29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для питерских (остальные могут не понять)

Один богатый человек купил нежилой дом (сталинский, 1949 года) в очень хорошем, зелёном, центральном и престижном районе Санкт-Петербурга, рядом 2 станции метро. Дом не в границах объединённой охранной зоны ЮНЕСКО. Он хочет его снести и построить на этом месте что-то более выгодное, естественно, с получением необходимых согласований. Но никто не разрешает ему сносить этот дом (не памятник архитектуры). Этот богатей предлагает разным конторам (тем, что имеют допуск на это дело) провести обследование и за деньги написать, что дом ветхий, требует капитального ремонта и лучше его снести. Но наши питерские специалисты люди принципиальные и отказываются это делать. И на работе у нас был спор. Моя позиция - надо этому человеку помочь, по закону такой дом можно снести, это же не памятник, может он ещё лучше и красивее построит, может какой-нибудь шедевр будет или может он фасады повторит 100% так же и никто не заметит, что внутри всё современное, а под землёй паркинг. Но все остальные на меня расшумелись - ты не любишь наш прекрасный город, необходимо сохранить именно исторические конструкции, нельзя сносить такой крепкий и красивый дом, архитектор старался придумывал и т.п.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
перемещаясь в качестве туриста по европейским странам,часто вижу старенькие домостроения,постороеный хрен знает в каком веке,но они стоят и никто их не сносит и не строит что-либо современное,тем не менее был удивлён следующим фактом-охраняет закон страны!!!да,в принципе есть возможность приобрести на вид ветхлое строение,сделать внешнию реставрацию,естественно не изменяющую внешний вид,но это под высоким контролем определённых структур.когда бродили по Франции,нам сделали экскурсию в старенькое на вид шале-мы были удивлены-внутри современный дом,внешне-историческая недвижимость.
в отношении темы-нельзя.Питер как в принципе и любой город-это история Петра,нельзя ничего менять.иначе это будет быдлячество современных буржуев.
СсылкаПожаловаться
Дом 1949 года. Можно полностью до миллиметра зафиксировать фасады, снять гипсовую лепнину, сделать шаблоны. Дом снести, потом построить точно такой же, с такими же кирпичными стенами, но с поземной парковкой, современными системами вентиляции, пожаротушения и т.п. Никто не заметит разницу снаружи.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дом 1949 года. Можно полностью до миллиметра зафиксировать фасады, снять гипсовую лепнину, сделать шаблоны. Дом снести, потом построить точно такой же, с такими же кирпичными стенами, но с поземной парковкой, современными системами вентиляции, пожаротушения и т.п. Никто не заметит разницу снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут немного другая тема-рядом находятся другие домостроения,с устоявшимся фундаментом.никто не гарантирует,что новое строительство,не повлечёт за собой,смещение грунта. это может произойти и через 5-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
тут немного другая тема-рядом находятся другие домостроения,с устоявшимся фундаментом.никто не гарантирует,что новое строительство,не повлечёт за собой,смещение грунта. это может произойти и через 5-10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тема фундаментов реконструируемых зданий - основная работа конторы где я работаю. Всё решаемо - вопрос в деньгозатратах.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну ладно там историческое наследие и все такое. Но по моему если помещение нежилое, то у него назначение должно быть, и оно если государством продано то на аукционе должно быть, с указанием цели, или тот кто продал бизнесмену, когда в свою очередь покупал тоже этого избежать не мог. Значит получается сделку чиновники оформили, налоги берут, а сообразно цели покупки использовать не дают? Или там "химия" какая то?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Ну ладно там историческое наследие и все такое. Но по моему если помещение нежилое, то у него назначение должно быть, и оно если государством продано то на аукционе должно быть, с указанием цели, или тот кто продал бизнесмену, когда в свою очередь покупал тоже этого избежать не мог. Значит получается сделку чиновники оформили, налоги берут, а сообразно цели покупки использовать не дают? Или там "химия" какая то?
СсылкаПожаловаться
Не могу ответить на этот вопрос. Там изначально была школа, но в конце 80-х отдали под НТТМ, приватизировали и перепродавали много раз.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не могу ответить на этот вопрос. Там изначально была школа, но в конце 80-х отдали под НТТМ, приватизировали и перепродавали много раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит упирались об это же самое. Так что жить Вам питерцы с некрасивым пустым домом архитектурной ценностью, которой по всей России как дерьма за баней. У нас Дома Культуры того возраста на этот дом похожи)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Да,нам москвичам не понять,тема для Вовы и Димой ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Да,нам москвичам не понять,тема для Вовы и Димой ?
СсылкаПожаловаться
Тема про архитектуру и исполнение законов.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тема про архитектуру и исполнение законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если, про исполнение законов,тогда точно,только для них)
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Сейчас пролетел над Питером--вывод таков-------циркулем очерчиваем исторический центр---там всю архитектуру оставляем для потомков а всё остальное можно перестраивать с грамотной архитектурой
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Сейчас пролетел над Питером--вывод таков-------циркулем очерчиваем исторический центр---там всю архитектуру оставляем для потомков а всё остальное можно перестраивать с грамотной архитектурой
СсылкаПожаловаться
Все давно обведено и строго-настрого запрещено. Центр охраняется ЮНЕСКО, границы зафиксированы законом.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
если дом входит в границу охраны---не сносить
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
если дом входит в границу охраны---не сносить
СсылкаПожаловаться
содержание и ремонт дома ---это уже расходы города
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Купил-значит его собственность, вопрос в чем.???Типа народ против??? А при чем здесь народ????Его собственность , его и ответственность. Может он еще лучше построит. Потом ходить будут и любоваться. Я За. Там все одно, наверное, деревянные перегородки и полы. Чуть что, полыхнет все и не потушишь. Наверное так и сделает, если не разрешите- Сгорит от старости или стыда
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Предлагаю тему снести.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Предлагаю тему снести.
СсылкаПожаловаться
Пацаны, ай-да в тему выше! Там драка назревает ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Пацаны, ай-да в тему выше! Там драка назревает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо ирландские нравы, "кореша у вас личное или можно присоединиться к мордобою"))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Пацаны, ай-да в тему выше! Там драка назревает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так приглашаю вас Оксана в арбитры. Кто прав? Кто не прав?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну если так приглашаю вас Оксана в арбитры. Кто прав? Кто не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, на счёт того, что прописывала кого-то там, из Средней Азии, так правда же - сама подтвердила. И куча свидетелей есть. Что тут разруливать?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, на счёт того, что прописывала кого-то там, из Средней Азии, так правда же - сама подтвердила. И куча свидетелей есть. Что тут разруливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, по роду своей работы, дёшево купила квартиру в доме где с 12 пятилетки идёт капитальный ремонт. И своего Вову устроила прорабом в этот же дом. И, по просьбе хозяина фирмы, которому я очень обязана, сделала регистрацию некоторым работникам, которые фактически жили в парадной части моей квартиры. Квартиры у нас по 300м2, а я себе отделила с чёрного хода 55,6м2. Так, что гастарбайтеры реально жили по месту регистрации и деньги я ни у кого не брала. Было это в 2004-2006 годах.
Про "таджиков" Ирина выдумала сама, да ещё и про то, что я хочу Питер разрушить. Следить надо за своим языком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария