3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушка до 100 тысяч рублей

Предлагаю обсудить здесь наболевшую тему: какую машину купить на Руси стоимостью в пределах 100 тысяч рублей?
Например, в одной из популярных телепередач про автомобили часто показывают сюжеты, как ведущим дают какую-нибудь смешную сумму, а ведущие должны уложившись в эту сумму купить подержаный автомобиль и выполнить на нем какое-нибудь задание (например, объехать пол Южной Америки).
Вот мне и стало интересно, а можно ли в России, уложившись в сумму, допустим, 100 тысяч рублей, купить автомобиль, способный, допустим, проехать от Москвы до Норильска и обратно, а затем сделать 4 круга в Мячково с полной выкладкой без лишних капиталовложений?
Чтобы совсем уж не упрощать задачу, предлагаю ограничить выбор только иномарками (иначе придется ценовой максимум снижать).
Почему в качестве плеча я выбрала Москва-Норильск? Потому что до Владивостока будет слишком не интересно, а до Норильска доехать - это и проходимость, и печку, и возможность завестись в лютый мороз, и местами полное отсутствие инфраструктуры, и редкие заправки надо учесть.
В качестве ответов присылайте ссылки на объявления о продаже выбранного автомобиля с описанием и пояснением, почему Вы выбрали именно этот вариант)))))

P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех, что Бентли круче Приоры, что я тупая курица с идиотскими постами и тому подобный бред - прошу Вас воздержаться от этого в моей теме. Если кто-то хочет пообсуждать чужой выбор, то пишите комментарии к его посту, а не ответ в тему.
P.P.S. Убедительно прошу воздержаться от любой агрессии по отношению ко мне и другим участникам форума. Это интернет, если кому-то не нравится тема или чужие ответы, то можете просто уйти и не читать. Беспочвенная и ничем не подкрепленная критика, основанная лишь на Вашем личном мнении здесь никому не интересна.
Poker_Face
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
сергей задорожный
Допустим от Москвы до Норильска и тяжело доехать наверное, а вот от Ст Питербурга до Улан Батора можно на машинках за 30000 рублей, отечественных. А что такое Мячиково, извините не знаю, тем более с полной "ВЫКЛАДКОЙ" да еще почему то именно 4 круга а не 2 или 6 кругов. Там сами катайтесь!!! Вот почитайте: http://www.zr.ru/content/articles/474876...
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Допустим от Москвы до Норильска и тяжело доехать наверное, а вот от Ст Питербурга до Улан Батора можно на машинках за 30000 рублей, отечественных. А что такое Мячиково, извините не знаю, тем более с полной "ВЫКЛАДКОЙ" да еще почему то именно 4 круга а не 2 или 6 кругов. Там сами катайтесь!!! Вот почитайте: http://www.zr.ru/content/articles/474876...
СсылкаПожаловаться
Ребята молодцы)) Но они ехали на юг, а я предлагаю ехать на север. Там машинке придется куда тяжелее.
Мячково - это "гоночная" трасса под Москвой. С полной выкладкой - это значит попытаться проехать круг за минимально возможное время. Четыре круга потому, что такого количества вполне хватит, чтобы узнать трассу и проехать свой идеальный круг дня. Ну а после четырех кругов от этих машин скорее всего ничего не останется...
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Допустим от Москвы до Норильска и тяжело доехать наверное, а вот от Ст Питербурга до Улан Батора можно на машинках за 30000 рублей, отечественных. А что такое Мячиково, извините не знаю, тем более с полной "ВЫКЛАДКОЙ" да еще почему то именно 4 круга а не 2 или 6 кругов. Там сами катайтесь!!! Вот почитайте: http://www.zr.ru/content/articles/474876...
СсылкаПожаловаться
Сильно, вызывает уважение и недоумение - испытание себя а не авто..."ремонт каждый день" 99% скажут -"а зачем?"
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Вопрос или глупый, или не серьёзный. Или просто прикалываетесь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скорей он очень длинный,читать лень Почитай мою ссылку топ гир отдыхает или нервно курит в стороне!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколасВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Это, скорее, исключение из правил, хотя у нас в семье тож жига имеется 013, 25тыс. км. Все родное кроме АКБ, колодок, шаровых и рулевого пальца. У меня тож япошка, мне она больше нравится - не понимаю одушевления машин, для меня это вещь. Просто к машине привязываешься когда долго владеешь. После нее пересаживаешься в жигу как с легковушки в трактор. Руль крутишь словно не руками, а он подключен к мозгу - настолько послушна машина, двигатель не грозит своим ревом вызвать контузию, 120 км/ч по городу в пол педали, для копейки это уже первая космическая, когда машина начинает улетать с дороги грозно предупреждая об этом ревом двигателя.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Знаеш, не хочу нарекать на классику ,были и у меня, и не одна НО когда я после 013 пересел на 08 мне показалось что я пересел на Лексус,так что сравнивать их даже с минимально заряженной иномаркой того-же года нет смысла,и поверь я не хотел-бы вернуться в то время когда я катался на этих машинах.
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
Уважаемые форумчане. Не засоряйте тему пожалуйста ностальгией по своим стареньким ВАЗам и Москвичам. Ну серьезно... я согласна - это хорошие, отличные машины. Да, вы их любите или любили. Да у них краска не облазила, да они вас на природу возили, да они прыгать по трамплинам могли. Но я ведь написала о чем именно я спрашиваю. Если кому-то не интересно это, то можете даже до конца тему не дочитывать - закройте и все. На форуме предостаточно других тем, где можно обсудить все что угодно на любой вкус.
Да, и не надо писать сообщения типа "возьми короллу 15 лет" или "за сотку древнюю ауди или нексию". Ну серьезно, откройте доску объявлений и найдите там хоть одну Короллу около 2000 года выпуска в пределах сотни тысяч... или попробуйте на нексии по зимнику хотя бы 100 км пройти. Зачем тут умничать? Я тоже знаю названия этих машин.
Такое ощущение, что тут у всего форума пальцы без костей.. Лишь бы хоть что-нибудь написать. Пофиг, интересна тебе тема или не интересна... Свои пять копеек каждый воткнет. Если по теме сказать нечего, так начную херню обсуждать какую-нибудь. Самим не надоело? И ладно бы тут за количество сообщений какую-то привилегию давали... так нет, тут даже это количество не подсчитывается. Так зачем писать абы написать?
По теме еще НИ ОДИН человек не отписался....

Еще раз повторяю: я сама прекрасно знаю, как называются машины, которые можно купить в пределах сотни и каких примерно годов они будут. Я просила привести примеры конкретных автомобилей со ссылками или фотографиями из объявлений, которые с учетом своих качеств и состояния теоретически будут способны преодолеть огонь, воду и медные трубы... то есть добраться до Норильска, в том числе по зимнику (бездорожье по сути).
Кому не интересно - посидите пожалуйста в соседних темах... Отсюда я все ответы, не соответствующие теме, удалю. Не обессудьте.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Уважаемые форумчане. Не засоряйте тему пожалуйста ностальгией по своим стареньким ВАЗам и Москвичам. Ну серьезно... я согласна - это хорошие, отличные машины. Да, вы их любите или любили. Да у них краска не облазила, да они вас на природу возили, да они прыгать по трамплинам могли. Но я ведь написала о чем именно я спрашиваю. Если кому-то не интересно это, то можете даже до конца тему не дочитывать - закройте и все. На форуме предостаточно других тем, где можно обсудить все что угодно на любой вкус.
Да, и не надо писать сообщения типа "возьми короллу 15 лет" или "за сотку древнюю ауди или нексию". Ну серьезно, откройте доску объявлений и найдите там хоть одну Короллу около 2000 года выпуска в пределах сотни тысяч... или попробуйте на нексии по зимнику хотя бы 100 км пройти. Зачем тут умничать? Я тоже знаю названия этих машин.
Такое ощущение, что тут у всего форума пальцы без костей.. Лишь бы хоть что-нибудь написать. Пофиг, интересна тебе тема или не интересна... Свои пять копеек каждый воткнет. Если по теме сказать нечего, так начную херню обсуждать какую-нибудь. Самим не надоело? И ладно бы тут за количество сообщений какую-то привилегию давали... так нет, тут даже это количество не подсчитывается. Так зачем писать абы написать?
По теме еще НИ ОДИН человек не отписался....

Еще раз повторяю: я сама прекрасно знаю, как называются машины, которые можно купить в пределах сотни и каких примерно годов они будут. Я просила привести примеры конкретных автомобилей со ссылками или фотографиями из объявлений, которые с учетом своих качеств и состояния теоретически будут способны преодолеть огонь, воду и медные трубы... то есть добраться до Норильска, в том числе по зимнику (бездорожье по сути).
Кому не интересно - посидите пожалуйста в соседних темах... Отсюда я все ответы, не соответствующие теме, удалю. Не обессудьте.
СсылкаПожаловаться
Конкретно по теме,нет, ты не купиш машину за 100 000 которая пройдет без поломок хотя-бы 5000,не говоря о расстоянии в 20 000,как ты указываеш а тем более по зимнику,ну разве что по трансибу на платформе везти.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на сергей клен
сергей клен
Конкретно по теме,нет, ты не купиш машину за 100 000 которая пройдет без поломок хотя-бы 5000,не говоря о расстоянии в 20 000,как ты указываеш а тем более по зимнику,ну разве что по трансибу на платформе везти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть по Вашему от Москвы до Норильска и обратно 20 тысяч км? Ну-ну... От Москвы до Уренгоя по нормальным дорогам 3600. Дальше примерно 1200 до Норильска. Итого 5 тыс в одну сторону. Итого, пробег будет около 11 тысяч км с учетом всех погрешностей.
Кроме того, я же сказала - не надо писать, что это невозможно. Ничего невозможного нет. Тем для тех, кому интересно придумать и порассуждать на тему КАК это сделать.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
То есть по Вашему от Москвы до Норильска и обратно 20 тысяч км? Ну-ну... От Москвы до Уренгоя по нормальным дорогам 3600. Дальше примерно 1200 до Норильска. Итого 5 тыс в одну сторону. Итого, пробег будет около 11 тысяч км с учетом всех погрешностей.
Кроме того, я же сказала - не надо писать, что это невозможно. Ничего невозможного нет. Тем для тех, кому интересно придумать и порассуждать на тему КАК это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри карту,до Тайшета 4500т.а это только пол пути,а после и дорог практически нет один трансиб и месные ни на что ни годные,ну для джипа может и пойдут только он не 100 000 стоит.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на сергей клен
сергей клен
Посмотри карту,до Тайшета 4500т.а это только пол пути,а после и дорог практически нет один трансиб и месные ни на что ни годные,ну для джипа может и пойдут только он не 100 000 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОМГ. Ну вот Сергей. Я конечно понимаю, что Вы умеете открывать карту, может быть даже в Яндексе или Гугле. Я даже понимаю, что Вы имеете представление о том, где находится Норильск и видите, что это примерно над Иркутской областью. Может быть Вы даже измерили расстояние линейкой в Яндекс.картах.
Но мне в корне не понятно, зачем ехать в Иркутскую область, если Таймыр относится к Красноярскому краю? Кроме того, мне не понятно, зачем ехать до Тайшета, если на зимник до Норильска можно попать в районе Уренгоя? До Уренгоя 3600 км. Зачем мотать лишнюю тысячу до Тайшета, чтобы от Тайшета намотать еще пару лишних тысяч, если можно доехать до Уренгоя и оттуда еще 1000 км и будет Норильск? В Красноярский край надо въезжать по зимникам, а не в объезд.

P.S. Уважаемые жители тех краев... не обессудьте, если я все немного утрирую - информация чисто теоретическая. Я знаю, что есть зимники в районе Ванкора и что оттуда они ведут до Норильска. Я даже знаю, что люди реально ездят там. Но я слабо представляю как это может сделать неподготовленный человек. Так что не смейтесь над моей детской наивностью. Просто меня еще больше добивают люди, которые не знают, но полазив 5 минут в интернете пытаются доказать другим их неправоту. Ну уж если я написала про Норильск, наверное я подготовилась и подобрала необходимую информацию....
Вы бы еще через Читу или того лучше Находку в Норильск ехали)
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
ОМГ. Ну вот Сергей. Я конечно понимаю, что Вы умеете открывать карту, может быть даже в Яндексе или Гугле. Я даже понимаю, что Вы имеете представление о том, где находится Норильск и видите, что это примерно над Иркутской областью. Может быть Вы даже измерили расстояние линейкой в Яндекс.картах.
Но мне в корне не понятно, зачем ехать в Иркутскую область, если Таймыр относится к Красноярскому краю? Кроме того, мне не понятно, зачем ехать до Тайшета, если на зимник до Норильска можно попать в районе Уренгоя? До Уренгоя 3600 км. Зачем мотать лишнюю тысячу до Тайшета, чтобы от Тайшета намотать еще пару лишних тысяч, если можно доехать до Уренгоя и оттуда еще 1000 км и будет Норильск? В Красноярский край надо въезжать по зимникам, а не в объезд.

P.S. Уважаемые жители тех краев... не обессудьте, если я все немного утрирую - информация чисто теоретическая. Я знаю, что есть зимники в районе Ванкора и что оттуда они ведут до Норильска. Я даже знаю, что люди реально ездят там. Но я слабо представляю как это может сделать неподготовленный человек. Так что не смейтесь над моей детской наивностью. Просто меня еще больше добивают люди, которые не знают, но полазив 5 минут в интернете пытаются доказать другим их неправоту. Ну уж если я написала про Норильск, наверное я подготовилась и подобрала необходимую информацию....
Вы бы еще через Читу или того лучше Находку в Норильск ехали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том что я умею токрывать карту это один вопрос, а о том что я этот путь проделал в вагоне в 80 годах это другой,и где находится Норильск я знаю прекрасно,и то станции Слюдянка до ст.Слюдянка 2 вдоль Байкала я тоже пешочком поезд догонял,пришлось,а ты о таких станциях хоть слышала?И самолет от Тынды до Москвы 9 часов летит так что прикинь растояние.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на сергей клен
сергей клен
О том что я умею токрывать карту это один вопрос, а о том что я этот путь проделал в вагоне в 80 годах это другой,и где находится Норильск я знаю прекрасно,и то станции Слюдянка до ст.Слюдянка 2 вдоль Байкала я тоже пешочком поезд догонял,пришлось,а ты о таких станциях хоть слышала?И самолет от Тынды до Москвы 9 часов летит так что прикинь растояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прекрасно знаю не только где находится Слюдянка... Я даже была в этой самой Слюдянке и с обрыва смотрела на Славное Море. И в Норильске я была раза три уже. И горы шлама там видела, и даже посетила выставку ретро-мерседесов под названием "Норильское такси" (все таксисты на стареньких Мерсах, я там даже у водителей спрашивала, почему Мерседес?). В Тайшете вот не была. И в Тынде не была, но слышала о такой. И какие там 9 часов? До Хабаровска из Москвы около 8 часов (без учета времени на посадку в Иркутске или Барнауле).
Не путайте 80е года и свой вагон с 2013м годом. Кроме того, Вы меня конечно извините, но какая нафиг Тында? Вы реально решили приколоться и через Дальний Восток на Норильск ехать?))))))
Я еще раз объясняю: обычная асфальтовая дорога, хорошая, идет почти до п.г.т Уренгой, который находится в Ямало-Ненецком АО Тюменской области. Я говорю почти, потому что там бетонка начинается примерно посреди ЯНАО. По пути проедем такие города как Уфа, Челябинск, Тюмень, Тобольск, Сургут. От Москвы до Уренгоя 3600 километров. Объясните мне, ну ЗАЧЕМ нам ехать до Байкала? А уж тем более, зачем ехать до Тынды? Я конечно понимаю, что в 80е года вероятно не было даже железки до Уренгоя....и в Норильск надо было добираться окольными путями. Но сейчас 2013й год и нет никакого смысла делать петлю в несколько тысяч километров.
Прочитайте еще раз что я написала про маршрут. Если не верите, то откройте карту и посмотрите. От Москвы по М7 до Уфы, дальше по М5 на Челябинск и дальше дорога идет до самого Уренгоя. Откройте даже сайт РЖД и увидите поезд Москва-Новый Уренгой. Прямой!!!!без всяких там пересадок. Затем поройтесь в интернете и посмотрите, откуда идут зимники до Ванкорского месторождения... Я вот не помню, надо ли в принципе до Уренгоя доезжать, или можно раньше на зимник свернуть... может быть в районе Тарко-Сале....Но это не принципиально, плюс-минус 100 км. Так вот, там где Ванкорское месторождение, оттуда зимники на Норильск и идут. Вообще там вроде даже меньше тысячи получается путь, что-то около 700-800 км по зимникам всего лишь.

Я Вас умоляю, ну перестаньте издеваться)))) Это не серьезно.

Кстати, самолет до Норильска из Москвы летит около 4х часов.
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на сергей клен
сергей клен
Посмотри карту,до Тайшета 4500т.а это только пол пути,а после и дорог практически нет один трансиб и месные ни на что ни годные,ну для джипа может и пойдут только он не 100 000 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно.. карта это для географии, а по факту жизнь покажет, что за направления такие непроходимые даже для спецтранспорта и бригады опытных механиков.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Уважаемые форумчане. Не засоряйте тему пожалуйста ностальгией по своим стареньким ВАЗам и Москвичам. Ну серьезно... я согласна - это хорошие, отличные машины. Да, вы их любите или любили. Да у них краска не облазила, да они вас на природу возили, да они прыгать по трамплинам могли. Но я ведь написала о чем именно я спрашиваю. Если кому-то не интересно это, то можете даже до конца тему не дочитывать - закройте и все. На форуме предостаточно других тем, где можно обсудить все что угодно на любой вкус.
Да, и не надо писать сообщения типа "возьми короллу 15 лет" или "за сотку древнюю ауди или нексию". Ну серьезно, откройте доску объявлений и найдите там хоть одну Короллу около 2000 года выпуска в пределах сотни тысяч... или попробуйте на нексии по зимнику хотя бы 100 км пройти. Зачем тут умничать? Я тоже знаю названия этих машин.
Такое ощущение, что тут у всего форума пальцы без костей.. Лишь бы хоть что-нибудь написать. Пофиг, интересна тебе тема или не интересна... Свои пять копеек каждый воткнет. Если по теме сказать нечего, так начную херню обсуждать какую-нибудь. Самим не надоело? И ладно бы тут за количество сообщений какую-то привилегию давали... так нет, тут даже это количество не подсчитывается. Так зачем писать абы написать?
По теме еще НИ ОДИН человек не отписался....

Еще раз повторяю: я сама прекрасно знаю, как называются машины, которые можно купить в пределах сотни и каких примерно годов они будут. Я просила привести примеры конкретных автомобилей со ссылками или фотографиями из объявлений, которые с учетом своих качеств и состояния теоретически будут способны преодолеть огонь, воду и медные трубы... то есть добраться до Норильска, в том числе по зимнику (бездорожье по сути).
Кому не интересно - посидите пожалуйста в соседних темах... Отсюда я все ответы, не соответствующие теме, удалю. Не обессудьте.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые форумчане....Отсюда я все ответы, не соответствующие теме, удалю. Не обессудьте.

Всех убью, одна останусь! )))
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Николаевич
Николаевич
Уважаемые форумчане....Отсюда я все ответы, не соответствующие теме, удалю. Не обессудьте.

Всех убью, одна останусь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зима же.. куплю тачку за 100р и замерзну на* на полпути. а мы все обсуждать и флудить бум.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария