29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Святогор или 2109-99

2000-х годов
Антон Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Юрий КиселевВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ага конечно лучше ...во снах. Только все не Москвич берут, а Приоры и Калины. 2109 красивая снаружи и внутри. А 2141 - жалкая пародия какая-то на девятку.А если вы такой фанат Москвичей - что же вы вы сами то на иномарке ездиете, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно 41-й москвич лучше и 9-го, и 10-го семейства. На момент выпуска 41-х Москвичей, конечно. Вот только за 15 лет АвтоВАЗ ушел вперед, а 41-й москвич остался во вчерашнем дне... За свои слова отвечаю - более 10 лет отъездил на 41-м, накрутив не одну сотню км, пересел на 10-е семейство Жигулей (взял 11-ю), на которой поездил почти 4 года. Так что есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Н.В.
Н.В.
10 семейство хуже москвича? ХА,ХА,ХА,ХА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря с чем сравнивать. По комфортабельности езды, особенно на трассе - однозначно хуже. У 41-го москвича четче и внятнее рулевое управление, руль не так прыгает вправо-влево на кочках, как у 10-го семейства, по трассе москвич ведет себя на порядок увереннее и предсказуемее, чем 10-е семейство. Я более 10 лет откатался на 41-м, и почти 4 года - на 11-х жигулях. Москвич проигрывает в мощности, но Москвичи с Реновским движком и там переплюнули 10-е семейство. Жаль, что сняли их с производства. Я, когда пересел с москвича на 11-ю - разочаровался...
СсылкаПожаловаться
MAX MADВ ответ на Н.В.
Н.В.
10 семейство хуже москвича? ХА,ХА,ХА,ХА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объективно - хуже.
Ездил на всех вазовских машинах (2105, 2107, 21099, 2115, 2110, 11183, 1111).
По простору и удобству посадки равнозначна лишь калина.
По устойчивости - все машины хуже. Высокий центр тяжести у всех вазов - крены из за этого. Тормоза - на москвиче лучше чем на всех вазах, что я ездил, кроме калины 11183.
Девятка проигрывает во всем, разве что малость совсем подинамичнее (я сравниваю с м-2141 с мотором ваз06)
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Взял как то на работе аж ДВА АЗЛКа 2141 за 200 американских рублей,с пробегами около 70 тысяч.Дядьке в деревню,а то 408 1967 г.в. немного разваливаться начал.Через полгода даже дядька не выдержал-эт чем я тебе племяш так насолил,за что такую беду на меня наслал???Да ты че,Петрович,на одном катайся ,а другой на запчасти!!!Да какой,нах,запчасти???Металл-фольга.Моторный отсек вперед с двиглом уезжает,пороги как чугунный мост стоят.Пластик на ходу трещит аж движка не слышно.Не,грит,в чермет это барахло,а двигатель в 408 поставили,да еще через переходную пластину с волговской коробкой"поженили".Чтоб дед не обижался.
СсылкаПожаловаться
alex418
Антон, если ты не фанат москвича 2141 бери 99, у меня было 2 Москвича 41 и тоже 99.Классная машина москвич,но они совсем разные(99), скорее всего тебе предлагают Реногор с F3R 2 литровым мотором? т.к. в основном все москвичисты гонятся за этим мотором.Лады отдыхают на прямой. Классная устойчивость на дороге, ремонтопригодность не сравнимая ни с одной машиной.А багажник со сложенными сидениями огромный. 99 это машинка больше для города юркая, приемистая, сидения не удобные, посадка низкая на полу.На 99 откатал 150 т. но у меня Финка была, другое качество, чем Тольятти.Если б не сгнила не продал бы. На 41 очень удобные сидения, хороший обзор и места в салоне очень много.Если б сейчас выпускали Москвичи и з/ч было много однозначно взял бы 41.Форум почитай АЗЛК ТИМ.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
но у меня Финка была, другое качество, чем Тольятти.- это когда это фины 99 собирали? может я чего упустил?
99 с Финляндии была пригнана.Там ее видимо дорабатывали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я Вам -скажу по секрету -она скорее всего из России даже не выезжала(а вот птс -может быть) и уж тем более финами недоробатывалась.

Вы имеете в виду 90е, когда машины не выезжали с завода, а по документам проводились экспортные сделки с целью возмещения НДС,но эту машину реально пригоняли перегонщики,она была с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю о 99й, но 93ю на Валмете собирали. Лада балтика звалась
СсылкаПожаловаться
Анатолий Павлов
КОНЕЧНО СВЯТОГОР!
СсылкаПожаловаться
Н.В.
2109, 21099 какой ещё разговор. Москвич и в СССР ещё тем го.ном был.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Во первых, я давно уже не ребёнок, а во - вторых Москвич с двигателем Рено ещё большее гов.о, чем с УЗАМом.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Осадчий
2141 отменная машина.Отъездил 20 лет,и только расходники менял.На дороге очень устойчивая,комфортабельная,надёжная,вместительная.Если бы у наших чиновников были мозги,это самая лучшая машина России,не в пример жигулёвскому барахлу-жестянке,а развивать её далее - это была бы самая достойная Российская машина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Трой-яВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я согласен.
СсылкаПожаловаться
Трой-я
Смотрите кузов!
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
москвич хорош он широк но запчастей на него нет не вздумай брать его быстрей угонят на запчасти даже дверь с гнильцой и то в цене
СсылкаПожаловаться
Эмо
Ужас какой то! А мы даже простенькую сигнализацию на наш 41-й до сих пор не поставили )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария