11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Священное - оно не навсегда священное и не для всех

До революции священным был Бог, а потом коммунисты мощи святых выкидывали в выгребные ямы, иконы сжигали, а в храмах делали свинофермы. При коммунистах святыми были Ленин и Сталин, их мощи хранили и хранят в мавзолее. Сейчас у нас священная Великая Отечественная Война и Крым-наш. Против этого священного нельзя сказать ни единого словечка.
Ни разу в жизни я ни единого слова ни сказала про блокаду Ленинграда, т.к. тема эта мне близка, больна и хорошо известна. Но тут в курилке, мне уже раз десять написали, что вот мол такие либерасты как ты, голосовали за то, чтобы сдать Ленинград фашистам. Я вообще не понимаю такого навешивания ярлыков - откуда вам известно, кто и что делал бы во время войны - кто был бы героем, а кто бы в тылу отъедался? Горлопанить за действующую власть ещё не значит быть героем.
По мне так надо правдиво обсуждать абсолютно все вопросы. Даже и особенно те, что выставляют твою страну в плохом виде. Про тоталитаризм, про сбитый боинг, про то, что наши наёмники воюют в ДНР и в Сирии, про то, что снова на выборах всё ясно, а денег зачем-то грохнули в 7 раз больше чем на выборах президента 2004 года (более 17 млр.руб.).
Опять тут скажут либерастня ноет, да не ною я, а просто хочется победы разума, над глупостью. А пока не получается.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
409
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
хочется победы разума, над глупостью

а как отличить разум от глупости?
и кто будет таким сепаратором? направо складывать, приговаривая, "вот это разумное",
а налево откладывать "а вот это глупое"?
жизнь автора темы- это образец разума или глупости?
для кого-то образ жизни, в котором считается каждая копейка,
всё переводится в ден.знаки, разговоры только о заработанных/потраченных/накопленных,
вызывает восторг и восхищение, даже зависть мат.состоянию автора...
они считают такое существование разумной тратой жизни...
а у других такая жизнь вызывает если не отторжение и неприязнь, то усмешку...
и они считают эту жизнь глупой...

называть родителей №1 и №2- это разум или глупость?
в Европе ребенку предлагают выбрать, мальчик он или девочка, и называют детей «оно»- это разум или глупость?
вера в Бога- это разум или глупость?
СсылкаПожаловаться
Можно различить глупое и умное.
Сначала в глобальном смысле - что такое хорошо, а что такое плохо. Про это написаны заповеди и кодексы. Если не знаешь как поступить - то поступай по закону, по Конституции.
А у нас народ любит жить по понятиям, по справедливости - надо, так и Конституцию поменяем. Я, кстати, тоже с пониманием к этому отношусь. Хорошо живём и Крым наш, так и оставить всё как есть, а то бог знает, что там при переменах будет, вдруг хуже станет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можно различить глупое и умное.
Сначала в глобальном смысле - что такое хорошо, а что такое плохо. Про это написаны заповеди и кодексы. Если не знаешь как поступить - то поступай по закону, по Конституции.
А у нас народ любит жить по понятиям, по справедливости - надо, так и Конституцию поменяем. Я, кстати, тоже с пониманием к этому отношусь. Хорошо живём и Крым наш, так и оставить всё как есть, а то бог знает, что там при переменах будет, вдруг хуже станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я задала 3 вопроса (а могла бы и больше), а Вы ни на один из них не ответили...
то, что я перечислила, это-таки умное или глупое?
врать- это умно или глупо?
и т.п.
и каждый будет отвечать на эти вопросы с лично его точки зрения,
а не с глобальной... как его воспитали родители, исходя из семейных
традиций, из сложившегося мировоззрения под влиянием людей,
которых человек встречал в жизни, из книг, которые он читал...
мы разные и по характеру, и по темпераменту, по доброте, по щедрости...
из-за количества любви, отданной нам в детстве родителями,
любви, заботы, которыми сейчас окружены, мы снисходительны,
терпимы, великодушны в разной степени...
и с какого перепуга Вы и другие участницы в этой теме имеете право возвышаться
над другими, смеясь над умственными способностями людей,
которые, типа, "думают телевизором"?!

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других.
Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

@ Л.Н. Толстой
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
я задала 3 вопроса (а могла бы и больше), а Вы ни на один из них не ответили...
то, что я перечислила, это-таки умное или глупое?
врать- это умно или глупо?
и т.п.
и каждый будет отвечать на эти вопросы с лично его точки зрения,
а не с глобальной... как его воспитали родители, исходя из семейных
традиций, из сложившегося мировоззрения под влиянием людей,
которых человек встречал в жизни, из книг, которые он читал...
мы разные и по характеру, и по темпераменту, по доброте, по щедрости...
из-за количества любви, отданной нам в детстве родителями,
любви, заботы, которыми сейчас окружены, мы снисходительны,
терпимы, великодушны в разной степени...
и с какого перепуга Вы и другие участницы в этой теме имеете право возвышаться
над другими, смеясь над умственными способностями людей,
которые, типа, "думают телевизором"?!

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других.
Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

@ Л.Н. Толстой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется Эйнштейн сказал: чем больше я узнаю-там больше убеждаюсь, как мало я знаю.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
Кажется Эйнштейн сказал: чем больше я узнаю-там больше убеждаюсь, как мало я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это сказал Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"...
В качестве примера круг, нарисованный в плоскости непознанного. Все пространство внутри нарисованного круга - это познанное человеком. Чем больше круг, тем больше длина его окружности, а чем больше длина окружности, тем с большим пространством непознанного она соприкасается с внешней стороны круга. Расширяя свои знания, мы увеличиваем границу непознанного...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
это сказал Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"...
В качестве примера круг, нарисованный в плоскости непознанного. Все пространство внутри нарисованного круга - это познанное человеком. Чем больше круг, тем больше длина его окружности, а чем больше длина окружности, тем с большим пространством непознанного она соприкасается с внешней стороны круга. Расширяя свои знания, мы увеличиваем границу непознанного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне больше лента Мёбиуса в этом плане нравится
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
Мне больше лента Мёбиуса в этом плане нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне- бритва Оккама...
«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
а мне- бритва Оккама...
«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесконечность в замкнутом пространстве (или наоборот) все-таки круче
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
Бесконечность в замкнутом пространстве (или наоборот) все-таки круче
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вкусовщина- не предмет для дискуссии...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
вкусовщина- не предмет для дискуссии...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не скажите! Бесконечность в замкнутом пространстве или замкнутость в бесконечном мире? Разве не предмет для обсуждения?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
Не скажите! Бесконечность в замкнутом пространстве или замкнутость в бесконечном мире? Разве не предмет для обсуждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что ж...
Я вот думаю - в действительности ли герменевтический принцип Адорно, подправляя метаромантические спекуляции Беньямина при анализе "Моисея и Аарона" Шёнберга, обязывает к двойному прочтению, или же все-таки само предшествующее опыту намерение, заданное как противоречие конечного и бесконечного, все же находится за пределами собственно музыкального текста?
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
Ну что ж...
Я вот думаю - в действительности ли герменевтический принцип Адорно, подправляя метаромантические спекуляции Беньямина при анализе "Моисея и Аарона" Шёнберга, обязывает к двойному прочтению, или же все-таки само предшествующее опыту намерение, заданное как противоречие конечного и бесконечного, все же находится за пределами собственно музыкального текста?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любые аксиомы предполагают бездоказательные истины, а значит допускают двойную трактовку. В евклидову геометрию будем вторгаться (где допускается пересечение параллельных линий)?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
Любые аксиомы предполагают бездоказательные истины, а значит допускают двойную трактовку. В евклидову геометрию будем вторгаться (где допускается пересечение параллельных линий)?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ни в геометрии Евклида, ни в неевклидовой геометрии Лобачевского не только не говорится о пересечении параллельных прямых, но и не говорится о параллельных прямых вообще, а только о непересекающихся прямых, находящихся на одной плоскости...
геометрия Лобачевского описывает не плоское пространство, как это делает геометрия Евклида, а гиперболическое пространство, которое не плоско...

Пятый постулат геометрии Лобачевского утверждает, что если на плоскости лежат прямая и точка, то через эту точку можно провести хотя бы две прямые, не пересекающиеся с первой прямой. А в геометрии Евклида через точку можно провести только одну-единственную прямую. Таким образом, неевклидова геометрия допускает, что на одной плоскости может находиться сразу несколько прямых линий, не пересекающихся друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
ни в геометрии Евклида, ни в неевклидовой геометрии Лобачевского не только не говорится о пересечении параллельных прямых, но и не говорится о параллельных прямых вообще, а только о непересекающихся прямых, находящихся на одной плоскости...
геометрия Лобачевского описывает не плоское пространство, как это делает геометрия Евклида, а гиперболическое пространство, которое не плоско...

Пятый постулат геометрии Лобачевского утверждает, что если на плоскости лежат прямая и точка, то через эту точку можно провести хотя бы две прямые, не пересекающиеся с первой прямой. А в геометрии Евклида через точку можно провести только одну-единственную прямую. Таким образом, неевклидова геометрия допускает, что на одной плоскости может находиться сразу несколько прямых линий, не пересекающихся друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Терминологию я оспаривать не буду, а вот подходы и принципы бывают разные. И плоскости на поверку выходят не совсем плоские. И вообще мир как минимум 4-х мерен. (Время). И попробуйте доказать, что не существует 5-го измерения
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
Терминологию я оспаривать не буду, а вот подходы и принципы бывают разные. И плоскости на поверку выходят не совсем плоские. И вообще мир как минимум 4-х мерен. (Время). И попробуйте доказать, что не существует 5-го измерения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кроме геометрий Евклида и Лобачевского существует ещё геометрия Римана...
а в институте я изучала законы эн-мерных пространств...
так что предлагать мне доказывать то, чего я не утверждала,
странно...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
кроме геометрий Евклида и Лобачевского существует ещё геометрия Римана...
а в институте я изучала законы эн-мерных пространств...
так что предлагать мне доказывать то, чего я не утверждала,
странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А почему бы и не предложить?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Георгий
Георгий
А почему бы и не предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
встречное предложение- пойти и помять подушку моськой...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на жДуня
жДуня
встречное предложение- пойти и помять подушку моськой...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Усегда готофф! Тем более время не децкое, а я хавчик сметелил))) кровь отлила к желудку, поэтому высокоинтеллектуальную беседу поддержать не смогу)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на жДуня
жДуня
Ну что ж...
Я вот думаю - в действительности ли герменевтический принцип Адорно, подправляя метаромантические спекуляции Беньямина при анализе "Моисея и Аарона" Шёнберга, обязывает к двойному прочтению, или же все-таки само предшествующее опыту намерение, заданное как противоречие конечного и бесконечного, все же находится за пределами собственно музыкального текста?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вроде русские буквы,но ничего не понял.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вроде русские буквы,но ничего не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и правильно сделали!
это шифровка!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
это сказал Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"...
В качестве примера круг, нарисованный в плоскости непознанного. Все пространство внутри нарисованного круга - это познанное человеком. Чем больше круг, тем больше длина его окружности, а чем больше длина окружности, тем с большим пространством непознанного она соприкасается с внешней стороны круга. Расширяя свои знания, мы увеличиваем границу непознанного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люблю я этот пример о размере незнания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария