20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для питерских (остальные могут не понять)

Один богатый человек купил нежилой дом (сталинский, 1949 года) в очень хорошем, зелёном, центральном и престижном районе Санкт-Петербурга, рядом 2 станции метро. Дом не в границах объединённой охранной зоны ЮНЕСКО. Он хочет его снести и построить на этом месте что-то более выгодное, естественно, с получением необходимых согласований. Но никто не разрешает ему сносить этот дом (не памятник архитектуры). Этот богатей предлагает разным конторам (тем, что имеют допуск на это дело) провести обследование и за деньги написать, что дом ветхий, требует капитального ремонта и лучше его снести. Но наши питерские специалисты люди принципиальные и отказываются это делать. И на работе у нас был спор. Моя позиция - надо этому человеку помочь, по закону такой дом можно снести, это же не памятник, может он ещё лучше и красивее построит, может какой-нибудь шедевр будет или может он фасады повторит 100% так же и никто не заметит, что внутри всё современное, а под землёй паркинг. Но все остальные на меня расшумелись - ты не любишь наш прекрасный город, необходимо сохранить именно исторические конструкции, нельзя сносить такой крепкий и красивый дом, архитектор старался придумывал и т.п.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Антонина Котельникова
Отвечаю на клевету модератора Ирины. Ни одного таджика я в Питере не привечала - зачем вы врете, покажите ссылку откуда вы взяли эту информацию.
Я люблю свой родной город, очень хорошо его знаю и моя работа в основном заключается в капитальном ремонте старых зданий. И больше всего я стараюсь сохранить всё, что можно сохранить. Хватит врать про меня.
СсылкаПожаловаться
ПравА модератор Ирина в данном случае
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гном
Гном
ПравА модератор Ирина в данном случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю что это клевета и оскорбление. Так же как и упоминание моего возраста.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А я считаю что это клевета и оскорбление. Так же как и упоминание моего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про возраст не знаю (не запоминал), а про прописку гастарбайтеров помню!!! Ты сама об этом писАла!!!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я считаю что это клевета и оскорбление. Так же как и упоминание моего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не клевета,Антонина..Вы лжете
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отвечаю на клевету модератора Ирины. Ни одного таджика я в Питере не привечала - зачем вы врете, покажите ссылку откуда вы взяли эту информацию.
Я люблю свой родной город, очень хорошо его знаю и моя работа в основном заключается в капитальном ремонте старых зданий. И больше всего я стараюсь сохранить всё, что можно сохранить. Хватит врать про меня.
СсылкаПожаловаться
Тоня, да тут и клеветать не надо, сами все вываливали в Курилке как вы их у себя прописывали. И сто лет мне не ннадо за вами скрины собирать( потому как все палево за собой вы очень тщательно трете), вы и так достаточно здесь наболтали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоня, да тут и клеветать не надо, сами все вываливали в Курилке как вы их у себя прописывали. И сто лет мне не ннадо за вами скрины собирать( потому как все палево за собой вы очень тщательно трете), вы и так достаточно здесь наболтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не регистрировала у себя таджиков. Вовиных родственников - да (сына и брата) и нескольких узбеков из его бригады за которых он очень просил. Никаких доходов с этого я не имела, а наоборот имела большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не регистрировала у себя таджиков. Вовиных родственников - да (сына и брата) и нескольких узбеков из его бригады за которых он очень просил. Никаких доходов с этого я не имела, а наоборот имела большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть большая разница? (Узбеки-таджики))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гном
Гном
А есть большая разница? (Узбеки-таджики))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разницы большой нет, но и ничего позорного в этом не вижу. В нацистской Германии тоже были люди которые бескорыстно помогали евреям. Тем более, что законы я не нарушаю и стыдится мне нечего.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Разницы большой нет, но и ничего позорного в этом не вижу. В нацистской Германии тоже были люди которые бескорыстно помогали евреям. Тем более, что законы я не нарушаю и стыдится мне нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нечего стыдиться? Честно узбеков селила? Всех с регистрацией? И налоги честно платила?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гном
Гном
Нечего стыдиться? Честно узбеков селила? Всех с регистрацией? И налоги честно платила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушайте Гном. Я, по роду своей работы, дёшево купила квартиру в доме где с 12 пятилетки идёт капитальный ремонт. И своего Вову устроила прорабом в этот же дом. И, по просьбе хозяина фирмы, которому я очень обязана, сделала регистрацию некоторым работникам, которые фактически жили в парадной части моей квартиры. Квартиры у нас по 300м2, а я себе отделила с чёрного хода 55,6м2. Так, что гастарбайтеры реально жили по месту регистрации и деньги я ни у кого не брала. Было это в 2004-2006 годах.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гном
Гном
Нечего стыдиться? Честно узбеков селила? Всех с регистрацией? И налоги честно платила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может мы обсудим проблемы таможенного оформления? Моя двоюродная сестра-юрист много лет этим занималась. А то всё обо мне да обо мне. Вы можно подумать ангел.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может мы обсудим проблемы таможенного оформления? Моя двоюродная сестра-юрист много лет этим занималась. А то всё обо мне да обо мне. Вы можно подумать ангел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ангел, и на данное звание не претендую))) но налоги контора платит и не малые. Оборот в месяц составляет 5,5 млрд в месяц, работников только в Питере около 500 человек, и все ездят отдыхать в какую-нибудь Кубинщину, Доминиканщину и т.д. Плюс два патронируемых детских дома. К новому году сотрудники отчислили из своих зп 1500000р ( в нолях не ошибся). Руководство умножило эту сумму на 2 и добавило к собранному!!! Так что не надо про узбеков и налоги, а коммент мой удали после прочтения.
СсылкаПожаловаться
Анна
Дом не представляет исторической ценности.Некрасив.Полностью соглашусь с Тоней - сносить!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не,мы обойдёмся бесплатно - за мнение денег не берём..))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Анна
Анна
Дом не представляет исторической ценности.Некрасив.Полностью соглашусь с Тоней - сносить!)
СсылкаПожаловаться
Дом--может быть. А если взглянуть в общем плане? Вдруг он гармонично вписывается в общий план? А то лишь бы снести!!! В Москве у себя сносите!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Гном
Гном
Дом--может быть. А если взглянуть в общем плане? Вдруг он гармонично вписывается в общий план? А то лишь бы снести!!! В Москве у себя сносите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жора,тема про конкретный дом.
А если про общий план,про "вдруг", Москву и сиськи - не ко мне)
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Анна
Анна
Жора,тема про конкретный дом.
А если про общий план,про "вдруг", Москву и сиськи - не ко мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял, к тебе про "клюв"))) нельзя здания в Питере рассматривать отдельно от окружающей архитектуры. Если оно стоит в глубине района и не влияет на внешний вид, то пожалуйста, пусть сносят. А вот если нет...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Гном
Гном
Я понял, к тебе про "клюв"))) нельзя здания в Питере рассматривать отдельно от окружающей архитектуры. Если оно стоит в глубине района и не влияет на внешний вид, то пожалуйста, пусть сносят. А вот если нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "клюв" пропущу мимо ушей - " и на старуху бывает поруха"..Если чё,это про тебя..))
Кстати,здание сталинской постройки,полный китч..)
С трудом верится,что оно вписывается в наследство ЮНЕСКО..))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Анна
Анна
Про "клюв" пропущу мимо ушей - " и на старуху бывает поруха"..Если чё,это про тебя..))
Кстати,здание сталинской постройки,полный китч..)
С трудом верится,что оно вписывается в наследство ЮНЕСКО..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в этом. Если в новоделе будет соблюдаться стиль окружающих построек, то можно и снести. Но про стиль речи не было. Речь про "просто снести" и что-нить построить ( у автора темы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария