14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару

интересно ваше мнение об автомобилях субару в плане надежности.
виталий столяров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Федоров Михаил
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Сверхнадежность Субару как яркого и единственного исключения из японского автопрома.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихоносовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!

Чем сытнее человек, тем он требовательнее к пище! Говоря о сверх надёжности, это невидемая и недосягаемая грань совершенства! Люди разные и вкусы разные! Водил отечественные авто и корейца и немца и японцев в том числе и субару - леоне уневерсала. Стаж с 82г. Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Лихоносов
Александр Лихоносов
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!

Чем сытнее человек, тем он требовательнее к пище! Говоря о сверх надёжности, это невидемая и недосягаемая грань совершенства! Люди разные и вкусы разные! Водил отечественные авто и корейца и немца и японцев в том числе и субару - леоне уневерсала. Стаж с 82г. Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот смотрю на форум и диву даюсь,все дружно обсирают вариаторы,и турбины,но нет на субару это не распространяется)))) а вот вы смешно написали))
Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!прямо как из рекламного слогана))) в основном ни кто ни чего путнонго не сказал,только бла-бла-бла!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихоносовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я вот смотрю на форум и диву даюсь,все дружно обсирают вариаторы,и турбины,но нет на субару это не распространяется)))) а вот вы смешно написали))
Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!прямо как из рекламного слогана))) в основном ни кто ни чего путнонго не сказал,только бла-бла-бла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот смотрю на форум и диву даюсь,все дружно обсирают вариаторы,и турбины,но нет на субару это не распространяется)))) а вот вы смешно написали))Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!прямо как из рекламного слогана))) в основном ни кто ни чего путнонго не сказал,только бла-бла-бла!

Я хочу тебе одно сказать, есть водители и наездники. Так вот у водителя любой автомобиль долго жить будет, а у наездника до первого столба или до первого пойла (ЗАЛИВАЮТ В БАК И ДВИГАТЕЛЬ ЧТО ПОПАЛО ИЛИ ДОВЕРЯЮТ ЭТОТ ПРОЦЕС КОМУ ПОПАЛО), и сами то гнилую пищу не употребляют боятся загнуться. Ну а если хочешь получить подробную информацию по конструктивным особенностям, обратись в автотест журнала " За рулём"
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Лихоносов
Александр Лихоносов
я вот смотрю на форум и диву даюсь,все дружно обсирают вариаторы,и турбины,но нет на субару это не распространяется)))) а вот вы смешно написали))Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!прямо как из рекламного слогана))) в основном ни кто ни чего путнонго не сказал,только бла-бла-бла!

Я хочу тебе одно сказать, есть водители и наездники. Так вот у водителя любой автомобиль долго жить будет, а у наездника до первого столба или до первого пойла (ЗАЛИВАЮТ В БАК И ДВИГАТЕЛЬ ЧТО ПОПАЛО ИЛИ ДОВЕРЯЮТ ЭТОТ ПРОЦЕС КОМУ ПОПАЛО), и сами то гнилую пищу не употребляют боятся загнуться. Ну а если хочешь получить подробную информацию по конструктивным особенностям, обратись в автотест журнала " За рулём"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у самого есть авто на вариаторе,я не утверждаю что он плох,и турбовый авто присутстует(просто песня) просто сначало кричат что говно,а потом что вечный пусть определятся а не несут пургу!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Лихоносов
Александр Лихоносов
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!

Чем сытнее человек, тем он требовательнее к пище! Говоря о сверх надёжности, это невидемая и недосягаемая грань совершенства! Люди разные и вкусы разные! Водил отечественные авто и корейца и немца и японцев в том числе и субару - леоне уневерсала. Стаж с 82г. Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно про дорогу и субару написали))) я это где то у же слышал,помоему в рекламе кваттро или эволюшена!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Александр Лихоносов
Александр Лихоносов
сверх надежность японских авто и субару в частности миф!!! ИМХО!

Чем сытнее человек, тем он требовательнее к пище! Говоря о сверх надёжности, это невидемая и недосягаемая грань совершенства! Люди разные и вкусы разные! Водил отечественные авто и корейца и немца и японцев в том числе и субару - леоне уневерсала. Стаж с 82г. Поверь, субару и дорога едины и неразрывны, а чтобы их разорвать надо приложить немало усилий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том числе и субару - леоне уневерсала.
Плюсану, только одно: последний реально хороший суба был сделан в далеком 99 году. У кого есть такая машина в пользовании и в приличном состоянии, врядли хочет ее продавать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Друг ездит не жалуется. Если на гарантии какая вообще на хрен разница, сломалась пусть делают.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
практика показала что оппозиты(не только субару) подвержены износу нижней части хона цилиндра (физика! от нее не куда не денешся) из за этого меньший ресурс двс и не слушайте что я ездил,у меня прошла,кстати еще и костотряс!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
практика показала что оппозиты(не только субару) подвержены износу нижней части хона цилиндра (физика! от нее не куда не денешся) из за этого меньший ресурс двс и не слушайте что я ездил,у меня прошла,кстати еще и костотряс!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, вопрос:
почему не слушать владельца, а читать "статейки"?
второй вопрос: Физика только на оппозиты действует?)))) ни на рядники, ни на в образники конечно ж нет
износу им нет))))

и еще про костотряс...конкретизируйте
WRX STI -костотряс
Форик STI -костотряс
больше кототрясов у субары нету)

Вам Михаил нравится другое авто. прекрасно
помните песенку..."че не нравится? о вкусах не спорят. Молчи.
Г..ном нельзя назвать только лужу мочи."(с)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Привет, вопрос:
почему не слушать владельца, а читать "статейки"?
второй вопрос: Физика только на оппозиты действует?)))) ни на рядники, ни на в образники конечно ж нет
износу им нет))))

и еще про костотряс...конкретизируйте
WRX STI -костотряс
Форик STI -костотряс
больше кототрясов у субары нету)

Вам Михаил нравится другое авто. прекрасно
помните песенку..."че не нравится? о вкусах не спорят. Молчи.
Г..ном нельзя назвать только лужу мочи."(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут видимо человека задело то, что у "Субару" износ может быть только в "нижнем хоне цилиндра")))) Это-ж физика!!!)))) А то, что в мотор нужно лить масло, желательно правильное (читай, дорогое) и вовремя - не слышал он. А насчет "костотряса" - поржал. Видимо, была б/у с убитым мотором и подвеской - поэтому негатива еще и на внуков хватит))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Привет, вопрос:
почему не слушать владельца, а читать "статейки"?
второй вопрос: Физика только на оппозиты действует?)))) ни на рядники, ни на в образники конечно ж нет
износу им нет))))

и еще про костотряс...конкретизируйте
WRX STI -костотряс
Форик STI -костотряс
больше кототрясов у субары нету)

Вам Михаил нравится другое авто. прекрасно
помните песенку..."че не нравится? о вкусах не спорят. Молчи.
Г..ном нельзя назвать только лужу мочи."(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как оппозит расположен горизонтально вся тяжесть поршня действует на нижнюю точку,соответственно там и будет самый высокий износ,в рядных и V образных моторах угол не дает такого элипса,к тому же субаровские оппозиты очень прожорливы в топливе и масле то же,если хотите геморой покупайте субару!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
так как оппозит расположен горизонтально вся тяжесть поршня действует на нижнюю точку,соответственно там и будет самый высокий износ,в рядных и V образных моторах угол не дает такого элипса,к тому же субаровские оппозиты очень прожорливы в топливе и масле то же,если хотите геморой покупайте субару!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из ответа я понял что физика действует только на опозиты))))))

про топливо просто п.здЭж и про масло тоже

назовите так восхваляемую Вами "лужу мочи " очень интересно))) это наверное ВАГ с мягким пластиком? и крутым салоном алькантра?))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
из ответа я понял что физика действует только на опозиты))))))

про топливо просто п.здЭж и про масло тоже

назовите так восхваляемую Вами "лужу мочи " очень интересно))) это наверное ВАГ с мягким пластиком? и крутым салоном алькантра?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вижу конкретики вы спросили я ответил ,а вы как любой японафил с фанатизмом не следуете логики доказываете обратное не слыша не кого!! к примеру (лужа мочи) вы пошибаете на быдло-стайл! вежливее нужно с людьми! будьте попроше и народ к вам потянится!)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не вижу конкретики вы спросили я ответил ,а вы как любой японафил с фанатизмом не следуете логики доказываете обратное не слыша не кого!! к примеру (лужа мочи) вы пошибаете на быдло-стайл! вежливее нужно с людьми! будьте попроше и народ к вам потянится!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Вашей логике износ в рядном моторе должен быть везде по кругу, а в "V"- образном на внешних стенках хона цилиндров. Это- физика. Я уже спрашивал - и переспрошу: какие модели "Субару" Вы лично эксплуатировали, какие моторы "Субару" разбирали, чтобы утверждать, что износ там именно так происходит????Ответьте, пожалуйста, очень интересно)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
По Вашей логике износ в рядном моторе должен быть везде по кругу, а в "V"- образном на внешних стенках хона цилиндров. Это- физика. Я уже спрашивал - и переспрошу: какие модели "Субару" Вы лично эксплуатировали, какие моторы "Субару" разбирали, чтобы утверждать, что износ там именно так происходит????Ответьте, пожалуйста, очень интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично не разбирал и не владел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
лично не разбирал и не владел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....занавес!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
лично не разбирал и не владел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда какого лешего влез сюда??? И изрекаешь нелепости??? Или чисто "хомячок" и веришь всему, что в Интернете пишут???))) Купи "Субару", разберись в ней, потом умничай...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тогда какого лешего влез сюда??? И изрекаешь нелепости??? Или чисто "хомячок" и веришь всему, что в Интернете пишут???))) Купи "Субару", разберись в ней, потом умничай...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все с вами ясно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария