3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит менять 2115i 2008 г. на Калину универсал 2010-11 г?

Сразу прошу не писать, что наш автопром гавно, лучше поменять на иномарку. На иномарку на покупку и обслуживание мало средств.
Сейчас ВАЗ 2115i 2008 г. Рост у меня 189, вес 115, первая машина. Всё в машине устраивает (клиренс, расход, цена запчастей, ремонтопригодность, надежность), но начинает цвести, думаю либо сейчас продать тыс. за 100-110 или уж ездить на ней пока не сгниет в конец.

Бюджет 250 т.р. На внешний вид нравится Калина универсал с климатом. Вот интересует как в плане комфорта, качества салона, надежности, Калина лучше 15-ки? Стоит менять.

Лада Гранта - не вариант из-за кучи тех. недоработок. Да и новую не хочу, т.к. не вижу смыла покупать новую нашу машину переплачивая.

Посоветуйте...
SKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
kineskop@BK.RU
Однозначно стоит. Салон очень грамотный и удобный
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SKAВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...безопасность,безопасность...не надоело еще,Василий? Что Вы,как и многие,ЗАРАНЕЕ,хотя еще ничего не произошло (да и вряд ли произойдет!!!),так ТРЯСЕТЕСЬ над этой "проблемой"?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
...дак Бог с ними,всеми этими НЕ УМЕЮЩИМИ ВОДИТЬ! Такие и на танке насмерть разобьются.Непонятно другое: почему с 1978-го (!!!) года мне,например,НИ РАЗУ не "посчастливилось" не только не обратиться к врачам после аварии,но сами-то эти аварии - ЦАРАПИНЫ или,в крайнем случае,ВМЯТИНЫ? Причем цепляли и меня,и я...так пить Боржоми или нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...не видел! Возможно,было бы иначе - по-иному и рассуждал бы...
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня двое знакомых на 15-ках лобовые столкновения, машины в хлам, а все пассажиры в норме, без серьезных травм (небольшие ушибы) = это как Бог даст, не угадаешь
СсылкаПожаловаться
Борис ГусенковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...дак Бог с ними,всеми этими НЕ УМЕЮЩИМИ ВОДИТЬ! Такие и на танке насмерть разобьются.Непонятно другое: почему с 1978-го (!!!) года мне,например,НИ РАЗУ не "посчастливилось" не только не обратиться к врачам после аварии,но сами-то эти аварии - ЦАРАПИНЫ или,в крайнем случае,ВМЯТИНЫ? Причем цепляли и меня,и я...так пить Боржоми или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вредный боржоми пить обязательно!!! Кстати, не подскажете, где его можно купить?
СсылкаПожаловаться
ЗемаВ ответ на SKA
SKA
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 14ю на калину поменял,в сравнении с ней Калина более устойчиво ведет на дороге себя на скорости и по снегу зимой,ну и салон чуть получше. Долго сомневался насчет ЭУРа перед покупкой,но сейчас 65тыщ отьездил уже-ни одного нарекания к нему(тьфу-тьфу-тьфу). Кондиционер хорошо конечно, но реально им пару месяцев пользуешься в жару самую. В общем не жалею, хотя и 14й три года было всего.
СсылкаПожаловаться
HellCMВ ответ на SKA
SKA
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно стоит,а в чем вопрос.Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?

Возьми Калину в люкс исполнении (с нормальными креслами, кондеем, приоровским двиглом). Тогда будет лучше во всём! Кроме самостоятельного ремонта некоторых агрегатов под капотом. Уж учень плотная компановка, и чтобы снять что то одно приходится снимать порой пару соседних агрегатов. Лучше на сервис гонять. А если брать минималку то только одно преимущество будет оценено у универсала - багажник. Ну еще мне кажется что на переднем сиденье по просторнее.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на SKA
SKA
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все лучше
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на SKA
SKA
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина ,единственная машина ваза ,где я (рост 190 ) смог сесть за рулем по человечески .
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на SKA
SKA
Конечно стоит,а в чем вопрос.
Вопрос в том, что может не стоит шило на мыло менять. Что в Калине лучше 15-ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кузов оцинкован и места для тебя будет больше и соответственно багажное отделение . ИМХО
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
С одной стороны конечно стоит... но и существенных преимуществ перед пятнахой калина не имеет...
шило на мыло получается... устранить недостатки по кузову пятнахи - получится значительно дешевле... тем более машина вас полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
С одной стороны конечно стоит... но и существенных преимуществ перед пятнахой калина не имеет...
шило на мыло получается... устранить недостатки по кузову пятнахи - получится значительно дешевле... тем более машина вас полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
Да, вот тоже к этому склоняюсь, свою машину знаю, уже много чего нового поставил (передняя подвеска новая, тормозные диски/ барабаны новые, движок никогда не подводил и вроде отлично ездит до 160 разгоняется без проблем). Но че-то хочется перемен, уже салон 15-ки раздражать начинает, хотя она у меня вся проклееная шумкой, бесшумные замки стоят...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на SKA
SKA
Да, вот тоже к этому склоняюсь, свою машину знаю, уже много чего нового поставил (передняя подвеска новая, тормозные диски/ барабаны новые, движок никогда не подводил и вроде отлично ездит до 160 разгоняется без проблем). Но че-то хочется перемен, уже салон 15-ки раздражать начинает, хотя она у меня вся проклееная шумкой, бесшумные замки стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в новой Бентли - найдется то, что будет раздражать... хех...
Я считаю, что меняя автомобиль на новый - нужно стараться взять или выше классом, или значительно новее модель, или более престижную (если важен имидж)...
В вашем случае ни того, ни другого, ни третьего нет... калина хоть и новее в модельном ряду, но все равно безнадежно устаревшая и морально и технически... класс у них один.. престиж... хм... думаю по отношению к калине, это слово не имеет смысла...
Я бы докатал, подкопил... ну итд... хех... да я так и сделал собственно...
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Даже в новой Бентли - найдется то, что будет раздражать... хех...
Я считаю, что меняя автомобиль на новый - нужно стараться взять или выше классом, или значительно новее модель, или более престижную (если важен имидж)...
В вашем случае ни того, ни другого, ни третьего нет... калина хоть и новее в модельном ряду, но все равно безнадежно устаревшая и морально и технически... класс у них один.. престиж... хм... думаю по отношению к калине, это слово не имеет смысла...
Я бы докатал, подкопил... ну итд... хех... да я так и сделал собственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотрю щас цены, а может стоит Chevrolet Lanos рассмотреть как вариант?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария