20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит менять 2115i 2008 г. на Калину универсал 2010-11 г?

Сразу прошу не писать, что наш автопром гавно, лучше поменять на иномарку. На иномарку на покупку и обслуживание мало средств.
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110 или уж ездить на ней пока не сгниет в конец.

Бюджет 250 т.р. На внешний вид нравится Калина универсал с климатом. Вот интересует как в плане комфорта, качества салона, надежности, Калина лучше 15-ки? Стоит менять.

Лада Гранта - не вариант из-за кучи тех. недоработок. Да и новую не хочу, т.к. не вижу смыла покупать новую нашу машину переплачивая.

Посоветуйте...
SKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
1456789
Владимир Беляев
запчасти по сравнению с 15-кой стоят ощутимо дороже, я бы задумался о бюджетной ино
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Всему живому на Земле свойственнен прогресс, поэтому покупай смело, с другой стороны - покупка нового отечественного авто - лотерея, да и в старой всё устраивало, вроде как, поэтому не стоит. Вообщем орел-решка. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Aleks mobile phone
Стоит. В 2009 брат жены пересел в универсал "Калину" с девятки инжекторной.
Рост и вес такой же, ещё и ноги длинные непропорционально немалелькому росту.
Влезал, не задевая коленками, только в "Логан" или "Калину".
Считаю замену оправданной. Свет, салон, поведение на дороге - всё лучше.
Штатная заводская резина Кама - сразу выкинуть.
Двигатель 8 клапанов 1,6 нормально ездил, но брали без кондиционера.
16-клапанники тогда 1,4 только были...
Крупных косяков за три года не было, и не предвиделось. Советую. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Бакулин
Тут даже и раздумывать нечего - БЕРИ !!!Сам взял Калину-универсал по утилизации, третий год уж "докатываю". Верите-нет, ниЧЁ ещё не делал с ней по крупному, тока лампочки в фарах поменял. Моя 16 ти клапанная 1.4 двигло. С полным комплектом народа бежит резво. Сам за 120кг, ну и ростом 182, думал, не влезу... ))) Места дохрена-а-а !!!Пассажиры на тесноту не жалуются, колени не упираются. Печка жарит так, что хоть парься. А летом "климат" вообще спасение!!! Тупит, правда, если надо где-то резко стартануть(перекрёсток там и т.д.), ну дак выруби на время. Скоро будет новая, говорят в апреле 2013, с "автоматом" японским, вот подумываю...)))
СсылкаПожаловаться
Владимирорзун Корзун
Возьми иномарку и не каких проблемм ни с запчастями ни с ремонтом ни с поломками. Следи вовремя за состоянием и ни каких проблемм не будет.Наши машины Г.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаРумянцева
у мужа тоже 2115, хотим дождаться выхода в продажу калина 2, тоже универсал хотим, пока копим после 15 продадим остальное кредитом добьём. Посмотри фотки новой калины может понравится.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаРумянцева
у мужа тоже 2115, хотим дождаться выхода в продажу калина 2, тоже универсал хотим, пока копим после 15 продадим остальное кредитом добьём. Посмотри фотки новой калины может понравится.
СсылкаПожаловаться
новая калина красивее, видел фотки
СсылкаПожаловаться
Фазыл Сидиков
Лучше конечно доездить на пятнашке. В калине с таким ростом и весом будет тесно
СсылкаПожаловаться
Фазыл Сидиков
Лучше конечно доездить на пятнашке. В калине с таким ростом и весом будет тесно
СсылкаПожаловаться
Надо сделать тест драйв, что тут гадать. Когда искал первую машину, сидел в салоне Калины и тогда помню мне очень понравилось - надо освежить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Почитал коменты, а калина то хороша и отзывы отличные, это не соляря или логан с тужлым фольцем. Приоровский движок с немецкими комплектующими, дорог и если ремень порвется то клапана загибает....От -10 намного надежнее и там такого не бывает просто заменил и поехал. По отзывам таксистов 400 тыс км при правильной замене масла и фильтров он проходит до кап ремонта, потом еще 200 и продают. поэтому многие пересели на Гранту. Решать Вам, мне нравятся и гранта и калина.
СсылкаПожаловаться
SKA
В моем случае получается имеет смысл менять на Калину с 16 кл. приоровским движком в комплектации люкс (с кондеем, АБС, ЭУР и т.д.). Но тут палка о двух концам - в 15-ке ломаться нечему, а с Калиной
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на SKA
SKA
В моем случае получается имеет смысл менять на Калину с 16 кл. приоровским движком в комплектации люкс (с кондеем, АБС, ЭУР и т.д.). Но тут палка о двух концам - в 15-ке ломаться нечему, а с Калиной
СсылкаПожаловаться
А тут как повезет, некоторые меняют всё что можно, а некоторые только расходники.
Ладно, выставлю на продажу свою 15-ку если кто возьмет "не сильно за дешево", то буду искать Калину.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на SKA
SKA
В моем случае получается имеет смысл менять на Калину с 16 кл. приоровским движком в комплектации люкс (с кондеем, АБС, ЭУР и т.д.). Но тут палка о двух концам - в 15-ке ломаться нечему, а с Калиной
СсылкаПожаловаться
Калина крепче 15, лучше выдерживает издевательства над собой. Так что ездить должна. Хотя на особый комфорт не претендует как приора. Но тут разница в цене и в размерах салона.
СсылкаПожаловаться
Евгения
была калина 8-ми клапанная седан 2010 г.в. ну не едет она ни хрена-очень долго разгоняется,а как разгонишь,так фиг остановишь.за 2 года поменяла аккуиулячтор(снова плохой попался),датчик массового расхода воздуха,датчик кислорода,помпу в радиаторе(говорят это ее болячка).2 года отъездила продала.первый год ела 7-8 литров,а вот на втором запросила не менее 9 литров.считаю что десятка лучше и прочнее,да и пошустрее(отец на десятине ездил у него 16 клапанов.так сказал что моя калина ни фига не едет
)
СсылкаПожаловаться
Markiz
Если немного подкопить/добавить, то можно обратить внимание на Ларгуса: платформа реновская В0, дважок тоже рено 16 клапанов 105 л.с. Смотрел 5-ти месный универсал. Выше калины, багажник как маленькая комната. Цена 432 т.р. Рено за такую цену не возьмешь. У самого Калина-универсал Люкс 1,6 16 кл.1,5 года пробег 18т.км. До этого была 2106. Разница как земля и небо. Но Ларгус мне очень понравился. Сейчас идут только люксовые версии, по опциям тоже самое как в моей Калине. А так сами думайте.
СсылкаПожаловаться
PetrovikusВ ответ на Markiz
Markiz
Если немного подкопить/добавить, то можно обратить внимание на Ларгуса: платформа реновская В0, дважок тоже рено 16 клапанов 105 л.с. Смотрел 5-ти месный универсал. Выше калины, багажник как маленькая комната. Цена 432 т.р. Рено за такую цену не возьмешь. У самого Калина-универсал Люкс 1,6 16 кл.1,5 года пробег 18т.км. До этого была 2106. Разница как земля и небо. Но Ларгус мне очень понравился. Сейчас идут только люксовые версии, по опциям тоже самое как в моей Калине. А так сами думайте.
СсылкаПожаловаться
через полгода с допами в 50 тысяч мож и возьмешь!
СсылкаПожаловаться
Petrovikus
однозначно стоит-две разные машины, знаю по своему аналогичному опыту!!! Единственное что четырка всеж порезче была, зато калина плавная и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я понял, что вопрос чисто риторический. Конечно Калина будет лучше чем пятнашка, тем более универсал. И на запчасти проблем нет и на обслуживание, а многое можно и без СТО самому сделать ( в смысле ремонта и обслуги).
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Меня просто убивает желание владельцев старых нашемарок показать здесь на форуме свое превосходство и обоср-ь наш автопром. Человек спрашивает про КАЛИНУ и просит иномарки не предлагать, но обязательно найдутся злопыхатели с советами. Здесь говорят про щи, а они обязательно про кашу.
Теперь по сути вопроса. У меня вторая Калина - универсал люкс 16 кл., очень удобная, практичная, неприхотливая машина. Первая-седан отходила 5 лет без особых замечаний.
Бери Калину, не задумывайся, никакая это не лотерея.
СсылкаПожаловаться
Дима Белунин
дороже в обслуживании, я бы не менял
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария