21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушка до 100 тысяч рублей

Предлагаю обсудить здесь наболевшую тему: какую машину купить на Руси стоимостью в пределах 100 тысяч рублей?
Например, в одной из популярных телепередач про автомобили часто показывают сюжеты, как ведущим дают какую-нибудь смешную сумму, а ведущие должны уложившись в эту сумму купить подержаный автомобиль и выполнить на нем какое-нибудь задание (например, объехать пол Южной Америки).
Вот мне и стало интересно, а можно ли в России, уложившись в сумму, допустим, 100 тысяч рублей, купить автомобиль, способный, допустим, проехать от Москвы до Норильска и обратно, а затем сделать 4 круга в Мячково с полной выкладкой без лишних капиталовложений?
Чтобы совсем уж не упрощать задачу, предлагаю ограничить выбор только иномарками (иначе придется ценовой максимум снижать).
Почему в качестве плеча я выбрала Москва-Норильск? Потому что до Владивостока будет слишком не интересно, а до Норильска доехать - это и проходимость, и печку, и возможность завестись в лютый мороз, и местами полное отсутствие инфраструктуры, и редкие заправки надо учесть.
В качестве ответов присылайте ссылки на объявления о продаже выбранного автомобиля с описанием и пояснением, почему Вы выбрали именно этот вариант)))))

P.S. Если кто-то хочет просто порассуждать и высказать свое мнение насчет того, что за такую сумму только таз, что это невозможно, что ваш логан круче всех, что Бентли круче Приоры, что я тупая курица с идиотскими постами и тому подобный бред - прошу Вас воздержаться от этого в моей теме. Если кто-то хочет пообсуждать чужой выбор, то пишите комментарии к его посту, а не ответ в тему.
P.P.S. Убедительно прошу воздержаться от любой агрессии по отношению ко мне и другим участникам форума. Это интернет, если кому-то не нравится тема или чужие ответы, то можете просто уйти и не читать. Беспочвенная и ничем не подкрепленная критика, основанная лишь на Вашем личном мнении здесь никому не интересна.
Poker_Face
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
14567
Poker_FaceВ ответ на viktor
viktor
Колесики необычные, а специальные для замеса бездорожья, и такие новенькие стоят больше 10 тыр за штуку, к чему бы хозяину такие колеса на такую колымагу покупать? Потом, при смене хозяина, на б/у машине любой, летит все подряд, из за разного стиля езды, банально все трущиеся и вращающиеся детали не попадают в выработку старого хозяина, и машина до этого худо бедно едущая, начинает сыпаться на глазах, этот факт проверен, и не на единственной машине. То есть перед преодолением этих 10000 надо те же самые 10000 еще проехать, чтобы отвалилось то что должно отвалится, отремонтировать, и по крайней мере, не помереть от холода. Потом на протяжении этого зимника, погода может меняться, 1000 км это не мало, может метель подняться, и дорогу запросто переметет, ее и так где нибудь обязательно переметет, и никакой внедорожник эти переметы не проскочит, в таких случаях тупо сидят и ждут помощи, молясь на двигатель и доливая бензин, так что бочку бензина с собой надо иметь как минимум надо и запас еды на неделю, и одежду, куда в этот внедорожник Вы весь этот шмурдяк поместите, ума не приложу. Так что каша из топора получается, купи топор за 100 тыр, и добавить к нему тыр 400, тогда может и доедет. А в этом случае какой смысл в этой затее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ну ёпрст. Сколько еще объяснять, что нет никакой затеи ехать в Норильск. Нет её! Затея заключается в обсуждении дешевых подержаных автомобилей стоимостью до 100 тысяч рублей в части их теоретической возможности доехать до Норильска и обратно. Никакого, как Вы выразились, шмурдяка не надо. А на случай, если кто-то купит такую машину и решит поставить эксперимент по покорению Таймыра, то делать это конечно нужно с сопровождением, топливом, запасными частями и всем прочим. И если все таки кто-то решит этот эксперимент ставить, то, я думаю, цена вопроса тут будет абсолютно не важна.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Не ну ёпрст. Сколько еще объяснять, что нет никакой затеи ехать в Норильск. Нет её! Затея заключается в обсуждении дешевых подержаных автомобилей стоимостью до 100 тысяч рублей в части их теоретической возможности доехать до Норильска и обратно. Никакого, как Вы выразились, шмурдяка не надо. А на случай, если кто-то купит такую машину и решит поставить эксперимент по покорению Таймыра, то делать это конечно нужно с сопровождением, топливом, запасными частями и всем прочим. И если все таки кто-то решит этот эксперимент ставить, то, я думаю, цена вопроса тут будет абсолютно не важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не имел ввиду что Вы поехали в Норильск. Просто поездка туда накладывает, некоторые ограничители на выбор автомобиля, и беря их во внимание, такого выбора нет. А если просто купить машину за 100 тыр и просто по асфальту проехать эти же самые 10000 км, то не вопрос, найти можно.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на viktor
viktor
Я не имел ввиду что Вы поехали в Норильск. Просто поездка туда накладывает, некоторые ограничители на выбор автомобиля, и беря их во внимание, такого выбора нет. А если просто купить машину за 100 тыр и просто по асфальту проехать эти же самые 10000 км, то не вопрос, найти можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот Вам лишь бы поспорить)))
Ну какие ограничения? Блин, речь идет об обыкновенной стоковой машине! Я понимаю, что ни одна обыкновенная стоковая машина, будь это хоть даже Ленд Крузер Прадо новенький, не доедет в одиночку... по крайней мере не рискнет. Но вот если полностью убрать риск остаться посреди дороги на сломанной машине или застрявшей в снегу путем подготовленной группы сопровождения, то вероятность, что тот же спортаж 20 летний доедет, появляется. Ну неужели я что-то где-то непонятно пишу? Или Вы специально троллингом занимаетесь и не понимаете ничего? Лишь бы возразить.
Надо быть ИДИОТОМ, чтобы просто пойти, сесть в машину и поехать из Москвы в Норильск в одиночку. И не важно какая это будет машина. Пусть даже абсолютно новая и подготовленная. Важно, что если на зимнике застрянешь, то риск не дождаться помощи близок к 100%. Да и в принципе надо быть идиотом, чтобы покупать машину за 100 тысяч рублей, если для тебя это будет машиной. Машина за 100 тысяч - это деньги в мусорное ведро. Просто взял, покатался, убил, выбросил. Прикол. Шутка. Развлекуха. Неужели Вы всерьез считаете, что нормальный человек стал бы на полном серьезе все это делать?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Вот Вам лишь бы поспорить)))
Ну какие ограничения? Блин, речь идет об обыкновенной стоковой машине! Я понимаю, что ни одна обыкновенная стоковая машина, будь это хоть даже Ленд Крузер Прадо новенький, не доедет в одиночку... по крайней мере не рискнет. Но вот если полностью убрать риск остаться посреди дороги на сломанной машине или застрявшей в снегу путем подготовленной группы сопровождения, то вероятность, что тот же спортаж 20 летний доедет, появляется. Ну неужели я что-то где-то непонятно пишу? Или Вы специально троллингом занимаетесь и не понимаете ничего? Лишь бы возразить.
Надо быть ИДИОТОМ, чтобы просто пойти, сесть в машину и поехать из Москвы в Норильск в одиночку. И не важно какая это будет машина. Пусть даже абсолютно новая и подготовленная. Важно, что если на зимнике застрянешь, то риск не дождаться помощи близок к 100%. Да и в принципе надо быть идиотом, чтобы покупать машину за 100 тысяч рублей, если для тебя это будет машиной. Машина за 100 тысяч - это деньги в мусорное ведро. Просто взял, покатался, убил, выбросил. Прикол. Шутка. Развлекуха. Неужели Вы всерьез считаете, что нормальный человек стал бы на полном серьезе все это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не просто 10000 км, а определенный маршрут это ограничение или нет? По моему да. Определенный маршрут с экстремальными погодными условиями? Это не ограничение? Определенный маршрут часть которого проходит по дороге без покрытия? Это то же свобода? Ограничение цены. Это сразу в теме. Под каждое вышеперечисленное условие, накладываются требования к автомобилю. Пусть и виртуальные. По ходу темы Вы на этом именно и настаивали. Потом я сказал, о том что Вы сказали про идиотизм. В ответ на это с Вашей стороны последовали оговорки, на сопровождение и вообще на теоретичность данного путешествия. И я все равно высказал несогласие, из за того, что мой опыт личный показывает и я ни грамма не думая Вас обижать сказал об этом и именно о тех ограничениях что привел выше, что тут непонятного? Нагрузка на механизм в разы сильнее, водитель другой, сыпучесть из за водителя и из за внешних условий повышенная будет, и никуда не денется рассыпется даже теоретически, пусть даже с сопровождением и при идеальных погодных условиях, что тут непонятного? А просто 7000 км по обычным дорогам общего пользования я еще в 1997 году проделал, более того инструмент забыл, на машине под ваши нынешние ценовые ограничения попадающей. Без всяких шуток.
СсылкаПожаловаться
1 1
Много обсуждателей собралось. Глупо обссуждать хлам за 100 тыс.руб. Машину нужно покупать или новую или максимум 5 летку. На машине нужно ездить, а не ремонтировать ее. Есть понятие усталость металла, ресурс деталей так вот там это все и всплевет.
СсылкаПожаловаться
Шиленков Анатолий
я люблю старые машины.они простые-поэтому и надежные. за 100 это не хлам.
1. у меня тойота хайс 1991 года. куплен год назад за 120000 руб.. пробег мой 25000.общий по одометру 410000. у меня ни одной поломки. только замены: масла,фильтры и колодки. машина очень нравится.

2.до него был дэу дамас 1996 года куплен за 85 000 руб, проехал на нем 30000 за год-ни одной поломки только замены масла и колодки....были проколы колёс.машиной очень доволен был. Следующая моя будет опять дэу дамас.

обе ездили каждый день.
отечественные не люблю с автошколы-моя учебная шестерка ломалась каждый день.

так что кто говорит что за 100т.р.машина хлам - ошибается.
СсылкаПожаловаться
Юрий Силаков
ВАЗ 2108. По любому после покупки подержанной машины необходима диагностика и устранение дефектов, иначе потом в пути проблема обойдётся гораздо дороже. Запчасти на "восьмёрку" есть в любом автомагазине ( из личного опыта), они даже дешевле, чем на "четвёрку", ремонт тоже относительно недорогой. В стольник можно уложиться и быть уверенным, что на следующие 40 тыс. км больших проблем в пути не будет. Я и сам мелкий ремонт по электрике, механике стараюсь делать лично. За пять лет узнал все плюсы и минусы этой машины и знаю о чём говорю. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария