20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоп-линия

Будет ли считаться нарушением пересечение стоп-линии в данном случае?
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
по гост знак ДОПУСКАЕТСЯ применять совместно с разметкой но при этом его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.
картинка не корректная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А действительна ли в таком случае линия разметки без знака?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А действительна ли в таком случае линия разметки без знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они (знак и разметка) - дублируют друг-друга. Что, собственно, означает: если есть что-то одно - оно работает, если оба - есть ГОСТ. Я понимаю, к чему выход идет, но это - ни хрена не спасет)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Они (знак и разметка) - дублируют друг-друга. Что, собственно, означает: если есть что-то одно - оно работает, если оба - есть ГОСТ. Я понимаю, к чему выход идет, но это - ни хрена не спасет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам по себе знак гост не нарушает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Сам по себе знак гост не нарушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пофик. Неважно есть-ли он вообще... Просто не пересекать "стоп-линию" - это настолько сложно? У меня - получается.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да пофик. Неважно есть-ли он вообще... Просто не пересекать "стоп-линию" - это настолько сложно? У меня - получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всё так просто!У вас тоже бывает снег припорашивает дороги?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не всё так просто!У вас тоже бывает снег припорашивает дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АГА! То есть, теперь мы начнем разговаривать по делу. О том, что знак дублирует разметку, и если разметку не видно, то знак выполняет те-же функции. Они, по сути, одно и тоже. Сан Саныч, не взрывай мне мозг - сегодня Финал ЛЧ))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
АГА! То есть, теперь мы начнем разговаривать по делу. О том, что знак дублирует разметку, и если разметку не видно, то знак выполняет те-же функции. Они, по сути, одно и тоже. Сан Саныч, не взрывай мне мозг - сегодня Финал ЛЧ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я к тому,что ты лукавишь,говоря:
Просто не пересекать "стоп-линию" - это настолько сложно? У меня - получается.

))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это я к тому,что ты лукавишь,говоря:
Просто не пересекать "стоп-линию" - это настолько сложно? У меня - получается.

))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ни одного штрафа за полтора года, как заработали камеры эти у нас. Люди по 200+ постановлений по этому нарушению уже имеют, а у меня - нету. "Кто понял жизнь - тот не спешит".
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А действительна ли в таком случае линия разметки без знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот этого нигде не встречал (в документах). Везде, если о ней речь, то обязательно есть указание и о знаке. Но не обязательно о 2.5, т.к. это может быть и переход, и переезд. И вот тут можете убедиться лично, что ГОСТ и ПДД у нас в некотором роде не дружат. Очень часто перед ж/д стоп-линия в одном месте, а знак дальше, на стойке светофора. Да и то, что на картинке, не редкость. Разметка сама по себе, знак сам по себе - то дальше разметки, то ближе. Вот только камеры ориентируют не на знак, а на стоп-линию. Вопрос об этом задавал, вразумительного ответа не получил. Мол, в ПДД в приложении 2 говорится о случаях противоречия, а здесь никакого противоречия нет, разметка и знак требуют одно и то же - остановиться. А на возражение, что это не совсем так, что они помимо первого указывают и на второе - где именно остановиться, посылают внимательнее изучить ПДД. Ну куда уж внимательнее? Просто уходят от ответа. В принципе оспорить наказание за то, что встал не у линии, а у знака, можно. Но скорее только теоретически, т.к. все равно услышишь, что это не тот случай, что здесь нет конфликта требований.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
А вот этого нигде не встречал (в документах). Везде, если о ней речь, то обязательно есть указание и о знаке. Но не обязательно о 2.5, т.к. это может быть и переход, и переезд. И вот тут можете убедиться лично, что ГОСТ и ПДД у нас в некотором роде не дружат. Очень часто перед ж/д стоп-линия в одном месте, а знак дальше, на стойке светофора. Да и то, что на картинке, не редкость. Разметка сама по себе, знак сам по себе - то дальше разметки, то ближе. Вот только камеры ориентируют не на знак, а на стоп-линию. Вопрос об этом задавал, вразумительного ответа не получил. Мол, в ПДД в приложении 2 говорится о случаях противоречия, а здесь никакого противоречия нет, разметка и знак требуют одно и то же - остановиться. А на возражение, что это не совсем так, что они помимо первого указывают и на второе - где именно остановиться, посылают внимательнее изучить ПДД. Ну куда уж внимательнее? Просто уходят от ответа. В принципе оспорить наказание за то, что встал не у линии, а у знака, можно. Но скорее только теоретически, т.к. все равно услышишь, что это не тот случай, что здесь нет конфликта требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За нарушение ГОСТа выпишут предписание об устранении нарушения, а за нарушение ПДД выпишут сразу штраф, вот это и является принципиальным моментом, который и вносит столь разношерстную картину в нашу жизнь. Вот еслиб за нарушения ГОСТа сразу выписывали штраф, то уже давно исчезлоб такое понятие, как несоответствие, и темы для вопроса не возниклоб, а так имеем, что имеем, это кстати относится не только к пдд .
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
За нарушение ГОСТа выпишут предписание об устранении нарушения, а за нарушение ПДД выпишут сразу штраф, вот это и является принципиальным моментом, который и вносит столь разношерстную картину в нашу жизнь. Вот еслиб за нарушения ГОСТа сразу выписывали штраф, то уже давно исчезлоб такое понятие, как несоответствие, и темы для вопроса не возниклоб, а так имеем, что имеем, это кстати относится не только к пдд .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Степан,в данном случае есть нарушение госта по установке знака?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Степан,в данном случае есть нарушение госта по установке знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаток ГОСТа, а лезть и искать лень, но должностные лица, отвечающие за установку знаков и нанесение разметки должны предметом владеть, но это теория, практика не всегда с ней совпадает.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вставлю свои "пять копеек"... Нарушения как бы и нет, но штраф с камеры придет. Платить половину, потом оспаривать корректность установки знака. Но, никто не мешает остановиться на линии, если она есть. Зачем проезжать до знака? Но это не самое страшное противоречие знаков и разметки. гораздо "страшнее" другое противоречие, о котором я множество раз упоминал на форуме в разных темах, но ни разу никто не поддержал и не опроверг. Неужели только я этого боюсь, или только я это вижу, или неправильно понимаю? Речь вот о чем: Едете вы по незнакомой дороге. Стоит знак "Обгон запрещен", начинается сплошная линия. Проезжаете поворот или перелом дороги, разметка сменяется прерывистой, но знака "конец зоны запрещения обгона" нет. Вроде можно и обгонять... Вылазите на встречку, обгоняете какого-нибудь тихохода и с ужасом видите впереди "отбойный знак" а за ним машину ДПС... Все, приплыли. Знак главнее... Лично я в роли такого "невезучего" не оказывался, но дважды тормозили едущих передо мной. Я успевал убраться в свою полосу до обгона, увидев ДПСников. И таких ловушек по стране масса, в разных регионах. Вот тут как себя вести, когда "на кону" ВУ???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вставлю свои "пять копеек"... Нарушения как бы и нет, но штраф с камеры придет. Платить половину, потом оспаривать корректность установки знака. Но, никто не мешает остановиться на линии, если она есть. Зачем проезжать до знака? Но это не самое страшное противоречие знаков и разметки. гораздо "страшнее" другое противоречие, о котором я множество раз упоминал на форуме в разных темах, но ни разу никто не поддержал и не опроверг. Неужели только я этого боюсь, или только я это вижу, или неправильно понимаю? Речь вот о чем: Едете вы по незнакомой дороге. Стоит знак "Обгон запрещен", начинается сплошная линия. Проезжаете поворот или перелом дороги, разметка сменяется прерывистой, но знака "конец зоны запрещения обгона" нет. Вроде можно и обгонять... Вылазите на встречку, обгоняете какого-нибудь тихохода и с ужасом видите впереди "отбойный знак" а за ним машину ДПС... Все, приплыли. Знак главнее... Лично я в роли такого "невезучего" не оказывался, но дважды тормозили едущих передо мной. Я успевал убраться в свою полосу до обгона, увидев ДПСников. И таких ловушек по стране масса, в разных регионах. Вот тут как себя вести, когда "на кону" ВУ???
СсылкаПожаловаться

Сразу видно профессионала!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Сразу видно профессионала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Олег! Я даже покраснел...)))))) Но езжу правда достаточно много для "любителя", до 50 тык в год... Ну реально ведь, ловушка, причем очень подлая. Я нечасто езжу по незнакомым местам, так, раз в год, поездка в отпуск. Ну или до Ижевска иногда катаемся... И там, и при поездке в Екатеринбург, и на региональных дорогах между Йошкар-Олой и Богучаром видел такие ловушки. Все не углядишь. Где-то (как у нас) отбойные знаки вообще не ставят. Где-то их ставят на встречке, на одной стойке с запрещающим знаком для встречной полосы, где-то ставят по ГОСТу... А сношают водителей везде одинаково. Или лишение или 5 рублей штрафа...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Олег! Я даже покраснел...)))))) Но езжу правда достаточно много для "любителя", до 50 тык в год... Ну реально ведь, ловушка, причем очень подлая. Я нечасто езжу по незнакомым местам, так, раз в год, поездка в отпуск. Ну или до Ижевска иногда катаемся... И там, и при поездке в Екатеринбург, и на региональных дорогах между Йошкар-Олой и Богучаром видел такие ловушки. Все не углядишь. Где-то (как у нас) отбойные знаки вообще не ставят. Где-то их ставят на встречке, на одной стойке с запрещающим знаком для встречной полосы, где-то ставят по ГОСТу... А сношают водителей везде одинаково. Или лишение или 5 рублей штрафа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Вот я и говорю - сейчас чуйка нужна, нюх на дороге!))А это одними правилами не воспитать... Тут нужен долголетний и именно каждодневный труд за рулем! Я действительно не помню правила - их ежегодно меняют, но слава богам, основа остается!)) Поэтому если что в подобных случаях я спорить не буду, но в следующий раз запишу себе в уме...))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет! Вот я и говорю - сейчас чуйка нужна, нюх на дороге!))А это одними правилами не воспитать... Тут нужен долголетний и именно каждодневный труд за рулем! Я действительно не помню правила - их ежегодно меняют, но слава богам, основа остается!)) Поэтому если что в подобных случаях я спорить не буду, но в следующий раз запишу себе в уме...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно-вместо знаков ставить грабли!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всё правильно-вместо знаков ставить грабли!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чет не понял - ты потихоньку в либеральный сектор перебираешься?!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я чет не понял - ты потихоньку в либеральный сектор перебираешься?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грабли,Юрич,оружие пролетариата!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Грабли,Юрич,оружие пролетариата!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как! Вроде раньше бы серп и молот... Или тенденции изменились?!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария