29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так какие авто лучше?" Японки или Немки"

У каких автомобилей качество и надежность в эксплуатации лучше ? Немцы или Японцы
schilow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
vitalexxВ ответ на Абрам Абрам
Комментарий удален.Почему?
насчёт качества французов эт вы загнули батенька,я полностью не согласен...
СсылкаПожаловаться
vitalexx
по надёжности японцы,качество сборки и материалов в салоне немцы,безопасность шведы и т.д...
зачем спорить? все мы разные...
каждый концерн имеет свои проблемы со сборкой,у каждого есть свой дефект...
мне по душе: Audi A5,Lexus h400,SAAB 9-3 cabriolet или Volvo C70...
СсылкаПожаловаться
Дарья УстиноваВ ответ на vitalexx
vitalexx
по надёжности японцы,качество сборки и материалов в салоне немцы,безопасность шведы и т.д...
зачем спорить? все мы разные...
каждый концерн имеет свои проблемы со сборкой,у каждого есть свой дефект...
мне по душе: Audi A5,Lexus h400,SAAB 9-3 cabriolet или Volvo C70...
СсылкаПожаловаться
Мне по душе:BMW335xi, Audi Q5, Infinity G37s, Toyota prius .Просьба к производителям- делайте то,что умеете и не обманывайте потребителей: выдавая паркетники за вседорожники, валкие седаны за спортивные болиды. Особая просьба меньше хрома и лучше лакокраска- и для "немцев" и для "японцев" это общее заболевание:))
СсылкаПожаловаться
Дарья Устинова
Мне по душе:BMW335xi, Audi Q5, Infinity G37s, Toyota prius .Просьба к производителям- делайте то,что умеете и не обманывайте потребителей: выдавая паркетники за вседорожники, валкие седаны за спортивные болиды. Особая просьба меньше хрома и лучше лакокраска- и для "немцев" и для "японцев" это общее заболевание:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краска стала хуже ...это факт, зато экологичнее ! это тоже факт....
СсылкаПожаловаться
Дарья Устинова
Мне по душе:BMW335xi, Audi Q5, Infinity G37s, Toyota prius .Просьба к производителям- делайте то,что умеете и не обманывайте потребителей: выдавая паркетники за вседорожники, валкие седаны за спортивные болиды. Особая просьба меньше хрома и лучше лакокраска- и для "немцев" и для "японцев" это общее заболевание:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно узнать почему нравится приус ???(внешне вроде несемпатяга,да и внутри) .BMW,AUDI,Infiniti это понятно,а вот Приус ?
СсылкаПожаловаться
Дарья УстиноваВ ответ на schilow
schilow
А можно узнать почему нравится приус ???(внешне вроде несемпатяга,да и внутри) .BMW,AUDI,Infiniti это понятно,а вот Приус ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, Приус - это пусть немного неуклюжая (сейчас выйдет новая, может, симпатичней будет) но попытка предложить миру то, чем могут гордится японцы: прагматичность, производительность и ничего лишнего. Вопрос даже не в экологичности, а в КПД. Мечтаю о тех временах, когда ваттность а\м будет сопоставима с бензиновыми, ведь вся эта мощь включается единовременно(троллейбусы вон как разгоняются:)). В общем за неуклюжим Приусом я вижу тень очень быстрых и экологичных машин будущего. Вот какая я романтичная:)
СсылкаПожаловаться
Дарья Устинова
Мне кажется, Приус - это пусть немного неуклюжая (сейчас выйдет новая, может, симпатичней будет) но попытка предложить миру то, чем могут гордится японцы: прагматичность, производительность и ничего лишнего. Вопрос даже не в экологичности, а в КПД. Мечтаю о тех временах, когда ваттность а\м будет сопоставима с бензиновыми, ведь вся эта мощь включается единовременно(троллейбусы вон как разгоняются:)). В общем за неуклюжим Приусом я вижу тень очень быстрых и экологичных машин будущего. Вот какая я романтичная:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша мечта сбудется в 2010 г. компания Toyota работает в этом направлении ))))
http://auto.mail.ru/article.html?id=2901...
СсылкаПожаловаться
Элиза Красина
Вот только что выбирала между А4 и Инфинити ж35
итог - инфинити
деньги одни и те же
но движок 1,8 у ауди против 3,5 и финика
салон по комфорту и антуражу - инфинити на голову выше
выбор был очевиден
СсылкаПожаловаться
Дарья УстиноваВ ответ на Элиза Красина
Элиза Красина
Вот только что выбирала между А4 и Инфинити ж35
итог - инфинити
деньги одни и те же
но движок 1,8 у ауди против 3,5 и финика
салон по комфорту и антуражу - инфинити на голову выше
выбор был очевиден
СсылкаПожаловаться
А вы на них ездить пробовали?:) Не говоря уж о том, как инфинити выглядит- особенно сзади. Автомат у Ауди наголову лучше, без АКП вы на ифинити сцепление сожжете. Вы БМВ 325 не смотрели - за те же деньги больше машины:)
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Дарья Устинова
Дарья Устинова
А вы на них ездить пробовали?:) Не говоря уж о том, как инфинити выглядит- особенно сзади. Автомат у Ауди наголову лучше, без АКП вы на ифинити сцепление сожжете. Вы БМВ 325 не смотрели - за те же деньги больше машины:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на них ездили?Больше похоже ля-ля-ля....(маркеловой)
СсылкаПожаловаться
Дарья УстиноваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
А вы на них ездили?Больше похоже ля-ля-ля....(маркеловой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на них ездила:) Более того Ауди вцелом недолюбливаю, но прости боже ездить на любом Инфинити, кроме G37s(и то новое спорткупе Ниссана лучше, потом на его базе "збацают" очередной "премиум" и будут продавать в полтора раза дороже Ниссана).
СсылкаПожаловаться
Элиза Красина
Виктория, ну разумеется пробовала, как еще машину то выбирать можно, по советам на форуме? по виду машины сзади?)))уже три недели как езжу на инфинити ежедневно,причем с огромным удовольствием, на тест-драйве сомнений по выбору вообще не осталось, А4 просто тошнота по сравнению с инфинити. Внешне меня инфинити также полностью устраивает, тут знаете ли дело вкуса. БМВ смотрела - спасибо, еще не хватало на машине собранной в россии ездить за эти деньги...Сегодня была на ТО, мужики сказали, что у них бэхи калининградские периодически ТО пройти не могут по показателям тормозов, а жэшку всю облазили в полном восторге.
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окна
японцы надежней, спору нет, но когда с гольфа в субару пересел, то первое время было ощущение, что переехал из квартиры с хорошим ремонтом в сарай, отделка салона далеко не ах.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сафонова
а я все-таки предпочитаю Тойоту) что не говорите, но качество действительно хорошее))) главное брать у официалов, чтоб потом не вылезло никаких боков, как периодически бывает с серыми

http://uvk.ua/
СсылкаПожаловаться
Козерог
Ребята давайте не будем забывать что сколько стоит,простой пример,





Toyota Avensis 1.8 Multidrive S Sol
Preis: 21.002 EUR

Kilometerstand:
0 km
Leistung:
108 kW / 147 PS
Kraftstoffart:
Benzin Kraftstoffverbr. kombiniert:
6,7 l/100km
Kraftstoffverbr. innerorts:
8,6 l/100km
Kraftstoffverbr. außerorts:
5,6 l/100km
CO2-Emissionen kombiniert:
156 g/km

VW Passat 2,0 FSI Comfortline
Preis: 25.390 EUR
Kilometerstand:
0 km
Leistung:
110 kW / 150 PS
Kraftstoffart:
Benzin
Kraftstoffverbr. kombiniert:
8,2 l/100km
Kraftstoffverbr. innerorts:
11,3 l/100km
Kraftstoffverbr. außerorts:
6,4 l/100km
CO2-Emissionen kombiniert:
197 g/km






Теперь давайте дискуссировать.
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на Козерог
Козерог
Ребята давайте не будем забывать что сколько стоит,простой пример,





Toyota Avensis 1.8 Multidrive S Sol
Preis: 21.002 EUR

Kilometerstand:
0 km
Leistung:
108 kW / 147 PS
Kraftstoffart:
Benzin Kraftstoffverbr. kombiniert:
6,7 l/100km
Kraftstoffverbr. innerorts:
8,6 l/100km
Kraftstoffverbr. außerorts:
5,6 l/100km
CO2-Emissionen kombiniert:
156 g/km

VW Passat 2,0 FSI Comfortline
Preis: 25.390 EUR
Kilometerstand:
0 km
Leistung:
110 kW / 150 PS
Kraftstoffart:
Benzin
Kraftstoffverbr. kombiniert:
8,2 l/100km
Kraftstoffverbr. innerorts:
11,3 l/100km
Kraftstoffverbr. außerorts:
6,4 l/100km
CO2-Emissionen kombiniert:
197 g/km






Теперь давайте дискуссировать.
СсылкаПожаловаться
Верхнее фото более привлекательно )))
СсылкаПожаловаться
schilowВ ответ на schilow
schilow
Верхнее фото более привлекательно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авенсис вроде тоже рисовали европийцы....если неошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ТИГР 42года был лучше
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Вопрос крайне интересный и крайне заезженный на мэйле! Начать, мне кажется, надо с простого!!! Немецкой троице Audi, BMW, Mercedes соответствуют жапанские Acura, Lexus, Infiniti! Причина надеюсь понятна! Теперь можно посмотреть более подробно.
Что предлагает нам Audi? 12 моделей,11 вариантов двигателей и полное разнообразие комплектаций!
Посмотрим на BMW! 12 моделей и 12 моторов, плюс богатейший набор фарша включая проекцию показаний приборов и дорожной информации на лобовое стекло!
Ну и Меринок! 27 моделей, 16 двигателей и опять же богатейший фарш!
При этом все немецкие производители поставляют в Россию дизеля!!!!А качество материалов отделки салона можно заказать любое с любым мотором!
А что же япы! По понятным причинам Acura не рассматривается!
Lexus представлен в 6 кузовах и имеет всего 6 моторов, но предлагает нам гибрид (достаточно спорный в окупаемости)! Многообразием комплектаций не балует и фарш в пределах этих самых комплектаций!
Infiniti худо-бедно 5 моделей, 5движков!!! Всё остальное как и у собрата!
Дизелей нет, выбора нет!
Цены на обслуживание практически на одном уровне, а вот характеристики, я имею ввиду технические, отличаются!
Маленький пример.
Lexus IS 250.
Двигатель 2499 куб. см
Мощность 208 л.с при 6400 об/мин
0-100 км/ч 8,4 с
Аппетит 9,1 на сотку
BMW 325i
Двигатель 2497 куб. см
Мощность 218 л.с при 6500 об/мин
0-100 км/ч 7 с
Аппетит 8,4 на сотку
Это данные производителя!!! Можно конечно возразить что 1,4 с и 0,7 л/100км не преимущество, но, мне кажется, преимущество, да ещё какое. И личный опыт показывает, что практически при одинаковой цене на все деньги едет именно Бимерок, а вот Лёхус пытается отлынить!
Про интерьер говорить не имеет смысла – на вкус и цвет …, как говорится!!!
А вот общее впечатление далеко не в пользу Лёхуса.
Про рейтинги надёжности можно много говорить, но смысла в этом я не вижу, так как на каждую сотню машин и у немцев и у японцев ломается сотня, а разница в десятках не такая уж и существенная, ибо о характере неисправностей рейтинги умалчивают (перегоревший предохранитель тоже неисправность), а вот цель рейтингов – создание общественного мнения со всеми вытекающими!!!!Ну и как следствие, где гарантии, что рейтинги эти не проплачены? А вот ценовой вопрос более интересен! Японки дешевле, не на много, но дешевле. Но и металл у них тоньше, материалы отделки дешевле, качество фарша хуже! Так по копеечке, по копеечке и три-четыре тысячи гринов набегает! Тысячу себе. а на вторю фаршика добавим! Ну а ещё одна-две пусть преимущество в ценовом вопросе дают! Вот и весь секрет дешевизны! Чудес на свете не бывает и все в мире этом выгоды своей не упустят, так почему же япошки в вопросе ценовом полными лохами получаются??? Тачки «круче», а стоят меньше!!! Получается, что не япошки лохи, а граждане, которые не видят разницы (ввиду отсутствия опыта, но с завышенной самооценкой), но с пеной у рта доказывают о крутости непомерной японопрома! На дорогах видно кто лучше, а кто хуже!
И именно дорога является главным судёй в этом вопросе, а говорит дорога, что немцы пока впереди!!! Можно конечно и про техническую сторону вопроса потрещать, но смысла крайне мало, там немцы лидеры.
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вопрос крайне интересный и крайне заезженный на мэйле! Начать, мне кажется, надо с простого!!! Немецкой троице Audi, BMW, Mercedes соответствуют жапанские Acura, Lexus, Infiniti! Причина надеюсь понятна! Теперь можно посмотреть более подробно.
Что предлагает нам Audi? 12 моделей,11 вариантов двигателей и полное разнообразие комплектаций!
Посмотрим на BMW! 12 моделей и 12 моторов, плюс богатейший набор фарша включая проекцию показаний приборов и дорожной информации на лобовое стекло!
Ну и Меринок! 27 моделей, 16 двигателей и опять же богатейший фарш!
При этом все немецкие производители поставляют в Россию дизеля!!!!А качество материалов отделки салона можно заказать любое с любым мотором!
А что же япы! По понятным причинам Acura не рассматривается!
Lexus представлен в 6 кузовах и имеет всего 6 моторов, но предлагает нам гибрид (достаточно спорный в окупаемости)! Многообразием комплектаций не балует и фарш в пределах этих самых комплектаций!
Infiniti худо-бедно 5 моделей, 5движков!!! Всё остальное как и у собрата!
Дизелей нет, выбора нет!
Цены на обслуживание практически на одном уровне, а вот характеристики, я имею ввиду технические, отличаются!
Маленький пример.
Lexus IS 250.
Двигатель 2499 куб. см
Мощность 208 л.с при 6400 об/мин
0-100 км/ч 8,4 с
Аппетит 9,1 на сотку
BMW 325i
Двигатель 2497 куб. см
Мощность 218 л.с при 6500 об/мин
0-100 км/ч 7 с
Аппетит 8,4 на сотку
Это данные производителя!!! Можно конечно возразить что 1,4 с и 0,7 л/100км не преимущество, но, мне кажется, преимущество, да ещё какое. И личный опыт показывает, что практически при одинаковой цене на все деньги едет именно Бимерок, а вот Лёхус пытается отлынить!
Про интерьер говорить не имеет смысла – на вкус и цвет …, как говорится!!!
А вот общее впечатление далеко не в пользу Лёхуса.
Про рейтинги надёжности можно много говорить, но смысла в этом я не вижу, так как на каждую сотню машин и у немцев и у японцев ломается сотня, а разница в десятках не такая уж и существенная, ибо о характере неисправностей рейтинги умалчивают (перегоревший предохранитель тоже неисправность), а вот цель рейтингов – создание общественного мнения со всеми вытекающими!!!!Ну и как следствие, где гарантии, что рейтинги эти не проплачены? А вот ценовой вопрос более интересен! Японки дешевле, не на много, но дешевле. Но и металл у них тоньше, материалы отделки дешевле, качество фарша хуже! Так по копеечке, по копеечке и три-четыре тысячи гринов набегает! Тысячу себе. а на вторю фаршика добавим! Ну а ещё одна-две пусть преимущество в ценовом вопросе дают! Вот и весь секрет дешевизны! Чудес на свете не бывает и все в мире этом выгоды своей не упустят, так почему же япошки в вопросе ценовом полными лохами получаются??? Тачки «круче», а стоят меньше!!! Получается, что не япошки лохи, а граждане, которые не видят разницы (ввиду отсутствия опыта, но с завышенной самооценкой), но с пеной у рта доказывают о крутости непомерной японопрома! На дорогах видно кто лучше, а кто хуже!
И именно дорога является главным судёй в этом вопросе, а говорит дорога, что немцы пока впереди!!! Можно конечно и про техническую сторону вопроса потрещать, но смысла крайне мало, там немцы лидеры.
СсылкаПожаловаться
В мире есть две категории машин! Это машины хорошие и машины плохие! А есть отдельная категория! Это немецкие машины! Кто будет спорить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария