Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит менять 2115i 2008 г. на Калину универсал 2010-11 г?

Сразу прошу не писать, что наш автопром гавно, лучше поменять на иномарку. На иномарку на покупку и обслуживание мало средств.
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110 или уж ездить на ней пока не сгниет в конец.

Бюджет 250 т.р. На внешний вид нравится Калина универсал с климатом. Вот интересует как в плане комфорта, качества салона, надежности, Калина лучше 15-ки? Стоит менять.

Лада Гранта - не вариант из-за кучи тех. недоработок. Да и новую не хочу, т.к. не вижу смыла покупать новую нашу машину переплачивая.

Посоветуйте...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
kineskop@BK.RU
Однозначно стоит. Салон очень грамотный и удобный
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...безопасность,безопасность...не надоело еще,Василий? Что Вы,как и многие,ЗАРАНЕЕ,хотя еще ничего не произошло (да и вряд ли произойдет!!!),так ТРЯСЕТЕСЬ над этой "проблемой"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...дак Бог с ними,всеми этими НЕ УМЕЮЩИМИ ВОДИТЬ! Такие и на танке насмерть разобьются.Непонятно другое: почему с 1978-го (!!!) года мне,например,НИ РАЗУ не "посчастливилось" не только не обратиться к врачам после аварии,но сами-то эти аварии - ЦАРАПИНЫ или,в крайнем случае,ВМЯТИНЫ? Причем цепляли и меня,и я...так пить Боржоми или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...не видел! Возможно,было бы иначе - по-иному и рассуждал бы...
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Федя
История переписки7
У меня двое знакомых на 15-ках лобовые столкновения, машины в хлам, а все пассажиры в норме, без серьезных травм (небольшие ушибы) = это как Бог даст, не угадаешь
СсылкаПожаловаться
...дак Бог с ними,всеми этими НЕ УМЕЮЩИМИ ВОДИТЬ! Такие и на танке насмерть разобьются.Непонятно другое: почему с 1978-го (!!!) года мне,например,НИ РАЗУ не "посчастливилось" не только не обратиться к врачам после аварии,но сами-то эти аварии - ЦАРАПИНЫ или,в крайнем случае,ВМЯТИНЫ? Причем цепляли и меня,и я...так пить Боржоми или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вредный боржоми пить обязательно!!! Кстати, не подскажете, где его можно купить?
СсылкаПожаловаться
ЗемаВ ответ на SKA
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 14ю на калину поменял,в сравнении с ней Калина более устойчиво ведет на дороге себя на скорости и по снегу зимой,ну и салон чуть получше. Долго сомневался насчет ЭУРа перед покупкой,но сейчас 65тыщ отьездил уже-ни одного нарекания к нему(тьфу-тьфу-тьфу). Кондиционер хорошо конечно, но реально им пару месяцев пользуешься в жару самую. В общем не жалею, хотя и 14й три года было всего.
СсылкаПожаловаться
HellCMВ ответ на SKA
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно стоит,а в чем вопрос.Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?

Возьми Калину в люкс исполнении (с нормальными креслами, кондеем, приоровским двиглом). Тогда будет лучше во всём! Кроме самостоятельного ремонта некоторых агрегатов под капотом. Уж учень плотная компановка, и чтобы снять что то одно приходится снимать порой пару соседних агрегатов. Лучше на сервис гонять. А если брать минималку то только одно преимущество будет оценено у универсала - багажник. Ну еще мне кажется что на переднем сиденье по просторнее.
СсылкаПожаловаться
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все лучше
СсылкаПожаловаться
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина ,единственная машина ваза ,где я (рост 190 ) смог сесть за рулем по человечески .
СсылкаПожаловаться
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кузов оцинкован и места для тебя будет больше и соответственно багажное отделение . ИМХО
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
С одной стороны конечно стоит... но и существенных преимуществ перед пятнахой калина не имеет...
шило на мыло получается... устранить недостатки по кузову пятнахи - получится значительно дешевле... тем более машина вас полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
С одной стороны конечно стоит... но и существенных преимуществ перед пятнахой калина не имеет...
шило на мыло получается... устранить недостатки по кузову пятнахи - получится значительно дешевле... тем более машина вас полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
Да, вот тоже к этому склоняюсь, свою машину знаю, уже много чего нового поставил (передняя подвеска новая, тормозные диски/ барабаны новые, движок никогда не подводил и вроде отлично ездит до 160 разгоняется без проблем). Но че-то хочется перемен, уже салон 15-ки раздражать начинает, хотя она у меня вся проклееная шумкой, бесшумные замки стоят...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на SKA
SKA
Да, вот тоже к этому склоняюсь, свою машину знаю, уже много чего нового поставил (передняя подвеска новая, тормозные диски/ барабаны новые, движок никогда не подводил и вроде отлично ездит до 160 разгоняется без проблем). Но че-то хочется перемен, уже салон 15-ки раздражать начинает, хотя она у меня вся проклееная шумкой, бесшумные замки стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в новой Бентли - найдется то, что будет раздражать... хех...
Я считаю, что меняя автомобиль на новый - нужно стараться взять или выше классом, или значительно новее модель, или более престижную (если важен имидж)...
В вашем случае ни того, ни другого, ни третьего нет... калина хоть и новее в модельном ряду, но все равно безнадежно устаревшая и морально и технически... класс у них один.. престиж... хм... думаю по отношению к калине, это слово не имеет смысла...
Я бы докатал, подкопил... ну итд... хех... да я так и сделал собственно...
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Даже в новой Бентли - найдется то, что будет раздражать... хех...
Я считаю, что меняя автомобиль на новый - нужно стараться взять или выше классом, или значительно новее модель, или более престижную (если важен имидж)...
В вашем случае ни того, ни другого, ни третьего нет... калина хоть и новее в модельном ряду, но все равно безнадежно устаревшая и морально и технически... класс у них один.. престиж... хм... думаю по отношению к калине, это слово не имеет смысла...
Я бы докатал, подкопил... ну итд... хех... да я так и сделал собственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотрю щас цены, а может стоит Chevrolet Lanos рассмотреть как вариант?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на SKA
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это точно НЕ СТОИТ! хех...
СсылкаПожаловаться
SKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Я когда в 2008 выбирал машину в приорететах была 14-я, приехал в Гермес, решил посмотреть что-то другое в пределах 250-ти тыс.
Сел в четырнадцатую , потом сел в Калину,а вот обратно уже пересаживаться не захотел. Так и уехал на Калине, о чем в последствии не разу не пожалел. За 4 года эксплуатации поменял только генератор, говорят у всех калин с кондером летит, а больше ни чего кроме расходников не менял. Да забыл, диски пришлось править (подвеска классная, перестал объезжать ямы). В июне продал, жена до сих пор тоскует (последний год ездила в основном она), хотя сейчас ездит на VW Touran. До Калины была девятка.
СсылкаПожаловаться
олег
а смысл? хрен на хрен менять,только время терять. докатывай 15.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
SKA

СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не думай!!!!из личного опыта эксплуатации!!!!на работе шеф напакупал это г....но,все измучились с ними. если уж хочется что-то другое,потерпи до весны,много денег за пол-года 15 не потеряет.а там заходи по деньгам люди что-нибудь посоветуют. только не бери ланос-шанс!!!
СсылкаПожаловаться
SKA

СсылкаПожаловаться
История переписки2
присмотрись к приоре, она не хуже ланоса, салон даже просторней
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться

во-во, это вопрос из серии - какой навоз вкуснее - коровий или козий)))
СсылкаПожаловаться
калина современнее по многим показателям-тем более универсал-практичнее.однако есть и свои недостатки
СсылкаПожаловаться
калина современнее по многим показателям-тем более универсал-практичнее.однако есть и свои недостатки
СсылкаПожаловаться
а как с запчастями на Калину, сильно они дороже 9-шных или всегда ли есть в магазинах?
СсылкаПожаловаться
alexsiaВ ответ на SKA
SKA
а как с запчастями на Калину, сильно они дороже 9-шных или всегда ли есть в магазинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрая половина запчастей на Калину 8-шные,10-шные:))))
СсылкаПожаловаться
Калиновское семейство - самый оптимальный выбор из продукции АвтоВАЗа. А вот Гранта, даром что по сути является рестайлингом той же Калины, пока не лишена детских болезней... Хотя во всем нормальном автомобильном мире после рестайлинга модель обычно практически лишается этих самых болезней...
СсылкаПожаловаться
Калиновское семейство - самый оптимальный выбор из продукции АвтоВАЗа. А вот Гранта, даром что по сути является рестайлингом той же Калины, пока не лишена детских болезней... Хотя во всем нормальном автомобильном мире после рестайлинга модель обычно практически лишается этих самых болезней...
СсылкаПожаловаться
а скоро выйдет новая Калина...
СсылкаПожаловаться
SKA
а скоро выйдет новая Калина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще логическим и техническим продолжением Калины является Гранта... То бишь она и есть "новая Калина".
СсылкаПожаловаться
Вообще логическим и техническим продолжением Калины является Гранта... То бишь она и есть "новая Калина".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гранта бюджетная переходная модель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru