23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушка до 100 тысяч рублей

Предлагаю обсудить здесь наболевшую тему: какую машину купить на Руси стоимостью в пределах 100 тысяч рублей?
Например, в одной из популярных телепередач про автомобили часто показывают сюжеты, как ведущим дают какую-нибудь смешную сумму, а ведущие должны уложившись в эту сумму купить подержаный автомобиль и выполнить на нем какое-нибудь задание (например, объехать пол Южной Америки).
Вот мне и стало интересно, а можно ли в России, уложившись в сумму, допустим, 100 тысяч рублей, купить автомобиль, способный, допустим, проехать от Москвы до Норильска и обратно, а затем сделать 4 круга в Мячково с полной выкладкой без лишних капиталовложений?
Чтобы совсем уж не упрощать задачу, предлагаю ограничить выбор только иномарками (иначе придется ценовой максимум снижать).
Почему в качестве плеча я выбрала Москва-Норильск? Потому что до Владивостока будет слишком не интересно, а до Норильска доехать - это и проходимость, и печку, и возможность завестись в лютый мороз, и местами полное отсутствие инфраструктуры, и редкие заправки надо учесть.
В качестве ответов присылайте ссылки на объявления о продаже выбранного автомобиля с описанием и пояснением, почему Вы выбрали именно этот вариант)))))

P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех, что Бентли круче Приоры, что я тупая курица с идиотскими постами и тому подобный бред - прошу Вас воздержаться от этого в моей теме. Если кто-то хочет пообсуждать чужой выбор, то пишите комментарии к его посту, а не ответ в тему.
P.P.S. Убедительно прошу воздержаться от любой агрессии по отношению ко мне и другим участникам форума. Это интернет, если кому-то не нравится тема или чужие ответы, то можете просто уйти и не читать. Беспочвенная и ничем не подкрепленная критика, основанная лишь на Вашем личном мнении здесь никому не интересна.
Poker_Face
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Poker_FaceВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
если честно, то ни когда не ремонтировал такие древности... но почему то мне кажется, уровень цен на всё распространённое старьё на одном уровне..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вопрос в запчастях ведь.. Если что-то сложно найти, то оно дороже получается
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Ну вопрос в запчастях ведь.. Если что-то сложно найти, то оно дороже получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю... у меня нет проблем найти запчасти к любой распространённой модели...
В прошлом году даже себе на Акуру искал - пару кликов и она уже в пути)
СсылкаПожаловаться
Юрий Яицкий
дп 30 это вариант
СсылкаПожаловаться
Юрий Яицкий
мое мнение это ваз 08 099 другие не вариант
СсылкаПожаловаться
Классик
если бы я был лет на 10 - 15 помоложе, позадорней и побезбашенней, а в кармане бы сиротливо жгли незаплывший жиром бок всего-лишь 100 тыров....
А ну их всех, ауди бочку бы купил! И думаю, не пожалел бы об этом!
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Классик
Классик
если бы я был лет на 10 - 15 помоложе, позадорней и побезбашенней, а в кармане бы сиротливо жгли незаплывший жиром бок всего-лишь 100 тыров....
А ну их всех, ауди бочку бы купил! И думаю, не пожалел бы об этом!
СсылкаПожаловаться
Сотую имеете ввиду?)
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Сотую имеете ввиду?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неееее... 100 имеет вкусное прозвище "селедка"
а бочка это ауди 80 - непомерная пацанская роскошь середины 90-х годов пршлого века.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Классик
Классик
неееее... 100 имеет вкусное прозвище "селедка"
а бочка это ауди 80 - непомерная пацанская роскошь середины 90-х годов пршлого века.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, когда была маленькая, у соседа была Ауди 80. И как раз олимпиаду по телевизору показывали... я думала, что в честь олимпиады на машину кольца нарисовал))))) Потом только узнала, что оказывается кольца - это эмблема Ауди)
А называла я эту машину аудио и думала, что это машины с лучшим автозвуком, поэтому так называются))))
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Я помню, когда была маленькая, у соседа была Ауди 80. И как раз олимпиаду по телевизору показывали... я думала, что в честь олимпиады на машину кольца нарисовал))))) Потом только узнала, что оказывается кольца - это эмблема Ауди)
А называла я эту машину аудио и думала, что это машины с лучшим автозвуком, поэтому так называются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня сначала глюкнуло, что вы вспоминаете олимпиаду-80 в Москве... Думаю, ниче се девушка....Нафталиновая какая!
А потом понял, когда заново перечитал, что вы наверное год 95 имеете ввиду ))))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Классик
Классик
меня сначала глюкнуло, что вы вспоминаете олимпиаду-80 в Москве... Думаю, ниче се девушка....Нафталиновая какая!
А потом понял, когда заново перечитал, что вы наверное год 95 имеете ввиду ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то я сомневаюсь, что когда была Олимпиада-80 в СССР многие разъезжали на Ауди 80))))))))) Да и вообще, была ли она тогда?)
Я да, середину 90х примерно вспоминаю)
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
За 100000 самый реальный и беспроблемный выбор - это праворульная (а можно найти и в леворульном исполнении) Японка из первой половины 90-х... Речь естественно не идет о дорогой в содержании "технической экзотике" вроде например Мицу Ланцер с 4G93 R4 16V с турбонаддувом объемом 1,8 л, развивающий 205 л.с...
СсылкаПожаловаться
viktor
Это же каким идиотом надо быть, чтобы в ино за 100000 ломануться по зимнику на 1000 км в один конец да при окружающей температуре под -40, даже теоретически?
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на viktor
viktor
Это же каким идиотом надо быть, чтобы в ино за 100000 ломануться по зимнику на 1000 км в один конец да при окружающей температуре под -40, даже теоретически?
СсылкаПожаловаться
А у Вас что, есть медицинское образование в области психиатрии? Если нет, то как Вы можете делать попытку диагностировать идиотизм у несуществующего человека?))))
Да Вы хоть вообще знаете значение слова "идиот"?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А у Вас что, есть медицинское образование в области психиатрии? Если нет, то как Вы можете делать попытку диагностировать идиотизм у несуществующего человека?))))
Да Вы хоть вообще знаете значение слова "идиот"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте не уходить в область медицины а посмотрим реально на это "путешествие". Что такое зимник? Это идеально ровная дорога, с магазинами, стоянками и заправками? Каков бы ни был этот зимник, он все равно повторяет рельеф местности и на нем куча кочек, переметы на нем совсем не редкость, это накладывает ограничения на проходимость автомобиля, объем багажника для запасов еды, топлива и прочего шмурдяка. А рассуждать купите ино за 100 тыс. и проедьте туда сюда 1000 км в один конец по дороге, где и проходимец то не всегда проедет, где можно тупо встать и стоять неделю дожидаясь когда дорогу очистить на морозе -40. Да один шмурдяк с помощью которого можно выжить если что будет стоить гораздо дороже 100 тыр, если Вы знаете цены на экстремальное оборудование и одежду. Вы если разбираетесь в медицине, можете подобрать любой диагноз, самоубийце верящему в волшебное слово иномарка, который купит и тут же ломанется в эту дорогу на аппарате в 100 тыр.. А проходимцы за эту цену-вообще уже металлом.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на viktor
viktor
Давайте не уходить в область медицины а посмотрим реально на это "путешествие". Что такое зимник? Это идеально ровная дорога, с магазинами, стоянками и заправками? Каков бы ни был этот зимник, он все равно повторяет рельеф местности и на нем куча кочек, переметы на нем совсем не редкость, это накладывает ограничения на проходимость автомобиля, объем багажника для запасов еды, топлива и прочего шмурдяка. А рассуждать купите ино за 100 тыс. и проедьте туда сюда 1000 км в один конец по дороге, где и проходимец то не всегда проедет, где можно тупо встать и стоять неделю дожидаясь когда дорогу очистить на морозе -40. Да один шмурдяк с помощью которого можно выжить если что будет стоить гораздо дороже 100 тыр, если Вы знаете цены на экстремальное оборудование и одежду. Вы если разбираетесь в медицине, можете подобрать любой диагноз, самоубийце верящему в волшебное слово иномарка, который купит и тут же ломанется в эту дорогу на аппарате в 100 тыр.. А проходимцы за эту цену-вообще уже металлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О'кей, лисн... Что такое зимник? Если выражаться языком "для блондинок" - это укатанный утрамбованный снег, представляющий собой некое подобие дороги в том месте, где её не должно и не может быть летом. Да, он повторяет рельеф местности (кочки болота). Да, там нет аптек, магазинов и заправок. И мороз -40 для тех краев - это нормальная зимняя температура... бывает и пониже.

Вы так рассуждаете, как будто бы я создала не тему "какая старушка до 100 тысяч рублей смогла бы дойти до Норильска и обратно", а тему "Давайте купим машины по 100 тысяч и поедем покорять Норильск!". В моем случае, "путешествие" не реальное, а виртуальное. Хотя, если меня будет сопровождать парочка новеньких Hilux с подготовленными ребятами и полными кузовами топлива, то я спокойно рискнула бы поехать в такое путешествие на стареньком паджерике, чероки или каком-нибудь сузуки джимни лохматых годов. В случае непредвиденной ситуёвины всегда можно пересесть в машину сопровождения и эвакуироваться))) Да и в любом случае нужно сопровождение: кто все на камеру-то снимать будет?)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
О'кей, лисн... Что такое зимник? Если выражаться языком "для блондинок" - это укатанный утрамбованный снег, представляющий собой некое подобие дороги в том месте, где её не должно и не может быть летом. Да, он повторяет рельеф местности (кочки болота). Да, там нет аптек, магазинов и заправок. И мороз -40 для тех краев - это нормальная зимняя температура... бывает и пониже.

Вы так рассуждаете, как будто бы я создала не тему "какая старушка до 100 тысяч рублей смогла бы дойти до Норильска и обратно", а тему "Давайте купим машины по 100 тысяч и поедем покорять Норильск!". В моем случае, "путешествие" не реальное, а виртуальное. Хотя, если меня будет сопровождать парочка новеньких Hilux с подготовленными ребятами и полными кузовами топлива, то я спокойно рискнула бы поехать в такое путешествие на стареньком паджерике, чероки или каком-нибудь сузуки джимни лохматых годов. В случае непредвиденной ситуёвины всегда можно пересесть в машину сопровождения и эвакуироваться))) Да и в любом случае нужно сопровождение: кто все на камеру-то снимать будет?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да))) С кучей подготовленного сопровождения можно и на телеге доехать. Для справки 4 Runner 1990 г. стоит 250 тыр, чего Вы там за 100 то купите? Металлолом который за 10000 км не сломается? Да он будет сам сплошная поломка. Колесики для такой дорожки в курсе сколько стоят?
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на viktor
viktor
Ну да))) С кучей подготовленного сопровождения можно и на телеге доехать. Для справки 4 Runner 1990 г. стоит 250 тыр, чего Вы там за 100 то купите? Металлолом который за 10000 км не сломается? Да он будет сам сплошная поломка. Колесики для такой дорожки в курсе сколько стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35874... вот например. На одну поездку пофиг что гнилой. Уж немного поездит, ну может 20-30 тыс вложить еще в него. И в путь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35874... вот например. На одну поездку пофиг что гнилой. Уж немного поездит, ну может 20-30 тыс вложить еще в него. И в путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на самом деле думаете, что она проедет 10000 км?)))) На колесики посмотрите и на бампер, она из офф-роада, а оттуда живых не выходит. И багажник у нее маленький.)))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на viktor
viktor
Вы на самом деле думаете, что она проедет 10000 км?)))) На колесики посмотрите и на бампер, она из офф-роада, а оттуда живых не выходит. И багажник у нее маленький.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по вашему, 10 тысяч км - это сильно много?))) Это 10 тысяч по прямой, за неделю. Это не в пробках стоять. Так что, проедет, никуда не денется.
Да и что колесики? Колеса как колеса. Вам какие нужны? И пофиг что из офф-роада. Из офф-роада в офф-роад, недельку еще протянет, потом в Мячково дожгем двигатель и смело в утиль машину)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А по вашему, 10 тысяч км - это сильно много?))) Это 10 тысяч по прямой, за неделю. Это не в пробках стоять. Так что, проедет, никуда не денется.
Да и что колесики? Колеса как колеса. Вам какие нужны? И пофиг что из офф-роада. Из офф-роада в офф-роад, недельку еще протянет, потом в Мячково дожгем двигатель и смело в утиль машину)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Колесики необычные, а специальные для замеса бездорожья, и такие новенькие стоят больше 10 тыр за штуку, к чему бы хозяину такие колеса на такую колымагу покупать? Потом, при смене хозяина, на б/у машине любой, летит все подряд, из за разного стиля езды, банально все трущиеся и вращающиеся детали не попадают в выработку старого хозяина, и машина до этого худо бедно едущая, начинает сыпаться на глазах, этот факт проверен, и не на единственной машине. То есть перед преодолением этих 10000 надо те же самые 10000 еще проехать, чтобы отвалилось то что должно отвалится, отремонтировать, и по крайней мере, не помереть от холода. Потом на протяжении этого зимника, погода может меняться, 1000 км это не мало, может метель подняться, и дорогу запросто переметет, ее и так где нибудь обязательно переметет, и никакой внедорожник эти переметы не проскочит, в таких случаях тупо сидят и ждут помощи, молясь на двигатель и доливая бензин, так что бочку бензина с собой надо иметь как минимум надо и запас еды на неделю, и одежду, куда в этот внедорожник Вы весь этот шмурдяк поместите, ума не приложу. Так что каша из топора получается, купи топор за 100 тыр, и добавить к нему тыр 400, тогда может и доедет. А в этом случае какой смысл в этой затее?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария