11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит менять 2115i 2008 г. на Калину универсал 2010-11 г?

Сразу прошу не писать, что наш автопром гавно, лучше поменять на иномарку. На иномарку на покупку и обслуживание мало средств.
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110 или уж ездить на ней пока не сгниет в конец.

Бюджет 250 т.р. На внешний вид нравится Калина универсал с климатом. Вот интересует как в плане комфорта, качества салона, надежности, Калина лучше 15-ки? Стоит менять.

Лада Гранта - не вариант из-за кучи тех. недоработок. Да и новую не хочу, т.к. не вижу смыла покупать новую нашу машину переплачивая.

Посоветуйте...
SKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
Владимир Седых
а какой движок предпочтительней 1.4--16кл. Или 1.6 --8кл. И почему.
СсылкаПожаловаться
Борис ГусенковВ ответ на Владимир Седых
Владимир Седых
а какой движок предпочтительней 1.4--16кл. Или 1.6 --8кл. И почему.
СсылкаПожаловаться
Однозначно 1,6 -- 8 кл. Он тяговитее на низах, и это- большой плюс. Разница в расходе топлива - примерно стакан на ведро.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир Седых
Владимир Седых
а какой движок предпочтительней 1.4--16кл. Или 1.6 --8кл. И почему.
СсылкаПожаловаться
Приоровский. Калина с приоровским мотором - просто самолет, и с низами все ОК, и наверху не протухает. Особенно если машина с кондеем.
Чем меньше мотор - тем больше жрет и быстрее дохнет
СсылкаПожаловаться
Александр Казанцев
Конечно, если есть возможность поменять ,то это надо сделать. Калина лучше по многим параметрам,современнее и т.д.,У меня у самого Калина-седан 2009г.,до нее сначала была "ваз-2103,1976г.,28лет ездил на ней,потом еще продал ее,в 2004г. купил новую "Иж-Ода", в 2009г. продал ее и купил Калину, и никакую иномарку мне не надо.Все делаю сам ( ТО и т.д.),Скоро выйдет Калина-2(универсал), и мне уже хочется ее.
СсылкаПожаловаться
Пожарицкий андрейВ ответ на Александр Казанцев
Александр Казанцев
Конечно, если есть возможность поменять ,то это надо сделать. Калина лучше по многим параметрам,современнее и т.д.,У меня у самого Калина-седан 2009г.,до нее сначала была "ваз-2103,1976г.,28лет ездил на ней,потом еще продал ее,в 2004г. купил новую "Иж-Ода", в 2009г. продал ее и купил Калину, и никакую иномарку мне не надо.Все делаю сам ( ТО и т.д.),Скоро выйдет Калина-2(универсал), и мне уже хочется ее.
СсылкаПожаловаться
Конечно, если есть возможность поменять ,то это надо сделать. Калина лучше по многим параметрам,современнее и т.д.,У меня у самого Калина-седан 2009г.,до нее сначала была "ваз-2103,1976г.,28лет ездил на ней,потом еще продал ее,в 2004г. купил новую "Иж-Ода", в 2009г. продал ее и купил Калину, и никакую иномарку мне не надо.Все делаю сам ( ТО и т.д.),Скоро выйдет Калина-2(универсал), и мне уже хочется ее.
Ага ! Мой отец так же говорил . А когда купили шевроле каптиву (новую) его теперь тошнит даже от одного вида ВСЕЙ вазовской продукции . Ездит уже 4 года - нежалеет ваще -за все время (75000 км) стойки стабилизатора. И все ! Нет денег - добейте свою до конца и купите иномарку ЛЮБУЮ НО НЕ ВАЗ !
СсылкаПожаловаться
Александр КазанцевВ ответ на Пожарицкий андрей
Пожарицкий андрей
Конечно, если есть возможность поменять ,то это надо сделать. Калина лучше по многим параметрам,современнее и т.д.,У меня у самого Калина-седан 2009г.,до нее сначала была "ваз-2103,1976г.,28лет ездил на ней,потом еще продал ее,в 2004г. купил новую "Иж-Ода", в 2009г. продал ее и купил Калину, и никакую иномарку мне не надо.Все делаю сам ( ТО и т.д.),Скоро выйдет Калина-2(универсал), и мне уже хочется ее.
Ага ! Мой отец так же говорил . А когда купили шевроле каптиву (новую) его теперь тошнит даже от одного вида ВСЕЙ вазовской продукции . Ездит уже 4 года - нежалеет ваще -за все время (75000 км) стойки стабилизатора. И все ! Нет денег - добейте свою до конца и купите иномарку ЛЮБУЮ НО НЕ ВАЗ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если твоего отца тошнит, то значит со здоровьем у него не очень и ему надо показаться врачу.
СсылкаПожаловаться
SKA
Скажите, а с запчастями на Калину нет проблем? На 15-ку в любом ларьке можно купить всё что хочешь, а как с Калиной дела обстоят? И от 9-ки что-то подходит (ну если брать двигут 8 кл.)?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВВ ответ на SKA
SKA
Скажите, а с запчастями на Калину нет проблем? На 15-ку в любом ларьке можно купить всё что хочешь, а как с Калиной дела обстоят? И от 9-ки что-то подходит (ну если брать двигут 8 кл.)?
СсылкаПожаловаться
Калину брать однозначно стоит хотя бы из-за оцинкованного кузова, но вот насчет двигателя я бы подумал. Да простят меня калиноводы, ну не везет её восьмиклапанный движок. Хетчбэк с водителем и тремя пассажирами еле разгоняется, у меня даже карбюраторная восьмерка бодрее бегала. А с запчастями дефицита уже давно на все вазовские модели не наблюдалось и по ценам все вполне приемлимо.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Сергей В
Сергей В
Калину брать однозначно стоит хотя бы из-за оцинкованного кузова, но вот насчет двигателя я бы подумал. Да простят меня калиноводы, ну не везет её восьмиклапанный движок. Хетчбэк с водителем и тремя пассажирами еле разгоняется, у меня даже карбюраторная восьмерка бодрее бегала. А с запчастями дефицита уже давно на все вазовские модели не наблюдалось и по ценам все вполне приемлимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калину брать однозначно стоит хотя бы из-за оцинкованного кузова, но вот насчет двигателя я бы подумал. Да простят меня калиноводы, ну не везет её восьмиклапанный движок. Хетчбэк с водителем и тремя пассажирами еле разгоняется, у меня даже карбюраторная восьмерка бодрее бегала. А с запчастями дефицита уже давно на все вазовские модели не наблюдалось и по ценам все вполне приемлимо.

у 15 и калины один двиг
СсылкаПожаловаться
Борис КарасиковВ ответ на SKA
SKA
Скажите, а с запчастями на Калину нет проблем? На 15-ку в любом ларьке можно купить всё что хочешь, а как с Калиной дела обстоят? И от 9-ки что-то подходит (ну если брать двигут 8 кл.)?
СсылкаПожаловаться
Имею Калину -универсал 8-кл. почти 2 года после ВАЗ-2111, которая была хорошей машиной, но Калина-лучше! Почему? Другие уже написали.
Кому нужен самолёт, пусть летает. Расход топлива зависит от водителя. У дурака и "мерин" в первый день сдохнет. 8- кл. движок надёжней и проще.
Запчасти - нет проблем!!! Ещё не ремонтировал, но по старой памяти прайсики посмотрел, старые привычки...
Гарантия - на хрен! Всё сам, вполне доступно. У сервисменов тоже цены "советские".
Взял себе китайца (пикап) нового недавно для конкретных целей. Калину пока продавать не собираюсь, продолжает нравиться.
СсылкаПожаловаться
Lenmar
У меня перебывало всё ВАЗовское семейство! Сейчас Калина-универсал.Это лучшее! А ростик мой 192, а весик 120! Очень, очень,удачная машина.вместимость,расход топлива,ремонтнопригодность.Бери!
СсылкаПожаловаться
Paveltm
Калину надо брать ! если состояние хорошее движок 1,6 8 кл отличный двигатель, расход небольшой трасса 6 л город 7л зима 9л салон сравнительно удобный и просторный, посадка высокая, маневренная резвая машинка универсал впихнуть можно всего побольше ,у меня 2-3 года назад была Калина седан, брал в с пробегом почти 80 тыс, 2 года на ней ездил за первый год наездил 30 тыс. без проблем только расходники, затем за второй год экспл. наездил ещё 30 тыс поменял много всего, стойки, гранаты, помпа, прокладка, клапан сгорел, глушитель, выхлопную трубу(от двигателя до глушителя забыл как называется ))) прямоток поставил потому что дешевле, контроллер, перепрошивал " мозг" раз 5, ремень ГРМ посреди трассы рвался 2 раза, оч много времени стала требовать надоела но и пробег почти 140000 (норм показатель для Вазовской продукции) на момент продажи, ещё я её ежедневно грузил по 400-500 кг в теч 2 лет. думаю честно машина отработала. если эксплуатировать бережно то ходить будет
СсылкаПожаловаться
PaveltmВ ответ на Paveltm
Paveltm
Калину надо брать ! если состояние хорошее движок 1,6 8 кл отличный двигатель, расход небольшой трасса 6 л город 7л зима 9л салон сравнительно удобный и просторный, посадка высокая, маневренная резвая машинка универсал впихнуть можно всего побольше ,у меня 2-3 года назад была Калина седан, брал в с пробегом почти 80 тыс, 2 года на ней ездил за первый год наездил 30 тыс. без проблем только расходники, затем за второй год экспл. наездил ещё 30 тыс поменял много всего, стойки, гранаты, помпа, прокладка, клапан сгорел, глушитель, выхлопную трубу(от двигателя до глушителя забыл как называется ))) прямоток поставил потому что дешевле, контроллер, перепрошивал " мозг" раз 5, ремень ГРМ посреди трассы рвался 2 раза, оч много времени стала требовать надоела но и пробег почти 140000 (норм показатель для Вазовской продукции) на момент продажи, ещё я её ежедневно грузил по 400-500 кг в теч 2 лет. думаю честно машина отработала. если эксплуатировать бережно то ходить будет
СсылкаПожаловаться
да ещё продал 2 раза битую с внушительными косяками по кузову за теже деньги, что и купил
СсылкаПожаловаться
Максим Брагин
Владею калиной хетчем год, наездил 50тысяч км. Машине 4 года. на данный момент пробег почти 70 тыс + думаю первый хозяин смотал тысяч 20 при продаже. из ремонта до меня второй хозяин менял ремни, ролики и заднюю стойку. Мне пришлось кроме расходников - масло, колодки, ремни - поменять генератор, глушитель, рулевую рейку (стучала, можно было и дальше ездить но не люблю стук), 4 -е стойки (поставил самые дешевые СААЗ), две шаровые и 2 наконечника и катушка все пришло в негодность примерно в одно время на пробеге 60 тыс... Менял все сам - по запчастям встало в районе 20 тыр. Но машина эксплуатируется кроме обычного режима - дом-работа-дом по выходным как такси, себя уже окупила - и стоимость и ремонт. Так что - конечно не супер машина, но мне нравится - рабочая лошадь. Места в салоне заметно больше, расход топлива небольшой - 8 литров в режиме такси и 5,7 на шоссе, были пробеги по 1500 км в один конец. Мотор 8-ми клапанный - ремонтопригодность на высоте, все делать удобно. Единственное не экономь на стойках :-) и сразу поставь подлокотник - с ставил венгерский Ромстер, да дорого но зато крепится к кузову и очень удобен, не пожалел что купил.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
На пятнаре подкапотного пространсва не особо то много ( рулевую подтянуть - адсорбер снять), а на калиндосе еще меньше, по сравнению с той же самой приорой!
Если будешь сам ремонтировать калину - не раз вспомнишь старый добрый пятнарь!
СсылкаПожаловаться
Пётр Уртяков
Однозначно стоит поменять. Доступность запчастей такая же, как и на пятнашку, цены на них почти не отличаются. Оцинкованный кузов. У меня тоже 2115 2003 года, цветет уже со всех сторон, при продаже придется серьезно скидывать цену. Так, что пока сильно не ржавеет, продавай.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?...

Можешь здесь почитать!
СсылкаПожаловаться
игорь наумов
Бери Калину, не задумывайся. У самого универсал в "люксе", 16- клапанный двигун. Брал новую, за три года 93 тысячи проехал. Расходы - только на ТО(у дилера). Движок подрывистый, на светофоре, если захочешь, оторвёшься от всех.На хорошей дороге легко идёт 140-150, при этом запас под ногой есть, максимум, который "выжал" - 178 км/ч(показания по навигатору), на спидометре 180. Внатяг идёт легко, уверенно. Живу в деревне с плохими дорогами, по грязи идёт хорошо(резина yokohama). Средний расход в смешанном цикле(деревня-трасса-город) 6,5 летом, 6,8 зимой. По трассе, если ехать куда-то далеко, 5,8-6,3 в зависимости от стиля вождения. На тахометре 2,5 тысячи, 5 передача, на спидометре стрелка "лежит" на сотне, в салоне тихо, разговариваем не повышая голоса. Рост у меня 188, вес 120, в салоне сажусь сам за себя и колени не касаются спинки водительского сидения. Запас над головой, могу ездить в зимней шапке не снимая, ноги не затекают, слева-справа есть запас пространства. Лыжи вожу в салоне не раскладывая сидения-через заднюю дверь, концы при этом не достают КПП, лежат на ручнике. Если задние сидения разложить - по диагонали сам ложусь и высыпаюсь. Из недостатков - не видно из-за руля кнопок включения противотуманных фонарей, включаю наощупь, привык за месяц. До этой машины были: запорожец, нива, уаз, семёрка, соболь, десятка. После десятки - реальный комфорт в машине, педальный узел другой, на голову ничего не давит. У сына 2114, так я при посадке в неё колени об торпеду бью, иной раз и ухом в крышу прикладываюсь. Не понимаю, как ты в 15-ой умещаешься. Машина тёплая, кондей работает хорошо, жару 10 года перенёс" на - ура". Кстати, кондей помогает быстро убрать влагу со стёкол. Хорошая функция - обогрев зеркал, да и сами зеркала очень информативные, регулируются из салона, опять же - подогрев сидений. Про цены на запчасти ничего не знаю - не было необходимости, менял только щётки(поставил безкаркасные ). Одновременно со мной друг купил форд-фьюжн, при меньшем пробеге уже заменил стойки передние, резинки в тягах. Делай вывод сам. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
у нас калина универсал муж говорит нормальный хэч 98л.с муж иногда шалит была 99 потом нюсья и ни кокого о сравнения с калиной нам нечего кому то доказывать
СсылкаПожаловаться
Александр Артемьев
менять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария