Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

старость

Тема навеяна прочитанной на областном
сайте инфой, что активизировались мошенники, разводящие пенсионеров на
бабло, типо родственник в беде, деньги фигурируют немалые, по 200 тысяч,
отсюда вопрос: а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?
а за что собственно?, я не имею ввиду родственников, которые что то
сделали для нас лично, я имею ввиду посторонних людей, всяких там старух
у подъезда и прочих. Где написано, что я должен уважать незнакомого
старика, который , возможно, пол жизни просидел, а остальные полжизни
бутылки собирал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
никита бердников
От тюрьмы да от сумы....Тебе это не грозит? И в верхушке сидельцев полно- "уважаемые люди", а бабушка у подъезда могла быть учителем.Просто чьей то матерью. Неуважение аукнуться может.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
От тюрьмы да от сумы....Тебе это не грозит? И в верхушке сидельцев полно- "уважаемые люди", а бабушка у подъезда могла быть учителем.Просто чьей то матерью. Неуважение аукнуться может.
СсылкаПожаловаться
то есть я должен безоговорочно уважать бабку, за то что она чья то мать?, вот так просто? как то неубедительно... и как может аукнуться неуважение? то что меня не будут безоговорочно уважать абсолютно незнакомые мне люди? честно скажу, плевать!!! мне важно мнение близких, а не абстрактное уважение непонятно кого... Вот я привел пример про развод на деньги, ну абсолютно не уважаю я тех, кто безропотно отдает кровные деньги... у меня родителям почти 70, до сих пор работают( не полы моют, на военном производстве на видных постах) вот их я уважаю, и представить не могу, что они подарят жуликам деньги...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
то есть я должен безоговорочно уважать бабку, за то что она чья то мать?, вот так просто? как то неубедительно... и как может аукнуться неуважение? то что меня не будут безоговорочно уважать абсолютно незнакомые мне люди? честно скажу, плевать!!! мне важно мнение близких, а не абстрактное уважение непонятно кого... Вот я привел пример про развод на деньги, ну абсолютно не уважаю я тех, кто безропотно отдает кровные деньги... у меня родителям почти 70, до сих пор работают( не полы моют, на военном производстве на видных постах) вот их я уважаю, и представить не могу, что они подарят жуликам деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, они ж как дети становятся... Ну что ты, ей Богу...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласен, есть конечно процент, те кто меняется в уме, но в основном, те кто был умным, решительным, деятельным- тот и в старости не поведётся...старость она не меняет, она усугубляет проблемы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не согласен, есть конечно процент, те кто меняется в уме, но в основном, те кто был умным, решительным, деятельным- тот и в старости не поведётся...старость она не меняет, она усугубляет проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши посты кажутся мне очень агрессивными...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не путайте уважение с жалостью, а прямоту с агрессией.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего Андрюшу обидела чужая старушка. Не уступила его автомобилю на пешеходном переходе и может быть, даже пригрозила костылём.))
СсылкаПожаловаться
Скорее всего Андрюшу обидела чужая старушка. Не уступила его автомобилю на пешеходном переходе и может быть, даже пригрозила костылём.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ни в жисть, от меня ни одна бабка не ускользнёт... они при моём появлении как тараканы разбегаются
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да ни в жисть, от меня ни одна бабка не ускользнёт... они при моём появлении как тараканы разбегаются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вы этим ОЧЕНЬ ГОРДИТЕСЬ? Герой! А не думали, что вашей маме такой же "герой" встретится? Вам к доктору надо.
СсылкаПожаловаться
Олег Марков
И вы этим ОЧЕНЬ ГОРДИТЕСЬ? Герой! А не думали, что вашей маме такой же "герой" встретится? Вам к доктору надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нервы лечите, чтобы не кричать на людей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нервы лечите, чтобы не кричать на людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где крик?
СсылкаПожаловаться
Олег Марков
Где крик?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
капс
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, сама тема, думаю, имеет шанс вырасти в интересное общение. Но автор, по-моему, намеренно "градус повышает"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да нет, сама тема, думаю, имеет шанс вырасти в интересное общение. Но автор, по-моему, намеренно "градус повышает"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К 10-00 посты" потеплели".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну есть немного, я не очень как то жалую лицемеров...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вопреки распространенному заблуждению, неоднократно убеждался на многочисленных примерах, что маразм - это болезнь не возрастная, а врожденная... Просто если он есть, то с возрастом крепчает... Есть люди, которые и в 80, и в 90 лет имеют мозги на зависть многим молодым, а есть и в 20-30 лет такие, у которых 1 извилина - и та на ж*пе...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы мыли полы- не уважал? А если бы не работали, вы не уважаете - они собирают бутылки на похороны.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А если бы мыли полы- не уважал? А если бы не работали, вы не уважаете - они собирают бутылки на похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не уважал бы...,не презирал бы, но не уважал, видимо в слово "уважение" мы с вами разный смысл вкладываем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представь (не дай Бог) такую ситуацию.Кто то из них серьезно заболел и за лечение пришлось лишиться всего (квартиры,машины,работы,накоплений). Как, тогда людям относиться к твоим родителям?Как? С брезгливостью,презрением?Наверное надо иногда на себе ощутить что такое дно,что б потом не возникало подобных мыслей.Надеюсь вы это поймете!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
А представь (не дай Бог) такую ситуацию.Кто то из них серьезно заболел и за лечение пришлось лишиться всего (квартиры,машины,работы,накоплений). Как, тогда людям относиться к твоим родителям?Как? С брезгливостью,презрением?Наверное надо иногда на себе ощутить что такое дно,что б потом не возникало подобных мыслей.Надеюсь вы это поймете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне пох как будут относиться люди , я есть, брат есть, мы не рассчитываем на постороннюю помощь.
и ничего не надо на себе ощущать, умные люди и так знают, что какашки есть не нужно, не пробуя их...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можешь не уважать. В истории были и такие племена. Когда старик не мог приносить пользу ему просто отрубали голову. Можно и такими стать и перестать уважать староссть. В чем проблема то. Будут и у нас по дорогам валяться головы и тела наших стариков. Мы и так уж деградируем по полной, раз наши крутые воры уже дошли до обворовывния стариков.
СсылкаПожаловаться
Michael
можешь не уважать. В истории были и такие племена. Когда старик не мог приносить пользу ему просто отрубали голову. Можно и такими стать и перестать уважать староссть. В чем проблема то. Будут и у нас по дорогам валяться головы и тела наших стариков. Мы и так уж деградируем по полной, раз наши крутые воры уже дошли до обворовывния стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо идеализировать прошлое, всегда были воры на доверии, с древних времён... а про то что старых мочат, так это тебя понесло в тему" сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не надо идеализировать прошлое, всегда были воры на доверии, с древних времён... а про то что старых мочат, так это тебя понесло в тему" сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как раз эти самые (про джаз и фарцу) Родину то и продали. Уже почти ничего не осталось. ))))) Так что иронией и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну как раз эти самые (про джаз и фарцу) Родину то и продали. Уже почти ничего не осталось. ))))) Так что иронией и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) мне кажется, что те кто продали, они нифига не любили джаз, джаз это импровизация при огромном профессионализме, а те кто продал, те исполняли( чужие партии) при абсолютном непонимании того, что делают, они больше похоже на стриптизёрш, которым бабло в трусы суют))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
)) мне кажется, что те кто продали, они нифига не любили джаз, джаз это импровизация при огромном профессионализме, а те кто продал, те исполняли( чужие партии) при абсолютном непонимании того, что делают, они больше похоже на стриптизёрш, которым бабло в трусы суют))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены? А мне кажется они лучше нас знают джаз. Они так импровизируют с деньгами, что диву даешься! Похлеще Армстронга и его трубы или Фицджеральд и ее голоса. ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Вы уверены? А мне кажется они лучше нас знают джаз. Они так импровизируют с деньгами, что диву даешься! Похлеще Армстронга и его трубы или Фицджеральд и ее голоса. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в книге М.Дрюона " проклятые короли " есть момент, когда один негодяй, хоть и обаятельно выписанный автором, говорит другому "...Но коль скоро мы начнём распоряжаться казной..." и машет рукой... жест означает, много ума не надо тупо грабить))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в книге М.Дрюона " проклятые короли " есть момент, когда один негодяй, хоть и обаятельно выписанный автором, говорит другому "...Но коль скоро мы начнём распоряжаться казной..." и машет рукой... жест означает, много ума не надо тупо грабить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я о том же. Те кто много читают и анализируют, очень много подчерпывают из книг...и не только из книг. Главное уметь быстро просчитывать ситуацию и замечать - не заметное )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
И я о том же. Те кто много читают и анализируют, очень много подчерпывают из книг...и не только из книг. Главное уметь быстро просчитывать ситуацию и замечать - не заметное )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, книжку сейчас читаю...там вообще представляют будущее так, что из стариков будут делать пищу (можно с запахом шашлыка) что б было что есть другим. Перенаселение однако! Возможно что делают "двое из ларца" и есть - борьба с перенаселением, но нашими руками. Да. На земле уже больше 6 млрд. чел. За всю историю человечества - было тоже около 6млрд. Т.е. мы сейчас слишком расплодились и вскорости будем пожинать свои плоды. Хотя вообще то руководство и партия требуют что б РАЗМНОЖАЛИСЬ! Вообще ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему мнению если мои родители стояли у станка всю жизнь, вырастили троих детей, 5 внуков, то их и уважать незачто. Значит если чужой, пожилой человек сидит у подъезда он не человек? Да, с таким рассуждением недолеко и до фашизма. Потому - что если в себе и детях не прививать уважения к старшим срашно подумать, что может случится. По вашим рассуждениям и ваших родителей никто не должен уважать кроме вас. Мне жаль вас и ваших детей.
СсылкаПожаловаться
Оксана Кулешова
По вашему мнению если мои родители стояли у станка всю жизнь, вырастили троих детей, 5 внуков, то их и уважать незачто. Значит если чужой, пожилой человек сидит у подъезда он не человек? Да, с таким рассуждением недолеко и до фашизма. Потому - что если в себе и детях не прививать уважения к старшим срашно подумать, что может случится. По вашим рассуждениям и ваших родителей никто не должен уважать кроме вас. Мне жаль вас и ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как видно умение делать логичные выводы- не является Вашим коньком... но я попробую по пунктам. где я написал, что сидит у подъезда- значит не человек? я имел ввиду, что мне не обязательно его уважать, или Вы считаете, что есть две позиции, или слепая уважуха незнакомого чела, или сапогом ему по голове? где я написал, что моих родителей не должен никто уважать? они же не Лыковы, живут не в тайге, а в обществе, у них есть друзья, коллеги... куча просто знакомых...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей.. думаю вам нужно взять паузу и снова задать этот же вопрос когда ВАМ стукнет 60...
Подозреваю, что ваша точка зрения будет диаметрально противоположной.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Андрей.. думаю вам нужно взять паузу и снова задать этот же вопрос когда ВАМ стукнет 60...
Подозреваю, что ваша точка зрения будет диаметрально противоположной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозги либо есть, либо их нет. А этот тролль ещё комменты удаляет, оформленные в той же форме, что и его пиндёшь - не нравится.
СсылкаПожаловаться
Bloody Charlie Crow
Мозги либо есть, либо их нет. А этот тролль ещё комменты удаляет, оформленные в той же форме, что и его пиндёшь - не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не удалил ни одного комента, хомячёк с авой своего кумира, мне кажется что ты просто откровенно киздишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких как ты точно никто уважать не будет,а твои родители которые протирали штаны на больших должнрстях в военном производстве(до сих пор оттуда не выкурить),чем народные деньги просерать лучше бы твоим воспитанием занимались
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
А я думаю настал момент, чтобы перед голосованием все справку получали, у психиатора... а почему на права надо, а для допуска к решению суддьбы страны- все психи допускаются, коих в старости- 90 процентов... дали 100 рублей к пенсии- и " слава единой россии"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть