29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TagAZ Road Partner или УАЗ Патриот

Народ помогите.Не знаю что выбрать
TagAZ Road Partner или УАЗ Патриот
По цене почти одинаковые
У меня 5 часов на раздумья, т.к. вечером поеду влазить в кабалу в банк.
Отзывы, что надо брать иномарку старую или кроссовер не рассматриваются. В старых машинах не могу ездить из за своих тараканов в голове.
allalis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты когда нибудь на паджеро, не спорт, ездил по поганым лесным дорогам? ну так, чтобы хозяин был не городской пижон, а нормальный рыбак? ссылку кинь, вечером посмотрю, но у паджеро проходимость такая, что чисто рамным многим ток мечтать. да тому же серийному уазику.

добавлю к вашим определениям, по моему мнению внедорожник должен быть дизельным) а нива да, это кстати один из первых в мире паркетников, наши в те далёкие годы как то прочуяли поляну, только исполнили задумку коряво, и остановились, посчитав что колхозникам достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нива - ПАРКЕТНИК????У меня сейчас четвертая Нива (которую активно пользую, а так вообще шестая), так что не надо говорить о том, чего не понимаете. Когда паркетники стоят и грустно думают, стоит им ехать или нет, нужно ли заранее доставать лопату, и крепкий ли трос, чтобы их потом выдёргивать - НИВА просто едет. Отсутствие либо наличие рамной конструкции не делает машину ни внедорожником, ни паркетником. Массу Нивы вполне держат и её лонжероны, а при прыжке с двухметровой высоты гнётся или ломается любая рама. Внедорожник - это автомобиль, способный передвигаться по пересечённой местности, с чем Нива благополучно справляется, а паркетник на это не способен, ему по-любому нужна дорога, причем та, по которой могут проехать и легковушки, но, скажем, не после дождя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Нива - ПАРКЕТНИК????У меня сейчас четвертая Нива (которую активно пользую, а так вообще шестая), так что не надо говорить о том, чего не понимаете. Когда паркетники стоят и грустно думают, стоит им ехать или нет, нужно ли заранее доставать лопату, и крепкий ли трос, чтобы их потом выдёргивать - НИВА просто едет. Отсутствие либо наличие рамной конструкции не делает машину ни внедорожником, ни паркетником. Массу Нивы вполне держат и её лонжероны, а при прыжке с двухметровой высоты гнётся или ломается любая рама. Внедорожник - это автомобиль, способный передвигаться по пересечённой местности, с чем Нива благополучно справляется, а паркетник на это не способен, ему по-любому нужна дорога, причем та, по которой могут проехать и легковушки, но, скажем, не после дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
паркетник- определение, нет рамы, не более, я не говорю про то что где то нива пролезть может.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
паркетник- определение, нет рамы, не более, я не говорю про то что где то нива пролезть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну значит мы с Вами вкладываем разное понятие в слово "паркетник". По мне паркетник - это автомобиль, на котором лучше с дороги не съезжать. Так что для Нивы это слово обидное.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Ну значит мы с Вами вкладываем разное понятие в слово "паркетник". По мне паркетник - это автомобиль, на котором лучше с дороги не съезжать. Так что для Нивы это слово обидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
всё достоинство нивы- короткая база, это же и минус... грубо говоря- квадрацикл, по современному...
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Юрий
Юрий
Настоящий вседорожник должен быть РАМНЫМ- это самое первое определение вседорожника во всех статьях инета!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соболь... -рама, неразрезные мосты....ВНЕДОРОЖНИК ЛИ?
самое главное большое ход подвески =))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на хз
хз
Соболь... -рама, неразрезные мосты....ВНЕДОРОЖНИК ЛИ?
самое главное большое ход подвески =))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рама это одно тз главных критериев))) у соболя есть раздатка? Есть жесткие блокировки? Есть пониженные?) нифига там ничего нет. Поэтому соболь и не внедорожник
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Юрий
Юрий
Рама это одно тз главных критериев))) у соболя есть раздатка? Есть жесткие блокировки? Есть пониженные?) нифига там ничего нет. Поэтому соболь и не внедорожник
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раздатка есть у всех у кого полный привод ;)
у соболя есть полный привод!!

"«Соболь», в отличие от уазика, имеет постоянный полный привод. Разумеется, при подобной схеме в «раздатку» включен дифференциал. Один из рычагов управления РК заведует повышающей и понижающей передачами, а второй – блокировкой этого дифференциала. В общем, идеологически все как у «Нивы». Заметьте, я избежал словосочетания «прямая передача». Это неспроста: первичный вал РК связан со вторичным и валом привода переднего моста всегда через третий – промежуточный вал, и в этом зацеплении происходит дополнительная редукция крутящего момента. Как видим, «Соболь» 4х4 – не «буханка», не только внешне, но и по начинке."
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на хз
хз
Раздатка есть у всех у кого полный привод ;)
у соболя есть полный привод!!

"«Соболь», в отличие от уазика, имеет постоянный полный привод. Разумеется, при подобной схеме в «раздатку» включен дифференциал. Один из рычагов управления РК заведует повышающей и понижающей передачами, а второй – блокировкой этого дифференциала. В общем, идеологически все как у «Нивы». Заметьте, я избежал словосочетания «прямая передача». Это неспроста: первичный вал РК связан со вторичным и валом привода переднего моста всегда через третий – промежуточный вал, и в этом зацеплении происходит дополнительная редукция крутящего момента. Как видим, «Соболь» 4х4 – не «буханка», не только внешне, но и по начинке."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вон про какой соболь)))) ну так это грузовичок внедорожный уже. Машинка зверь, кстати не хуже буханки будет если еще и дизелек!!! А нива это так, породие на внедорожник!!
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Юрий
Юрий
Так вон про какой соболь)))) ну так это грузовичок внедорожный уже. Машинка зверь, кстати не хуже буханки будет если еще и дизелек!!! А нива это так, породие на внедорожник!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да это грузовичек повышенной проходимости =))))
не знаю как ползает... высокий слишком, опрокуинуться может
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на хз
хз
ну да это грузовичек повышенной проходимости =))))
не знаю как ползает... высокий слишком, опрокуинуться может
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, опракинуться может че угодно,,, шишига тоже не низкая а все таки хвалится своей трансмиссией!))))
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Юрий
Юрий
Ну, опракинуться может че угодно,,, шишига тоже не низкая а все таки хвалится своей трансмиссией!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
шишига широкая к тому же... центр тяжести распределен... а тут немного не так =)
СсылкаПожаловаться
Повелитель ВеликолепныйВ ответ на Юрий
Юрий
Нива внедорожник?)) И давно она им стала?)) Это обычная жигули полноприводная не более того!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представь себе внедорожник, ты такой выебон сам не ездил ни на чем, только где то передачи смотришь телевизионные.
СсылкаПожаловаться
Повелитель Великолепный
представь себе внедорожник, ты такой выебон сам не ездил ни на чем, только где то передачи смотришь телевизионные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в оличии от тебя владел нивой и знаю о чем говорю!!! Нива абсолютно далеко да нормального внедорожника, она была хороша среди жигулей в 80х годах, а когда появились нормальные джипы, нива осталась в Ж....е!!!
СсылкаПожаловаться
Повелитель ВеликолепныйВ ответ на Юрий
Юрий
Я в оличии от тебя владел нивой и знаю о чем говорю!!! Нива абсолютно далеко да нормального внедорожника, она была хороша среди жигулей в 80х годах, а когда появились нормальные джипы, нива осталась в Ж....е!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты в отличие от меня, если не знаешь то че пишешь? были у меня и простая нива, и шевик был, она пролазит за счет своей базы и легкости много где. Сравнивать ее с авто стоимостью в 3 раза дороже, лифтованым ваще не объективно. Да и покупают авто не с тем чтобы постоянно где то лазить по ухабам, а потом сидеть в гараже и думать как бы что ей лифтануть, а стем чтобы при надобности выехать куда то, либо доехать до места.
СсылкаПожаловаться
Повелитель Великолепный
ты в отличие от меня, если не знаешь то че пишешь? были у меня и простая нива, и шевик был, она пролазит за счет своей базы и легкости много где. Сравнивать ее с авто стоимостью в 3 раза дороже, лифтованым ваще не объективно. Да и покупают авто не с тем чтобы постоянно где то лазить по ухабам, а потом сидеть в гараже и думать как бы что ей лифтануть, а стем чтобы при надобности выехать куда то, либо доехать до места.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Х... я видал твои недоделанные нивы, в которые даже положить ничего нельзя, ни лодку, ни соседа, там в ней места как в дачном туалете уличном! а если на ниве начинаешь ехать по пашни так она начинает перегриваться от нагрузок, движок самый дохлый который могли придумать в этой жизни!!!!В ютубе тайгер даже делает эту ниву как младенца!!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Юрий
Юрий
На Х... я видал твои недоделанные нивы, в которые даже положить ничего нельзя, ни лодку, ни соседа, там в ней места как в дачном туалете уличном! а если на ниве начинаешь ехать по пашни так она начинает перегриваться от нагрузок, движок самый дохлый который могли придумать в этой жизни!!!!В ютубе тайгер даже делает эту ниву как младенца!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тайгер делает Ниву??? Ворзможно (иногда), что и Ока проедет там, где МТЗ утонет. Но при прочих равных условиях (а это, как минимум, примерно одинаковая по характеристикам резина и самоболок в заднем мосту, так как на тайгере он штатно есть, а на Ниве нет), готов посоревноваться с любым тайгером. Я на Ниве выезжал из таких мест, куда другие просто не осмеливались ехать. И хотя именно тайгеров не было, признаю, но были УАЗы, Паджерик, Киа Спортаж и мерс МЛ.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на shaman
shaman
Тайгер делает Ниву??? Ворзможно (иногда), что и Ока проедет там, где МТЗ утонет. Но при прочих равных условиях (а это, как минимум, примерно одинаковая по характеристикам резина и самоболок в заднем мосту, так как на тайгере он штатно есть, а на Ниве нет), готов посоревноваться с любым тайгером. Я на Ниве выезжал из таких мест, куда другие просто не осмеливались ехать. И хотя именно тайгеров не было, признаю, но были УАЗы, Паджерик, Киа Спортаж и мерс МЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стоковая нива это обычный жигуль безпомощный. А подготовить можно любую машину. Так вот тайгер в стоке утрет нос этой жигули нивской в стоке!!!!У меня была нива 2121, думал ннт ничего проходимее ее, сейчас сел на кайрон, нива и рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Юрий
Юрий
Стоковая нива это обычный жигуль безпомощный. А подготовить можно любую машину. Так вот тайгер в стоке утрет нос этой жигули нивской в стоке!!!!У меня была нива 2121, думал ннт ничего проходимее ее, сейчас сел на кайрон, нива и рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот Вам фотка стоковой Нивы (моей прежней), где она, втыкаясь бампером в крутой песчаный берег, выезжает из канавы. У тайгера какой бампер? Если мне не изменяет память, то пластиковый. И свес его гораздо больше, чем у Нивы. И пипец ему в этой канаве настанет сразу, если идиот водитель туда вообще сунется.



Может, стоковый тайгер в итоге там и проедет, но какой ценой???
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на shaman
shaman
Вот Вам фотка стоковой Нивы (моей прежней), где она, втыкаясь бампером в крутой песчаный берег, выезжает из канавы. У тайгера какой бампер? Если мне не изменяет память, то пластиковый. И свес его гораздо больше, чем у Нивы. И пипец ему в этой канаве настанет сразу, если идиот водитель туда вообще сунется.



Может, стоковый тайгер в итоге там и проедет, но какой ценой???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нивы дохлый двигатель и салон не для грузов, нафига такое недомашин нужен? В которую и положить нечего, а если и положишь то с места не тронется)))))))) уже давно в странне ездят нормальные настоящие вседорожники, и вертели они эти старые нивы на одном месте)))))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Юрий
Юрий
У нивы дохлый двигатель и салон не для грузов, нафига такое недомашин нужен? В которую и положить нечего, а если и положишь то с места не тронется)))))))) уже давно в странне ездят нормальные настоящие вседорожники, и вертели они эти старые нивы на одном месте)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну уж кто кого вертит и где это "в стране" - это большой вопрос. Я одно точно знаю - когда я с рыбалки на Ниве ВЫЕЗЖАЮ в метель, всякие Мерс МЛ, Киа спортаж и т.п. стоят, а их водилы и пассажиры разматывают тросы и достают лопаты. ;-)
СсылкаПожаловаться