20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость эксплуатации автомобиля в РФ

Эта статья результат тщательной фиксации всех моих затрат на автомобиль в течении 3х лет. Задумала я это заранее – 28.09.2014 года я купила самый покупаемый российский автомобиль Хюндай Солярис в самой популярной комплектации – 1.6 литра, АКПП, «актив» и зарегистрировала его в самой среднестатистической области РФ – Ленинградской – тут у нас самые средние цены, зарплаты, дороги, люди, климат и жизнь. Налог правда выше среднероссийского. Счастливо ездила я по дорогам своей области и Санкт-Петербурга и вчера 27.09.2014 сдала свой любимый «Солярис» в трейд-ин – в тот же дилерский центр, где его купила. Ездила я резко, быстро, не экономно, половина пробега по Питерским пробкам, половина по хорошим и не очень хорошим трассам области. И вот итоги трёхлетней эксплуатации.
1.      Затраты на покупку машины с учетом продажи
1.1.   Цена машины у дилера 28.09.14 – 563900р.
1.2.   Переплата по кредиту (программа Хёндэ в Райффайзенбанке, сумма 240000р. погашен досрочно за 4 месяца) – 6838р.
1.3.   Доукомплектация машины – коврики 1500р., набор автомобилиста 300р., китайский видеорегистратор 700р., магнитола «Сони» с установкой 4400р, сигнализация Старлайн А61 с установкой у дилера 12100р. – 19000р.
1.4.   Взяли у меня Солярис в трейд-ин 27.09.17 за 480000р. И ещё дали 40000р.по госпрограмме на трейд-ин.
Итого на 3 года машина стоила: 563900+6800+19000-480000-40000=69700 руб.
 
2.      Неизбежные поборы
2.1.   Регистрация (пошлина и номера) – 2100р.
2.2.   ОСАГО за 3 года (первый год был в 2 раза дешевле) – 17413р.
2.3.   Налог за 3 года (пока не всё заплатила) – 4305х3= 12915р.
2.4.   Наглые бессовесные поборы в карман ДПС за оформление ДТП – 1900р.
2.5.   Оплата парковки в Питере в центре и в паркингах – 4940р.
2.6.   Оплата регулярного проезда по ЗСД транспондером – 13500р.
2.7.   Экспертиза в спец.конторе для выбивания положенного возмещения по ОСАГО – 4000р.
2.8.   Штрафы (в основном за скорость с камер со скидкой) – 1250р.
2.9.   С трудом выбитое возмещение от страховой по ОСАГО (минусую как пользу) – 8778р.
Итого неизбежных гос.поборов – 49340р.
 
3.      Страхование КАСКО (в п о г а н о й компании ИНТАЧ)
3.1.   Первый год с франшизой 10000р. – 28300р.
3.2.   Второй год с франшизой 30000р. – 14200р.
3.3.   Третий год с франшизой 30000р. – 14600р.
3.4.   Выгода по КАСКО при ремонте после падения льда (минусую) – 14700р.
Итого за КАСКО – 42400р.
 
4. Эксплуатационные расходы
4.1. Тех.обслуживание у дилера с мойкой машины и двигателя, заменой масла и доливом разных жидкостей на каждом ТО – всего было ТО-0, ТО-1, ТО-2, ТО-3 – 22567р.
4.2. Сезонная замена шин шесть раз и прокатка погнутых дисков – 11100р.
4.3. Мойка машины и долив омывайки с разморозкой и сливом ее 1 раз – 7190р.
4.4. Замена щёток лобового стекла – 1200 р.
4.5. Замена батареек в сигналке – 272р.
4.6. Кузовной ремонт не оплаченный по КАСКО и превентивное засверливание сколов лобовухи – 21700р.
4.7. Замена тормозных колодок и перегоревших лампочек у дилера – 9451р.
Итого эксплуатационные расходы – 73480р.
 
5. Топливо – Бензин-92 и 3 раза АИ-95.
Пробег на момент продажи 57330 км. Бензина за 3 года купила на 166693 руб.
Средний пробег в месяц – 1600 км. Средний расход денег на бензин в месяц – 4630 руб.
 
ИТОГО стоимость владения машиной за 3 года: 69700 + 49340 + 42400 + 73480 + 166690 = 401610 руб.
Или 133870р. в год, или 11150р. в месяц или 367 руб. в день или 7.00 руб. за проеханый километр.
 Ссылка на моё данное исследование в прикладной экономике при любом использовании в СМИ обязательна.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Дмитрий Астахов
Опять же в тему. Подушечку положил и пристрелка оружия по мишени. и главное не один час.. Такси что ли подгонять для этого??.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ясен пень- на капот. подушечку положить.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Тема очень хорошая и подсчет произведен грамотно.... вот только одно но: за эти 3 года произошло несколько событий, которые сильно изменили цены на все- вот вам и повезло с продажей- при обычных условиях машина ушла бы намного дешевле и траты были бы более значительные. Да и для полноты картины еще бы показать плюсы владения, типа: поездка от Питера до Высоцка на такси-..., на автобусе-..., а машина дала выигрыш.... Такое исследование намного приятней. Удачи со следующими подсчетами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тема очень хорошая и подсчет произведен грамотно.... вот только одно но: за эти 3 года произошло несколько событий, которые сильно изменили цены на все- вот вам и повезло с продажей- при обычных условиях машина ушла бы намного дешевле и траты были бы более значительные. Да и для полноты картины еще бы показать плюсы владения, типа: поездка от Питера до Высоцка на такси-..., на автобусе-..., а машина дала выигрыш.... Такое исследование намного приятней. Удачи со следующими подсчетами.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я считаю, что цену продажи машины в стоимость содержания включать не надо. Кроме разных "катаклизмов" с рублем есть еще элемент везения и таланта в сфере купи/продай. Одну и ту же машину разные люди могут продать с разницей в десятки процентов. Ну а при падении рубля вообще можно навариться... Я "копейку" купил в 1994-м за 2,7 миллиона, а продал в 1997-м за 10 тысяч, которые в принципе равнялись 10 миллионам... Ну а про такси я только сегодня подумал... Отдал Транзит в ремонт и поехал на такси с окраины в центр... 100 рублей! Пару лет назад это стоило 200, а лет пять назад рублей 400. Вот что значит конкуренция и разные там "Яндекс-такси"...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот поэтому я считаю, что цену продажи машины в стоимость содержания включать не надо. Кроме разных "катаклизмов" с рублем есть еще элемент везения и таланта в сфере купи/продай. Одну и ту же машину разные люди могут продать с разницей в десятки процентов. Ну а при падении рубля вообще можно навариться... Я "копейку" купил в 1994-м за 2,7 миллиона, а продал в 1997-м за 10 тысяч, которые в принципе равнялись 10 миллионам... Ну а про такси я только сегодня подумал... Отдал Транзит в ремонт и поехал на такси с окраины в центр... 100 рублей! Пару лет назад это стоило 200, а лет пять назад рублей 400. Вот что значит конкуренция и разные там "Яндекс-такси"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то она туда включается по определению, но это- скажем повезло, а при нормальной жизни- надо глянуть разницу между сегодняшней ценой новой и продажей: эта разница будет ближе к тому, что ожидает водителя при эксплуатации авто. А такси: у нас так цена только растет и все равно таксовать- не выгодно. А вот ездить на машине: скажем по городу- выгодно только 5 точке, а на дачу, да компанией- уже имеется и плюс по деньгам, и большой плюс по удобству (мой автобус- раза 3-4 в сутки идет), а уж поехать в отпуск- тут вопрос в выгоде только за авто, даже если ехать только по платным. Вот и надо считать все вместе и для каждого конкретного случая... или обстановки... в общем для каждого водителя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вообще-то она туда включается по определению, но это- скажем повезло, а при нормальной жизни- надо глянуть разницу между сегодняшней ценой новой и продажей: эта разница будет ближе к тому, что ожидает водителя при эксплуатации авто. А такси: у нас так цена только растет и все равно таксовать- не выгодно. А вот ездить на машине: скажем по городу- выгодно только 5 точке, а на дачу, да компанией- уже имеется и плюс по деньгам, и большой плюс по удобству (мой автобус- раза 3-4 в сутки идет), а уж поехать в отпуск- тут вопрос в выгоде только за авто, даже если ехать только по платным. Вот и надо считать все вместе и для каждого конкретного случая... или обстановки... в общем для каждого водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. А про такси - в Кирове за последние 3-4 года цены упали раза в три точно... Году в 10-м в Ижевске я удивлялся дешевизне такси и наличию GPS таксометров... А сейчас и в Кирове уже года три то же самое...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Согласен. А про такси - в Кирове за последние 3-4 года цены упали раза в три точно... Году в 10-м в Ижевске я удивлялся дешевизне такси и наличию GPS таксометров... А сейчас и в Кирове уже года три то же самое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас чуть подняли, но в маленьких городах немного иначе: там изначально не было высоких цен- вот они и играют вместе с инфляцией.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот поэтому я считаю, что цену продажи машины в стоимость содержания включать не надо. Кроме разных "катаклизмов" с рублем есть еще элемент везения и таланта в сфере купи/продай. Одну и ту же машину разные люди могут продать с разницей в десятки процентов. Ну а при падении рубля вообще можно навариться... Я "копейку" купил в 1994-м за 2,7 миллиона, а продал в 1997-м за 10 тысяч, которые в принципе равнялись 10 миллионам... Ну а про такси я только сегодня подумал... Отдал Транзит в ремонт и поехал на такси с окраины в центр... 100 рублей! Пару лет назад это стоило 200, а лет пять назад рублей 400. Вот что значит конкуренция и разные там "Яндекс-такси"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верное замечание. Я купила машину в конце сентября 2014, а 01.10.14 цены поднялись на 6 тыс., через месяц ещё, потом ещё и к январю (к дате погашения мной кредита) мой солярис продавался дороже на 41 тыс.руб. Так, что взяв кредит я выиграла.
Сейчас новый солярис с автоматом стоит 839 тыс.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Верное замечание. Я купила машину в конце сентября 2014, а 01.10.14 цены поднялись на 6 тыс., через месяц ещё, потом ещё и к январю (к дате погашения мной кредита) мой солярис продавался дороже на 41 тыс.руб. Так, что взяв кредит я выиграла.
Сейчас новый солярис с автоматом стоит 839 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот: 839-480-40=319 - это много ближе к потере цены от новой машины типа Солярис, а добавить допы и прочая- 50%.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну вот: 839-480-40=319 - это много ближе к потере цены от новой машины типа Солярис, а добавить допы и прочая- 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем-то по науке так и надо. Типа востановление основных фондов.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В общем-то по науке так и надо. Типа востановление основных фондов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это обычная методика расчета себестоимости км пробега. Я с этим столкнулся еще в 90х, когда купил справочник подержанных авто, а там в конце была статья из немецкого автожурнала и поэлементно расписаны все траты на машину и была приведена таблица с тратами по маркам- зацепило здорово и после этого стал прикидывать все.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тема очень хорошая и подсчет произведен грамотно.... вот только одно но: за эти 3 года произошло несколько событий, которые сильно изменили цены на все- вот вам и повезло с продажей- при обычных условиях машина ушла бы намного дешевле и траты были бы более значительные. Да и для полноты картины еще бы показать плюсы владения, типа: поездка от Питера до Высоцка на такси-..., на автобусе-..., а машина дала выигрыш.... Такое исследование намного приятней. Удачи со следующими подсчетами.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно сказали. И подсчеты + от машины тоже были.
Например затраты на платную дорогу взяла моя постоянная попутчица Вера.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё правильно сказали. И подсчеты + от машины тоже были.
Например затраты на платную дорогу взяла моя постоянная попутчица Вера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так плюсы надо считать все: в этом году на дорогу в отпуск и обратно я потратил 24 тыр, в прошлом- 22,5, а два года назад билет на поез на одного мне обошелся в 9,8 тыр на одного, причем на такси 2,4 тыр доехать до места и это при том, что последние 2 года мы отдыхали км на 500 дальше+ везде ездили на машине и заезжали спокойно к друзьям, а все разы ездили вчетвером. А самый анекдот: мне по северным раз в 2 года оплачивают дорогу, так на поезд оплатили билет на одного, а в прошлом года вернули 19,8 тыр за бензин: вот и проездили мы на 4х за 3 штуки через всю страну. Кстати: в этом году оплатят бенз моей на ее работе. Да, чисто расходы покажут некоторым- что их ждет, но ведь плюсы тоже надо знать.
СсылкаПожаловаться
Федя
Тоня! С чего это выплату по каско ты считаешь выгодой? Это оплата ремонта, так сказать бесплатно отремонтировали, иначе был бы расход.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Федя
Федя
Тоня! С чего это выплату по каско ты считаешь выгодой? Это оплата ремонта, так сказать бесплатно отремонтировали, иначе был бы расход.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь отбились частично затраченные на КАСКО деньги. Значит надо учесть.
Я вот ещё подумывала вписать в выгоду от ОСАГО, то что я не платила за ЛэндКрузер в который въехала, но сумму не знаю, потому и не писала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну ведь отбились частично затраченные на КАСКО деньги. Значит надо учесть.
Я вот ещё подумывала вписать в выгоду от ОСАГО, то что я не платила за ЛэндКрузер в который въехала, но сумму не знаю, потому и не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги отбились бы в том случае, если бы они ушли не на ремонт автомобиля, а были бы просто положены в карман. Это тоже самое что купить машину за 500 тысяч, разбить ее в хлам и по тоталу получить 500 тысяч. Вау, я подняла 500 тысяч, круто.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федя
Федя
Деньги отбились бы в том случае, если бы они ушли не на ремонт автомобиля, а были бы просто положены в карман. Это тоже самое что купить машину за 500 тысяч, разбить ее в хлам и по тоталу получить 500 тысяч. Вау, я подняла 500 тысяч, круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно она посчитала: ремонт по КАСКО- стоил, а ей обошелся бесплатно, но итог оказался в -42 тыр за 3 года. А не будь КАСКО, то эти 14 тыр за ремонт были бы минусом из ее кармана, хотя она не потеряла бы 56 твр на КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Все правильно она посчитала: ремонт по КАСКО- стоил, а ей обошелся бесплатно, но итог оказался в -42 тыр за 3 года. А не будь КАСКО, то эти 14 тыр за ремонт были бы минусом из ее кармана, хотя она не потеряла бы 56 твр на КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще один :))). Вот когда я после дтп потратил на ремонт 21 тысячу, а со страховой снял 57, я заработал 36 тысяч. Тоня же просто привела автомобиль в нормативное состояние. Просто не потратила еще деньги.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федя
Федя
Еще один :))). Вот когда я после дтп потратил на ремонт 21 тысячу, а со страховой снял 57, я заработал 36 тысяч. Тоня же просто привела автомобиль в нормативное состояние. Просто не потратила еще деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пропустили один маленький (но основополагающий) шажок: сняли, заработали, отремонтировали- а где цена страховки? Скажем: при цене КАСКО в сотку вас поимели на 64 тыра: цена 100 (-), ремонт 21(-) получили 57 (+). Вот Антонина считает от цены КАСКО: она платила, поэтому и получила минус на 57 тыр за 3 года, но ремонт ей пошел в +: не будь КАСКО, она бы просто заплатила 14,7 тыра, но остались бы 57- поэтому она и считает это плюсом- все верно.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы пропустили один маленький (но основополагающий) шажок: сняли, заработали, отремонтировали- а где цена страховки? Скажем: при цене КАСКО в сотку вас поимели на 64 тыра: цена 100 (-), ремонт 21(-) получили 57 (+). Вот Антонина считает от цены КАСКО: она платила, поэтому и получила минус на 57 тыр за 3 года, но ремонт ей пошел в +: не будь КАСКО, она бы просто заплатила 14,7 тыра, но остались бы 57- поэтому она и считает это плюсом- все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за бред? Страховка сама по себе всегда расход, но она дает возможность сделать его минимальным и только иногда получается вйти в плюс, как в моем случае. У меня небыло каско, я получил выплату по осаго согласно независимой экспертизе и благодаря сервису брата ремонт мне обошелся дешевле выплаты. Тоня не положила деньги в карман, а на выплаченные деньги восстановила автомобиль, сохранила этим самым статус кво, поэтому это вообще не прибыль. Вот если бы она не стала ремонтировать машину, тогда да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария