29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару

интересно ваше мнение об автомобилях субару в плане надежности.
виталий столяров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
олег
вставлю свои пять копеек.
бывший шеф,ОЧЕНЬ хотел легаси аутбэк. когда смог себе позволить-взял. сам он а рулем ездил мало,доставалось в основном нам. что скажу из опыта эксплуатации,машинка как никакая другая приспособлена для российских условий эксплуатации.авто своеобразное,но когда привыкнешь к ней поменять марку будет довольно тяжело.а приспосабливаться к ней придется. для меня минусом было тесновата она ну и цена грамотного обслуживания. повторюсь стоимость з.частей,расход топлива меня не волновал в принципе.тяжело было найти грамотного механика. но подсказывал много дельного и не жалели что платили ему.
потом пришлось неделю погонять на vrx sti))))не поездить,а именно погонять)))
кстати при грамотной эксплуатации с надежностью у субару все в порядке.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на олег
олег
вставлю свои пять копеек.
бывший шеф,ОЧЕНЬ хотел легаси аутбэк. когда смог себе позволить-взял. сам он а рулем ездил мало,доставалось в основном нам. что скажу из опыта эксплуатации,машинка как никакая другая приспособлена для российских условий эксплуатации.авто своеобразное,но когда привыкнешь к ней поменять марку будет довольно тяжело.а приспосабливаться к ней придется. для меня минусом было тесновата она ну и цена грамотного обслуживания. повторюсь стоимость з.частей,расход топлива меня не волновал в принципе.тяжело было найти грамотного механика. но подсказывал много дельного и не жалели что платили ему.
потом пришлось неделю погонять на vrx sti))))не поездить,а именно погонять)))
кстати при грамотной эксплуатации с надежностью у субару все в порядке.
СсылкаПожаловаться
вставлю свои пять копеек. бывший шеф,ОЧЕНЬ хотел легаси аутбэк. когда смог себе позволить-взял. сам он а рулем ездил мало,доставалось в основном нам. что скажу из опыта эксплуатации,машинка как никакая другая приспособлена для российских условий эксплуатации.авто своеобразное,но когда привыкнешь к ней поменять марку будет довольно тяжело.а приспосабливаться к ней придется. для меня минусом было тесновата она ну и цена грамотного обслуживания. повторюсь стоимость з.частей,расход топлива меня не волновал в принципе.тяжело было найти грамотного механика. но подсказывал много дельного и не жалели что платили ему.потом пришлось неделю погонять на vrx sti))))не поездить,а именно погонять))) кстати при грамотной эксплуатации с надежностью у субару все в порядке.

Аутбек просторнее Форестера будет, и никак не тесно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В своё время несколько лет эксплуатировал полноприводную Легаси BF3 EJ18. Никаких проблем с машиной не возникало несмотря на эксплуатацию в Сибири каждый день круглый год. Не считая обычных расходников была замена упоров багажника - скоропостижно умерли во время утреннего открытия багажника до запуска двигателя при -48 градусах, а надо было после запуска. В целом одни положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В своё время несколько лет эксплуатировал полноприводную Легаси BF3 EJ18. Никаких проблем с машиной не возникало несмотря на эксплуатацию в Сибири каждый день круглый год. Не считая обычных расходников была замена упоров багажника - скоропостижно умерли во время утреннего открытия багажника до запуска двигателя при -48 градусах, а надо было после запуска. В целом одни положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Никто не против
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Миша прав. Миша в теме, поддерживаю, да и то что нужен Хороший механик, народ меж собой такие речи произносит не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
Самсон
Просто не мешайте машине работать,и она будет прослужит очень долго!В Японии нет дураков проектирующих двигатели.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Субару это единственная японская марка, которая заслуживает уважения. Мазда не обсуждается, ибо это религия и логике неподвластна.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Субару это единственная японская марка, которая заслуживает уважения. Мазда не обсуждается, ибо это религия и логике неподвластна.
СсылкаПожаловаться
Стас, народ сетует на стук в 4 цилиндре у Форестера. Банальное масляное голодание. То есть или зазор в насосе великоват,или отверстия во вкладышах КВ маловаты.

А так- машина хорошая, но брать новую- дорого. БУ из хороших рук- другое дело.
Товарищ купил 5 года прульный Форестер за 370. Если чё- дешёвая цена покупки покрывает возможные расходы по ремонту.
Пока ничего не вылезло, только блоки розжига барахлят ( китайский ксенон)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Стас, народ сетует на стук в 4 цилиндре у Форестера. Банальное масляное голодание. То есть или зазор в насосе великоват,или отверстия во вкладышах КВ маловаты.

А так- машина хорошая, но брать новую- дорого. БУ из хороших рук- другое дело.
Товарищ купил 5 года прульный Форестер за 370. Если чё- дешёвая цена покупки покрывает возможные расходы по ремонту.
Пока ничего не вылезло, только блоки розжига барахлят ( китайский ксенон)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не слышал такую тему... Надо погуглить интереса ради. Если уж Субару...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Пока не слышал такую тему... Надо погуглить интереса ради. Если уж Субару...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё бывает....Тут вот Сусликус выложил новую фотку с задирами в ГБЦ- на этот раз -Туарег...

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да всё бывает....Тут вот Сусликус выложил новую фотку с задирами в ГБЦ- на этот раз -Туарег...

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитал. Ключевое слово 95 бензин. Дорогой недорогой, 95 бензин в Туарег лить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Почитал. Ключевое слово 95 бензин. Дорогой недорогой, 95 бензин в Туарег лить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стас, я вот чего в толк не возьму: в былое время мы ездили на Жигулях на Камазовском масле, и ещё и 76 бенз подмешивали иногда ( но, только в классику, не в 08) и моторы ходили до 100 т на классике до замены колец, на 200 расточка, и до 180 на переднеприводных.

Сейчас вот такие глупые проблемы с Фольцем.
Нет, я могу понять, что 95 хуже 98, и. т. п. но, когда проблемы с мотором при таком малом пробеге- это непорядок.Если бы такое состояние тыщ на 70- другой вопрос.

Моё мнение: Туарег, конечно же на аффтомате, видимо, аффтомат задумчиво позволяет ездить внатяг, и очень сильно внатяг. То есть обороты менее 2000- соответственно, масляное голодание и последствия такового.

Это не бензин. Это отсутствие масла там где надо. Бензином двигатель так быстро не убьёшь, а вот отсутствием масла- на раз.

У меня у самого Поло Седан, потому слежу за темой. У меня лично пока никаких стуков нет.Масло пока родное, бенз 95 ( у нас 98 просто нет, совсем)

Масло хочу поменять тыщ на 10, гарантия ихняя пусть лесом идёт, дилер за 300 км, толку с него.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Стас, я вот чего в толк не возьму: в былое время мы ездили на Жигулях на Камазовском масле, и ещё и 76 бенз подмешивали иногда ( но, только в классику, не в 08) и моторы ходили до 100 т на классике до замены колец, на 200 расточка, и до 180 на переднеприводных.

Сейчас вот такие глупые проблемы с Фольцем.
Нет, я могу понять, что 95 хуже 98, и. т. п. но, когда проблемы с мотором при таком малом пробеге- это непорядок.Если бы такое состояние тыщ на 70- другой вопрос.

Моё мнение: Туарег, конечно же на аффтомате, видимо, аффтомат задумчиво позволяет ездить внатяг, и очень сильно внатяг. То есть обороты менее 2000- соответственно, масляное голодание и последствия такового.

Это не бензин. Это отсутствие масла там где надо. Бензином двигатель так быстро не убьёшь, а вот отсутствием масла- на раз.

У меня у самого Поло Седан, потому слежу за темой. У меня лично пока никаких стуков нет.Масло пока родное, бенз 95 ( у нас 98 просто нет, совсем)

Масло хочу поменять тыщ на 10, гарантия ихняя пусть лесом идёт, дилер за 300 км, толку с него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не застал того времени, когда мы ездили на камазовском масле, но учился ездить на классике. Жесткая вещь))))

Допуски в наших двигателях были такие, что поршни могли вообще цилиндра не касаться)))) С одной стороны никаких проблем с мотором, с другой все отсюда вытекающие. Причем в прямом смысле))))))))

А 95 нельзя для турбированных двигателей. Кстати, плохим бензином легко убить двигатель. Это на фото еще ерунда. Я знаю реальный случай когда поршневая у Туарега выгорела. И отказали в гарантийном ремонте. Взяли пробу топлива, а там октановое число 93. Вот поэтому 95 нельзя. Если 98, то там октановое число исследовательским методом будет 95, от силы 96.

Кстати, это все дилеры Фольксвагена такие, что с них толку никакого?
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я не застал того времени, когда мы ездили на камазовском масле, но учился ездить на классике. Жесткая вещь))))

Допуски в наших двигателях были такие, что поршни могли вообще цилиндра не касаться)))) С одной стороны никаких проблем с мотором, с другой все отсюда вытекающие. Причем в прямом смысле))))))))

А 95 нельзя для турбированных двигателей. Кстати, плохим бензином легко убить двигатель. Это на фото еще ерунда. Я знаю реальный случай когда поршневая у Туарега выгорела. И отказали в гарантийном ремонте. Взяли пробу топлива, а там октановое число 93. Вот поэтому 95 нельзя. Если 98, то там октановое число исследовательским методом будет 95, от силы 96.

Кстати, это все дилеры Фольксвагена такие, что с них толку никакого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте, приехали. У меня мотор 1.8 тси - 98 -й ни разу не нюхал - слишком жирно будет, да и на лючке бензобака написано 98(95).
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Здравствуйте, приехали. У меня мотор 1.8 тси - 98 -й ни разу не нюхал - слишком жирно будет, да и на лючке бензобака написано 98(95).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А нельзя на этом жкономить. Да, на бачке написано 98(95) неэтилированный марки суперпремиум. Теперь расскажите, в этой Богом давно забытой стране на какой заправке купить 98 марки суперпремиум. неразбодяженный и не напичканый туевой хучей присадок? Я исключительно на той заправке буду заправляться. Нет такого места в этой стране, где продается 95 бензин с октановым числом 95. Прсото нет. Если 93 будет, считайте повезло. А так 90-91. А 98 бензин это 95-96 и то на хорошей заправке. Поэтому покупая 98 бензин Вы выполните только минимальные требования к топливу, а не рекомендуемые.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А нельзя на этом жкономить. Да, на бачке написано 98(95) неэтилированный марки суперпремиум. Теперь расскажите, в этой Богом давно забытой стране на какой заправке купить 98 марки суперпремиум. неразбодяженный и не напичканый туевой хучей присадок? Я исключительно на той заправке буду заправляться. Нет такого места в этой стране, где продается 95 бензин с октановым числом 95. Прсото нет. Если 93 будет, считайте повезло. А так 90-91. А 98 бензин это 95-96 и то на хорошей заправке. Поэтому покупая 98 бензин Вы выполните только минимальные требования к топливу, а не рекомендуемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сомневаюсь я сильно, что 98 намного лучше 95-го. Заправляюсь на Киришиавтосервис и проблем с топливными системами никогда не было, а 98-й все таки наверное даже попробовать не дам )))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я не застал того времени, когда мы ездили на камазовском масле, но учился ездить на классике. Жесткая вещь))))

Допуски в наших двигателях были такие, что поршни могли вообще цилиндра не касаться)))) С одной стороны никаких проблем с мотором, с другой все отсюда вытекающие. Причем в прямом смысле))))))))

А 95 нельзя для турбированных двигателей. Кстати, плохим бензином легко убить двигатель. Это на фото еще ерунда. Я знаю реальный случай когда поршневая у Туарега выгорела. И отказали в гарантийном ремонте. Взяли пробу топлива, а там октановое число 93. Вот поэтому 95 нельзя. Если 98, то там октановое число исследовательским методом будет 95, от силы 96.

Кстати, это все дилеры Фольксвагена такие, что с них толку никакого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю насчёт дилеров- потому как может и где есть нормальные, но в нашей сельской местности( Оренбург) там точно кто попало и нет к ним доверия- год назад вывеску опять поменяли....
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Не знаю насчёт дилеров- потому как может и где есть нормальные, но в нашей сельской местности( Оренбург) там точно кто попало и нет к ним доверия- год назад вывеску опять поменяли....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в Белгороде не меняли никогщда вывеску. Но там одни тормоза работают. Только в службе сервиса на приеме телочка сидит зачотная))))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
У нас в Белгороде не меняли никогщда вывеску. Но там одни тормоза работают. Только в службе сервиса на приеме телочка сидит зачотная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Белгород- город славный)))))

А у нас вообще область замшелая, про неё и не помнит никто.Кадры соответствующие....
СсылкаПожаловаться
Konstantin TS
в соотношении цена качество, плюс условия эксплуатации с нашими зимами и дорогами, считаю субару лучшим авто! Взял уже третьего форика, ни с одним не знал никаких проблем, продавал по причине обновления модели и замечу, что на вторичке, не смотря на рекламации безумных троллей, авто продавался в течении недели. Поражают меня прародители слухов о субару, о якобы ее прожорливости, ломучести и т.п., которые даже не эксплуатировали данную марку ))) все машины ломаются не без исключения, и многое в этом вопросе зависит от своевременного обслуживания и ухода за авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария