21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит менять 2115i 2008 г. на Калину универсал 2010-11 г?

Сразу прошу не писать, что наш автопром гавно, лучше поменять на иномарку. На иномарку на покупку и обслуживание мало средств.
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110 или уж ездить на ней пока не сгниет в конец.

Бюджет 250 т.р. На внешний вид нравится Калина универсал с климатом. Вот интересует как в плане комфорта, качества салона, надежности, Калина лучше 15-ки? Стоит менять.

Лада Гранта - не вариант из-за кучи тех. недоработок. Да и новую не хочу, т.к. не вижу смыла покупать новую нашу машину переплачивая.

Посоветуйте...
SKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
SKA
Вот я лапоть, у меня машина 2003 года а не 2008 :))))
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на SKA
SKA
Вот я лапоть, у меня машина 2003 года а не 2008 :))))
СсылкаПожаловаться
а думаю, что-то рановато она "поехала", у меня 10-ка была 97 г, пороги подгнивать начали на 13 году жизни, а тут 5 лет?
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Катайса на 15-ке и копи на Иномарку. Кстати Логан не так дорог в обслуге, но новый стоит кучу денег.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Катайса на 15-ке и копи на Иномарку. Кстати Логан не так дорог в обслуге, но новый стоит кучу денег.
СсылкаПожаловаться
Щас прибегут любители ауди и порвут тебя на красные флаги... хех...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я надеюсь к тому времени на С класс перепрыгнуть... )))
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Щас прибегут любители ауди и порвут тебя на красные флаги... хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я- любитель ауди, но наш автопром мне тоже ничего, приора седан, например
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Танюшка
Танюшка
я- любитель ауди, но наш автопром мне тоже ничего, приора седан, например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
седан не очень... особенно сзади - висит "курдюк"...
универсал еще туда - сюда....приемлемо выглядит.
Но мне все равно не нравится...
СсылкаПожаловаться
Андрей 123456В ответ на Никита Попов
Никита Попов
Катайса на 15-ке и копи на Иномарку. Кстати Логан не так дорог в обслуге, но новый стоит кучу денег.
СсылкаПожаловаться
не дороже нашей Калины, но если он в голой комплектации ...
СсылкаПожаловаться
отто браун
е мое)надо же так ошибиться-на 5 лет)а может и не пятнашка?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Нормальный,"Калина",автомобиль. Менять,и не заморачиваться! Судя по Вашему описанию,рост-вес,я на Вас похож.))) Так вот,после 2108,салон которой практически одинаков с 2115,я присел в "Калину",и мне очень даже понравилось то,что я свободно сел "сам за собой",чего в 2108 практически невозможно. Кстати,то-же хочу "калину"-универсал,но пока видно-не судьба. Других проблемок много.))) И по запчастям,не намного дороже. Нет там "эксклюзива".
СсылкаПожаловаться
G G
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110/
Вопрос, за авто 2008 г.в. не маловата ли цена ли она за четыре года не то что зацвела, а сгнила получается, хоть авто и от Автоваза но что то ни верится, где же вы её так эксплуатировали?
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на G G
G G
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110/
Вопрос, за авто 2008 г.в. не маловата ли цена ли она за четыре года не то что зацвела, а сгнила получается, хоть авто и от Автоваза но что то ни верится, где же вы её так эксплуатировали?
СсылкаПожаловаться
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110/ Вопрос, за авто 2008 г.в. не маловата ли цена ли она за четыре года не то что зацвела, а сгнила получается, хоть авто и от Автоваза но что то ни верится, где же вы её так эксплуатировали?

Вот я лапоть, у меня машина 2003 года а не 2008 :))))
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на SKA
SKA
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110/ Вопрос, за авто 2008 г.в. не маловата ли цена ли она за четыре года не то что зацвела, а сгнила получается, хоть авто и от Автоваза но что то ни верится, где же вы её так эксплуатировали?

Вот я лапоть, у меня машина 2003 года а не 2008 :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
описался
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на SKA
SKA
описался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда понятно и логично и вывод такой - поменять 10 летнюю на 2-х летнюю стоит, тем более калина из всех жигулей отличается более просторным и комфортным салоном.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
А она скольки клапанная?
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
А она скольки клапанная?
СсылкаПожаловаться
8-ми
СсылкаПожаловаться
Александр КожаевВ ответ на SKA
SKA
8-ми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запчастя будут восьмые,а вот на 16клапанной от приоры судите сами во сколько будет обходится ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
запчастя будут восьмые,а вот на 16клапанной от приоры судите сами во сколько будет обходится ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что на приору сильно дороже?
СсылкаПожаловаться
Александр КожаевВ ответ на SKA
SKA
а что на приору сильно дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну к примеру ролик натяжной на пятнашку стоит300-400р.,то на приору2100-2500р.,вот тебе и разница.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария