24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушка до 100 тысяч рублей

Предлагаю обсудить здесь наболевшую тему: какую машину купить на Руси стоимостью в пределах 100 тысяч рублей?
Например, в одной из популярных телепередач про автомобили часто показывают сюжеты, как ведущим дают какую-нибудь смешную сумму, а ведущие должны уложившись в эту сумму купить подержаный автомобиль и выполнить на нем какое-нибудь задание (например, объехать пол Южной Америки).
Вот мне и стало интересно, а можно ли в России, уложившись в сумму, допустим, 100 тысяч рублей, купить автомобиль, способный, допустим, проехать от Москвы до Норильска и обратно, а затем сделать 4 круга в Мячково с полной выкладкой без лишних капиталовложений?
Чтобы совсем уж не упрощать задачу, предлагаю ограничить выбор только иномарками (иначе придется ценовой максимум снижать).
Почему в качестве плеча я выбрала Москва-Норильск? Потому что до Владивостока будет слишком не интересно, а до Норильска доехать - это и проходимость, и печку, и возможность завестись в лютый мороз, и местами полное отсутствие инфраструктуры, и редкие заправки надо учесть.
В качестве ответов присылайте ссылки на объявления о продаже выбранного автомобиля с описанием и пояснением, почему Вы выбрали именно этот вариант)))))

P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех, что Бентли круче Приоры, что я тупая курица с идиотскими постами и тому подобный бред - прошу Вас воздержаться от этого в моей теме. Если кто-то хочет пообсуждать чужой выбор, то пишите комментарии к его посту, а не ответ в тему.
P.P.S. Убедительно прошу воздержаться от любой агрессии по отношению ко мне и другим участникам форума. Это интернет, если кому-то не нравится тема или чужие ответы, то можете просто уйти и не читать. Беспочвенная и ничем не подкрепленная критика, основанная лишь на Вашем личном мнении здесь никому не интересна.
Poker_Face
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Poker_FaceВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так никто не запрещает купить чуть дешевле и слегка над ней поработать)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯицкийВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Уважаемые форумчане. Не засоряйте тему пожалуйста ностальгией по своим стареньким ВАЗам и Москвичам. Ну серьезно... я согласна - это хорошие, отличные машины. Да, вы их любите или любили. Да у них краска не облазила, да они вас на природу возили, да они прыгать по трамплинам могли. Но я ведь написала о чем именно я спрашиваю. Если кому-то не интересно это, то можете даже до конца тему не дочитывать - закройте и все. На форуме предостаточно других тем, где можно обсудить все что угодно на любой вкус.
Да, и не надо писать сообщения типа "возьми короллу 15 лет" или "за сотку древнюю ауди или нексию". Ну серьезно, откройте доску объявлений и найдите там хоть одну Короллу около 2000 года выпуска в пределах сотни тысяч... или попробуйте на нексии по зимнику хотя бы 100 км пройти. Зачем тут умничать? Я тоже знаю названия этих машин.
Такое ощущение, что тут у всего форума пальцы без костей.. Лишь бы хоть что-нибудь написать. Пофиг, интересна тебе тема или не интересна... Свои пять копеек каждый воткнет. Если по теме сказать нечего, так начную херню обсуждать какую-нибудь. Самим не надоело? И ладно бы тут за количество сообщений какую-то привилегию давали... так нет, тут даже это количество не подсчитывается. Так зачем писать абы написать?
По теме еще НИ ОДИН человек не отписался....

Еще раз повторяю: я сама прекрасно знаю, как называются машины, которые можно купить в пределах сотни и каких примерно годов они будут. Я просила привести примеры конкретных автомобилей со ссылками или фотографиями из объявлений, которые с учетом своих качеств и состояния теоретически будут способны преодолеть огонь, воду и медные трубы... то есть добраться до Норильска, в том числе по зимнику (бездорожье по сути).
Кому не интересно - посидите пожалуйста в соседних темах... Отсюда я все ответы, не соответствующие теме, удалю. Не обессудьте.
СсылкаПожаловаться
до норильска не знаю до Надыма ездил 3500км из них 1500 зимник на ваз 099 без единой поломки ей было 6 лет еще мало кто знает что такое зимник видно только понты
СсылкаПожаловаться
олег
напишу про своего санька. ниссан сани 92г.в.был куплен в мае 11г.с пробегом по спидометру 234.000 за 50.000. после постановки на учет и ремонта подвески 4 стойки,по 1800 , 2-х передних рычагов по 1700 и передних косточек за 500рублей на машинке прокатился по маршруту рязань- питер-по лен. области-подмосковье.через 2месяца в августе по маршруту подмосковье-геленджик-новорос-сочи-геленджик-подмосковье.сейчас пробег по сридометру 310.000. нужно поменять помпу второй год шелестит цена вопроса 1400-1600руб.единственный - санька он низковат.летом собирался на нем в челябинск,не срослось.т.е.приведя ходовку в порядок я просто на нем езжу куда хочу и когда хочу.вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на олег
олег
напишу про своего санька. ниссан сани 92г.в.был куплен в мае 11г.с пробегом по спидометру 234.000 за 50.000. после постановки на учет и ремонта подвески 4 стойки,по 1800 , 2-х передних рычагов по 1700 и передних косточек за 500рублей на машинке прокатился по маршруту рязань- питер-по лен. области-подмосковье.через 2месяца в августе по маршруту подмосковье-геленджик-новорос-сочи-геленджик-подмосковье.сейчас пробег по сридометру 310.000. нужно поменять помпу второй год шелестит цена вопроса 1400-1600руб.единственный - санька он низковат.летом собирался на нем в челябинск,не срослось.т.е.приведя ходовку в порядок я просто на нем езжу куда хочу и когда хочу.вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отличный отзыв. Как думаете, Вам повезло с машиной или покупая авто за 50 тысяч Вы заранее знали, что с ним все будет ок?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Poker_Face
Poker_Face
Спасибо за отличный отзыв. Как думаете, Вам повезло с машиной или покупая авто за 50 тысяч Вы заранее знали, что с ним все будет ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто зная ниссановские цепные моторы я знал что буду вкладываться только в ходовку))да забыл написать,моторчик1.4 карбюратор)))
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Спасибо за отличный отзыв. Как думаете, Вам повезло с машиной или покупая авто за 50 тысяч Вы заранее знали, что с ним все будет ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вопрос не имеет ответа. Любая машина может доехать... если повезёт. Всевышний в помощь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вообще, я думала, что люди вспомнят про Pajero, TLC, Land Rover....годов так начала 90х)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей кленВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За какие 100 000 зелени ?
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на сергей клен
сергей клен
За какие 100 000 зелени ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо он имел ввиду рубли.
Я думаю, убитый можно найти. Но мы про такой и говорим. Главное просто заставить этот авто добраться туда/обратно без тотальных поломок. То что у него будет что-то сыпаться, что он будет гнилой, что от былой мощности останется только половина и т.п. нам пофиг. Кроме того, я не предлагаю реально купить такую машину и поехать на ней. Чтобы такой эксперимент поставить, надо как минимум иметь группу сопровождения на хороших и отлично подготовленных автомобилях, которые в случае неудачи смогут вернуть экспериментатора домой в целости и сохранности....То есть речь идет не об автомобиле, на котором можно рискнуть так поехать... а об автомобиле, на котором можно было бы попробовать полностью нивелировав риск хорошей страховкой в виде группы поддержки/сопровождения))))
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Видимо он имел ввиду рубли.
Я думаю, убитый можно найти. Но мы про такой и говорим. Главное просто заставить этот авто добраться туда/обратно без тотальных поломок. То что у него будет что-то сыпаться, что он будет гнилой, что от былой мощности останется только половина и т.п. нам пофиг. Кроме того, я не предлагаю реально купить такую машину и поехать на ней. Чтобы такой эксперимент поставить, надо как минимум иметь группу сопровождения на хороших и отлично подготовленных автомобилях, которые в случае неудачи смогут вернуть экспериментатора домой в целости и сохранности....То есть речь идет не об автомобиле, на котором можно рискнуть так поехать... а об автомобиле, на котором можно было бы попробовать полностью нивелировав риск хорошей страховкой в виде группы поддержки/сопровождения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все это уже очень сложно и смахивает на путешествие к Северному полюсу,проще говоря твоими словами,демагогия.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на сергей клен
сергей клен
Все это уже очень сложно и смахивает на путешествие к Северному полюсу,проще говоря твоими словами,демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прочитайте топискстарт. Я изначально описала это мероприятие именно как путешествие, целью которого было бы проехать этот путь на стареньком автомобиле. Я ни в коем разе не предлагала для целей дальних поездок покупать машину за 100 тысяч рублей, в которой можно быть уверенной, что она дойдет в любую точку страны.
Я же описала: машина должна доехать до Норильска и обратно, а затем пройти 4 круга по Мячково на максимуме своих возможностей (то есть на финише она будет с окончательно перегретым двигателем, сгоревшими тормозами, сцеплением и вконец убитой ходовой). Это приключение, а не бытовой вопрос. Просто игра, развлекуха, спорт, туризм, называйте как хотите. Надо быть полным имбицилом, чтобы реально купить машину за 100 тысяч рублей и понадеявшись, что она дойдет своим ходом, отправиться на ней в Норильск. Но это еще не значит, что она не доедет. Просто если вдруг не доедет, то ни её, ни путешественника, больше никто никогда уже не увидит. Сначала она заглохнет... через 3-4 часа её с головой заметет снегом... а по весне замерзший в ней путешественник вместе с самой машиной погрузится в бескрайнее болото, которое похоронит его и через несколько сотен лет превратит в нефть.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на сергей клен
сергей клен
Все это уже очень сложно и смахивает на путешествие к Северному полюсу,проще говоря твоими словами,демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хитрая интерпритация темы "Что купить". Стыдно написать - есть сто тысяч , хочу неубитую иномарку . Полный привод и АКПП приветствуется. Нексию и Логан не предлагать.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Ну вообще, я думала, что люди вспомнят про Pajero, TLC, Land Rover....годов так начала 90х)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти в районе 250-300 стоят
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
Это уже демагогия)
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
....Я изначально описала это мероприятие именно как путешествие, целью которого было бы проехать этот путь на стареньком автомобиле....
===========================================
с таким же успехом можно было предложить пешеходный маршрут по Африке, через территории племён- людоедов....
ну каким идиотом надо быть, чтобы купить какой-то хлам за 100 тыр и переться в края, где по зиме толком нет дорог, где морозы болтаются вокруг минус 50, где если движок завёл, то лучше его уже не глушить, где в это время полярная ночь....где ещё куча "прелестей" того края....Это равносильно спуску в горах на старых совеЦЦких лыжах в валенках, привязанных верёвками к этим самым лыжам....
Выбирайте реальные маршруты....не посылайте людей на убой.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
....Я изначально описала это мероприятие именно как путешествие, целью которого было бы проехать этот путь на стареньком автомобиле....
===========================================
с таким же успехом можно было предложить пешеходный маршрут по Африке, через территории племён- людоедов....
ну каким идиотом надо быть, чтобы купить какой-то хлам за 100 тыр и переться в края, где по зиме толком нет дорог, где морозы болтаются вокруг минус 50, где если движок завёл, то лучше его уже не глушить, где в это время полярная ночь....где ещё куча "прелестей" того края....Это равносильно спуску в горах на старых совеЦЦких лыжах в валенках, привязанных верёвками к этим самым лыжам....
Выбирайте реальные маршруты....не посылайте людей на убой.
СсылкаПожаловаться
А где написано что я кого-то куда-то посылаю?
Ну а так, можно и по горам на старых советских лыжах спуститься... ходили же как-то в те времена.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А где написано что я кого-то куда-то посылаю?
Ну а так, можно и по горам на старых советских лыжах спуститься... ходили же как-то в те времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы помягче сказать: Вы предложили не корректный маршрут.
С таким же успехом можно рассмотреть вариант - попробовать на 30-ти летнем ТУ-134 долететь до Луны....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария