11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоитли Брать Калину?

Подскажите брать калину или нет?
Колян Худяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Антон ТрезвенникВ ответ на www
www
теперь согласен. значит я нормальный, потому что мне пофигу как я выгляжу за рулем :-)
но честно скажу что то мне нехочется ездить на волгах и жигулях (опыт имеется большой) с которыми автоматически становишься автослесарем-ремонтником и постоянно ждешь чтоже навернется в следующий раз :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете,я знаю столько историй о ВНЕЗАПНЫХ поломках таких машин,как "немцы","японцы" или "американцы"...И самое "смешное" в том,что происходили они в самое неподходящее время в самых неподходящих местах - в лесу,в поле,на ночной дороге,причем зачастую зимой,в метель и мороз.Так что быть владельцем той же Волги,желательно карбюраторной,с набором инструмента и запасом запчастей в багажнике,иногда бывает намного ВЫГОДНЕЕ,чем джентльменом в костюме и при галстуке за рулем Мерседеса или Вольво последних моделей.Ну,а грязь..."Грязь - не сало,высохло - отстало" (навродная МУДРОСТЬ).
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Знаете,я знаю столько историй о ВНЕЗАПНЫХ поломках таких машин,как "немцы","японцы" или "американцы"...И самое "смешное" в том,что происходили они в самое неподходящее время в самых неподходящих местах - в лесу,в поле,на ночной дороге,причем зачастую зимой,в метель и мороз.Так что быть владельцем той же Волги,желательно карбюраторной,с набором инструмента и запасом запчастей в багажнике,иногда бывает намного ВЫГОДНЕЕ,чем джентльменом в костюме и при галстуке за рулем Мерседеса или Вольво последних моделей.Ну,а грязь..."Грязь - не сало,высохло - отстало" (навродная МУДРОСТЬ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня такого небыло за последние 10 лет на иномарках . причем не на новых. Но все были чистокровные проворукие японцы!
СсылкаПожаловаться
игорь 333В ответ на www
www
у меня такого небыло за последние 10 лет на иномарках . причем не на новых. Но все были чистокровные проворукие японцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Засунь ты своего японца в своё очечько и радуися
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Знаете,я знаю столько историй о ВНЕЗАПНЫХ поломках таких машин,как "немцы","японцы" или "американцы"...И самое "смешное" в том,что происходили они в самое неподходящее время в самых неподходящих местах - в лесу,в поле,на ночной дороге,причем зачастую зимой,в метель и мороз.Так что быть владельцем той же Волги,желательно карбюраторной,с набором инструмента и запасом запчастей в багажнике,иногда бывает намного ВЫГОДНЕЕ,чем джентльменом в костюме и при галстуке за рулем Мерседеса или Вольво последних моделей.Ну,а грязь..."Грязь - не сало,высохло - отстало" (навродная МУДРОСТЬ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молоток !!!
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Если хочется новую машинку, рассмотри как вариант Форд-Фокус, Шевроле-Ланчетти или Тойоту-Короллу, ну или что нибудь из "корейцев". Геморра будет меньше за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Alex
Без обид!!! Когда-же у людей начнет работать голова!!! т.е. мозг...
Да и себя надо уважать... "Калина не наша машина" :)
СсылкаПожаловаться
ИБИС
Калина 2007г.в. июнь, 16кл.,пробег 127тыс. никаких проблем. Только расходные материалы.Замена масла ч-з 8-9тыс.км.(MOBIL). Расход бензина на трассе 4.8-5.2л.Фокус,Шев.Лач.,Королла псевдо иномарки (дежевая пластмасса,упроченная ходовка,отделка для россиян(плохая),стоимость завышена 30-40%,большие затраты после 80-90тыс.км.пробега, как у корейских машин (поэтому их и продают после 2-3 лет эксп.),ощущение, при езде ,будьто находишся пустом ангаре(особенно фокус,королла) Тебе пишут те кто не смог заработать на нормальную иномарку и хвалят свою болоту,как тот кулик.Поездишь на Калине ,заработаешь,купишь нормальную машину европейских производителей.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
бери нормальная машина ,чуть дороговата. бери восьми клапанную(меньше гемора потом будет с движком)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
бери нормальная машина ,чуть дороговата. бери восьми клапанную(меньше гемора потом будет с движком)
СсылкаПожаловаться
михалыч! братишка! зачем брать машины если сразу думаешь о ее ремонте???
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на www
www
михалыч! братишка! зачем брать машины если сразу думаешь о ее ремонте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну человек спросил именно про калину,я ему именно про неё и говорю!
если он хотел бы другую,он про другую бы и спросил.
СсылкаПожаловаться
дмитрий булыгин
не вздумай брать калину.это конечно очень неплохой авто за эти деньги много в ней достоинств.но не забывай всё сделано на оборудовании модернезированом 60годов.замки и тругая форнитура старой конструкции.механика и двиг.от 1ки.ничего нового по сути нет.качество ваз деталий которые якобы дешевле чем от ино полное враньё на ваз и покупать больше надо.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на дмитрий булыгин
дмитрий булыгин
не вздумай брать калину.это конечно очень неплохой авто за эти деньги много в ней достоинств.но не забывай всё сделано на оборудовании модернезированом 60годов.замки и тругая форнитура старой конструкции.механика и двиг.от 1ки.ничего нового по сути нет.качество ваз деталий которые якобы дешевле чем от ино полное враньё на ваз и покупать больше надо.
СсылкаПожаловаться
не вздумай брать калину.это конечно очень неплохой авто за эти деньги много в ней достоинств.но не забывай всё сделано на оборудовании модернезированом 60годов.замки и тругая форнитура старой конструкции.механика и двиг.от 1ки.ничего нового по сути нет.качество ваз деталий которые якобы дешевле чем от ино полное враньё на ваз и покупать больше надо.

Калина собирается на совершенно новой немецкой линии ее покапали специально под Калину,двигло и кпп там совершенно другие АБС, ЭУР, ПОДУШКИ Б-ТИ, кондиционер что еще надо за эти деньги,да инасчет з.ч они дешевле чем у ино посм прайсы на логан.
СсылкаПожаловаться
serega
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.
СсылкаПожаловаться
wwwВ ответ на serega
serega
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.
СсылкаПожаловаться
примите мои соболезнования! 270 тыщ - охереть!!! и они еще и ехать не хотят! :-(
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на serega
serega
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.
СсылкаПожаловаться
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.

ТО-1 10 тыр на Калину ,не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
seregaВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.

ТО-1 10 тыр на Калину ,не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.ТО-1 10 тыр на Калину ,не смешите людей.
Я не смешу ...ТО1 было весной прошлого года в гермес лада на сармовской 21 а в месте с расходниками вышло 10тыс руб. Я сама была в шоке . Пришлось платить так как машина 1 и с гарантии не хотелось слетать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на serega
serega
Чесна.Первые 2 месяца в сё работало нормально . Патом начала глохнуть в пропках при трогание. Мне какуюто деталь заменили по гарантии а может и не меняли просто перепрашили бортовой компьютер так как расход топлива увеличелся с 7 литров до 9.5 . Патом начелись другие проблемы . Начел отказывать электро усилитель руля . Патом отказала вопще панель приборов . Задня передача плоха стала включатса. Все начело скрепеть это лечитса толька громкостью музыки. Брала машину за 270000 р ...Продала за 170000р . Проездила на ней почти год . Ушло многа нервов с этой машиной ...Советую не покупать такую машину так как не оберетесь с ней проблем. А ТО1 проходила в гермес лада обошлось в 10 тыс правда в месте с расходниками но даже с ними это очень дорого ...Если бы знала то не за что не купила эту машину лучше бы подождала месяца 2 и купила бы на первое время шевролет лачети или форд форд фокус . Калина была моей первой машиной . Друзья меня отговаривали от этой покупки но я не послушала их а послушала калина водов и зря не прислушалась мнению друзей. Удачной вам покупки.ТО-1 10 тыр на Калину ,не смешите людей.
Я не смешу ...ТО1 было весной прошлого года в гермес лада на сармовской 21 а в месте с расходниками вышло 10тыс руб. Я сама была в шоке . Пришлось платить так как машина 1 и с гарантии не хотелось слетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых, заправляться нужно нормальным бензином! Штоб не глохла и не дёргалась. А во вторых, ТО-1 на Калину (друзья в декабре проходили) обходилось от 2800 до 3300. С маслом Шелл-п/синтетика. Мда. Дурят вас, женщины!))) P.S. Так, для сравнения. Мне на Хонде ТО-1 встало в 5.5 штук...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Во первых, заправляться нужно нормальным бензином! Штоб не глохла и не дёргалась. А во вторых, ТО-1 на Калину (друзья в декабре проходили) обходилось от 2800 до 3300. С маслом Шелл-п/синтетика. Мда. Дурят вас, женщины!))) P.S. Так, для сравнения. Мне на Хонде ТО-1 встало в 5.5 штук...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заправлялась и заправляюсь всегда на одной бензаколонке и всегда 95. Бензакалонка отличная. Про ТО я не сколька не вру в месте с расходниками вышло 10 тыс в Гермес лада на Сармовской 21а . Можете туда позванить и узнать сколька щас у них ТО1 стоит . По телефону говарили чуть дешевле а по приезду вышло дороже. Может меня толька так одну обдурили хотя показывали прайс лист .
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на serega
serega
Заправлялась и заправляюсь всегда на одной бензаколонке и всегда 95. Бензакалонка отличная. Про ТО я не сколька не вру в месте с расходниками вышло 10 тыс в Гермес лада на Сармовской 21а . Можете туда позванить и узнать сколька щас у них ТО1 стоит . По телефону говарили чуть дешевле а по приезду вышло дороже. Может меня толька так одну обдурили хотя показывали прайс лист .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бензоколонка то может и отличная, только бензовозы могут быть каждый день разные. Со всеми вытекающими. А с ТО-1 вас полюбому надурили. Даже далеко не на всех дорогих иномарках первое ТО больше 10 выходит. P.S. И какие на ТО-1 расходники на 10 штук? Фильтра: масляный 100р.; воздушный 150р,; сетка бензобака 100 (врят-ли это вам меняли); масло ну 1000 (это уже фантастика, обычно не дороже 700) ну и даже если добавить свечи, что маловероятно, + ещё 300рэ. Итого =2400. Работа не более 3000 ( на ВАЗы н/час около 400рэ). Всё остальное делается по гарантии!!! За чо с вас взяли 10.000???
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Бензоколонка то может и отличная, только бензовозы могут быть каждый день разные. Со всеми вытекающими. А с ТО-1 вас полюбому надурили. Даже далеко не на всех дорогих иномарках первое ТО больше 10 выходит. P.S. И какие на ТО-1 расходники на 10 штук? Фильтра: масляный 100р.; воздушный 150р,; сетка бензобака 100 (врят-ли это вам меняли); масло ну 1000 (это уже фантастика, обычно не дороже 700) ну и даже если добавить свечи, что маловероятно, + ещё 300рэ. Итого =2400. Работа не более 3000 ( на ВАЗы н/час около 400рэ). Всё остальное делается по гарантии!!! За чо с вас взяли 10.000???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я сама незнаю за что я заплатила 10 тыс . Расходники у них в несколька рас дороже чем вы описали. Работа чуть по более. Хотите просто позваните для интереса сколька стоят работы у них и расходники. Гермес лада. Я сама уже патом поняла что через чур дорого и обслуживание у них скажу не ухты. Так как заберать машину я заметила что свечи новые в салоне лежат а старые так и стояли тоесть не заменили. Двигатель весь в масле. Парог с одной стороны по корябан сильно. Я с ними патом час ругалась .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария