21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так какие авто лучше?" Японки или Немки"

У каких автомобилей качество и надежность в эксплуатации лучше ? Немцы или Японцы
schilow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
schilowВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Понятие лучший не рассматривалось! Я за правильную оценку вопроса! Опель и ФВ народные марки! И не хуже японцев это точно, да и по цене не далеко ушли от японцев!
а уж если смотреть правде в глаза Гольф дал название целому классу автомобилей!!! А коли рассматриваются немцы, то надо рассматривать и премиум японцев! Если говорить о рейтингах типа этого:
Американская компания J.D. Power and Associates опубликовала свой очередной рейтинг надежности автомобилей. На первом месте оказался Lexus, который признается экспертами самым надежным автопроизводителем вот уже 14 лет подряд. Названа и самая худшая марка.
Lexus стал первым. В среднем владельцы нашли в машинах этой марки 120 претензий на 100 машин. Эксперты J.D. Power and Associates особо подчеркивают, что Lexus опережает остальные марки с приличным отрывом. Для сравнения, идущий на втором месте Mercury имеет 151 жалобу, а Cadillac – 155 (далее Toyota с показателем 159 и Acura со 160 претензиями). Лучшим европейским брендом стал BMW (7 место)...Место Марка Количество претензий на каждые 100 автомобилей
1 Lexus 120
2 Mercury 151
3 Cadillac 155
4 Toyota 159
5 Acura 160
6 Buick 163
7 BMW 164
8 Lincoln 165
9 Honda 177
10 Jaguar 178
11 Porsche 193
12 Mitsubishi 197
13 Hyundai 200
14 Ford 204
15 Infiniti 204…»
То надо быть честным глядя цифрам в глазки. 1 Lexus 120, 5 Acura 160, 15 Infiniti 204 , а 7 BMW 164 различие просто огромное!!! 44 претензии отличают от Lexus, 4 от Acura, и 40 от Infiniti, но уже в другую сторону!!!!Я не вижу тут « на порядок надёжней»!!! А вы???
Для определения лучшего автомобиля надо сначала определить критерии, по которым это понятие «лучший» будет определяться! Ну, а если я считаюсь пиздоболом, то зачем вообще спрашивать моё мнение???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, а если я считаюсь пиздоболом, то зачем вообще спрашивать моё мнение???

Нет ,нет ваше мнение как и всех остальных емеет право на существование и вас таким никто несчитет ...))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на schilow
schilow
Ну, а если я считаюсь пиздоболом, то зачем вообще спрашивать моё мнение???

Нет ,нет ваше мнение как и всех остальных емеет право на существование и вас таким никто несчитет ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проехали.
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А что, так трудно догадаться? Соотношение богатых и не очень в мире явно в пользу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я отношусь к категори бедных поэтому мой выбор пал на http://www.toyota.com/landcruiser/photo-...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на schilow
schilow
Я отношусь к категори бедных поэтому мой выбор пал на http://www.toyota.com/landcruiser/photo-...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
«Jedem das Seine» - было написано на воротах Бухенвальда! И это истина.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на schilow
schilow
Я отношусь к категори бедных поэтому мой выбор пал на http://www.toyota.com/landcruiser/photo-...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
крузак - машина для жлобов.
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Art spek
Art spek
крузак - машина для жлобов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а джетта ?)))
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на schilow
schilow
а джетта ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а джетта нет.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на schilow
schilow
почему TOYTA занимает перве место по прадажам авто в мире ? не мерс не бумер не ауди а как вы вырожаетесь японский ширпотреб ))) ГЫ-ГЫ-ГЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому-то и занимает первое место по продажам, потому что ширпотреб. боже, ты какой-то тупой, серьезно.
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Art spek
Art spek
потому-то и занимает первое место по продажам, потому что ширпотреб. боже, ты какой-то тупой, серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точка зрения умного человека ))))молодец , пять балов ...продолжай в том же духе!
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Art spek
Art spek
потому-то и занимает первое место по продажам, потому что ширпотреб. боже, ты какой-то тупой, серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы были владельцем японского авто или тоже в инет обратитесь за данными ?
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на schilow
schilow
А вы были владельцем японского авто или тоже в инет обратитесь за данными ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
владельцем не был. но опыт управления для сравнения есть.
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Art spek
Art spek
владельцем не был. но опыт управления для сравнения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все понял- спасибо за высказанное мнение ...ровной дороги под калесами джетты ...)))
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на schilow
schilow
Я все понял- спасибо за высказанное мнение ...ровной дороги под калесами джетты ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ниче ты не понял.
и книг тебе не мешало бы, действительно, почитать. для начала мог бы орфографический словарь освоить.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Уважаемый, ещё раз и более внимательно, вы сравниваете эксплуатацию автомобилей разных по классовой принадлежности! Touareg, Audi A6 и BMW 525 классом выше и содержание машин соответственно дороже!!! Содержание их одноклассников от Lexus, а именно RX и GS будет таким же, как и на немецкие машины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще более внимательно вам скажу,как из практики.Я занимаюсь обслугой автомобилей компании ,за последние 5 лет,мы заменили БМВ,МЕРС на ЛЕКСУСЫ,ТОЕТЫ ,НИССАНЫ,как более надежные машины.Руководство давно пересело с БМВ,МЕРС на ИНФИНЕТИ,ЛЕКСУСЫ,НЕССАНЫ.По повуду содержанияБМВ,МЕРС гонял на сервис чаще,чем ЛЕКСУС и японск.автопром.Из немец.автопрома надежней показала АУДИ А6.Ни кого, не огетирую.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Еще более внимательно вам скажу,как из практики.Я занимаюсь обслугой автомобилей компании ,за последние 5 лет,мы заменили БМВ,МЕРС на ЛЕКСУСЫ,ТОЕТЫ ,НИССАНЫ,как более надежные машины.Руководство давно пересело с БМВ,МЕРС на ИНФИНЕТИ,ЛЕКСУСЫ,НЕССАНЫ.По повуду содержанияБМВ,МЕРС гонял на сервис чаще,чем ЛЕКСУС и японск.автопром.Из немец.автопрома надежней показала АУДИ А6.Ни кого, не огетирую.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Межсервисные интервалы назвать сможите??? Сколько у BMW и сколько у Lexus??? При богатой практике это не трудно.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Межсервисные интервалы назвать сможите??? Сколько у BMW и сколько у Lexus??? При богатой практике это не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
L350 4WD 276 10000т BMV 525i 218 раньше усредненное15000т по комп.загориться "сервис"(продали)Все язвите.Общение с вами закончено.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
L350 4WD 276 10000т BMV 525i 218 раньше усредненное15000т по комп.загориться "сервис"(продали)Все язвите.Общение с вами закончено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не язвлю, а аргументировано показываю, что ваши слова "...По повуду содержанияБМВ,МЕРС гонял на сервис чаще,чем ЛЕКСУС и японск.автопром..." - расходятся с этим вашим комментарием!!!!Цифра 10 000 меньше 15 000 !!!
Соответственно и Лексус на сервис за обслуживанием приезжает чаще!!! Мир вам, добрый человек!!!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Не язвлю, а аргументировано показываю, что ваши слова "...По повуду содержанияБМВ,МЕРС гонял на сервис чаще,чем ЛЕКСУС и японск.автопром..." - расходятся с этим вашим комментарием!!!!Цифра 10 000 меньше 15 000 !!!
Соответственно и Лексус на сервис за обслуживанием приезжает чаще!!! Мир вам, добрый человек!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для Юрия.Чаще гонял в ремонт БМВ и МЕРС чем ЛЕКСУС и ТОЕТЫ.Еще раз прочитайте внимательно!!!
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Идут одни рассуждения ,а я писал выше,что был ТУАРЕГ,АУДИ, БМВ в офесе и ТОЕТА.Немцы для работы оказались не надежны и дороги в эксплуатации в сравнение с ТОЕТОЙ их продали и купили сейчас 2е КАМРИ.
СсылкаПожаловаться
спасибо за пример очень убедительный аргумент !
СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария