14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоп-линия

Будет ли считаться нарушением пересечение стоп-линии в данном случае?
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Екатерина
Я думаю, что да. Лень рыскать в ПДД, номне помнится, что если стоп-линия нарисована, то ориентируемся по ней. Если нет, то по столбу. Полагаю, что в этом месте стоп-линия для того, чтобы пешеходам было место перехода.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Нашла с сайт с вашей картинкой. Там говорят, что нарушения нет. И обосновывают приоритетом знаков над разметкой. Логично. Знаю много таких мест и на практике, где так нарисовано, логично останавливаться у разметки. Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нашла с сайт с вашей картинкой. Там говорят, что нарушения нет. И обосновывают приоритетом знаков над разметкой. Логично. Знаю много таких мест и на практике, где так нарисовано, логично останавливаться у разметки. Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Я помню откуда картинка)) Нарушения нет,Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я помню откуда картинка)) Нарушения нет,Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что есть.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Екатерина
Екатерина
Считаю, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём тогда нарушение,ведь выше Вы согласились,что есть приоритет знака и это логично?)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В чём тогда нарушение,ведь выше Вы согласились,что есть приоритет знака и это логично?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Почитайте мой первый комментарий.
2. Я уже прочитала комментарии, поэтому присоединюсь к мнениям ниже, которые более аргументированно описывают мой первый комментарий. Остановиться мы должны у линии, если она есть. Знак - дополнительная помощь, но не ориентир. Тем более знак, установленный с нарушением, в расчет не берем - он установлен с нарушением, а значит, не в приоритете.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Почитайте мой первый комментарий.
2. Я уже прочитала комментарии, поэтому присоединюсь к мнениям ниже, которые более аргументированно описывают мой первый комментарий. Остановиться мы должны у линии, если она есть. Знак - дополнительная помощь, но не ориентир. Тем более знак, установленный с нарушением, в расчет не берем - он установлен с нарушением, а значит, не в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подскажите в чём нарушение установленного знака?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Подскажите в чём нарушение установленного знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну чего вы меня заставляете копировать комментаторов ниже?
ГОСТ: "...Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой...." Установлен не по ГОСТу, а значит юридической силы не имеет (мало ли, кто и что установил вдоль дороги).
Тем более в данном случае знак призван именно дублировать разметку, а не наоборот.
Кстати,спросила сейчас у мужа. Он без запинок ответил: если есть разметка, то у нее. Если знак и разметка, то у разметки. Если разметки нет, то у знака. Т.е. место остановки показывает стоп-линия, знак устанавливают в пару к ней для информирования. И только если разметки нет, руководствуемся знаком. Т.е. правило при приоритет знаков не такое уж и однозначное, тем более в данном случае, когда знак установлен с нарушением.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если камера висит - будет. Не висит и рядом нет экипажа ДПС - не будет. Это-же элементарно, Саныч))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если камера висит - будет. Не висит и рядом нет экипажа ДПС - не будет. Это-же элементарно, Саныч))))
СсылкаПожаловаться
Где камер нет и постовых можно и на двух колёсах на красный проезжать)) А как быть в данном случае,получив письмо счастья ценой в 800 деревянных?)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Где камер нет и постовых можно и на двух колёсах на красный проезжать)) А как быть в данном случае,получив письмо счастья ценой в 800 деревянных?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платить 400 р. Без вариантов. Камеры фиксят пересечение "стоп-линии" при работающем светофоре, а табличка "стоп" - ночной вариант для "мигающего желтого". Мне нужно искать пункты ПДД или и так сойдет?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Платить 400 р. Без вариантов. Камеры фиксят пересечение "стоп-линии" при работающем светофоре, а табличка "стоп" - ночной вариант для "мигающего желтого". Мне нужно искать пункты ПДД или и так сойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я в курсе,Ром,что четыре сотни для тебя ни деньги,так зачем же отнимать твоё драгоценное время на листание ПДД?))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да я в курсе,Ром,что четыре сотни для тебя ни деньги,так зачем же отнимать твоё драгоценное время на листание ПДД?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нарушил - плати. Тут не в деньгах вопрос. У меня, кстати, ни копейки штрафов с 2013 г. Или про приоритет светофорного регулирования - тоже моя выдумка?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если нарушил - плати. Тут не в деньгах вопрос. У меня, кстати, ни копейки штрафов с 2013 г. Или про приоритет светофорного регулирования - тоже моя выдумка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот Екатерина,выше,думает иначе!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А вот Екатерина,выше,думает иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ее дело. Лично мое мнение - "стоп-линия" и табличка "стоп", возможно, установлены и неправильно. Хотя, чтобы это доказать потребуется долго копаться в ГОСТах и прочей документации. По факту - "стоп-линия" есть, требование остановиться перед ней - тоже, камера фиксации - присутствует. Получается - нарушение. За которое выписан штраф. Его нужно оплатить (тем более, если сразу - то пол-цены). Чек об оплате - никуда не денется. А уже потом можно устраивать "холивар" с ГИБДД и установщиками знаков. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Впервые вижу, чтоб табличка стоп висела на светофоре.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Впервые вижу, чтоб табличка стоп висела на светофоре.
СсылкаПожаловаться
Это нарушение?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это нарушение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут нет разметки. Просто знак.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут нет разметки. Просто знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про табличку на светофоре-это нарушение?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я про табличку на светофоре-это нарушение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Ниже Виктор и ГОСТ привел. Нарушение - если знак и разметка не в одном сечении. Но, тем не менее, один "орган": если получил штраф - оплати, а потом борись с системой. Иначе, весьма вероятен вариант с кучей неприятных "сюрпризов" - от "запрета на регистрационные действия", до "запрета выезда из РФ". Пеня на неоплаченные штрафы - жуткая штука.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария