11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Святогор или 2109-99

2000-х годов
Антон Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
anton715272@mail.ru
Що ліпше MERCEDES C-Class 2000 р. чи Daewoo Nubira 2003 р. ??
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на anton715272@mail.ru
anton715272@mail.ru
Що ліпше MERCEDES C-Class 2000 р. чи Daewoo Nubira 2003 р. ??
СсылкаПожаловаться
Купуйте Богдан, і буде Вам щастя!)
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
М-ля "Святогор", это уже история. Сейчас его купить, поставить во дворе и любоваться. Красота. А 99 купить, чтобы ездить. Так, что, купите два автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данилова
Было две, гольфстрим и белый. На тот момент, конечно неплохой автомобиль, но сегодня, да ещё не новый, это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
alex zinger
Святогор может взять только граммотный человек, любящий и знающий технику. Если вы не этого уровня, тогда "зубило". И ещё очень жалко, что уничтожили такой завод, такую конструкторскую школу, такие уникальные кадры были выброшены на улицу в угоду конкурентам. Это было антигосударственно. А так-Святогор выше на голову. Не забывайте-это D-класс.
СсылкаПожаловаться
Станислав Заноздрин
кульный аппарат 2141, был когда-то у отца, по трассе ездил,конечно, не очень быстро-100-110 максимум,но зато едишь на нем как на танке и посадка высокая, салон и багажник просто огромнейшие,например, приора по этим показателям проигрывает ему,а уж девятка и подавно.печка зимой грела так,что окна приходилось открывать. попробав 99 в автошколе,решил что никогда за руль этой машины не сяду, коробка просто убожество, в 2112 намного четче, а больше всего не понравилась посадка за рулем-низко,панель высокая,лобовое маленькое,вообщем мешает очень все обзорности. да и движку у него хрен перегреешь.за 60 я бы лучше все-таки москвич купил, лично меня он намного больше впечатлил чем 99.
СсылкаПожаловаться
олег
сосед юзает святогора. было 2 машинки 2108 и он. еще один сосед убил 2107 и ему этот игорь предложил 2108. на мой вопрос ---нафига?---да я его ни на что не поменяю!!! движка рено,уронили ему что-то на капот,через 3 часа привез другой(правда пока в цвет не покрасил,весну ждет). за 3 года которые авто на глазах игорь капот открывает только чтоб масло посмотреть. но пару дней назад екнулась коробка( выше кто-то писал про это).мой вопрос--где брать будешь? ---да не проблема. смотрю вчера привез вечером.
если руки есть,москвич. если с этим напряг -9-099.
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Был опыт эксплуатации обеих машин, обе новые.Главный бич москвича, это коррозия,она не победима(( ломается много и часто,свечи стойки шрусы поменяные на импортные ходят лучше.. но постоянно текущие полуоси,требуют постоянной заливки масла в коробку, результат постоянно умирающий синхронизатор 5-й передачи-за 240 тыс. менял 5-7 раз,благо не сложно. Пару раз попадал на серьёзный ремонт мотора.
СсылкаПожаловаться
А П
однозначно ВАЗ, или придется выбирать между машиной, семьей или работой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бабарикина
кто что,у меня АЛЬКА 98 года выпуска,шла на экспорт хозяин говорил что пригнал с германии,уже 7 лет юзаю,переварил,передний бампер собрал из родного и опелевского-(смотрится потешно),летом часто отдыхать ездию ,даже палатку не беру(салон удачно разлаживается),правда поскрипывает то там, то тут,но трассу держит отлично,жаль что туда гидроча не всунули ,на горячем осфальте трудновато руль выкручивать ,щас двигло перебираю 1.7 нивовский(старенький)до последнего ремонта делаю, в общем машиной очень доволен ни на одной я не смог зделать то- что вытворяю на ней(и поле и на трассу и прицеп(повседневка)),бери АЗЛК, желательно дизельным двиглом!времени и денег не жалей(доработаеш машинку немного а результат не заставит себя ждать)УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Владел 2141 Москвичем 98 г.в. с 2006 по 2008г. Переклеил обшивку салона акустической тканью, переварил накладки дверей, передние крылья, пороги, перекрасил в металлик, поменял стойки, подшипники ступицы, вакумник 4 раза, корзину сцепления, термостат, радиатор, поставил сигнализацию с центральным замком, магнитолу с пультом устанавливаемым на руль, электрические стеклоподъемники и многое другое. Проехал за 2 года владения 60т.к. Это моя первая машина, которая досталась от тестя. Машиной очень доволен, НО! Антон мы продали ее по тому, что если Вы хотите на машине ездить а не стоять в чистом поле, ее нужно постоянно, все свободное время обслуживать, обслуживать, обслуживать и вкладывать деньги, вкладывать деньги и вкладывать!!! Запчасти в Москве есть любые и по железу и по двигателю. В южном порту можно купить кузов просто по элементам весь. Мы посчитали, что если продать эту машину, то купить в кредит или рассрочку получиться дешевле. Мы взяли в то время Нексию в рассрочку, выплатили за год и были очень рады. Святогор или 41 хорошие, комфортные машины для начинающих, интересные и познавательные, но кредит будет дешевле содержания, а свободного времени еще больше. Решать Вам, но крепко подумайте. У меня тоже ностальгия, но у Вас нет таких денег! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин В ответ на иван иванов
иван иванов
Владел 2141 Москвичем 98 г.в. с 2006 по 2008г. Переклеил обшивку салона акустической тканью, переварил накладки дверей, передние крылья, пороги, перекрасил в металлик, поменял стойки, подшипники ступицы, вакумник 4 раза, корзину сцепления, термостат, радиатор, поставил сигнализацию с центральным замком, магнитолу с пультом устанавливаемым на руль, электрические стеклоподъемники и многое другое. Проехал за 2 года владения 60т.к. Это моя первая машина, которая досталась от тестя. Машиной очень доволен, НО! Антон мы продали ее по тому, что если Вы хотите на машине ездить а не стоять в чистом поле, ее нужно постоянно, все свободное время обслуживать, обслуживать, обслуживать и вкладывать деньги, вкладывать деньги и вкладывать!!! Запчасти в Москве есть любые и по железу и по двигателю. В южном порту можно купить кузов просто по элементам весь. Мы посчитали, что если продать эту машину, то купить в кредит или рассрочку получиться дешевле. Мы взяли в то время Нексию в рассрочку, выплатили за год и были очень рады. Святогор или 41 хорошие, комфортные машины для начинающих, интересные и познавательные, но кредит будет дешевле содержания, а свободного времени еще больше. Решать Вам, но крепко подумайте. У меня тоже ностальгия, но у Вас нет таких денег! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камышников
Сложный выбор из двух динозовров.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Весело обсуждается...но лучше всё же 2109-21099...хотя присоединюсь к публике если удастся найти "дедушкин" экземпляр азлыка то лучше его
СсылкаПожаловаться
Генннадий Л.
Держу Святогор/рено/2л/1998г.в./135т.км. по инерции, как подменную машину. Одно время пришлось плотно на нем покататься. В городе по пробкам тяжеловато из-за тугого сцепления, по трассе - просто сказка. Четыре мужика с полным багажником - прет как танк, проблем обогнать вообще никогда не испытывал, динамика никакому тазу и не снилась. В Москве проблем с з/ч нет, полно и новых и б/у. Если постоянно рвать со светофора, выдавливает сальник коленвала (700руб., замена 1000руб). Больше проблем не имел. Машина досталась от отца, у него тоже была как подменная и для поездок в Крым. Продавать не пытался, т.к. ничего подобного даже за удвоенную сумму не возьмешь. Сейчас, если бы стоял выбор покупки машины за ТАКИЕ деньги, брал бы только Святогор. Хотя, пока в молодости сам ездил на 99, над отцом посмеивался...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня было два 41-х москвича. Оба с жигулевскими движками. В оба (за исключением мелочей и случаев заводского брака) практически не лазил. 125 тысяч отъездил первый - был продан практически в родной комплектации, не ломалось в нем ничего. И почти столько же отъездил второй, тоже практически все родное, ни разу не подводил до 10 лет, потом начались старческие болячки (начали сохнуть резинки), шесть лет простоял у меня на колодках в гараже, потом отдал его на утилизацию... Взял после Москвича себе 11-ю модель Жигулей - с уверенностью могу сказать, что она ХУЖЕ москвича и по комфорту, и по устойчивости (в динамике только выигрывала). 150 км/ч Москвич катится, как корабль, плавно, руль мягкий и информативный. В Жигулях на такой скорости уже приходится напрягаться. А Москвич с Реновским 2-литровым движком - вообще песня. И трансмиссия у Москвича лучше и надежнее жигулей. Хотя есть у Москвича один громадный недостаток, перевешивающий всё остальное - не найдете на них запчастей!!! Слишком давно снят с производства, запасы из кладовок уже все выбраны, а турки и китайцы комплектующие не осваивают - невыгодно, маленький спрос...
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
У меня было два 41-х москвича. Оба с жигулевскими движками. В оба (за исключением мелочей и случаев заводского брака) практически не лазил. 125 тысяч отъездил первый - был продан практически в родной комплектации, не ломалось в нем ничего. И почти столько же отъездил второй, тоже практически все родное, ни разу не подводил до 10 лет, потом начались старческие болячки (начали сохнуть резинки), шесть лет простоял у меня на колодках в гараже, потом отдал его на утилизацию... Взял после Москвича себе 11-ю модель Жигулей - с уверенностью могу сказать, что она ХУЖЕ москвича и по комфорту, и по устойчивости (в динамике только выигрывала). 150 км/ч Москвич катится, как корабль, плавно, руль мягкий и информативный. В Жигулях на такой скорости уже приходится напрягаться. А Москвич с Реновским 2-литровым движком - вообще песня. И трансмиссия у Москвича лучше и надежнее жигулей. Хотя есть у Москвича один громадный недостаток, перевешивающий всё остальное - не найдете на них запчастей!!! Слишком давно снят с производства, запасы из кладовок уже все выбраны, а турки и китайцы комплектующие не осваивают - невыгодно, маленький спрос...
СсылкаПожаловаться
10 семейство хуже москвича? ХА,ХА,ХА,ХА.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
10 семейство хуже москвича? ХА,ХА,ХА,ХА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам открою секрет только Тсс...
Москвич до сих пор лучше приоры и калины.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Шурик
Шурик
Я Вам открою секрет только Тсс...
Москвич до сих пор лучше приоры и калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага конечно лучше ...во снах. Только все не Москвич берут, а Приоры и Калины. 2109 красивая снаружи и внутри. А 2141 - жалкая пародия какая-то на девятку.А если вы такой фанат Москвичей - что же вы вы сами то на иномарке ездиете, а?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ага конечно лучше ...во снах. Только все не Москвич берут, а Приоры и Калины. 2109 красивая снаружи и внутри. А 2141 - жалкая пародия какая-то на девятку.А если вы такой фанат Москвичей - что же вы вы сами то на иномарке ездиете, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да завод давно закрыли вот Москвич никто и не покупает.
Если что ваз вообще половину своих моделей получил за счет москвича.
Так что жалкое пародия на машину Это ВАЗ.
Как бы владельцы этого завода не привознасили ее один раз пересев на хорошую машину они никогда не вернуться к этой помойке, а те кто владел москвичем мечтают купить его с нова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария