24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость эксплуатации автомобиля в РФ

Эта статья результат тщательной фиксации всех моих затрат на автомобиль в течении 3х лет. Задумала я это заранее – 28.09.2014 года я купила самый покупаемый российский автомобиль Хюндай Солярис в самой популярной комплектации – 1.6 литра, АКПП, «актив» и зарегистрировала его в самой среднестатистической области РФ – Ленинградской – тут у нас самые средние цены, зарплаты, дороги, люди, климат и жизнь. Налог правда выше среднероссийского. Счастливо ездила я по дорогам своей области и Санкт-Петербурга и вчера 27.09.2014 сдала свой любимый «Солярис» в трейд-ин – в тот же дилерский центр, где его купила. Ездила я резко, быстро, не экономно, половина пробега по Питерским пробкам, половина по хорошим и не очень хорошим трассам области. И вот итоги трёхлетней эксплуатации.
1.      Затраты на покупку машины с учетом продажи
1.1.   Цена машины у дилера 28.09.14 – 563900р.
1.2.   Переплата по кредиту (программа Хёндэ в Райффайзенбанке, сумма 240000р. погашен досрочно за 4 месяца) – 6838р.
1.3.   Доукомплектация машины – коврики 1500р., набор автомобилиста 300р., китайский видеорегистратор 700р., магнитола «Сони» с установкой 4400р, сигнализация Старлайн А61 с установкой у дилера 12100р. – 19000р.
1.4.   Взяли у меня Солярис в трейд-ин 27.09.17 за 480000р. И ещё дали 40000р.по госпрограмме на трейд-ин.
Итого на 3 года машина стоила: 563900+6800+19000-480000-40000=69700 руб.
 
2.      Неизбежные поборы
2.1.   Регистрация (пошлина и номера) – 2100р.
2.2.   ОСАГО за 3 года (первый год был в 2 раза дешевле) – 17413р.
2.3.   Налог за 3 года (пока не всё заплатила) – 4305х3= 12915р.
2.4.   Наглые бессовесные поборы в карман ДПС за оформление ДТП – 1900р.
2.5.   Оплата парковки в Питере в центре и в паркингах – 4940р.
2.6.   Оплата регулярного проезда по ЗСД транспондером – 13500р.
2.7.   Экспертиза в спец.конторе для выбивания положенного возмещения по ОСАГО – 4000р.
2.8.   Штрафы (в основном за скорость с камер со скидкой) – 1250р.
2.9.   С трудом выбитое возмещение от страховой по ОСАГО (минусую как пользу) – 8778р.
Итого неизбежных гос.поборов – 49340р.
 
3.      Страхование КАСКО (в п о г а н о й компании ИНТАЧ)
3.1.   Первый год с франшизой 10000р. – 28300р.
3.2.   Второй год с франшизой 30000р. – 14200р.
3.3.   Третий год с франшизой 30000р. – 14600р.
3.4.   Выгода по КАСКО при ремонте после падения льда (минусую) – 14700р.
Итого за КАСКО – 42400р.
 
4. Эксплуатационные расходы
4.1. Тех.обслуживание у дилера с мойкой машины и двигателя, заменой масла и доливом разных жидкостей на каждом ТО – всего было ТО-0, ТО-1, ТО-2, ТО-3 – 22567р.
4.2. Сезонная замена шин шесть раз и прокатка погнутых дисков – 11100р.
4.3. Мойка машины и долив омывайки с разморозкой и сливом ее 1 раз – 7190р.
4.4. Замена щёток лобового стекла – 1200 р.
4.5. Замена батареек в сигналке – 272р.
4.6. Кузовной ремонт не оплаченный по КАСКО и превентивное засверливание сколов лобовухи – 21700р.
4.7. Замена тормозных колодок и перегоревших лампочек у дилера – 9451р.
Итого эксплуатационные расходы – 73480р.
 
5. Топливо – Бензин-92 и 3 раза АИ-95.
Пробег на момент продажи 57330 км. Бензина за 3 года купила на 166693 руб.
Средний пробег в месяц – 1600 км. Средний расход денег на бензин в месяц – 4630 руб.
 
ИТОГО стоимость владения машиной за 3 года: 69700 + 49340 + 42400 + 73480 + 166690 = 401610 руб.
Или 133870р. в год, или 11150р. в месяц или 367 руб. в день или 7.00 руб. за проеханый километр.
 Ссылка на моё данное исследование в прикладной экономике при любом использовании в СМИ обязательна.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
134567
ВладиленычВ ответ на Федя
Федя
Что за бред? Страховка сама по себе всегда расход, но она дает возможность сделать его минимальным и только иногда получается вйти в плюс, как в моем случае. У меня небыло каско, я получил выплату по осаго согласно независимой экспертизе и благодаря сервису брата ремонт мне обошелся дешевле выплаты. Тоня не положила деньги в карман, а на выплаченные деньги восстановила автомобиль, сохранила этим самым статус кво, поэтому это вообще не прибыль. Вот если бы она не стала ремонтировать машину, тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда совсем другой вопрос: ОСАГО Антонина вывела в отдельную строку. Вот ее ситуация: на капот упала льдина: по ОСАГО она бы получила дырку от бублика, по КАСКО она получила ремонт стоимостью в 14,7 тыр, но при этом потратила 57,1 тыр на оплату страховки: вот она берет расход в 57,1 и вычитает доход (или часть страховки, которая вернулась к ней) в 14,7 и получает траты в 42,4 тыр. А вот если бы она не платила КАСКО, то получила бы расход в 14,7 тыр за ремонт от упавшей льдины, который бы и заплатила сама. А у вас- совсем другой случай: вы получили выплату с чужой страховой компании из взносов человека, который повредил вашу машину и скажу больше: это- чисто его попадалово, а вы- могли даже не иметь ОСАГО и точно так же получили бы страховую выплату.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тогда совсем другой вопрос: ОСАГО Антонина вывела в отдельную строку. Вот ее ситуация: на капот упала льдина: по ОСАГО она бы получила дырку от бублика, по КАСКО она получила ремонт стоимостью в 14,7 тыр, но при этом потратила 57,1 тыр на оплату страховки: вот она берет расход в 57,1 и вычитает доход (или часть страховки, которая вернулась к ней) в 14,7 и получает траты в 42,4 тыр. А вот если бы она не платила КАСКО, то получила бы расход в 14,7 тыр за ремонт от упавшей льдины, который бы и заплатила сама. А у вас- совсем другой случай: вы получили выплату с чужой страховой компании из взносов человека, который повредил вашу машину и скажу больше: это- чисто его попадалово, а вы- могли даже не иметь ОСАГО и точно так же получили бы страховую выплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь в моделировании ситуации. Человек купил машину за 1 миллион. Купил каско за 50 тысяч. Машину угнали. Соответственно от страховой он получил выплату в 1 миллион. По вашей логике он поднялся на 1 миллион, получил так сказать доход.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федя
Федя
Повторюсь в моделировании ситуации. Человек купил машину за 1 миллион. Купил каско за 50 тысяч. Машину угнали. Соответственно от страховой он получил выплату в 1 миллион. По вашей логике он поднялся на 1 миллион, получил так сказать доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Немного не так: он купил машину за лям, оформил КАСКО за 50 тыр и ОСАГО за 10 тыр, заправил машину на 1 тыр и пригнал домой. Ночью ее угнали и он получил лям страховки по КАСКО и оформил возврат ОСАГО на 8 тыр. Теперь считаем: его расходы:лям+50 тыр+10 тыр+1 тыр. Теперь доходы: лям+8 тыр. А вот теперь подводим дебет-кредит и получаем потери в размере 53 тыр за сутки владения авто. Тоня- сметчик и привыкла общаться бухгалтерским языком. Это в математике число может быть положительным или отрицательным, а в бухучете 2 графы: доходы и расходы. Именно по этому рубль всегда доход или расход, но отрицательного рубля не бывает. Даже бюджет состоит из статей дохода и расхода, а уж потом подбивают итог: профицитный или дефицитный. А по вашему получается, что если это не доход, то это- расход и тогда ее глава о КАСКО дает не 42,4 тыр убытка, а 71,8 тыр- как то смешно получается.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
1. Все зависит от водителя: я не оплачиваю КАСКО- городок маленький, ездят спокойно, опыт с 82 года (только с правами), а все аварии были не по моей вине- вот и не плачу. В Питере немного другая обстановка и надо считать конкретный вариант. Опять же: на Солярисе за 3 года обошлось в 56 тыр, а возврат- 14: вот и думайте: получается, что за 3 года вы подарили кому то 42 тыр.
2.Франшиза- из той же оперы, что и КАСКО.
3. Последнюю специально выбирал 3-хлетку, что бы не ездить к ОД (ближайший- 350 км), а поменять масло, сделать мелкий ремонт могу и сам, а для нормального ремонта есть и у нас спецы, которые и делают нормально, и гарантию дают на свою работу, и даже если стоить будет не ниже, то катать 700 км для любой мелочи (а если еще и на эвакуаторе)- нет никакого желания. Кстати и многие специалисты считают, что 3 года- дальше нет смысла тратить деньги на ОД.
4. Тут тоже у каждого- свой подход: кто то предпочитает новую, обслуживание у ОД и потом (через 3 года) менять на новую. Я отношусь к тем, кто предпочитает 3-хлетку: ну бесит меня менять масло за 16,5 тыр при том. что сам могу это сделать легко, да и за 3 года вылезли уже все заводские косяки и старый хозяин их устранил. Опять же допы: при покупке новый машины- очень дорого, но при продаже подержанной это большой роли на цену не оказывает, если только зимняя резина, но и она уже прошла 3 года- как бы подходит срок ее замены. Большую роль играет пробег и как ездил старый хозяин. Я люблю машины, привыкаю к ним и езжу спокойно по 7-10 лет, причем мои машины в любое время готовы ехать: слежу за состоянием и предпочитаю устранять звуки, а не поломки.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
1. Все зависит от водителя: я не оплачиваю КАСКО- городок маленький, ездят спокойно, опыт с 82 года (только с правами), а все аварии были не по моей вине- вот и не плачу. В Питере немного другая обстановка и надо считать конкретный вариант. Опять же: на Солярисе за 3 года обошлось в 56 тыр, а возврат- 14: вот и думайте: получается, что за 3 года вы подарили кому то 42 тыр.
2.Франшиза- из той же оперы, что и КАСКО.
3. Последнюю специально выбирал 3-хлетку, что бы не ездить к ОД (ближайший- 350 км), а поменять масло, сделать мелкий ремонт могу и сам, а для нормального ремонта есть и у нас спецы, которые и делают нормально, и гарантию дают на свою работу, и даже если стоить будет не ниже, то катать 700 км для любой мелочи (а если еще и на эвакуаторе)- нет никакого желания. Кстати и многие специалисты считают, что 3 года- дальше нет смысла тратить деньги на ОД.
4. Тут тоже у каждого- свой подход: кто то предпочитает новую, обслуживание у ОД и потом (через 3 года) менять на новую. Я отношусь к тем, кто предпочитает 3-хлетку: ну бесит меня менять масло за 16,5 тыр при том. что сам могу это сделать легко, да и за 3 года вылезли уже все заводские косяки и старый хозяин их устранил. Опять же допы: при покупке новый машины- очень дорого, но при продаже подержанной это большой роли на цену не оказывает, если только зимняя резина, но и она уже прошла 3 года- как бы подходит срок ее замены. Большую роль играет пробег и как ездил старый хозяин. Я люблю машины, привыкаю к ним и езжу спокойно по 7-10 лет, причем мои машины в любое время готовы ехать: слежу за состоянием и предпочитаю устранять звуки, а не поломки.
СсылкаПожаловаться
Хорошо написАл ...почти со всем согласен.
Шалом .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Хорошо написАл ...почти со всем согласен.
Шалом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шалом. А с чем не согласен? Просто для интереса.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Шалом. А с чем не согласен? Просто для интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брать 2-3 летку - вот с этим могут быть проблемы . Я продавал как раз такие машины , но после меня можно брать - машинки все ухоженные были . Но брать у незнакомых .....я б не рискнул .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Брать 2-3 летку - вот с этим могут быть проблемы . Я продавал как раз такие машины , но после меня можно брать - машинки все ухоженные были . Но брать у незнакомых .....я б не рискнул .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут тоже надо смотреть: я свою выбирал очень долго- поговоришь с человеком и понятно его отношение к машине. Потом уже едешь и смотришь (все-таки инженер-механик и лет 20 сам ремонтировал все). Да, если человек не разбирается- лучше ехать и смотреть со спецом или заехать на СТО и проверить, но это- вторично. У меня первая была с салона, а все остальные- с рук, друзьям помогал выбирать и, в принципе, особо не прокалывался ни разу. Зато мой однокашник брал Ровера с салона и год с ним мучился: за год машина проехала месяца 3- остальное в ремонте: вот и стоял, решал вопрос с возвратом. Так что: как нарвешься, так и повезет.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну тут тоже надо смотреть: я свою выбирал очень долго- поговоришь с человеком и понятно его отношение к машине. Потом уже едешь и смотришь (все-таки инженер-механик и лет 20 сам ремонтировал все). Да, если человек не разбирается- лучше ехать и смотреть со спецом или заехать на СТО и проверить, но это- вторично. У меня первая была с салона, а все остальные- с рук, друзьям помогал выбирать и, в принципе, особо не прокалывался ни разу. Зато мой однокашник брал Ровера с салона и год с ним мучился: за год машина проехала месяца 3- остальное в ремонте: вот и стоял, решал вопрос с возвратом. Так что: как нарвешься, так и повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ню, про ровер вообще легенды ходят тут я согласен . Про то, что " Поговоришь с человеком " иной раз такой актер попадется " ))) Про СТО ...что лучше смотреть там ...не есть гарантия на 100% . Сейчас большинство уходят от дилера и на это есть ряд причин . Сам ушёл от него и не жалею ..хотя машина ещё на гарантии .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ню, про ровер вообще легенды ходят тут я согласен . Про то, что " Поговоришь с человеком " иной раз такой актер попадется " ))) Про СТО ...что лучше смотреть там ...не есть гарантия на 100% . Сейчас большинство уходят от дилера и на это есть ряд причин . Сам ушёл от него и не жалею ..хотя машина ещё на гарантии .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого хорошо бы знакомую СТО иметь, но в чужом городе это- проблематично. Я давно знаю одного парня у нас: раньше ремонтировал в гараже, сейчас небольшое СТО на 3 поста и он как бы хозяин-консультант. Так вот он в свое время мне предлагал: если страшно- скажи и я съезжу и посмотрю пару машин и выберу ту, что лучше. На свою работу он дает гарантию, в машинах разбирается нормально и такого можно найти везде. А СТО: сам смотрел на их работу, знаю отзывы о проведении ТО и при этом даже не не снята пыль с узлов проверки, так что- все решаемо.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Для этого хорошо бы знакомую СТО иметь, но в чужом городе это- проблематично. Я давно знаю одного парня у нас: раньше ремонтировал в гараже, сейчас небольшое СТО на 3 поста и он как бы хозяин-консультант. Так вот он в свое время мне предлагал: если страшно- скажи и я съезжу и посмотрю пару машин и выберу ту, что лучше. На свою работу он дает гарантию, в машинах разбирается нормально и такого можно найти везде. А СТО: сам смотрел на их работу, знаю отзывы о проведении ТО и при этом даже не не снята пыль с узлов проверки, так что- все решаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому я и ушёл от оф - дилера к ребятам которые раньше работали на него . а теперь уже лет пять работают на себя ...не смотря на то , что у меня еще гарантия не закончилась . Цены у них в два - три раза меньше . А качество на высоте и они за него отвечают . Если б это было нет так то ихний сервис давно бы спалили ...у нас эти вопросы решаются так .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
вот поэтому я и ушёл от оф - дилера к ребятам которые раньше работали на него . а теперь уже лет пять работают на себя ...не смотря на то , что у меня еще гарантия не закончилась . Цены у них в два - три раза меньше . А качество на высоте и они за него отвечают . Если б это было нет так то ихний сервис давно бы спалили ...у нас эти вопросы решаются так .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тут как то заезжал на местную СТО (они работали сами, а потом сделали себе дилерство) и попал, когда пришел старший и говорит: Хотите поржать? И начинает читать новые расценки на работы, которые пришли с центрального офиса. Мнение одно: если поставим- клиент уйдет весь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тут как то заезжал на местную СТО (они работали сами, а потом сделали себе дилерство) и попал, когда пришел старший и говорит: Хотите поржать? И начинает читать новые расценки на работы, которые пришли с центрального офиса. Мнение одно: если поставим- клиент уйдет весь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас ...после того как в СМИ прошли репортажи о ну очень не гуманных ценниках на ТО у оф дилера ...пришла смс - рассылка на то, что дилер снижает расценки на тех - обслуживание ( им бы раньше чухнуться пока клиент не ушёл ) но как грится ..поздно пить боржоми ....когда печень села . В результате имеем то что имеем ...на ТО приезжают только те клиенты у кого новые авто и кого есть возможность . как то так .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сейчас ...после того как в СМИ прошли репортажи о ну очень не гуманных ценниках на ТО у оф дилера ...пришла смс - рассылка на то, что дилер снижает расценки на тех - обслуживание ( им бы раньше чухнуться пока клиент не ушёл ) но как грится ..поздно пить боржоми ....когда печень села . В результате имеем то что имеем ...на ТО приезжают только те клиенты у кого новые авто и кого есть возможность . как то так .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ценообразование у нас в стране- вообще вопрос больной: иногда смотришь и поражаешься- откуда что берут? Точно- с потолка и никак иначе. И главный показатель ценообразования- яхты, Багамы, виллы, брюлики- ну когда тут подумать о клиенте и о будущем? А клиент: рыба ищет, где глубже, а клиент- где лучше.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ценообразование у нас в стране- вообще вопрос больной: иногда смотришь и поражаешься- откуда что берут? Точно- с потолка и никак иначе. И главный показатель ценообразования- яхты, Багамы, виллы, брюлики- ну когда тут подумать о клиенте и о будущем? А клиент: рыба ищет, где глубже, а клиент- где лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и получается на какие бы темы разговор не заходил ..всё одно сводится к политике - мать её . Да и по ящику не дают народу продохнуть ..одно и тоже.
Тьфу блин ......
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вот и получается на какие бы темы разговор не заходил ..всё одно сводится к политике - мать её . Да и по ящику не дают народу продохнуть ..одно и тоже.
Тьфу блин ......
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это- не политика, а экономика. Я тут года 2 назад решил (вдруг я дурак и вправду) почитать пару уроков экономики и зародилось у меня великое сомнение: все эти уроки- тупо пересказы Капитала. Ну а так как я изучал в свое время оригинал, то прекрасно понимаю, что у нас идет стадия накопления капитала, причем неэффективная, но хапужническая. Пройдет и это, появятся люди с образованием выше 5 классов, да еще и с экономическим и борьба за бабло перерастет в борьбу за клиента, ибо только он дает бабло, а за так- и прыщ не выскочит. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе"
Столько лет прошло, а ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- не политика, а экономика. Я тут года 2 назад решил (вдруг я дурак и вправду) почитать пару уроков экономики и зародилось у меня великое сомнение: все эти уроки- тупо пересказы Капитала. Ну а так как я изучал в свое время оригинал, то прекрасно понимаю, что у нас идет стадия накопления капитала, причем неэффективная, но хапужническая. Пройдет и это, появятся люди с образованием выше 5 классов, да еще и с экономическим и борьба за бабло перерастет в борьбу за клиента, ибо только он дает бабло, а за так- и прыщ не выскочит. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе"
Столько лет прошло, а ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вчера на работе по ящику выслушал такую тему : Скоро все наше поколение будет получать дивиденды с продажи нефти и газа ...Я грешным делом подумал шо это белочка ко мне заглянула ( у нас их есть на работе ) но с другой стороны ни в одном глазу ...вот и думаю ..то ли привиделось ..то ли в самом деле так ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
вчера на работе по ящику выслушал такую тему : Скоро все наше поколение будет получать дивиденды с продажи нефти и газа ...Я грешным делом подумал шо это белочка ко мне заглянула ( у нас их есть на работе ) но с другой стороны ни в одном глазу ...вот и думаю ..то ли привиделось ..то ли в самом деле так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эта идея гуляет давно, но на эттой неделе она добралась до Думы: сколько она там будет гулять и какой оттуда вылезет- никто не знает. Хотя мне бы понравилось: чей то в последнее время чутка не хватает.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Эта идея гуляет давно, но на эттой неделе она добралась до Думы: сколько она там будет гулять и какой оттуда вылезет- никто не знает. Хотя мне бы понравилось: чей то в последнее время чутка не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что то мне подсказывает , что это идея фикс ..ну кто в здравом уме и трезвой памяти сподобится на такое кощунство ... (((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Что то мне подсказывает , что это идея фикс ..ну кто в здравом уме и трезвой памяти сподобится на такое кощунство ... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Судя по тому- сколько ее выгуливали... Да и момент неплохой.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария