20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для питерских (остальные могут не понять)

Один богатый человек купил нежилой дом (сталинский, 1949 года) в очень хорошем, зелёном, центральном и престижном районе Санкт-Петербурга, рядом 2 станции метро. Дом не в границах объединённой охранной зоны ЮНЕСКО. Он хочет его снести и построить на этом месте что-то более выгодное, естественно, с получением необходимых согласований. Но никто не разрешает ему сносить этот дом (не памятник архитектуры). Этот богатей предлагает разным конторам (тем, что имеют допуск на это дело) провести обследование и за деньги написать, что дом ветхий, требует капитального ремонта и лучше его снести. Но наши питерские специалисты люди принципиальные и отказываются это делать. И на работе у нас был спор. Моя позиция - надо этому человеку помочь, по закону такой дом можно снести, это же не памятник, может он ещё лучше и красивее построит, может какой-нибудь шедевр будет или может он фасады повторит 100% так же и никто не заметит, что внутри всё современное, а под землёй паркинг. Но все остальные на меня расшумелись - ты не любишь наш прекрасный город, необходимо сохранить именно исторические конструкции, нельзя сносить такой крепкий и красивый дом, архитектор старался придумывал и т.п.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Лана ЛанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хозяин хочет снести, но ни один чиновник не даёт разрешения, т.к. все боятся ответственности когда начнутся народные протесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здравствуют пугливые чиновники!)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хозяин хочет снести, но ни один чиновник не даёт разрешения, т.к. все боятся ответственности когда начнутся народные протесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,не дадут разрешения.Он купил дом ,а не землю . Дом-его,а земля на которой он стоит-муниципальная. Не мучайся-не дадут добро.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на рита васина
рита васина
Тонь,не дадут разрешения.Он купил дом ,а не землю . Дом-его,а земля на которой он стоит-муниципальная. Не мучайся-не дадут добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня если честно эта тема чисто теоретически интересует. Мой директор от этой работы отказался.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хозяин хочет снести, но ни один чиновник не даёт разрешения, т.к. все боятся ответственности когда начнутся народные протесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, понимаю, народ у нас дурак!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Тоня выложи фото того что в последнее время построили современные архитекторы в Питере, давай сравним современное и былое....ты обращала внимание как эти "серые коробки" поменяли вид Петроградской стороны, эти долбаные БЦ "Лицедеи", ТЦ "Априори" на Большом, серая коробка на углу Ординарной, а эти поганые встройки в бывших скверах....а в Центральном районе, в Адмиралтейском, в Василеостровском....эти бесконечные "Царские долины", "Смольные кварталы" и прочие ...это позор. Это же наследие истории, его нужно беречь и сохранять (я про город), а не разрушать, тут каждый дом уникален, каждый двор, каждый сквер - история, а у тебя всё просто....это путь в тупик, да ну....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня выложи фото того что в последнее время построили современные архитекторы в Питере, давай сравним современное и былое....ты обращала внимание как эти "серые коробки" поменяли вид Петроградской стороны, эти долбаные БЦ "Лицедеи", ТЦ "Априори" на Большом, серая коробка на углу Ординарной, а эти поганые встройки в бывших скверах....а в Центральном районе, в Адмиралтейском, в Василеостровском....эти бесконечные "Царские долины", "Смольные кварталы" и прочие ...это позор. Это же наследие истории, его нужно беречь и сохранять (я про город), а не разрушать, тут каждый дом уникален, каждый двор, каждый сквер - история, а у тебя всё просто....это путь в тупик, да ну....
СсылкаПожаловаться
Беречь и сохранять - правильно, я тоже с этим согласно. Но если по закону собственник имеет право, если он и покупал этот дом имея в виду, что он может его снести - как тут быть. Дом постройки 1949 года, вот произвол и коррупция - наглядный пример.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Беречь и сохранять - правильно, я тоже с этим согласно. Но если по закону собственник имеет право, если он и покупал этот дом имея в виду, что он может его снести - как тут быть. Дом постройки 1949 года, вот произвол и коррупция - наглядный пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня не позиция богатея затронула, меня твоя позиция беспокоит, скажи специалист, что умного, красивого, продуманного со всех сторон построили вместо снесённого в Питере за последние 10-15 лет, такого после которого и "сталинки" было бы сносить не жалко?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А меня не позиция богатея затронула, меня твоя позиция беспокоит, скажи специалист, что умного, красивого, продуманного со всех сторон построили вместо снесённого в Питере за последние 10-15 лет, такого после которого и "сталинки" было бы сносить не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кирилл - я не архитектор. Я могу чертить, могу считать. Могу сказать на уровне - нравиться / не нравится. Вот пройдёт лет 20-30 и дома построенные в 2000-е примелькаются, станут родными и красивыми как дом Зингера на Невском - ведь как им возмущались в начале ХХ века.
Стеклянные крыши над "Стокманном" - мне очень не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кирилл - я не архитектор. Я могу чертить, могу считать. Могу сказать на уровне - нравиться / не нравится. Вот пройдёт лет 20-30 и дома построенные в 2000-е примелькаются, станут родными и красивыми как дом Зингера на Невском - ведь как им возмущались в начале ХХ века.
Стеклянные крыши над "Стокманном" - мне очень не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
примелькаются на фоне себе подобных)))
Тоня, сравни возмутительный дом Зингера и любую постройку 2000-х))))) А крыша "Стокманна" не выбивается из общего ансамбля, а вот "Нователь" как раз образец архитектуры 2000-х.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
примелькаются на фоне себе подобных)))
Тоня, сравни возмутительный дом Зингера и любую постройку 2000-х))))) А крыша "Стокманна" не выбивается из общего ансамбля, а вот "Нователь" как раз образец архитектуры 2000-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да его верх с ул.Марата странно смотрится. Но это не повод ввести полный мораторий на любое строительство в Питере. Приняли очень строгие правила - так даже в рамках этих правил отказывают что-то делать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да его верх с ул.Марата странно смотрится. Но это не повод ввести полный мораторий на любое строительство в Питере. Приняли очень строгие правила - так даже в рамках этих правил отказывают что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно смотрится БЦ на углу Стремянной и Марата, причём полностью, а с крышей "Стокманна", при сохранении общего, целостного вида здания, можно смириться, а разве мораторий распространяется на весь Питер? Пожалуйста, экспериментируйте на Парнасе, Шушарах, Колпино, Красносельском районе, Приморском там никакого моратория нет - строй не хочу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
странно смотрится БЦ на углу Стремянной и Марата, причём полностью, а с крышей "Стокманна", при сохранении общего, целостного вида здания, можно смириться, а разве мораторий распространяется на весь Питер? Пожалуйста, экспериментируйте на Парнасе, Шушарах, Колпино, Красносельском районе, Приморском там никакого моратория нет - строй не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такие странные вещи большей частью случаются из-за того, что архитектору выкручивают руки. У нас в Питере много хороших архитекторов и они хотят строить красивые дома, хотят в веках остаться. А потом начинаются согласования, наезды заказчика и получается то, что получается. Дом на углу Стемянной/Марата изначально выглядел иначе. Экспертиза заставила менять всё.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Такие странные вещи большей частью случаются из-за того, что архитектору выкручивают руки. У нас в Питере много хороших архитекторов и они хотят строить красивые дома, хотят в веках остаться. А потом начинаются согласования, наезды заказчика и получается то, что получается. Дом на углу Стемянной/Марата изначально выглядел иначе. Экспертиза заставила менять всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тонь, да я не сомневаюсь что есть хорошие архитекторы, которым как танцорам кто-то вечно мешает, достаточно мне, дилетанту, посмотреть на их творения так сразу бросается в глаза что им мешают, вот прямо всем, и не только нашим, отечественным. Не прославиться они хотят, а не заморачиваться, ну разве не так?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тонь, да я не сомневаюсь что есть хорошие архитекторы, которым как танцорам кто-то вечно мешает, достаточно мне, дилетанту, посмотреть на их творения так сразу бросается в глаза что им мешают, вот прямо всем, и не только нашим, отечественным. Не прославиться они хотят, а не заморачиваться, ну разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разные причины. Есть случаи когда в процессе строительства архитектор требует убрать свою фамилию из этого проекта вообще. Потому, что те кто платит деньги, хотят максимальной прибыли и строят так как хотят, а не по согласованному проекту.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разные причины. Есть случаи когда в процессе строительства архитектор требует убрать свою фамилию из этого проекта вообще. Потому, что те кто платит деньги, хотят максимальной прибыли и строят так как хотят, а не по согласованному проекту.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоня, пришлите фотографию фасада и желательно с прилегающей территорией, а потом будем обсуждать стоит сносить или нет, не хитрите.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, пришлите фотографию фасада и желательно с прилегающей территорией, а потом будем обсуждать стоит сносить или нет, не хитрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кир,скажи,что- фасад можно ли оставить, а задницу снести? проще не будет?
такие дебаты..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Кир,скажи,что- фасад можно ли оставить, а задницу снести? проще не будет?
такие дебаты..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наташ, а почему не дебаты? Тоня сделала вид с боку, описала всё в общих чертах про то что всё плохо, но хороший человек хочет сделать очень замечательно, наверно, и после этого вопрошает, "а давайте дом снесём, смотрите какой неказистый". Если вопрос только в сносе, то мы уже народ бывалый, у нас под лозунг весь город уже испохабили, как раз те которые хотели шедевры и удобство с прицелом на историю, но ...либо денег не хватило, то ли трико не того размера....
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Наташ, а почему не дебаты? Тоня сделала вид с боку, описала всё в общих чертах про то что всё плохо, но хороший человек хочет сделать очень замечательно, наверно, и после этого вопрошает, "а давайте дом снесём, смотрите какой неказистый". Если вопрос только в сносе, то мы уже народ бывалый, у нас под лозунг весь город уже испохабили, как раз те которые хотели шедевры и удобство с прицелом на историю, но ...либо денег не хватило, то ли трико не того размера....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кир, вид сбоку во всём! то, что ты описал и вопросил, пожалуй,единственный вопрос "Тоня, пришлите фотографию фасада и желательно с прилегающей территорией, а потом будем обсуждать стоит сносить или нет, не хитрите."
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Кир, вид сбоку во всём! то, что ты описал и вопросил, пожалуй,единственный вопрос "Тоня, пришлите фотографию фасада и желательно с прилегающей территорией, а потом будем обсуждать стоит сносить или нет, не хитрите."
СсылкаПожаловаться
История переписки14
порой одного взгляда со стороны (с боку) недостаточно что бы понять и оценить всю перспективу)) Это как раз тот вариант))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Наташ, а почему не дебаты? Тоня сделала вид с боку, описала всё в общих чертах про то что всё плохо, но хороший человек хочет сделать очень замечательно, наверно, и после этого вопрошает, "а давайте дом снесём, смотрите какой неказистый". Если вопрос только в сносе, то мы уже народ бывалый, у нас под лозунг весь город уже испохабили, как раз те которые хотели шедевры и удобство с прицелом на историю, но ...либо денег не хватило, то ли трико не того размера....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас объясню ситуацию. Я с 1995 года работаю в конторе, которая занимается аварийными зданиями, фундаментами, перекрытиями и т.п. И смысл, цель и выгода нашей деятельности - ничего не сносить, а всё ремонтировать. Целыми днями я печатаю эти словеса и рисую балки. Но можно мне хоть раз в жизни высказать свое мнение по конкретному дому и конкретной ситуации?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария