29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старость

Тема навеяна прочитанной на областном
сайте инфой, что активизировались мошенники, разводящие пенсионеров на
бабло, типо родственник в беде, деньги фигурируют немалые, по 200 тысяч,
отсюда вопрос: а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?
а за что собственно?, я не имею ввиду родственников, которые что то
сделали для нас лично, я имею ввиду посторонних людей, всяких там старух
у подъезда и прочих. Где написано, что я должен уважать незнакомого
старика, который , возможно, пол жизни просидел, а остальные полжизни
бутылки собирал?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на L Fisher
L Fisher
вот вот - постучится в дверь к тебе бабушка, попросит водички попить - а ты ей: Заслужи сначала, карга старая!
А это окажется замаскированная волшебница, которая пришла добро сделать, да только ей формальный повод нужен был для этого дела - потом будешь в образе чудо-юдо неслыханного у нее прощения просить :))) Классический сюжет из сказки :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в смысл слова "УВАЖЕНИЕ", каждый своё толкование вкладывает, дав бабушке попить, я не зауважаю её, просто дам напиться. Опять же, уступив место в автобусе старому человеку, я не проявляю к нему уважение, скорее - жалость к его состоянию. Старик, уважающий себя, и не додумается попросить уступить ему место.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Просто в смысл слова "УВАЖЕНИЕ", каждый своё толкование вкладывает, дав бабушке попить, я не зауважаю её, просто дам напиться. Опять же, уступив место в автобусе старому человеку, я не проявляю к нему уважение, скорее - жалость к его состоянию. Старик, уважающий себя, и не додумается попросить уступить ему место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Старик, уважающий себя, и не додумается попросить уступить ему место.
Паш, а может не доводить до того что бы он попросил, а просто встать и сказать" Садитесь пожалуйста!"
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
....Старик, уважающий себя, и не додумается попросить уступить ему место.
Паш, а может не доводить до того что бы он попросил, а просто встать и сказать" Садитесь пожалуйста!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, моя оплошность - неправильно выразился, не до конца...
Уступлю без вопросов, я со стороны старика сказал.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Просто в смысл слова "УВАЖЕНИЕ", каждый своё толкование вкладывает, дав бабушке попить, я не зауважаю её, просто дам напиться. Опять же, уступив место в автобусе старому человеку, я не проявляю к нему уважение, скорее - жалость к его состоянию. Старик, уважающий себя, и не додумается попросить уступить ему место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно точно! А то вона писали - один студент довел пенсионера, а тот взял - и ножиком его! Пенсионеры они такие - с ними лучше не шутить! :)
ЗЫ: Дам бабушке попить - но ПОЧЕМУ ты ей ДАЛ попить, а не ПОСЛАЛ? Что остановило то от посылания?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на L Fisher
L Fisher
Точно точно! А то вона писали - один студент довел пенсионера, а тот взял - и ножиком его! Пенсионеры они такие - с ними лучше не шутить! :)
ЗЫ: Дам бабушке попить - но ПОЧЕМУ ты ей ДАЛ попить, а не ПОСЛАЛ? Что остановило то от посылания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в друг колдунья, я такое в книжке читал.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на L Fisher
L Fisher
Точно точно! А то вона писали - один студент довел пенсионера, а тот взял - и ножиком его! Пенсионеры они такие - с ними лучше не шутить! :)
ЗЫ: Дам бабушке попить - но ПОЧЕМУ ты ей ДАЛ попить, а не ПОСЛАЛ? Что остановило то от посылания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, не жалко)))) Попросила бы чё-нибудь, типа, ключи от машины, тогда не знаю, может и послал бы!)))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Так, не жалко)))) Попросила бы чё-нибудь, типа, ключи от машины, тогда не знаю, может и послал бы!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ведь люди какие - не хотят бабок уважать! :)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вот ведь люди какие - не хотят бабок уважать! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пошёл я к работе лучше готовиться, а то усну где-нибудь - уважать, в лучшем случае, уж точно перестанут))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Пошёл я к работе лучше готовиться, а то усну где-нибудь - уважать, в лучшем случае, уж точно перестанут))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Уважение к старости ещё не означает автоматического уважения каждого старого маразматика. Уважение нельзя ведь измерить материальными ценностями, коли себя человек уважать научился, то и к другим НЕУВАЖЕНИЯ не допустит, т.е. другими словами, самое худшее - он просто останется равнодушным к кому-то. А к себе уважение, ещё заслужить нужно, значит к незнакомцу его быть не ДОЛЖНО в принципе...
СсылкаПожаловаться
первый нормальный ответ, без ложно-показушного лицемерия.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе - придерживаюсь этого правила. Практически любой человек заслуживает уважение, если только не докажет обратное...ну а там - он сам себе злой баклан! :)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В России не зря говорят: как аукнется- так и откликнется. Если Вы плюете на всех, кроме своей семьи, то и на Вас будут плевать все: хватит ли сил выплыть?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В России не зря говорят: как аукнется- так и откликнется. Если Вы плюете на всех, кроме своей семьи, то и на Вас будут плевать все: хватит ли сил выплыть?
СсылкаПожаловаться
Да не плюёт никто, как минимум, просто остаётся безучастным к проходящей мимо бабушке.
Уважающий себя, никогда ни на кого плевать не станет...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да не плюёт никто, как минимум, просто остаётся безучастным к проходящей мимо бабушке.
Уважающий себя, никогда ни на кого плевать не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неуважение можно показывать по разному, плевать- в смысле наплевательского отношения, а не буквально.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Неуважение можно показывать по разному, плевать- в смысле наплевательского отношения, а не буквально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно просто оказать необходимую помощь нуждающемуся и не начав уважать его.
Если мы продолжим нашу дискуссию, думаю, придём к чему-то общему, с чем-то останемся при своём мнении. Всё от того, что человек вкладывает в понятие "УВАЖЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Можно просто оказать необходимую помощь нуждающемуся и не начав уважать его.
Если мы продолжим нашу дискуссию, думаю, придём к чему-то общему, с чем-то останемся при своём мнении. Всё от того, что человек вкладывает в понятие "УВАЖЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уступить место в транспорте- это уважение или просто оказание помощи?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уступить место в транспорте- это уважение или просто оказание помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это просто уступил место, ни больше ни меньше...рассмотрим вариант, я( не я, а просто так сказал) уступаю место беременной девушке, а старая варона стремительно отталкивая всех садится... довольно частый случай, и что это?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это просто уступил место, ни больше ни меньше...рассмотрим вариант, я( не я, а просто так сказал) уступаю место беременной девушке, а старая варона стремительно отталкивая всех садится... довольно частый случай, и что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и хороший пример уважение-неуважение (а раньше- просто правила этикета): принято уступать место женщинам и пожилым (для нас). Если кто-то уступает место беременной (нормальный чел, уважающий всех окружающих- вобщем мужик), а на это место садится "ворона"- как не привили ей уважения к другим, то и бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот и хороший пример уважение-неуважение (а раньше- просто правила этикета): принято уступать место женщинам и пожилым (для нас). Если кто-то уступает место беременной (нормальный чел, уважающий всех окружающих- вобщем мужик), а на это место садится "ворона"- как не привили ей уважения к другим, то и бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да при чём тут уважение то????это естественно, я абсолютно не уважаю беременную от неизвестно кого девушку, я знать не хочу чем она по жизни занимается, я просто уступаю место... повторяю ни больше ни меньше.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да при чём тут уважение то????это естественно, я абсолютно не уважаю беременную от неизвестно кого девушку, я знать не хочу чем она по жизни занимается, я просто уступаю место... повторяю ни больше ни меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно: пусть это будет просто правило этикета. Но «Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей.» Пушкин. Если Вы соблюдаете правила, уважаете себя- значит Вы и к другим относитесь с уважением. А может Вы ее просто уважаете за то, что она в наше трудное время не боится родить, не потратила последние деньги на машину, а приберегла их на рождение ребенка и тд и тп. Пути нашего подсознания неисповедимы.
А Вы уступаете место в транспорте старшим? Или только беременным?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария