24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для питерских (остальные могут не понять)

Один богатый человек купил нежилой дом (сталинский, 1949 года) в очень хорошем, зелёном, центральном и престижном районе Санкт-Петербурга, рядом 2 станции метро. Дом не в границах объединённой охранной зоны ЮНЕСКО. Он хочет его снести и построить на этом месте что-то более выгодное, естественно, с получением необходимых согласований. Но никто не разрешает ему сносить этот дом (не памятник архитектуры). Этот богатей предлагает разным конторам (тем, что имеют допуск на это дело) провести обследование и за деньги написать, что дом ветхий, требует капитального ремонта и лучше его снести. Но наши питерские специалисты люди принципиальные и отказываются это делать. И на работе у нас был спор. Моя позиция - надо этому человеку помочь, по закону такой дом можно снести, это же не памятник, может он ещё лучше и красивее построит, может какой-нибудь шедевр будет или может он фасады повторит 100% так же и никто не заметит, что внутри всё современное, а под землёй паркинг. Но все остальные на меня расшумелись - ты не любишь наш прекрасный город, необходимо сохранить именно исторические конструкции, нельзя сносить такой крепкий и красивый дом, архитектор старался придумывал и т.п.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
14567891013
Антонина Котельникова
Как я поняла большинство не питерских людей считают, что лучше снести и новое построить. Вы просто не знаете наших общественников - у нас очень-очень много охранителей Питерской архитектуры которые против всего протестуют. Год назад рядом со мной казарму 19 века в виде барака сносили, так митинги и демонстрации были - нельзя сносить дома в центре города. Приходится архитекторам строить в точности как было, если что-то сносят. По мне так - это путь в тупик.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как я поняла большинство не питерских людей считают, что лучше снести и новое построить. Вы просто не знаете наших общественников - у нас очень-очень много охранителей Питерской архитектуры которые против всего протестуют. Год назад рядом со мной казарму 19 века в виде барака сносили, так митинги и демонстрации были - нельзя сносить дома в центре города. Приходится архитекторам строить в точности как было, если что-то сносят. По мне так - это путь в тупик.
СсылкаПожаловаться
А если представить, что эту рухлядь никто не будет покупать и реставрировать, что будет с Питером?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А если представить, что эту рухлядь никто не будет покупать и реставрировать, что будет с Питером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сгниет и провалится, он же на болотах вырос)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А сгниет и провалится, он же на болотах вырос)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотелось бы такой участи, он мне больше нравится, чем Москва.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не хотелось бы такой участи, он мне больше нравится, чем Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы зайдите в любую арку домов, только не в центре, там все тоже, как в к/ф "Игла" с В.Цоем, да и в "Зимней вишне" дракончики на мостах новее выглядели)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А Вы зайдите в любую арку домов, только не в центре, там все тоже, как в к/ф "Игла" с В.Цоем, да и в "Зимней вишне" дракончики на мостах новее выглядели)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, конечно. Просто не видела.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
Гном
А ты вывеси фотку панорамы!!! И тогда понятно будет. А то выхватила одно здание!!! Питер тем и красив, что в нем нет (как в Москве) коробок средь старой архитектуры!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гном
Гном
А ты вывеси фотку панорамы!!! И тогда понятно будет. А то выхватила одно здание!!! Питер тем и красив, что в нем нет (как в Москве) коробок средь старой архитектуры!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда все сразу поймут, что это за адрес, а это вообще-то не моя коммерческая информация. А то бы выставила.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тогда все сразу поймут, что это за адрес, а это вообще-то не моя коммерческая информация. А то бы выставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и вопросов глупых не задавай. Прекрасно не частное, а общее!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гном
Гном
Тогда и вопросов глупых не задавай. Прекрасно не частное, а общее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы считаете, что вопрос глупый, то можете не писать комментариев.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Гном
Гном
А ты вывеси фотку панорамы!!! И тогда понятно будет. А то выхватила одно здание!!! Питер тем и красив, что в нем нет (как в Москве) коробок средь старой архитектуры!!!
СсылкаПожаловаться
Этот дом в Ретимно очень стар и плох, но его все равно надеются сохранить. А вместе с ним и аурут старинных средиземноморских городков. А нашим бы все снести и налепить коробок бесформенных. Земли им мало, ее вон до Сибири- только осваивай.


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для этого их поддерживать надо в хорошем состоянии и беречь облик общий города.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лера, мой коммент прочтите над фотографией этого дома.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Этот дом в Ретимно очень стар и плох, но его все равно надеются сохранить. А вместе с ним и аурут старинных средиземноморских городков. А нашим бы все снести и налепить коробок бесформенных. Земли им мало, ее вон до Сибири- только осваивай.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и в Сибири вроде пока не всю землю заняли..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отвечаю на клевету модератора Ирины. Ни одного таджика я в Питере не привечала - зачем вы врете, покажите ссылку откуда вы взяли эту информацию.
Я люблю свой родной город, очень хорошо его знаю и моя работа в основном заключается в капитальном ремонте старых зданий. И больше всего я стараюсь сохранить всё, что можно сохранить. Хватит врать про меня.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария