) кстати ни чуть не менее опасного, чем просто вооруженного человека ) что бы не происходило на дорогах, авто становится больше. и мы тут сидящие не готовы быть без него. при наличии оружия " у всех " будет то же самое. будут миллионы идиотов , новичков, психов....и будут большинство тех, кто будет примером в умении обращаться с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо этой истерии !! Я охотник, у меня ружьё 35 лет, и никогда я его не использовал , кроме охоты !!!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Не надо этой истерии !! Я охотник, у меня ружьё 35 лет, и никогда я его не использовал , кроме охоты !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хоть один разумный человек!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Оружие, как впрочем, и свобода личности- атрибут демократии !!!Кто бы что не говорил- это право каждого человека иметь средство защиты !!!Другое дело : надо выдавать его законопослушным гражданам !!!
СсылкаПожаловаться
Дело в том что у нас по закону нет права защищать себя любыми средствами. По любому посадят даже за защиту.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Дело в том что у нас по закону нет права защищать себя любыми средствами. По любому посадят даже за защиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Дело в том что у нас по закону нет права защищать себя любыми средствами. По любому посадят даже за защиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уголовный Кодекс
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Правоприменительная практика по этой статье не очень хорошая, но есть не мало случаев, когда защищавшихся оправдывали. Где то на guns.ru я видел тему, в которой собирались случаи успешной самообороны.

В середине 2009 года начальник ОЛРР Москвы Николай Боев говорил в интервью, что за 5 месяцев 2009 года было 29 случаев применения зарегистрированого оружия, из них только в 10 случаях стреляющий был привлечён к уголовной ответственности. Общее число владельцев оружия в Москве в 2009 году - 466000.

Т.е. - в большинстве случаев, применение оружия было признано законным.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Александр
Александр
Уголовный Кодекс
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Правоприменительная практика по этой статье не очень хорошая, но есть не мало случаев, когда защищавшихся оправдывали. Где то на guns.ru я видел тему, в которой собирались случаи успешной самообороны.

В середине 2009 года начальник ОЛРР Москвы Николай Боев говорил в интервью, что за 5 месяцев 2009 года было 29 случаев применения зарегистрированого оружия, из них только в 10 случаях стреляющий был привлечён к уголовной ответственности. Общее число владельцев оружия в Москве в 2009 году - 466000.

Т.е. - в большинстве случаев, применение оружия было признано законным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё и Статья 39 УК ,Р.Ф. Крайняя необходимость
тоже самое
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Оружие, как впрочем, и свобода личности- атрибут демократии !!!Кто бы что не говорил- это право каждого человека иметь средство защиты !!!Другое дело : надо выдавать его законопослушным гражданам !!!
СсылкаПожаловаться
Другое дело : надо выдавать его законопослушным гражданам !!!>/i>

Я вам скажу по секрету что не один гоп - стоп не одна карманная кража не совершается у людей у которых не чего взять.(ну не имея ввиду нариков которые за дозу вырвут у бабушки из рук 10 руб).

Любой "спец" прежде всего психолог и обладает своим чутьём.
А законопослушного гражданина который самоуверенно деферирует полируя в кармане заветный ствол - его гордость и опору - даже я вычислю на раз.

И в глубине души воскрикну "вот он мой рождественский подарок"
:-)

А я далеко не законопослушен. И уж ствол мне на законных основаниях не выдадут....

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария