29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
ol_dirgty bastard
Приору вообще трудно автомобилем назвать
СсылкаПожаловаться
Брюнетка Ксю
Смешно, но если Вам не известно тоета и лексус - это один завод! Вопрос в том, у кого на что денег хватает! Но в век роста бензина я лучше выберу движок 1,8 чем 2,5 или более!
СсылкаПожаловаться
Алексей Елсуков
Может лучше Ладу Гранту? Новая на автовазе от 220 тр
СсылкаПожаловаться
клерик
Я бы на акцент смотрел четырех летний за эти деньги. пробег будет за 60 000 но не намного, как раз после последнего ТО. я бы его взял.
а на счет трех летней приоры так все что угодно может случится, да и не в приоре дело, а в том где, кем и как она эксплуатировалась.
и еще. если очень хочется то бери. какое-то время будешь даволен очень, ну а потом как повезет
СсылкаПожаловаться
Степанов Михаил Владимирович
вообще как могла придти в голову такая мысль ? Зачем брать изначально ведро, когда вокруг куча автомобилей ???
СсылкаПожаловаться
Степанов Михаил Владимирович
"все отговаривают меня брать приору...." может стоит прислушаться и поступить правильно ;-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ненашев
Не нужно задавать вопросы на который сами знаете ответ.
Велосипед купите себе и не мучайтесь.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Пожалуйста, читайте внимательно постановку темы. Человека устраивает цена и внешний вид, смущает только пробег и возраст.
Уважаемая Ксения Ксения! Если машина не битая, то за три года точно гнить не начнет. По своему опыту владения бэушными машинами скажу, что столкнетесь вы с заменой деталей подвески, заменой треснувших чехлов шрусов и мелкими проблемами по электрике (лампочки, плохие контакты и т.п.). И скорее всего придется менять расходники. Обязательно проверьте компрессию и давление масла. Еще проверьте состояние лямбда-зондов (на ЕВРО-3 их два), они скорей всего уже "засыпают"
СсылкаПожаловаться
Паша Эмильевич
Ролики лучше купи - по крайности, ягодицы упругие будут )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Коняшкин
просто смешно все это читать, даже время тратить не стал. по существу могу сказать: 280 тыс за 3-х годовалую приору - однозначно дорого.
2007 год - примерно от 200 до 230 тыс;
2008 - 230-260. такие средние цены в Нижегордской области.
повторяю, ПРИМЕРНО. все зависит от наглости продавца и глупости покупателя.
далее: у самого было 2 приоры - 2007 г., 1.6, норма. отъездил 105 тыс и без проблем продал. за все время менял:
1. опорные подшипники 2 раза примерно в 40.00 и в 90.000 тыс.км;
2. наконечники рулевые в 50.00.
3. раза 3 передние тормозные колодки и 1 раз задние при пробеге в 80.000. и все.
вторая приора, 2008 г.1.6, люкс. продал на пробеге в 125.00 км.
менял: все почти тоже самое +помпа и подшипник задней ступицы. все. расходники не в счет.
сейчас жене взяли приору, 2009 г. пробег на данный момент - 60.00. меняли только наконечники.
можно до посинения обсуждать, какая машина лучше, но новая машина есть новая машина. качество автоваза на сегодняшний день вполне достойное, учитывая,
сколько стоит их продукция. сейчас езжу на митсубиси лансер х, 2.0, полный привод. пробег 80.000. ни делал ничего. но и тачка стоила 850.000!!
посчитаем??? 850- 300(цена новой приоры на тот момент)=550.000. знаете сколько лет я мог бы обслуживать приору на эти деньги????даже грубо по 50.000 штук в год
вкладывая - 11 лет....о чем говорим????
СсылкаПожаловаться
Андрей Коняшкин
вы думаете в митсубиси за 11 лет ничего не сломается что ли???
СсылкаПожаловаться
Puma
вам проще зайди на сайт лада приора клуб обсудит по форумам ,чем здесь полый флуд
СсылкаПожаловаться
Maksimka
жги её
СсылкаПожаловаться
ДЖАМБА
Все очень просто праворуких япошек покупают те у кого не хватает средств на нормальные авто, китайцев - смелые товарищи, купившие нормальные иномарки мечут икру на япошек и китаез в основном по экономическим соображениям, и сверху - счастливые обладатели рос автопрома с лозунгом "купил иномарку продал родину".
Выбирайте кому что.
СсылкаПожаловаться
Александр КобыленковВ ответ на ДЖАМБА
ДЖАМБА
Все очень просто праворуких япошек покупают те у кого не хватает средств на нормальные авто, китайцев - смелые товарищи, купившие нормальные иномарки мечут икру на япошек и китаез в основном по экономическим соображениям, и сверху - счастливые обладатели рос автопрома с лозунгом "купил иномарку продал родину".
Выбирайте кому что.
СсылкаПожаловаться
"праворуких япошек покупают те у кого не хватает средств на нормальные авто" - не согласен, вряд ли кто то разубедит меня в этом=)
СсылкаПожаловаться
Николай Кудряшов
Ребята,чтобы вы не говорили про старые иномарки,могу сказать одно-в позапрошлом году по прозьбе одной леди,мы ей поменяли сальники на коробке передач и сделали сход-развал.За время эксплуатации
это был первый серьезный ремонт.Машина гольф фольц.Ей 30!!!!лет.Кузов zzz.Делайте выводы!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузнецов
Ездил на ВАЗах 2101,2105,21053,2104,21099 - из всех машин очень понравилась 21099:надёжная,экономичная(газ-бензин),неприхотливая и достаточно резвая.Когда пришла пора менять(наездил 190 тыс.км),десяточную семью я отверг сразу из-за тесноты салона.То же самое с Нексией,Ланосом и Акцентом.Хотя знаю не по наслышке,что ВАЗовские движки довольно неплохие.Приору сделали намного привлпекательней чем 2110,но теснота осталась как и в десятке.Каждый выбирает машину по деньгам и поэтому решать покупателю,после того,как взвесит все варианты.Удачной покупки.Посмотрите на вторичном рынке Фиат-Альбеа,Рено-Логан-вполне достойные машинки за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузнецов
Ездил на ВАЗах 2101,2105,21053,2104,21099 - из всех машин очень понравилась 21099:надёжная,экономичная(газ-бензин),неприхотливая и достаточно резвая.Когда пришла пора менять(наездил 190 тыс.км),десяточную семью я отверг сразу из-за тесноты салона.То же самое с Нексией,Ланосом и Акцентом.Хотя знаю не по наслышке,что ВАЗовские движки довольно неплохие.Приору сделали намного привлпекательней чем 2110,но теснота осталась как и в десятке.Каждый выбирает машину по деньгам и поэтому решать покупателю,после того,как взвесит все варианты.Удачной покупки.Посмотрите на вторичном рынке Фиат-Альбеа,Рено-Логан-вполне достойные машинки за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Валера , альбеа по безопасности -кусок железа. уж если рекомендуешь -посмотри хотя бы краш тесты.
СсылкаПожаловаться
Александр
Купил Приору универсал по программе утилизации в мае 2011. Сдал старый хлам, получил новый)) Всё из-за безисходности: старый таз уже просто рассыпался, денег на хороший автомобиль небыло. Из салона заехал на заправку - лёгкий шок: не открывается из салона водительская дверь... Глупее ситуацию трудно представить. Помог пассажир, сходил заплатил за бензин, а потом меня открыл) Вернулся в салон, пожаловался. Люди что-то поделали, стало всё хорошо. Приехал домой, увидел сломанную ручку на водительской двери. Уже было поздно, в ночь уехал в командировку. По приезду обнаружил ещё несколько косяков: пластмассовые детали крыши (зачем они нужны??) плохо приклеены, правое жабо (так это назвали сервисмены) частично отклеился, не открывается багажник ключом. Приехал на станцию: жабо поменяли, пластмаски приклеили, замок смазали, ручку менять отказались - типа негарантийный случай (!). Хрен с ними... Оставил антикорить.
В шоке от антикора... Под капотом всё улито, появились сверчки в дверях... Когда приезжал всё было сравнительно тихо, теперь дребезжание... Впечатление от машины (пробег 4т.): шумоизоляции кажется нет совсем, появились поскрипывания где-то в торпеде, никак не могу найти ручку в цвет... Поезжу с год, подсоберу деньжат - куплю подержанный СсанЁнг Родиус. Очень надеюсь, что меня не ждут какие-то серьёзные материальные вложения за этот срок.
А на счёт хреновой сборки на ВАЗе раньше и хорошей сейчас. К нам прикомандирован был мужик, работавший на сборке ТАЗов с 2003 по 2009гг. Хорошая сборка идёт, когда есть госзаказ. Это когда за каждым слесарем стоит ИТРовец и следит, чтобы небыло никаких косяков. Всё остальное время всем пофигу, как собираются машины - главное количество.
СсылкаПожаловаться
Антон Соловей
Сам ты якудза, вот и покупай себе жигули либо камри русскую и т.д. Жизнь жигуара имеет отношение 1 к 10 японским годам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария