29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для питерских (остальные могут не понять)

Один богатый человек купил нежилой дом (сталинский, 1949 года) в очень хорошем, зелёном, центральном и престижном районе Санкт-Петербурга, рядом 2 станции метро. Дом не в границах объединённой охранной зоны ЮНЕСКО. Он хочет его снести и построить на этом месте что-то более выгодное, естественно, с получением необходимых согласований. Но никто не разрешает ему сносить этот дом (не памятник архитектуры). Этот богатей предлагает разным конторам (тем, что имеют допуск на это дело) провести обследование и за деньги написать, что дом ветхий, требует капитального ремонта и лучше его снести. Но наши питерские специалисты люди принципиальные и отказываются это делать. И на работе у нас был спор. Моя позиция - надо этому человеку помочь, по закону такой дом можно снести, это же не памятник, может он ещё лучше и красивее построит, может какой-нибудь шедевр будет или может он фасады повторит 100% так же и никто не заметит, что внутри всё современное, а под землёй паркинг. Но все остальные на меня расшумелись - ты не любишь наш прекрасный город, необходимо сохранить именно исторические конструкции, нельзя сносить такой крепкий и красивый дом, архитектор старался придумывал и т.п.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас объясню ситуацию. Я с 1995 года работаю в конторе, которая занимается аварийными зданиями, фундаментами, перекрытиями и т.п. И смысл, цель и выгода нашей деятельности - ничего не сносить, а всё ремонтировать. Целыми днями я печатаю эти словеса и рисую балки. Но можно мне хоть раз в жизни высказать свое мнение по конкретному дому и конкретной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тоня, ты занимаешься нужным, полезным и хорошим делом, я в этом не сомневаюсь, но в данном случае ты не совсем права и прекрасно зная ситуацию на рынке застройки ты в этой теме немного прохитрила, ну согласись))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, ты занимаешься нужным, полезным и хорошим делом, я в этом не сомневаюсь, но в данном случае ты не совсем права и прекрасно зная ситуацию на рынке застройки ты в этой теме немного прохитрила, ну согласись))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну я же объяснила, что панораму показать не могу и написала тебе почему. Ты же можешь посмотреть на этот дом со всех сторон. Что плохого в теме? Этот дом никто не снесёт, он простоит ещё 100 лет. Что кто-то в "Курилке" волшебник или бог и может снести дом? Неужели нельзя просто поговорить об этом?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я же объяснила, что панораму показать не могу и написала тебе почему. Ты же можешь посмотреть на этот дом со всех сторон. Что плохого в теме? Этот дом никто не снесёт, он простоит ещё 100 лет. Что кто-то в "Курилке" волшебник или бог и может снести дом? Неужели нельзя просто поговорить об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
можно, но разговор получается....провокационный, одни люди не зная деталей делают ошибочные выводы, это раздражает людей которые знакомы с ситуацией или тех людей которые пострадали от таких ситуаций, поэтому ты либо раскрой всё до конца либо....выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
можно, но разговор получается....провокационный, одни люди не зная деталей делают ошибочные выводы, это раздражает людей которые знакомы с ситуацией или тех людей которые пострадали от таких ситуаций, поэтому ты либо раскрой всё до конца либо....выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сейчас посмотрела ещё раз на дом со всех сторон. Да он среди зелени издалека смотрится красиво и сносить жалко, да он как-бы является порталом для это бульвара. Но я могу представить себе такую ситуацию - этот дом будет ветшать и ветшать, хозяин не видя выгоды в перспективе не станет тратить деньги на ремонт, ни один бюджет не может финансировать ремонт частной собственности - ну и где выход? На фотографии 1,5 летней давности он уже и так плохо выглядит, а внутри поверь - ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас посмотрела ещё раз на дом со всех сторон. Да он среди зелени издалека смотрится красиво и сносить жалко, да он как-бы является порталом для это бульвара. Но я могу представить себе такую ситуацию - этот дом будет ветшать и ветшать, хозяин не видя выгоды в перспективе не станет тратить деньги на ремонт, ни один бюджет не может финансировать ремонт частной собственности - ну и где выход? На фотографии 1,5 летней давности он уже и так плохо выглядит, а внутри поверь - ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да снесут его, за деньги-без, не сегодня-завтра, там каждый сантиметр из золота, оно как раз немногое которое можно снести и построят обязательно то что уже там рядом находиться, на Обводном очень "красивое" здание, прямо в духе времени, на ...то же с подземным паркингом, а да, то же серое и из бетона, вообще без намёка на архитектурный изыск, так что Тонь, может поломать голову как помочь "человеку" не сносить этот дом?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
да снесут его, за деньги-без, не сегодня-завтра, там каждый сантиметр из золота, оно как раз немногое которое можно снести и построят обязательно то что уже там рядом находиться, на Обводном очень "красивое" здание, прямо в духе времени, на ...то же с подземным паркингом, а да, то же серое и из бетона, вообще без намёка на архитектурный изыск, так что Тонь, может поломать голову как помочь "человеку" не сносить этот дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Контора где я работаю - сказала однозначное "нет, сносить нельзя". Конструкции в работоспособном состоянии. Не знаю, кто из чиновников отважится подписать распоряжение о сносе. Забоятся.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Контора где я работаю - сказала однозначное "нет, сносить нельзя". Конструкции в работоспособном состоянии. Не знаю, кто из чиновников отважится подписать распоряжение о сносе. Забоятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Но я считаю Вашу позицию ошибочной, спасибо за беседу, спокойной ночи.
Наконец то мороз, можно в "таврик" на каток)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Антонина, я пролностью на твоей стороне. Я тоже не люблю Питер.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Антонина, я пролностью на твоей стороне. Я тоже не люблю Питер.
СсылкаПожаловаться
А что Тоня не любит Питер!?
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на галя пано
галя пано
А что Тоня не любит Питер!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Тоню практически не знаю, но на работе то людям видней.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Антонина, я пролностью на твоей стороне. Я тоже не люблю Питер.
СсылкаПожаловаться
Нет Питер я люблю.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет Питер я люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, не обижайся. Ты из тех редких и даже редкостных, кто не подумал:"Так тебе и надо, гнида денежная! Ишь ты, целый дом купил, да что б ты завтра на углу побирался!" Я вот так и подумал, точнее почувствовал. И что то мне говорит, что всеобщая мативация именно такая, только хрен кто признается не только в слух, но и самому себе.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Тоня, не обижайся. Ты из тех редких и даже редкостных, кто не подумал:"Так тебе и надо, гнида денежная! Ишь ты, целый дом купил, да что б ты завтра на углу побирался!" Я вот так и подумал, точнее почувствовал. И что то мне говорит, что всеобщая мативация именно такая, только хрен кто признается не только в слух, но и самому себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может всё не так. По документам хозяин дома - юр.лицо. Но у каждого юр.лица есть хозяева. Я для краткости написала "мужик".
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может всё не так. По документам хозяин дома - юр.лицо. Но у каждого юр.лица есть хозяева. Я для краткости написала "мужик".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нихрена это не меняет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Чем уникален этот сарай с шестью типами разномастных окон и лепниной времён архитектурных излишеств.После войны у людей жилья небыло а лепили гипсовую показуху.
Горшки ручкой внутрь хрущевских времен намного лучше смотрятся!И окна одинаковые,и экономия во всем,и -на первом этаже чихнут,с пятого"будь здоров!" доносится!Чего у сталинок не отнимешь-строились на века(у самого сталинка,знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
галя паноВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот именно какая,у нас Сталинки на расхват...
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня перекрытия ж-б,за них спокоен.
По части клопов-ну,если жили свиньи,ошибочно именующие себя людьми-там и змеи по углам шипеть будут...
Сталинки-единственные постройки,вписывающиеся в мировые нормы по тепло- и шумоизоляции(толщина стен-полметра),в кладочном растворе соотношение песка и цемента-далеко не"восемь пишем,два в уме"
В те времена за качество постройки можно было поплатиться свободой на долгие годы,вот и строилось на века...
Оспорите?
СсылкаПожаловаться
aleks
перемещаясь в качестве туриста по европейским странам,часто вижу старенькие домостроения,постороеный хрен знает в каком веке,но они стоят и никто их не сносит и не строит что-либо современное,тем не менее был удивлён следующим фактом-охраняет закон страны!!!да,в принципе есть возможность приобрести на вид ветхлое строение,сделать внешнию реставрацию,естественно не изменяющую внешний вид,но это под высоким контролем определённых структур.когда бродили по Франции,нам сделали экскурсию в старенькое на вид шале-мы были удивлены-внутри современный дом,внешне-историческая недвижимость.
в отношении темы-нельзя.Питер как в принципе и любой город-это история Петра,нельзя ничего менять.иначе это будет быдлячество современных буржуев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария