14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушка до 100 тысяч рублей

Предлагаю обсудить здесь наболевшую тему: какую машину купить на Руси стоимостью в пределах 100 тысяч рублей?
Например, в одной из популярных телепередач про автомобили часто показывают сюжеты, как ведущим дают какую-нибудь смешную сумму, а ведущие должны уложившись в эту сумму купить подержаный автомобиль и выполнить на нем какое-нибудь задание (например, объехать пол Южной Америки).
Вот мне и стало интересно, а можно ли в России, уложившись в сумму, допустим, 100 тысяч рублей, купить автомобиль, способный, допустим, проехать от Москвы до Норильска и обратно, а затем сделать 4 круга в Мячково с полной выкладкой без лишних капиталовложений?
Чтобы совсем уж не упрощать задачу, предлагаю ограничить выбор только иномарками (иначе придется ценовой максимум снижать).
Почему в качестве плеча я выбрала Москва-Норильск? Потому что до Владивостока будет слишком не интересно, а до Норильска доехать - это и проходимость, и печку, и возможность завестись в лютый мороз, и местами полное отсутствие инфраструктуры, и редкие заправки надо учесть.
В качестве ответов присылайте ссылки на объявления о продаже выбранного автомобиля с описанием и пояснением, почему Вы выбрали именно этот вариант)))))

P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех, что Бентли круче Приоры, что я тупая курица с идиотскими постами и тому подобный бред - прошу Вас воздержаться от этого в моей теме. Если кто-то хочет пообсуждать чужой выбор, то пишите комментарии к его посту, а не ответ в тему.
P.P.S. Убедительно прошу воздержаться от любой агрессии по отношению ко мне и другим участникам форума. Это интернет, если кому-то не нравится тема или чужие ответы, то можете просто уйти и не читать. Беспочвенная и ничем не подкрепленная критика, основанная лишь на Вашем личном мнении здесь никому не интересна.
Poker_Face
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Poker_FaceВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Так в дизельном топливо застынет если температура до -50 упадет. Страшновато)
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Так в дизельном топливо застынет если температура до -50 упадет. Страшновато)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизтопливо в 123-ем не застынет, т к там топливный бак за задним сиденьем почти в салоне.
СсылкаПожаловаться
Dark
"...P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех..."
...глянул, ради любопытства, чего у нас сегодня можно за эти денежки взять, 100.000 рублей (2.500 евро) - если помоложе, то года 2007 Renault Megane 1.9 dCi или Lada 1117 Kalina 2008, а из "солидных" Citroën C5 3.0 V6 2003 или Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD из 2002 )))))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Dark
Dark
"...P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех..."
...глянул, ради любопытства, чего у нас сегодня можно за эти денежки взять, 100.000 рублей (2.500 евро) - если помоложе, то года 2007 Renault Megane 1.9 dCi или Lada 1117 Kalina 2008, а из "солидных" Citroën C5 3.0 V6 2003 или Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD из 2002 )))))
СсылкаПожаловаться
Из предложенного, только Jeep более менее подойдет для такого. Хотя, ценник убивает конечно. Что-то я не верю что можно Чероки 2002 взять за 100 тысяч. Это ж где такие цены?)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Из предложенного, только Jeep более менее подойдет для такого. Хотя, ценник убивает конечно. Что-то я не верю что можно Чероки 2002 взять за 100 тысяч. Это ж где такие цены?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внедорожников за эти денежки от Ford Explorer 98-го и до Lada Niva 1.7i LPG (ГБО) 2008 года, в Германии, а между ними ещё сотни всяких с полным приводом)))
СсылкаПожаловаться
samara
у меня знакомый из Комсомольска- на -Амуре до Луганска доехал на копейке 1978 года , ни одной проблемы !!!
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Нива 1987 года! Когда угодно, куда угодно и сколько угодно!))))) Шайтан-арба!))))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Давали бы эти сто тыщ,прямо сейчас бы поучаствовал,интерессно даже,по делу взял бы нисана датсун,в 80х ездил на нем на 2х цилиндрах,ну не было в СССР в/в проводов)
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем . Можно и за 30тр наити авто в неплохом состоянии . А наездники которые кричат что за 100тр только хлам так они и за миллионы угробят любои авто . У меня к этим челдонам наплевательское отношение и еще я думаю многие на себе почувствовали как на них смотрели их знакомые когда они по разным причинам продовали иномарки и покупали б у россииского автопрома . И не надо судить о человеке на каком авто он передвигается ! А по теме ВАЗ 21060 Тольятинская доедет хоть куда и еи пофигу морозы и жара
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
так может быть вы такую передачу организуете,найдете инвесторов и мы купим 3 машины и проверим их надежность...
что касается меня(при условии что вся дорога-бетонка без грязи как вы говорили) я постарался бы найти passat B5 пусть немного битый,но в эту сумму думаю уложился бы...вот на него бы я положился!
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
так может быть вы такую передачу организуете,найдете инвесторов и мы купим 3 машины и проверим их надежность...
что касается меня(при условии что вся дорога-бетонка без грязи как вы говорили) я постарался бы найти passat B5 пусть немного битый,но в эту сумму думаю уложился бы...вот на него бы я положился!
СсылкаПожаловаться
Я не утверждала что вся дорога бетонка. Вроде бы асфальт только до середины ЯНАО, потом около 200 км бетонки. Потом еще около 1000 км по зимнику! Зимник самое сложное. Если бы не он, то можно было бы на любой машине ехать, но вот по зимнику.. которые еще и в чистом поле (по болотам) постоянно заметает снегом... думаю B5 было бы рисково. ИМХО, надо что-то высокое и желательно полноприводное.
Ну а так, инвесторов-то найти можно, но вот только во-первых, я сомневаюсь в успехе такой передачи у зрителей... а во-вторых, у меня нет связей в шоубизе)
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Думаю под Ваш запрос попадет несколько машин:
первое - VW Golf II
второе - Passat B3
оба с древними карбюраторными моторами способными ездить на бензине любого качества. Никаких катализаторов и лямбда-зонтов, клапанов EGR и прочее. Конечно с пуском в морозы могут возникнуть проблемы, но они довольно легко решаются. Коробка - "механика". А какие там бампера! Можно снег чистить как тракторным отвалом. Подвеска крепкая, если на момент покупки будет неубита, то до Норильска и назад хватит. Думаю что еще больше вариантов надо искать в категории праворульных авто, но я в них, к сожалению, не специалист.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Полагаю, что самый правильный ответ будет "не ржавый".
А вот что касается дальней поездки, то тут нельзя ничего сказать, т.к. если автомобиль старый, никто не может знать, в каком состоянии у него те или иные агрегаты. Когда они менялись и т д.
А вообще, я знаю владельцев фордов скорпио, которые очень сокрушались, что продали свои вёдра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
По зимнику нет, не ездила. Если очень хорошо одеться, то продержаться на морозе можно минут 20-30 максимум. После этого уже начнешь окончательно замерзать.
НО. Читайте тему: я не предлагаю никому ставить такой эксперимент, тем более самостоятельно. А если уж очень хочется кому-то, то только с хорошо подготовленным сопровождением на настоящем новом надежном внедорожнике с соответствующей экипировкой.
СсылкаПожаловаться
Александр
Сейчас другу подбирали до 100 тысяч машину первую, выбор пал на карину т17 89 года, хозяин ее в идеале продавал за 80 тысяч, остально был хлам, в данный же авто даже вкладывать год не надо кроме замены масла....
СсылкаПожаловаться
Александр
http://auto.sakh.com/sales/?id=509593&am...

Toyota Corolla, 1989 года выпуска, 4ВД, проходимая + ко всему - механика, кушает мало, надежная как беретта, ходовку хрен убъешь.
Цена вопроса - 50000 руб.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
есть 2104 91 г.,на ней хоть завтра хоть куда?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Алексеев
До 100 тысяч можно найти вполне приличный КАРИБ или СУБАРИК 89-91 года. Доедут туда и обратно без заморочек. Кариб конечно предпочтительней. он и по экономичней и на запуск в мороз половчей будет. Вообще идея интересная но рисковая. нужно караван машин в 5-6. в одиночку опасно
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Геннадий Алексеев
Геннадий Алексеев
До 100 тысяч можно найти вполне приличный КАРИБ или СУБАРИК 89-91 года. Доедут туда и обратно без заморочек. Кариб конечно предпочтительней. он и по экономичней и на запуск в мороз половчей будет. Вообще идея интересная но рисковая. нужно караван машин в 5-6. в одиночку опасно
СсылкаПожаловаться
Да нет, я думаю что до Уренгоя вполне хватит одной машины сопровождения. По зимнику лучше два мощных внедорожника типа новых TLC, Pajero, Hilux..экипированных для экстримальных условий, ну и чтобы люди подготовленные были... знающие местность и способы выживания в случае если что-то пойдет не так.
Ну а вообще, идея конечно интересная... но я не стану так рисковать. Я бы Кларксону её подкинула, но он уже покорял северный полюс на новой Hilux, правда дело было в Канаде и полюс был всего лишь магнитный))))))) А так, было бы прикольно посмотреть, как эта троица преодолела бы 1000 км по зимнику в 50-градусный мороз)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария