23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Священное - оно не навсегда священное и не для всех

До революции священным был Бог, а потом коммунисты мощи святых выкидывали в выгребные ямы, иконы сжигали, а в храмах делали свинофермы. При коммунистах святыми были Ленин и Сталин, их мощи хранили и хранят в мавзолее. Сейчас у нас священная Великая Отечественная Война и Крым-наш. Против этого священного нельзя сказать ни единого словечка.
Ни разу в жизни я ни единого слова ни сказала про блокаду Ленинграда, т.к. тема эта мне близка, больна и хорошо известна. Но тут в курилке, мне уже раз десять написали, что вот мол такие либерасты как ты, голосовали за то, чтобы сдать Ленинград фашистам. Я вообще не понимаю такого навешивания ярлыков - откуда вам известно, кто и что делал бы во время войны - кто был бы героем, а кто бы в тылу отъедался? Горлопанить за действующую власть ещё не значит быть героем.
По мне так надо правдиво обсуждать абсолютно все вопросы. Даже и особенно те, что выставляют твою страну в плохом виде. Про тоталитаризм, про сбитый боинг, про то, что наши наёмники воюют в ДНР и в Сирии, про то, что снова на выборах всё ясно, а денег зачем-то грохнули в 7 раз больше чем на выборах президента 2004 года (более 17 млр.руб.).
Опять тут скажут либерастня ноет, да не ною я, а просто хочется победы разума, над глупостью. А пока не получается.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
409
aleks
Главный Архитектор создал этот мир, в принципе дав только начало жизни первым особям здравомыслящих. ..что в основе человек-рождение из ничего, одно движение, через часы уже костный хребет, далее вполне осознанная жизнь и воссоздание материальных благ, в процессе старения воссоздания себе подобного наследия и снова в ничто-пепел или остывший...гениально и продуктивно...в чём смысл жизни?-оставить после себя что либо...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на aleks
aleks
Главный Архитектор создал этот мир, в принципе дав только начало жизни первым особям здравомыслящих. ..что в основе человек-рождение из ничего, одно движение, через часы уже костный хребет, далее вполне осознанная жизнь и воссоздание материальных благ, в процессе старения воссоздания себе подобного наследия и снова в ничто-пепел или остывший...гениально и продуктивно...в чём смысл жизни?-оставить после себя что либо...
СсылкаПожаловаться
...в чём смысл жизни? Что бы жили другие... продолжатели рода,раньше так думал,теперь чтобы жить комфортно,т.к. дети хорошо живут,абсурдны такие мышления,НО... верх поставил такие условия,и буду на зло им получать удовольствия от её... Не спорю,думаю как ханжа,но это опять верх заставил так жить... Я могу в переходе отдать 500 р музыканту,ему это поможет,но мне жаль 50 р смской кому то отправить,потому что впрок не пойдёт...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
"Горлопанить за действующую власть ещё не значит быть героем". И наоборот: "Горлопанить против действующей власти - ещё не значит быть героем"... И да - в который раз, обсуждая объективно всё - обсуждайте всё, а не выборочно - то, что кажется Вам важным и правдивым. Тем более относительно исторических событий.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Согласен с вами, еще и Пушкин.. "наше всё" - тоже атеистический бог.
Сделали религиозную секту "великая война" - культ смерти за Родину, когда во всем мире культ жизни и самое ценное население и сохранение его.
Воспитывают готовность умереть..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Согласен с вами, еще и Пушкин.. "наше всё" - тоже атеистический бог.
Сделали религиозную секту "великая война" - культ смерти за Родину, когда во всем мире культ жизни и самое ценное население и сохранение его.
Воспитывают готовность умереть..
СсылкаПожаловаться
В Вашингтоне активисты положили 7 тыс. пар обуви на газон возле Капитолия в память о детях, погибших в США от огнестрельных ранений только в последние годы.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
В Вашингтоне активисты положили 7 тыс. пар обуви на газон возле Капитолия в память о детях, погибших в США от огнестрельных ранений только в последние годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работать бы они начали эти активисты, больше бы пользы было ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
работать бы они начали эти активисты, больше бы пользы было ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не активисты вооружают население.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор
Виктор
Не активисты вооружают население.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продажа оружия не плохой бизнес!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Не активисты вооружают население.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а никто и не вооружает-сам себе выбираешь что нравиться....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
а никто и не вооружает-сам себе выбираешь что нравиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сути это уход государства от проблемы защиты населения - защити себя сам.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
По сути это уход государства от проблемы защиты населения - защити себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, у меня такой мысли не возникало, когда я выбирал себе первый Glock.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
не знаю, у меня такой мысли не возникало, когда я выбирал себе первый Glock.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с чего она может возникнуть, если любой, пробретающий оружие (не для охоты или коллекции), берет его не только ради того, чтобы по банкам поупражняться, но и для самозащиты. От диких зверей, например. Бродят, допустим, по авеню своры одичавших собак, или волки ненароком забредут. У нас свободной продажи нет, она бесполезна - у нас медведи в основном по улицам сплошь и рядом шастают, но их пуколкой только разозлишь.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
А с чего она может возникнуть, если любой, пробретающий оружие (не для охоты или коллекции), берет его не только ради того, чтобы по банкам поупражняться, но и для самозащиты. От диких зверей, например. Бродят, допустим, по авеню своры одичавших собак, или волки ненароком забредут. У нас свободной продажи нет, она бесполезна - у нас медведи в основном по улицам сплошь и рядом шастают, но их пуколкой только разозлишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..была необходимость купить для работы, сейчас иногда погреметь в тире.... медведей давно не видел...в свободной продаже?- всё зависит от того штата, где где ходишь на унитаз...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
По сути это уход государства от проблемы защиты населения - защити себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати я работал в компании "Kimber"- полный цикл производства Colt 911 и спортивные ружья.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
кстати я работал в компании "Kimber"- полный цикл производства Colt 911 и спортивные ружья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я "работал". Тоже полный цикл Пугачи школьным друзьям делал с запалом от пистона. После соответствующего воспитательного процесса желание продолжать не возникло.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
И я "работал". Тоже полный цикл Пугачи школьным друзьям делал с запалом от пистона. После соответствующего воспитательного процесса желание продолжать не возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) делал отверстия в стволах, а немного позже подняли заплату до $12в час-и уже стоял на процессе сверловки всех горизонтальных отверстий...затем меня "ушли", о чём и не сожалею...
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Виктор
Виктор
В Вашингтоне активисты положили 7 тыс. пар обуви на газон возле Капитолия в память о детях, погибших в США от огнестрельных ранений только в последние годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас типо банды всё контролируют...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
А у нас типо банды всё контролируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь было у кого научиться и с кого взять пример. А когда стали понемногу шерстить, бандюки шасть за бугор. А дальше уже странное - пока они там не шалят, то с трудом их выцарапывают обратно, обязательно увидят политическую подоплеку. А чутть засветятся, так сразу - "русская мафия". А зачем пустили, почему не отдавали?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Согласен с вами, еще и Пушкин.. "наше всё" - тоже атеистический бог.
Сделали религиозную секту "великая война" - культ смерти за Родину, когда во всем мире культ жизни и самое ценное население и сохранение его.
Воспитывают готовность умереть..
СсылкаПожаловаться
Кац предлагает сдаться?(с))
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Кац предлагает сдаться?(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто кац?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария