29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит менять 2115i 2008 г. на Калину универсал 2010-11 г?

Сразу прошу не писать, что наш автопром гавно, лучше поменять на иномарку. На иномарку на покупку и обслуживание мало средств.
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110 или уж ездить на ней пока не сгниет в конец.

Бюджет 250 т.р. На внешний вид нравится Калина универсал с климатом. Вот интересует как в плане комфорта, качества салона, надежности, Калина лучше 15-ки? Стоит менять.

Лада Гранта - не вариант из-за кучи тех. недоработок. Да и новую не хочу, т.к. не вижу смыла покупать новую нашу машину переплачивая.

Посоветуйте...
SKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
16789
Анастасия Потылицына
владею 2 года побег 81 тыс.км 16 клап. движ. разгон шустрее,маневренее, есть кондей летом охлождает на 5, по салону с 15-кой не сравнить,муж 190 рост за ним еще может сесть чел до 170, в пятнахе лишь ребенок
СсылкаПожаловаться
alexsia
2010 г.в,универсал,пробег 160 тыс.км 8клап. нормальная машина. По сравнению с 15-ой салон лучше, кузов крепче....
СсылкаПожаловаться
жора кемеровский
свежее гов.но говорят больше воняет а проверенное старое меньше..смысл вам менять одно на другое
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
Калина-однозначно!
СсылкаПожаловаться
Vladislav Panteleev
Братан, не бери Калину. С твоими габаритами будешь смотреться в ней смешно. Помнишь анекдот про Запорожец - 20 минут позора и ты на даче? Много лет назад примерял ее на себя, тогда она 250 тыс стоила. Все хорошо, но уж больно маленькая. Посмотри на Гранду, на Ларгус - это первые отечественные машины, на которые действительно можно обратить внимание. Я после того как 10 лет откатал на Волге, на наш автопром даже не смотрел. А теперь присматриваюсь.
Нет денег на Ларгус? - можно занять или заработать. В крайнем случае, можно купить Гранту. Доказано что владение новой, современной машиной (а Гранта в известном смысле подходит под это определение) повышает уровень тестостерона и просто продлевает жизнь. Через пару-тройку лет продашь, в итоге сэкономишь деньги. А свою через несколько лет просто выбросишь.
Не, ну можно, конечно, и на ржавой развалюхе докатывать, только зачем, жизнь ведь одна! :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Самгин
Отвечу с точки зрения оценщика (За рулем не сидел. Не знаю.). Калину мы в своей среде называем пластилиновой. Очень мягкий металл. При ДТП сильные повреждения. Слишком много пластика. Горит хорошо и быстро. У одного парня оценивал сразу после покупки: по дороге из автосалона домой отвалилось левое переднее колесо. Такая сборка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
А почему Логана Б/У не хочешь,поискать нужно только,я папе своему 2 года назад нашел в отличном состоянии,правда 2006 года,но в родной краске,весь обработан с комплектом резины,сторговал за 196000(трещина на лобовом стекле была)....Кто ищет,тот всегда найдет!!!
СсылкаПожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
ТОЙОТА - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!!!)))
СсылкаПожаловаться
Танюшка
это дело личных предпочтений, я не люблю, когда багажник открыл - а вот он и салон... да и багажное место меньше
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Танюшка
Танюшка
это дело личных предпочтений, я не люблю, когда багажник открыл - а вот он и салон... да и багажное место меньше
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду что в 15-ке больше багажного места?
СсылкаПожаловаться
SKA
Был ы выходные на местном авторынке (г. Новомосковск, Тульская обл.), ни одной калины. 14, 15, Приоры, а Калин нет. Никто не продает видно и правда машина очень хорошая ;)
СсылкаПожаловаться
Mayorga
Владел Калиной ун. 2009 г.в. Пустая (пустее пустых, без ЭУРа) Машина супер (после 07;09;таврии). С иноавто сравнивать не берусь, пока не "вырос" до них.
Единственное, все-таки лучше брать новую.
За три года в авто сломалось: стеклоподъемник правый, двиг. заднего электростеклоочистителя, сигнал, клапан прогорел (почему не знаю, но предположу, что из-за качества комплектующих - вроде не перегревал), термостат, передний подшипник чего-то (не помню).
Об удобстве и комфорте для семьи из 4х чел. - супер!!!Именно универсал. Когда авто была на ремонте, взял у друга 14 - как в консервной банке...
СсылкаПожаловаться
Сергей Хананов
Конечно стоит!тем более калина универсал неплохо смотрится и расход маленький!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария