14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару

интересно ваше мнение об автомобилях субару в плане надежности.
виталий столяров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Максим Строгий
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.
СсылкаПожаловаться
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.

О человек из 20 века проснулся, забудьте о том, что вам рассказывали в прошлом веке, кончилась у них надежность, как и у всех авто-производителей впрочем. А чтобы не быть голословным, как вы, вот почитайте: http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nne...тойота+отзывает+автомобили миллионные отзывы авто, а вы все живете в каком-то придуманном мире.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.

О человек из 20 века проснулся, забудьте о том, что вам рассказывали в прошлом веке, кончилась у них надежность, как и у всех авто-производителей впрочем. А чтобы не быть голословным, как вы, вот почитайте: http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nne...тойота+отзывает+автомобили миллионные отзывы авто, а вы все живете в каком-то придуманном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня какая то привязалась, в общем, наберите в новостном поиске яндекса «тайота отзывает автомобили» и плачьте.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Фигня какая то привязалась, в общем, наберите в новостном поиске яндекса «тайота отзывает автомобили» и плачьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего у японцев не кончалось..
Все нормальные производители отзывают автомобили. Забота о клиентах только всего.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ничего у японцев не кончалось..
Все нормальные производители отзывают автомобили. Забота о клиентах только всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего у японцев не кончалось..Все нормальные производители отзывают автомобили. Забота о клиентах только всего.

Уважаемый если для вас «проблемы тормозной системы у 1,5 млн.машин» это нормальное качество, ну я не знаю, лично для меня это ну прям проблемы. Как я и писал, кончилось у всех автопроизводителей. Верить что современные машины (любого производителя) будут бегать 10-20 лет как машины 20 века (имеется ввиду сопоставимые ремонтные работы) наивно, по меньшей мере. А на счет заботы о клиенте, вы что, правда, такой наивный? Отзывают машины ТОЛЬКО в том случае если планируемые судебные выплаты по выявленным проблемам, больше чем стоимость ремонта при отзыве, не будьте таким наивным.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Ничего у японцев не кончалось..Все нормальные производители отзывают автомобили. Забота о клиентах только всего.

Уважаемый если для вас «проблемы тормозной системы у 1,5 млн.машин» это нормальное качество, ну я не знаю, лично для меня это ну прям проблемы. Как я и писал, кончилось у всех автопроизводителей. Верить что современные машины (любого производителя) будут бегать 10-20 лет как машины 20 века (имеется ввиду сопоставимые ремонтные работы) наивно, по меньшей мере. А на счет заботы о клиенте, вы что, правда, такой наивный? Отзывают машины ТОЛЬКО в том случае если планируемые судебные выплаты по выявленным проблемам, больше чем стоимость ремонта при отзыве, не будьте таким наивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верить что современные машины (любого производителя) будут бегать 10-20 лет как машины 20 века (имеется ввиду сопоставимые ремонтные работы) наивно, по меньшей мере. А на счет заботы о клиенте, вы что, правда, такой наивный? Отзывают машины ТОЛЬКО в том случае если планируемые судебные выплаты по выявленным проблемам, больше чем стоимость ремонта при отзыве, не будьте таким наивным.

Полностью поддерживаю. Как детали начали делать в Китае, так надежность машин ушла в небытие. А старушки ХХ века порой резво еще бегают в умелых руках заботливых владельцев.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ничего у японцев не кончалось..
Все нормальные производители отзывают автомобили. Забота о клиентах только всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оно вообще было?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.
СсылкаПожаловаться
форум вот это тебя торкнуло!))))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.
СсылкаПожаловаться
О, да...прям не ломаются совсем. Особенно рулевые рейки на Сивиках, например. Очень надежно ходят по 30 тыс км. Щя все машины одинаково *овно. И японцы не исключение.
СсылкаПожаловаться
Вадим БыковВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.
СсылкаПожаловаться
В мире существует только три эталона надежности. Это тойота (не говоря уж о лексусе) , субару и хонда.
Тем более что 17% Субару уже принадлежит Тойоте и поговаривают о влиянии на фары скажем новых Субару))) похожи на Тойоту)
СсылкаПожаловаться
Сергей
почти такие-же надёжные как ваз
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Качество японское!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня на данный момент две "Субару". Обе "Аутбэк". Одна 1999 г.в. (В-12) 2.5АТ, вторая 2005 г.в. (В-13) 3.0АТ. Обе покупались б/у, владею обоими больше 6 лет.В-12 использую как мини-грузовик, для работы и т.д. - пробег сейчас ок. 400000 км. (точно не могу сказать - брал со скрученным пробегом 115 т.км. на одометре. Сейчас 290 т.км. Скручено около 100 т.км.). Проблем не доставляет особых, хотя последнее время начали отказывать разные электро-элементы - блок управления стеклоподъемниками (1200 р. б/у), блок управления ц/з (1000 р. б/у). Мотор разбирали на 226 т.км. (по одометру) от нечего делать))) Заменили кольца, вкладыши, все прокладки, притерли клапана и все. Прошла 150 т. км. после этого без проблем вообще. В В-13 вообще не лазили - незачем. Хотя прошла тоже немало. При покупке было 76 т. км. Сейчас - 193 т. км. Меняю масло, фильтры, и прочие расходники. К "официалам" не езжу никогда - упыри нереальные. З/ч "оригинал" - тоже не нужны, ибо дорого и глупо. Менять марку не собираюсь. Наоборот, собираюсь взять "Импрезу СТИ" машиной "выходного дня".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня на данный момент две "Субару". Обе "Аутбэк". Одна 1999 г.в. (В-12) 2.5АТ, вторая 2005 г.в. (В-13) 3.0АТ. Обе покупались б/у, владею обоими больше 6 лет.В-12 использую как мини-грузовик, для работы и т.д. - пробег сейчас ок. 400000 км. (точно не могу сказать - брал со скрученным пробегом 115 т.км. на одометре. Сейчас 290 т.км. Скручено около 100 т.км.). Проблем не доставляет особых, хотя последнее время начали отказывать разные электро-элементы - блок управления стеклоподъемниками (1200 р. б/у), блок управления ц/з (1000 р. б/у). Мотор разбирали на 226 т.км. (по одометру) от нечего делать))) Заменили кольца, вкладыши, все прокладки, притерли клапана и все. Прошла 150 т. км. после этого без проблем вообще. В В-13 вообще не лазили - незачем. Хотя прошла тоже немало. При покупке было 76 т. км. Сейчас - 193 т. км. Меняю масло, фильтры, и прочие расходники. К "официалам" не езжу никогда - упыри нереальные. З/ч "оригинал" - тоже не нужны, ибо дорого и глупо. Менять марку не собираюсь. Наоборот, собираюсь взять "Импрезу СТИ" машиной "выходного дня".
СсылкаПожаловаться
от нечего делать лезть в мотор это 5 :)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на vipergt
vipergt
от нечего делать лезть в мотор это 5 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чадил неимоверно,судя по всему ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на 196413
196413
да чадил неимоверно,судя по всему ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати нет. Просто есть автосервис. Машина стояла в кузовном, после того как в нее "причалил" пьяный псих на "Фокусе". Было свободное время, свободные деньги и человек, разбирающийся в "Субаровских" моторах. Вот и полезли. В результате выяснили, что при пробеге около 300 т. км. единственное, что стоило поменять реально - это вкладыши (в некоторых местах стерлось напыление). Все остальное меняли "до кучи". Расхода масла не было, так что чадить было нечем))) После этого машина прошла еще 150 т. км. и ездит. Если не обращать внимание на мелкие неполадки в электрике - без проблем. Расход масла на 7-8 т. км. (масло я меняю именно с таким интервалом, ибо езжу очень активно) - около 100-150 гр. (замерялся неоднократно), что при 4 л. залива вполне нормально для мотора с пробегом более 400 т. км.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У меня на данный момент две "Субару". Обе "Аутбэк". Одна 1999 г.в. (В-12) 2.5АТ, вторая 2005 г.в. (В-13) 3.0АТ. Обе покупались б/у, владею обоими больше 6 лет.В-12 использую как мини-грузовик, для работы и т.д. - пробег сейчас ок. 400000 км. (точно не могу сказать - брал со скрученным пробегом 115 т.км. на одометре. Сейчас 290 т.км. Скручено около 100 т.км.). Проблем не доставляет особых, хотя последнее время начали отказывать разные электро-элементы - блок управления стеклоподъемниками (1200 р. б/у), блок управления ц/з (1000 р. б/у). Мотор разбирали на 226 т.км. (по одометру) от нечего делать))) Заменили кольца, вкладыши, все прокладки, притерли клапана и все. Прошла 150 т. км. после этого без проблем вообще. В В-13 вообще не лазили - незачем. Хотя прошла тоже немало. При покупке было 76 т. км. Сейчас - 193 т. км. Меняю масло, фильтры, и прочие расходники. К "официалам" не езжу никогда - упыри нереальные. З/ч "оригинал" - тоже не нужны, ибо дорого и глупо. Менять марку не собираюсь. Наоборот, собираюсь взять "Импрезу СТИ" машиной "выходного дня".
СсылкаПожаловаться
а чем проверяли геометрию цилиндра? на глаз?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Много народа,поездив на Субару, стали поклонниками марки. Знающие люди надежность этих машин не обсуждают.
СсылкаПожаловаться
Евгений Новокрещенных
Давно хочу заиметь Форестера! Денег пока не накопил. Но для себя решил, точно куплю.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Евгений Новокрещенных
Евгений Новокрещенных
Давно хочу заиметь Форестера! Денег пока не накопил. Но для себя решил, точно куплю.
СсылкаПожаловаться
так как оппозит расположен горизонтально вся тяжесть поршня действует на нижнюю точку,соответственно там и будет самый высокий износ,в рядных и V образных моторах угол не дает такого элипса,к тому же субаровские оппозиты очень прожорливы в топливе и масле то же,если хотите геморой покупайте субару!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария