14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
Денис Соколов
Основные проблемы с какими придется столкнуться: пробег 50 тыщ. - скорее всего необходимо посмотреть сцепление - оно ходит около 30 тысяч заводское потом после замены уже меньше. Электронику - диагностика обязательна потому как после 3-х лет начинаются проблемы с датчиками разъемами и прочим электрооборудованием. необходимо посмотреть ШРУСы их срок эксплуатации на ВАЗах недолог. Необходимо посмотреть амортизаторы они могут быть "пробиты" или потекли. Также необходимо обратить внимание на лобовое стекло - оно клеится к машине как на иномарке и замена его дороговата. Сразу предупрежу что по рекомендациям производителей необходимо будет сменить тормозную жидкость так как использование её в автомобиле более 3-х лет не рекомендуется. То что вам предлагают приобрести иномарку постарше вместо приоры не избавит Вас от этих проблем. Главное помните, что любой новый автомибиль лучше любого старого. Надеюсь что помог Вам.
СсылкаПожаловаться
ОВД ОВД
десяточка 2007 г. на данный момент пробег 68000 .. брал новую .. поменял глушак . рулевые наконечники , колодки передние тормозные . опорные подшипники... а так нормальная добротная машинка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Травкин
машина нормальная за 3 года эксплуатации только расходиники
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Травкин
а кто говорить иномарка 15 ти летняя пусть на них ездят, вернее не ездят, а чинят
СсылкаПожаловаться
Асриян Артур
У меня Калина. купил в мае. Долго метался м/у новым ВАЗом и Б/у иномаркой. Решил, пусть лучше новое с гарантией, чем б/у. Не пожалел. Динамика, комфорт и пр. всё устраивает. Кроме тихого дребезжания ручки коробки передач. Уже 8000 км. Считаю, если машину аккуратно эксплуатировать, а не д**чить, прослужит долго. Мой совет - новая калина. Ну если приора, то лучше новая. А Б/У признаю, если лично знаю предидущего владельца (лучше единственно). Рынки и объявления - лотерея. Мнение, что принципиально лучше иномарака чем отечественное - глупый предрассудок. И у иномарок брака хватает.
СсылкаПожаловаться
Spider
недавно продал как раз 2008го года машину. если нет возможности купить ничего лучше - берите её. только дороговато по-моему. 250-260 если состояние норм. сам за 250 продал.
СсылкаПожаловаться
Fisman
могу точно ответить что будет ломаться у приоры после 50тыс - ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Сергей
4 года владел ваз21124, покупал в салоне новой, со временем закрипела торпедо, сзади что-то, чевякали стойки но проблем особо не было, ездил и ездил. Не понимал что так ругают наш автопром. Пришло время решил поменять, не буду объяснять почему но выбрал рено меган 2.
Пригнал из салона мегашу (100км), сел опять в двенашку...о ужас- вдруг тормоза пропали, не едет, руль каменный, да и все какое-то не понятное, чужое, да еще и ревет как трактор, грохот. Я был потрясен.
С двенашкой конечно ничего не произошло, а произошло со мной - я поводил нормальный авто. Добровольно больше в наши машины не сяду.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Сергей
Сергей
4 года владел ваз21124, покупал в салоне новой, со временем закрипела торпедо, сзади что-то, чевякали стойки но проблем особо не было, ездил и ездил. Не понимал что так ругают наш автопром. Пришло время решил поменять, не буду объяснять почему но выбрал рено меган 2.
Пригнал из салона мегашу (100км), сел опять в двенашку...о ужас- вдруг тормоза пропали, не едет, руль каменный, да и все какое-то не понятное, чужое, да еще и ревет как трактор, грохот. Я был потрясен.
С двенашкой конечно ничего не произошло, а произошло со мной - я поводил нормальный авто. Добровольно больше в наши машины не сяду.
СсылкаПожаловаться
Сергей понимаю тебя....я с 2107 на логан пересел)))
СсылкаПожаловаться
Сифон и Борода
Для Ивана Кожетёра - хонда црв 2001 г.в. родые саленблоки задних рычагов заменены в 2010...Все работает как часы ежедневно!
И лкм в порядке родное..
А теперь ваш пример из отечественного??? слабо???
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
Для Ивана Кожетёра - хонда црв 2001 г.в. родые саленблоки задних рычагов заменены в 2010...Все работает как часы ежедневно!
И лкм в порядке родное..
А теперь ваш пример из отечественного??? слабо???
СсылкаПожаловаться
Ах да.. забыл - потек родной радиатор..
Ваши примеры надежности, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Skif
Пять человек погибли в результате автокатастрофы, произошедшей утром в субботу, 20 августа, в Челябинской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей регионального управления МЧС. По данным спасателей, на трассе М-5 в 43 километрах от села Долгодеревенское КАМАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. Lenta.ru 12:18

НУ ЧТО ТУТ ДОБАВИТЬ... наши машины - гробы на колесах!!
СсылкаПожаловаться
Skif
я недавно на один сайт заходил - карс гуру по моему - там про аварии и фотки ...пипец....жесть. если машина наша - сто процентов трупы!!!
СсылкаПожаловаться
Адам Бибулатов
Я повторяю, я сам приору не брал. А мои земляки, даже не знаю, наверное за скорость (она на ней тааааак чувствуется)
СсылкаПожаловаться
Александр
Кстати, на счёт "Калины"-охрененной машины: у меня товарищ (бывший владелец 2-х пассатов 90-х г/в, омеги 95 г/в и марк2 89 г/в) приобрёл по осени новую "Калину". За 9 месяцев эксплуатации: коробка - 2 ремонта, мозг - замена, задняя стойка - замена, торпеда - жуткий скрип, передняя (ближе к стеклу) часть пластика начала коробится, выворачиваясь к верху. Человек находится в состоянии полуаффекта... После долгой эксплуатации иностранного чермета, надеялся, преобретя новый автомобиль, не заглядывать под капот года 3))) Теперь жалеет, что продал Омегу
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Нет плохих машин есть плохие водилы я за год с небольшим на приоре наездил около60 т с км и нормально если есть руки то все нормально
СсылкаПожаловаться
Александр
это как раз беда наших автомобилей: купи новый автомобиль и постоянно прикладывая к нему руки, будешь ездить. спрашивается: почему автомобиль стоимостью на много выше 300 тысяч нуждается в доработке, постоянных вложениях? прокупая новый автомобиль, я желаю тратить деньги на бензин и прочие расходники
СсылкаПожаловаться
Андрей Быстренин
Вы все не правы. Лучше копейка. На ней и тёщу в аэропорт отвезти и картошку с дачи привезти и на рыбалку с лодкой на крыше съездить можно.
СсылкаПожаловаться
ирина стяжкина
на своей машине я хочу ездить, а не быть профессиональным автомехаником, и не хочу исправлять ошибки автозавода в свое свободное время, и не бояться, что в любой момент что-то отвалится.я к нашим машинам вообще подходить больше не могу, у самой были 9 и 8 вазовские бу-это кошмар, потом волга новая 31105 с крайслером- получше вазов, но все равно до иномарки не дотягивает. у отца в свое время нива новая была, за 5 лет 25 ткм накатал -все время ремонтировал, зимой не ездил- некогда было, все время ремонт, потом у него же у уаз новый, только купил, поездил неделю и с кузова после мойки стала постоянно ржавчина течь, двери на ходу открывались, гайки всех важных агрегатов голыми руками подтягивались, комфорта просто нет. а кто сказал, что нашемарки дешевле в обслуживании? я в них столько денег вложила, что на пару новых иномарок хватит, это кажется что запчасти дешевые, они у же давно как на иномарки стоят и постоянно одно и то же менять надо, причем,если эти деньги пересчитать на км пройденного пробега и сравнить с иномарками, то оказывается,что обслуживать наши авто дороже!!!!просто владельцы наших авто мало ездят, потому как ремонтируются-не когда и денег уже не остается(у меня так было). люди, хватит жить по -рабски, машина это средство передвижения, а не средство для самонасилия, откажитесь от наших машин, надо себя любить, а не насиловать. по-моему давно пора отказаться от продукции наших заводов, тогда может наконец там станут собирать что-то стоящее, тогда может отменят пошлины на иномарки. у нас уже 20 лет рынок и рыночные отношения и цены, а нам до сих пор навязывают коммунизм за наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бакурова
Пишет папа Ирины.
У нас приора 4 года. Пробег 121 000 км. один раз сменил шаровые и рулевые наконечники. На 60 000 поставил амортизаторы монро.
Ездили на ней 2 раза в сочи, 1 раз в красноярск, и 2 раза в питер. Прекрасный автомобиль. Друг логана купил. через 50 тысяч шрус полетел, говорит отдал за ремонт 20 тысяч.
А на приору шрус стоит 1500. Так что думайте. Все машины с ценой до 600 000 одинаковые. К ним просто нужно бережно относиться, и она ответит тебе темже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария