29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старость

Тема навеяна прочитанной на областном
сайте инфой, что активизировались мошенники, разводящие пенсионеров на
бабло, типо родственник в беде, деньги фигурируют немалые, по 200 тысяч,
отсюда вопрос: а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?
а за что собственно?, я не имею ввиду родственников, которые что то
сделали для нас лично, я имею ввиду посторонних людей, всяких там старух
у подъезда и прочих. Где написано, что я должен уважать незнакомого
старика, который , возможно, пол жизни просидел, а остальные полжизни
бутылки собирал?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Андрей ГорбВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Уважать или нет каждый решает сам для себя, но вот когда этих бабушек и дедушек разводят на последние деньги, которые они отложили на смерть, это ни в какие рамки не лезет. В цивилизованных странах бабущки и дедушки, выходя на пенсию путешествуют по странам, а наши...
СсылкаПожаловаться
в цивилизованных странах не подскажете продолжительность отпуска, когда человек работает?
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в цивилизованных странах не подскажете продолжительность отпуска, когда человек работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 рабочих дней при устройстве на работу, а потом добавляются каждый или каждые два года
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в цивилизованных странах не подскажете продолжительность отпуска, когда человек работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут это? Вы сами сказали разговор про старость...
СсылкаПожаловаться
Mary
А просто уважать человека за то, что он стар и немощен не пробовали??? Это же наиболее уязвимый класс? Люди, которых может любой обидеть...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Mary
Mary
А просто уважать человека за то, что он стар и немощен не пробовали??? Это же наиболее уязвимый класс? Люди, которых может любой обидеть...
СсылкаПожаловаться
Ви таки жалость с уважухой не попутали?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ну намешали ...не понимаю, а причем здесь старость и мошенники? Мошенники могут быть любого возраста, вероисповедания и пола:)
СсылкаПожаловаться
Macentosh
когда ты Андрюха будешь старым ,и когда не кому будет\ воды подать \,тогда ты все поймешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Macentosh
Macentosh
когда ты Андрюха будешь старым ,и когда не кому будет\ воды подать \,тогда ты все поймешь.
СсылкаПожаловаться
дети есть... мне не нужна вода из чужих рук, как то так))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
дети есть... мне не нужна вода из чужих рук, как то так))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом мире все относительно. как ты относишься к людям , так и люди будут относиться к тебе. это значит, что если ваши дети будут видеть, что вы не уважаете старого человека, только потому, что он не может ответить вам, то придется за стаканом воды ползти самому - не подадут, а если подадут то услышите все то, что вы высказывали по отношению к старому человеку. у всех национальностей заложено в крови уважение к людям преклонного возроста, кроме русских, только они могут поднять такую тему
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
в этом мире все относительно. как ты относишься к людям , так и люди будут относиться к тебе. это значит, что если ваши дети будут видеть, что вы не уважаете старого человека, только потому, что он не может ответить вам, то придется за стаканом воды ползти самому - не подадут, а если подадут то услышите все то, что вы высказывали по отношению к старому человеку. у всех национальностей заложено в крови уважение к людям преклонного возроста, кроме русских, только они могут поднять такую тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"что вы не уважаете старого человека, только потому, что он не может ответить вам"-- редкостный бред... я что бью этого старого человека, что он мне ответить не может? и воды подам... НО за что УВАЖАТЬ незнакомого человека...

"как ты относишься к людям , так и люди будут относиться к тебе"- ерунда, вон путин всю страну вздрючил, а его токо крепче любят...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"что вы не уважаете старого человека, только потому, что он не может ответить вам"-- редкостный бред... я что бью этого старого человека, что он мне ответить не может? и воды подам... НО за что УВАЖАТЬ незнакомого человека...

"как ты относишься к людям , так и люди будут относиться к тебе"- ерунда, вон путин всю страну вздрючил, а его токо крепче любят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважать старость и незнакомых людей следует только за то, что на их долю выпало самое трудное время по восстановлению страны в послевоенный период, им досталось тудное время, но не смотря, на это они умудрились запустить первыми космический корабль, отправили первыми человека в космос, была лучшая авиация, кораблестроение, были построены атомоход,множество электростанций и т.д. ваше, молодое, поколение за 26 лет перестроики не создало ничего чем можно было бы гордиться: упала боеспособность армии, развязали войну с собственным народом, тонут корабли, падают самолеты, отсутствует автопром, не построено не одного завода, не разведано не одного месторождения, не строяться корабли, самолеты и т.д. в ранних ваших высказываниях есть, что не считая родственников или родителей которые что-то сделали для вас. Так все старое поколение именно и сделали для вас , построили все то. из чего сегодняшним поколением выжимается выжимается по максимуму. за 26 лет перестройки вы просто как иждивенцы не создав ничего сидите на шее старого покаления. и еще умудряетесь спрашивать ЗА ЧТО? что оставите своим детям, одни длинные торговые ряды?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Уважение к старости ещё не означает автоматического уважения каждого старого маразматика. Уважение нельзя ведь измерить материальными ценностями, коли себя человек уважать научился, то и к другим НЕУВАЖЕНИЯ не допустит, т.е. другими словами, самое худшее - он просто останется равнодушным к кому-то. А к себе уважение, ещё заслужить нужно, значит к незнакомцу его быть не ДОЛЖНО в принципе...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Уважение к старости ещё не означает автоматического уважения каждого старого маразматика. Уважение нельзя ведь измерить материальными ценностями, коли себя человек уважать научился, то и к другим НЕУВАЖЕНИЯ не допустит, т.е. другими словами, самое худшее - он просто останется равнодушным к кому-то. А к себе уважение, ещё заслужить нужно, значит к незнакомцу его быть не ДОЛЖНО в принципе...
СсылкаПожаловаться
вот вот - постучится в дверь к тебе бабушка, попросит водички попить - а ты ей: Заслужи сначала, карга старая!
А это окажется замаскированная волшебница, которая пришла добро сделать, да только ей формальный повод нужен был для этого дела - потом будешь в образе чудо-юдо неслыханного у нее прощения просить :))) Классический сюжет из сказки :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на L Fisher
L Fisher
вот вот - постучится в дверь к тебе бабушка, попросит водички попить - а ты ей: Заслужи сначала, карга старая!
А это окажется замаскированная волшебница, которая пришла добро сделать, да только ей формальный повод нужен был для этого дела - потом будешь в образе чудо-юдо неслыханного у нее прощения просить :))) Классический сюжет из сказки :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть подал воды значит уважение оказал? чушь какая)) это просто подал воды, ни больше ни меньше)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть подал воды значит уважение оказал? чушь какая)) это просто подал воды, ни больше ни меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как же: подал воды - уважил значит...а мог бы послать просто. Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в это понятие. По мне - уважение - это когда человек голодный - накорми его, если хочет пить - напои его, если устал - дай ему отдохнуть. Или уважение - это похлопать бабку по плечу со словами "Уважаааю!" ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну а как же: подал воды - уважил значит...а мог бы послать просто. Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в это понятие. По мне - уважение - это когда человек голодный - накорми его, если хочет пить - напои его, если устал - дай ему отдохнуть. Или уважение - это похлопать бабку по плечу со словами "Уважаааю!" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если для тебя подать воды это Поступок, достойный занесения в тетрадку "Добрые дела", то да. А для меня- подать воды , что пописать, мимоходом, не задумываясь)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну если для тебя подать воды это Поступок, достойный занесения в тетрадку "Добрые дела", то да. А для меня- подать воды , что пописать, мимоходом, не задумываясь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но почему ты таки подашь воды? Из жалости? Чтобы совесть не мучила? Или таки потому, что не откажешь бабке в уважении, что она тоже человек и не самый плохой? Вот эта причина, которая подвигнет дать бабке напиться, а не послать ее лесом - составная часть уважения на мой взгляд.
Во - уважение - это признание за человеком того, что он не хуже тебя - как то так формулируется. Причем признание до того, как он тебе что то сделает: сделает хорошее - уже будет как бы услуга за услугу, сделает плохое - опять таки - услуга за услугу...а вот оказание услуги потому, что ты считаешь человека равным себе изначально - вот это, на мой взгляд, и есть уважение.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на L Fisher
L Fisher
Но почему ты таки подашь воды? Из жалости? Чтобы совесть не мучила? Или таки потому, что не откажешь бабке в уважении, что она тоже человек и не самый плохой? Вот эта причина, которая подвигнет дать бабке напиться, а не послать ее лесом - составная часть уважения на мой взгляд.
Во - уважение - это признание за человеком того, что он не хуже тебя - как то так формулируется. Причем признание до того, как он тебе что то сделает: сделает хорошее - уже будет как бы услуга за услугу, сделает плохое - опять таки - услуга за услугу...а вот оказание услуги потому, что ты считаешь человека равным себе изначально - вот это, на мой взгляд, и есть уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да откуда я знаю какой она человек? видимо плохой, раз её так Бог наказал, что она по подъездам ходит. А вообще прикольно рассуждаете- нахер не послал- уважил)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да откуда я знаю какой она человек? видимо плохой, раз её так Бог наказал, что она по подъездам ходит. А вообще прикольно рассуждаете- нахер не послал- уважил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Озадачился формулировкой - что такое уважение :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на L Fisher
L Fisher
Озадачился формулировкой - что такое уважение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну наконецто)) начал шевелить чем то))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария