29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару

интересно ваше мнение об автомобилях субару в плане надежности.
виталий столяров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
на мой взгляд субару это гадкий утенок которого толкают маркетинговыми методами в массы! и этот раздел форума еще раз об этом говорит!!
СсылкаПожаловаться
тут верно, ну а кого сейчаз маркетологи не толкают в массы?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
тут верно, ну а кого сейчаз маркетологи не толкают в массы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы видно знающий про субару? прямо так и прут технические знания!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а вы видно знающий про субару? прямо так и прут технические знания!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отличии от вас проехал на легаси4 150т
сервис -свой
технически знаком...с разными тачками)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
в отличии от вас проехал на легаси4 150т
сервис -свой
технически знаком...с разными тачками)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ндя,у нас приоры по 200т без проблем уже проезжают!!!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ндя,у нас приоры по 200т без проблем уже проезжают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ндя,у нас приоры по 200т без проблем уже проезжают!!!

О-О-О, тебя любители китаезев не услышали. У них и Мерины из сервисов не вылезают. Смотри, заклюют за 200 тыс. Приоры.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Ну, что, на форуме ответы на вопрос получил? В руках профессионала любая машина будет работать сколько угодно долго. Он ее слышит и чувствует. Изучил ТТХ и режимы ТО. Вовремя проверяет ее состояние и она отвечает ему тем же. Обращайся к специалистам со стажем. Сам вникай в технику. Прочитай в инете как устроен оппозитный двигатель и коробка. Какой электроникой он напичкан. Зимой Субару прогревай, пока зеленый огонек не погаснет. В мороз побереги машину. Ставь ее в теплый гараж, в котором температура не опускается ниже 14 град. Вовремя подкачивай колеса и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Нашёл на полуюморном сайте выдержку, это касается я так понял , не самых последних моторов, и именно того, что ездит в данный момент по улице.
Обслуживание двигателя — замена свечей спец. ключом (или карданчиком, но чуть неудобнее, или трещоткой с удлинителем), замена ремня ГРМ — отдельная песня. Оппоненты могут отметить, что замена свечей на двигателях V6 у конкурентов (на Харрриере, Цефиро или Одиссее), также не является легкой задачей — но одно дело менять с отборным матом 3 свечи из 6, и сааавсем другое — 4 из 4. И это все пока еще только про атмосферное двигло. Для замены свечей на турбомоторе нужно ещё демонтировать бачок омывателя, аккумулятор и корпус воздушного фильтра. А для незнающих — в сервисах любят «сверлить дыры в лонжеронах», «приподнимать или снимать двигатель», «разбирать половину навесного», естественно, практически за бесплатно.
4 распредвала на 4-цилиндровый двигатель… это не перебор? Это ж не балансировочный вал — тут промахнуться на зуб (криворукому механику) чревато погнутыми клапанами. От того, что дилерский механик оказался криворуким легче не становится. Вот потому, в массе своей, Субару комплектует свои машины SOHC, а DOHC-двигатели ставятся только на топовые модели/комплектации.
Очень компактный и лёгкий коленвал. Иначе при такой компоновке никак. Но никто не отменял законов природы — узкие шатунные и коренные вкладыши не так уж долго могут держать приличный крутящий момент оппозита. В любой мастерской по починке сиих супевундервафель есть возможность наблюдать располовиненные движки относительно свежих Легасей В4 и Импрез ВэРэИкс. Баттхерта может добавлять пепелац мастера, какая-нибудь Тойота с простеньким 4S, пробежавшая (по словам того же мастера, видимо) 700 мегаметров до первого ремонта.
Родовые болезни: эллиптическая выработка стенок цилиндра, «стук четвёртого» из-за износа юбки поршня, поведённые ГБЦ от малейшего перегрева, и т. д. и т. п. — имя им Легион
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
А это содержание троллинга:
Итак запоминаем постулаты:
Зубара вато, ломается часто и не едет толком.
Зубара овощ, она не едет нифига.
Еду я на дачу, а там зубара стоит буксует.
Уууу какая деревянная, вы в ней наверно с дачи картошку возите?
Субару ниедет…
Японская девятка, салон дрова.
Любое упоминание про эво.
Новые субары уже не те… (Давно не работает. Каждый труЪ-субарист со стажем и сам это знает).
Субару пердит (характерный звук оппозитного двигателя).
Да на ТАЗу ощущения острее!!! А ломается так же, и запчасти дешевле.
Хорошо наверно в пробке… Низкий центр тяжести ровнее стоять позволяет.
Вообще лично я очень положительно отношусь к марке, она сохраняет свою индивидуальность и традиционность, был знаком с древними, ну машина конечно на дороге стоит как влитая, одно но марка страдает из-за налогов
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
После того как Тайота купила Субару----пропала изюминка Субариков. Очень жаль.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
После того как Тайота купила Субару----пропала изюминка Субариков. Очень жаль.
СсылкаПожаловаться
НУ не точ тобы купила там 10% всего продалось
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
У меня два субарика старый 07 год 149 тыс км - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ ( вру кроме стеклоподьемника в этом году) только штатный сервис - сейчас используется как развозной фургон на работе и летом как буксировщик катера , и новый 10 года 82 тыс км ваще ни хрена , раз в 15 тыс на три часа на сервис и все ! Ну а как летает и рулиться мы все знаем - из конкурентов только нехило упакованные бомбы и все! СУБАРУ ОДНАЖДЫ - СУБАРУ НАВСЕГДА !
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Были разные Субари у меня,все что пишут херню про субарь-это лошары у них их и не было никогда в помине и не ремонтировали они их,поначитались от таких-же придурков всякого говна и гонят.Моторы и ходовая отлично сбалансированы даже на древних машинах,кузова у старых страдали от ржавчины.Если хозяин за Субарем следил и не насиловал,то очень достойная машина.Я разбирал сам и мотор и коробку и раздатку,но не от того что ушатал,а потому что первый раз купил,битую Аутбек 2001г.в морду и лопнула крышка,погнуло клапана,в коробку лазил уже с другой с Форестером тоже2001г,предыдущий хозяин просрал сальник и вытекло потихоньку все масло,а он дальше ездил пока не спалил,так это любая машина тоже самое будет.В общем Субари очень хорошие машины,а так с дури можно и х"й сломать,причем на любой машине.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
И вообще Субару-это заболевание,если кто ездил!
СсылкаПожаловаться
doc
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на doc
doc
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
СсылкаПожаловаться
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
Где у нас разрешено 140-160 км/ч ездить? Я тоже хочу так погонять!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
Где у нас разрешено 140-160 км/ч ездить? Я тоже хочу так погонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде! Нельзя только там, где анти-радар пищит))))
СсылкаПожаловаться
docВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
Где у нас разрешено 140-160 км/ч ездить? Я тоже хочу так погонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездить можно везде, где относительно безопасно и хорошие дороги ..
СсылкаПожаловаться
Юпи УраВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
Где у нас разрешено 140-160 км/ч ездить? Я тоже хочу так погонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законопослушные овцы ездят строго по правилам. Субаристы ездят 180 там, где ограничение 90. Но это овцам не понять. Субару форэве!!!
СсылкаПожаловаться
Konstantin TSВ ответ на doc
doc
Купил новым Субару Форестер в 2006 году , турбированный двигатель 230л.с, менял масло каждые 7000 км, не перегревал, больше 5000 тыс не крутил , ездил в основном по трассе , 140-160 км/час , после 80 тыс начал резко и прогрессивно кушать масло, сейчас 120 тыс пробег, жор масла 7,5 литров на 15 тыс пробега. При замене свечей -масляный нагар свечи во втором цилиндре , остальные свечи чистые. Нормальный двигатель должен быть таким ? Делайте выводы. Больше покупать Субару не буду
СсылкаПожаловаться
турбо двигатель имеет самый малый моторесурс и очень прихотлив к качеству масла и топлива. Это касается всех марок, не только субару. Кстати менять масло в нем нужно, каждые 5 тысяч! И каким бы не было масло, лишь бы не поддельным ))) очень часто подобные траблы из-за говеного масла. Я кстати для себя уже давно решил, что турбо мне не нужна, была одна, хватило )))
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Konstantin TS
Konstantin TS
турбо двигатель имеет самый малый моторесурс и очень прихотлив к качеству масла и топлива. Это касается всех марок, не только субару. Кстати менять масло в нем нужно, каждые 5 тысяч! И каким бы не было масло, лишь бы не поддельным ))) очень часто подобные траблы из-за говеного масла. Я кстати для себя уже давно решил, что турбо мне не нужна, была одна, хватило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилеры у виска пальцем крутить будут за спиной, если межсервисный интервал 15000 км., а приезжать к ним через 5000 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария