20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару

интересно ваше мнение об автомобилях субару в плане надежности.
виталий столяров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Федоров МихаилВ ответ на Konstantin TS
Konstantin TS
в соотношении цена качество, плюс условия эксплуатации с нашими зимами и дорогами, считаю субару лучшим авто! Взял уже третьего форика, ни с одним не знал никаких проблем, продавал по причине обновления модели и замечу, что на вторичке, не смотря на рекламации безумных троллей, авто продавался в течении недели. Поражают меня прародители слухов о субару, о якобы ее прожорливости, ломучести и т.п., которые даже не эксплуатировали данную марку ))) все машины ломаются не без исключения, и многое в этом вопросе зависит от своевременного обслуживания и ухода за авто.
СсылкаПожаловаться
очередное бла-бла-бла! у меня,да вот у соседа,скок проезжаешь за год?
СсылкаПожаловаться
Konstantin TSВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
очередное бла-бла-бла! у меня,да вот у соседа,скок проезжаешь за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в год проезжаю 30-40 тыс. согласен не много (так как две машины в семье), но зато где ))) по полям, по лесам, ни разу не подводил, были конечно засадные случаи, что и с лопатой ковырялись, но это больше от безбашенности ))) второй машиной служит Пыжик дизельный, II поколения, вот его не жалко по говнам гонять! А для вполне комфортного и уверенного штурма легкого бездорожья, форестер, очень пригодная машина, не жип конечно, но с очень большим потенциалом ))) Раллийные гены подвески, позволяют ехать по бездорожью, в два раза быстрее всех остальных, плюс ко всему, убить эту подвеску, достаточно трудно ( за 300 тысяч на фориках, два раза менял стойки из-за пойманных ям в лютые морозы ) А бла-бда-бла, уважаемый, слышно только от вас, который даже не юзал данную марку ))) Прежде, чем ввязываться в спор с оппонентом, необходимо знать о предмете спора, а не рассуждать досужими домыслами, почерпнутыми от несведущих обывателей.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Цены на них завышены!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Цены на них завышены!
СсылкаПожаловаться
Цены на них завышены!

+1, Хотел года полтора назад турбовый форик взять, но ценник при таком салоне, старом 4 ступном автомате и качестве пластика просто убил. А так, хорошие аскетичные машины.
СсылкаПожаловаться
vitto
Вставлю свои "5 копеек". Субару Импреза 2,0 116л.с. универсал 98г., но с обвесом ВыРИКСном (была такая комплектация). Катался 6 лет, отдал с пробегом 226000, особых криминальных проблем, оставшихся в памяти, не было, но через 40000 капиталка, опосля проехали ещё 173000, отдали совсем в 12 году, уже с постоянными проблемами с электрикой и ржой до дырки в полу: ехать - ехала, но боле 120км/ч уже страшненько. Субару Форестер 2,0 турбо 04г 176 (по-моему так) л.с. отдал с пробегом 176000 - ничЁ не помню страшного да дорогого, но сейчас - на пробег 268000 - некие проблемы с АКПП - всё, но не считая двойную замену блока стеклоподъёмников, какую-то мелочь не совсем дорогостоящую. Сейчас Субару Форестер 2,5турбо 230 с чем-то л.с. 11г. пробег на данный момент 47000 - исключительно ТО. Так вот, машинёшки брались новыми, все с АКПП, обслуживался при гарантии у оф. дилера, опосля у просто Субарных - я под капотом ни в чём не шарю напрочь. Ни у одной из всех означенных ни разу доп. масло не заливал, хотя по говнам катаюсь немного, но по шоссЯМ - скажем так, быстроватенько (эт я про "жор" масла). Обслуживание, наверное, да, дорогое, но, блин, оно же редкое, запчасти родные - о, вот енто дорогое, в чём-то где-то можно экономить - на выбор каждого. Может быть енто мне так подвезло с качеством - может быть... (многоточие не просто так). Всеми машинёшками был удовлетворён, заметьте: удовлетворён - не доволен, бо косячищ нет, но косячков (не про каннабиноиды толкую) достатоШно. Более того при выборе последней пришёл к тому, что Форестер наиболее оптимальный варЬянт из всех кроссоверов да что там, и из иных классов автомобильных. Итак: по "говнам" я заеду заведомо много дальше, чем кто бы то ни было, ну уж "жипы", конечно, не беру в расчёт, по трассе проеду многажды бырее очень многих, ну уж спортивные-заряженные не беру в расчёт (да, здесь, конечно, своя моща горазда), но ГЛАВНОЕ - ЗАВСЕГДА я уверен в машине и даже, ежели сам "калека" и где-то напортачил на дороге, то машина - Гагарин: вывезет да привезёт.Как пример: зимой я корол (без мягкого знака - толика иронии) - все едут 30-40, я - 60-70 как по обычному асфальту. Да, почти все более жёсткие, чем одноклассники иные, но чувство дороги, уверенность, что проеду всегда там и так как хочется (с наличием всё ж мОзгов) - оченно немало и немногие авто могут это дать. Стоимость самих авто, пожалуй, многовата, но сравнивать их с одноклассниками - фору меньшую-большую всем дадут, сравнивать с иными - некорректно.
СсылкаПожаловаться
Xenia Xenia
Тот, кто не ездил на Субаре постоянно поливает грязью. Да вы почитайте профильные форумы. Да, у субариков есть некоторые недостатки, но относятся больше к шумке, несколько неудобно например зеркало, но не по ходовой части, не по двигателю и тп. Заходите и прочитайте например про XV www.suba-xv.ru Там есть минусы xv. И сами все поймете. Суба - это надежность и безопасность! А не то, что весь этот корейский хлам. На субе хочется кататься, не вылазить из машины. Мне после Субы не хочется ни на какую другую машину пересаживаться.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
на этом форуме все поливают грязью вариатор с турбиной,в прочем на субару это не распространяется)))))) вы уже определитесь хорошо это или плохо)))))) и по вашим отзывам еще раз убеждаюсь что мифов больше чем реальной эксплуатации,кто то где то что то услышал кому то баба расказала!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
на этом форуме все поливают грязью вариатор с турбиной,в прочем на субару это не распространяется)))))) вы уже определитесь хорошо это или плохо)))))) и по вашим отзывам еще раз убеждаюсь что мифов больше чем реальной эксплуатации,кто то где то что то услышал кому то баба расказала!!!!
СсылкаПожаловаться
сказал парень у которого"не было и не будет" НО четко отстаивающий "некое своё мнение"?
и мастерски владеющий "искусством копипаста"

"и по вашим отзывам еще раз убеждаюсь что мифов больше чем реальной эксплуатации,кто то где то что то услышал кому то баба расказала!!!!"
ЭТО МИШЕНЬКА ПРО ВАС))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
сказал парень у которого"не было и не будет" НО четко отстаивающий "некое своё мнение"?
и мастерски владеющий "искусством копипаста"

"и по вашим отзывам еще раз убеждаюсь что мифов больше чем реальной эксплуатации,кто то где то что то услышал кому то баба расказала!!!!"
ЭТО МИШЕНЬКА ПРО ВАС))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно написали! особенно про людей при одном слове субару впадающих в экстаз! это про вас!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
сказал парень у которого"не было и не будет" НО четко отстаивающий "некое своё мнение"?
и мастерски владеющий "искусством копипаста"

"и по вашим отзывам еще раз убеждаюсь что мифов больше чем реальной эксплуатации,кто то где то что то услышал кому то баба расказала!!!!"
ЭТО МИШЕНЬКА ПРО ВАС))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юноша,вам не кажется что слишком много у субару не состыковок? турбины у всех масло жрут а у субы нет,вариаторы у всех гавно а у субы нет,вам не кажется это подозрительным? и еще вопрос вы будите обсирать купленный вами авто?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
юноша,вам не кажется что слишком много у субару не состыковок? турбины у всех масло жрут а у субы нет,вариаторы у всех гавно а у субы нет,вам не кажется это подозрительным? и еще вопрос вы будите обсирать купленный вами авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
юношей меня назвать с Вашей стороны весьма лестно)
турбины у субару ставят на весьма ограниченное количество комплектаций...ну как бы турбина и субару это не всегда=
вариаторы...у меня сейчас мицуХЛ с вариатором...спросите гавно? однозначно не отвечу) едет тупо, жрет много...ломается? нет...пробег 140т
однозначчно скажу что ДА. если машинкО говно...лично я скажу правду...мицу мне лично не нравится....множество ДАЖЕ МЕЛОЧЕЙ в ней просто УЖАСНЫ,
не известен мне ни Ваш опыт ни стаж ни возраст
но скажу так поездив на МНОГОМ очень многом и проехав много ОЧЕНЬ скажу вот что
даже если сравнить ТОЛЬКО МАНУАЛ МИцу и Субы становится ясно
что для СУБАРУ водитель ДРУГ, а для МИЦУ простите ЛОХ(ДОМОХОЗЯЙКА)

старший сын упрашивает купить WRX STI уже второй год....куплю расскажу правду про турбину и масло...)

а пока скажу так из существующих АВД, субарин самый недорогой и честный....
цена машины в сравнении с конкурентами ниже
обслуга- свой сервис так что пофик
а про салон и премиум мне не нужно я "скромняга" люблю попроще)))

В ЭКСТАЗ впадаю только от Порше и Ламбы...)))))))субару разумный компромис и не более
не будь ввозных пошлин РФ какие они сейчас
ездил бы на чем нибудь истинно красивом и плевал на надежность

про варик ременной на квадрике у меня....ну по говнам настоящим хорошо....меняешь иногда и вперед)))
кто ругает не знаю почему))) Вы почему субару ругаете?)))) по доброй воле?))) не очень верю простите...)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
юношей меня назвать с Вашей стороны весьма лестно)
турбины у субару ставят на весьма ограниченное количество комплектаций...ну как бы турбина и субару это не всегда=
вариаторы...у меня сейчас мицуХЛ с вариатором...спросите гавно? однозначно не отвечу) едет тупо, жрет много...ломается? нет...пробег 140т
однозначчно скажу что ДА. если машинкО говно...лично я скажу правду...мицу мне лично не нравится....множество ДАЖЕ МЕЛОЧЕЙ в ней просто УЖАСНЫ,
не известен мне ни Ваш опыт ни стаж ни возраст
но скажу так поездив на МНОГОМ очень многом и проехав много ОЧЕНЬ скажу вот что
даже если сравнить ТОЛЬКО МАНУАЛ МИцу и Субы становится ясно
что для СУБАРУ водитель ДРУГ, а для МИЦУ простите ЛОХ(ДОМОХОЗЯЙКА)

старший сын упрашивает купить WRX STI уже второй год....куплю расскажу правду про турбину и масло...)

а пока скажу так из существующих АВД, субарин самый недорогой и честный....
цена машины в сравнении с конкурентами ниже
обслуга- свой сервис так что пофик
а про салон и премиум мне не нужно я "скромняга" люблю попроще)))

В ЭКСТАЗ впадаю только от Порше и Ламбы...)))))))субару разумный компромис и не более
не будь ввозных пошлин РФ какие они сейчас
ездил бы на чем нибудь истинно красивом и плевал на надежность

про варик ременной на квадрике у меня....ну по говнам настоящим хорошо....меняешь иногда и вперед)))
кто ругает не знаю почему))) Вы почему субару ругаете?)))) по доброй воле?))) не очень верю простите...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично я ничего не имею против турбины и вариатора,у самого asx и паджеро,но дело не в этом,а что вы имели в виду написав что для СУБАРУ водитель ДРУГ, а для МИЦУ простите ЛОХ(ДОМОХОЗЯЙКА) эво и wrx давний спор еще не решенный между прочим! и на счет чесного(что вы имели в виду) авд вы пардон гоните)) потом отпишу посему сейчас занят,короче обычный субаровские байки!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
юноша,вам не кажется что слишком много у субару не состыковок? турбины у всех масло жрут а у субы нет,вариаторы у всех гавно а у субы нет,вам не кажется это подозрительным? и еще вопрос вы будите обсирать купленный вами авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миша, я смотрю, Вам никак угомониться не получается))) Все просто - почитайте свои источники из которых "копипастите" - у "Субару" вариатор появился недавно (прим. в 2009-10 г.) и он - "цепной". А турбины жрут масло немножко у всех, а много - у тех, кто ее убивает. Это от марки не зависит))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Миша, я смотрю, Вам никак угомониться не получается))) Все просто - почитайте свои источники из которых "копипастите" - у "Субару" вариатор появился недавно (прим. в 2009-10 г.) и он - "цепной". А турбины жрут масло немножко у всех, а много - у тех, кто ее убивает. Это от марки не зависит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приветствую! что такое копипастить?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
приветствую! что такое копипастить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вам Доброго утра! "Копипастить" - копировать информацию из некоего источника и вставлять ее в пост))) Лень искать, но там выше были замечательные вставки))) А "варик" у "Субару" действительно неплохой, хотя лично мне больше нравятся обычные "автоматы".
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И Вам Доброго утра! "Копипастить" - копировать информацию из некоего источника и вставлять ее в пост))) Лень искать, но там выше были замечательные вставки))) А "варик" у "Субару" действительно неплохой, хотя лично мне больше нравятся обычные "автоматы".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это плохо? тут всегда обменивались ссылками и источниками, ничего зазорного в этом не вижу,еще слово придумали копипастить))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это плохо? тут всегда обменивались ссылками и источниками, ничего зазорного в этом не вижу,еще слово придумали копипастить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немножко не так: обмениваться ссылками и источниками нормально, а вот копировать часть текста и вставлять в свой пост (как правило, без указания источника), выдавая за свои мысли - "копипастить", короче, как-то дешево выглядит. Тем более, когда, как в Вашем конкретном случае, человек не владевший "Субару" пытается доказать тем, кто имеет такие машины то, что они ничего не знают о том, на чем ездят и выбор их неправильный. Потому что - и пошел "копипаст"... Мне вот это смешно. Я понимаю, что Вы имеете право на свое мнение - все имеют по Конституции РФ. А вот начинать технические дискуссии о том, чего не видел, не щупал, не ковырял - как-то не комильфо, не находите? Выглядит просто смешно. Вот Вам лично - зачем это нужно? Если "по рублю - за пост", то хоть понятно. А если так, из энтузиазма - вообще странным мне кажется. Ну, не нравится Вам "Субару" - бывает. Так зачем влезать в обсуждение того, о чем понятие имеете только по Интернету?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Немножко не так: обмениваться ссылками и источниками нормально, а вот копировать часть текста и вставлять в свой пост (как правило, без указания источника), выдавая за свои мысли - "копипастить", короче, как-то дешево выглядит. Тем более, когда, как в Вашем конкретном случае, человек не владевший "Субару" пытается доказать тем, кто имеет такие машины то, что они ничего не знают о том, на чем ездят и выбор их неправильный. Потому что - и пошел "копипаст"... Мне вот это смешно. Я понимаю, что Вы имеете право на свое мнение - все имеют по Конституции РФ. А вот начинать технические дискуссии о том, чего не видел, не щупал, не ковырял - как-то не комильфо, не находите? Выглядит просто смешно. Вот Вам лично - зачем это нужно? Если "по рублю - за пост", то хоть понятно. А если так, из энтузиазма - вообще странным мне кажется. Ну, не нравится Вам "Субару" - бывает. Так зачем влезать в обсуждение того, о чем понятие имеете только по Интернету?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) уверяю вас совершенно бесплатно,с ваших слов, тогда этот форум вообще смешной! а вот на счет мнения вы правы,всеми авто владеть не возможно,вы согласны? а сложившееся мнение есть у каждого,я только привожу аргументы! и кроме нескольких нормальных ответов ничего не услышал только что круто,обгоняю всех и крутая тачка!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
))) уверяю вас совершенно бесплатно,с ваших слов, тогда этот форум вообще смешной! а вот на счет мнения вы правы,всеми авто владеть не возможно,вы согласны? а сложившееся мнение есть у каждого,я только привожу аргументы! и кроме нескольких нормальных ответов ничего не услышал только что круто,обгоняю всех и крутая тачка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я и не спорю - форум реально смешной, слов нет))) Я сюда и захожу, в основном, посмеяться. Всеми авто владеть невозможно, но ездить можно на многих, особенно, если ими торгуешь))) Однако, это не повод лить негатив на то, что не понравилось при одной-двух поездках на б/у авто. Сложившееся мнение и аргументированное мнение владельца - все-таки разные вещи, также как и аргументы реального владельца и аргументы с Интернет-форумов. Что-то может и совпасть, но, чаще всего вызывает только смех. А насчет "круто, обгоняю всех и крутая тачка" - как раз такие "водители-эксплуататоры", купив б/у машину по принципу "мне хватило на иномарку", чаще всего потом и орут о том, что "Субару" ненадежная, дорогая, полный привод опасен зимой и прочую ересь))) Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
на мой взгляд субару это гадкий утенок которого толкают маркетинговыми методами в массы! и этот раздел форума еще раз об этом говорит!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария