14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старость

Тема навеяна прочитанной на областном
сайте инфой, что активизировались мошенники, разводящие пенсионеров на
бабло, типо родственник в беде, деньги фигурируют немалые, по 200 тысяч,
отсюда вопрос: а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?
а за что собственно?, я не имею ввиду родственников, которые что то
сделали для нас лично, я имею ввиду посторонних людей, всяких там старух
у подъезда и прочих. Где написано, что я должен уважать незнакомого
старика, который , возможно, пол жизни просидел, а остальные полжизни
бутылки собирал?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ладно: пусть это будет просто правило этикета. Но «Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей.» Пушкин. Если Вы соблюдаете правила, уважаете себя- значит Вы и к другим относитесь с уважением. А может Вы ее просто уважаете за то, что она в наше трудное время не боится родить, не потратила последние деньги на машину, а приберегла их на рождение ребенка и тд и тп. Пути нашего подсознания неисповедимы.
А Вы уступаете место в транспорте старшим? Или только беременным?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я лет пять уже не ездил в транспорте... но скажу так, в маршрутке нет, категорически, ибо если человек лезет в переполненую машину, значит согласен стоять, это принципиально, а траликах и прочем транспорте, конечно, всегда уступал, без вопросов.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уступить место в транспорте- это уважение или просто оказание помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не назову это уважением, выше сказал уже, это скорее понимание состояния пожилого, или немощного, это желание облегчить положение/состояние человека.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я не назову это уважением, выше сказал уже, это скорее понимание состояния пожилого, или немощного, это желание облегчить положение/состояние человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человека не уважать, то вряд ли возникнет желание оказать ему посильную помощь. Это очень тонкие грани одного (а может и многих) вопроса и называть его можно по-разному: уважение, сострадание, желание помочь или просто этика поведения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если человека не уважать, то вряд ли возникнет желание оказать ему посильную помощь. Это очень тонкие грани одного (а может и многих) вопроса и называть его можно по-разному: уважение, сострадание, желание помочь или просто этика поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это нифига не синонимы... я вот тебя не уважаю, но вежливо разговариваю, потому как я очень воспитанный человек.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это нифига не синонимы... я вот тебя не уважаю, но вежливо разговариваю, потому как я очень воспитанный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не говорю, что это синонимы. Это вопросы, которые взаимосвязаны. Кстати: воспитание подразумевает уважение старших. А я уважаю всех, кто присутствует на этом форуме: человек чего-то добился в жизни, участвует в дискуссиях, имеет свое мнение= все это достойно уважения. И только после общения можно некоторым снизить уровень уважения за поведение- но это тоже надо заслужить. Ладно: прошу пардону, но надо поработать- будет желание, то можно будет пообщаться вечером.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я и не говорю, что это синонимы. Это вопросы, которые взаимосвязаны. Кстати: воспитание подразумевает уважение старших. А я уважаю всех, кто присутствует на этом форуме: человек чего-то добился в жизни, участвует в дискуссиях, имеет свое мнение= все это достойно уважения. И только после общения можно некоторым снизить уровень уважения за поведение- но это тоже надо заслужить. Ладно: прошу пардону, но надо поработать- будет желание, то можно будет пообщаться вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нивапрос, до вечера
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чего-то я вообще обалдел от прочитанного! Ау, Андрей,ты хоть на мгновение задумайся, что и ТВОИ родители, для тех кто разделяет твои взгляды, это тоже "Мусор истории". Дай бог ,нам всем, хотя бы дожить до их возраста! Я не призываю преклоняться, я призываю уважать старость! А иначе не надо кричать что "черные давят"! Умный старик или маразматик, сидел, бутылки собирал, начальником большим был, а какая разница? У них есть жизненный опыт, из которого можно и нужно брать хорошее!Мудрее надо быть Андрей!
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Зачастую самые страшные преступления происходят от чьего-то безразличия и молчаливого согласия...
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Спасибо за тему, молодёжь! Набираемся опыта от вас - как не быть наивными,доверчивыми,т.е. лохами ))). Без иронии и сарказма - спасибо!!! Из собственного опыта - не принимаю никаких решений без советов детей. Мне 60. Маразматизм и меня СТРАШИТ... Бр-р-р, жесть....
СсылкаПожаловаться
Оксана Кулешова
Получется если мои родители стояли всю жизнь у станка, воспитали 3 детей, подняли на ноги внуков, их уважать не за что. А представьте если вашим родителям стало плохо на улице, а вас нет рядом. все проходят мимо, ведь это не мое, почему я должен им помогать? Как вы после этого будете относится к людям. Мне жаль вас и ваших детей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана Кулешова
Оксана Кулешова
Получется если мои родители стояли всю жизнь у станка, воспитали 3 детей, подняли на ноги внуков, их уважать не за что. А представьте если вашим родителям стало плохо на улице, а вас нет рядом. все проходят мимо, ведь это не мое, почему я должен им помогать? Как вы после этого будете относится к людям. Мне жаль вас и ваших детей.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется вы смешали разные понятия, есть, например, понятие - взаимовыручка, здесь не при чём уважение.
СсылкаПожаловаться
Оксана КулешоваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Мне кажется вы смешали разные понятия, есть, например, понятие - взаимовыручка, здесь не при чём уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти понятия в жизни связаны. Если нет уважения, то о какой взаимовыручке может идти речь. Неуважение порождает равнодушие и все остальные качества.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана Кулешова
Оксана Кулешова
Эти понятия в жизни связаны. Если нет уважения, то о какой взаимовыручке может идти речь. Неуважение порождает равнодушие и все остальные качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В корне не согласен! Что, спасатель всех всегда уважает? Нет конечно, это его работа.
Опять же понятия "неуважение" и "равнодушие" никак не связанны, быть может и к уважаемому можешь оказаться равнодушным в какой-то момент, и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана Кулешова
Оксана Кулешова
Эти понятия в жизни связаны. Если нет уважения, то о какой взаимовыручке может идти речь. Неуважение порождает равнодушие и все остальные качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путай тёплое с мягким!
Уважение - это Уважение. А "ровное" отношение, без агрессивного пренебрежения, которое демонстрируют к окружающим мудаки на бентлях - это всего лишь цивилизованное поведение.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Старость - просто осень жизни. У каждого будет своей. Гарик Сукачёв сказал так, что ни прибавить,ни убавить - "Осень,она не спросит, осень, она придёт, по опустевшим пляжам медленно ПОБРЕДЁТ..."
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Егоровна
Егоровна
Старость - просто осень жизни. У каждого будет своей. Гарик Сукачёв сказал так, что ни прибавить,ни убавить - "Осень,она не спросит, осень, она придёт, по опустевшим пляжам медленно ПОБРЕДЁТ..."
СсылкаПожаловаться
что сказать то хотели, от себя, без цитат?
СсылкаПожаловаться
Олька
(ИМХО) уважать человека только за то, что он сколько-то прожил - фигня.
Вот знаю я одного дедульку. Лет за 70 ему, из них больше 30-ти по зонам за воровство. Кто не знает легко может принять за достопочтенного пенсионера. Его тоже уважать?
Уважать нужно за дела и поступки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Читаю тему, и почему-то подумалось - говорят, на Кавказе домов престарелых нет...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Читаю тему, и почему-то подумалось - говорят, на Кавказе домов престарелых нет...
СсылкаПожаловаться
А на западе 90% стариков живут в домах престарелых. И что?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А на западе 90% стариков живут в домах престарелых. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего.
"...а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?" - для меня это неоспоримо. Вот и всё. Мне может не нравится конкретный дед-рецидивист или скандальная старуха, но это частности, а общая мысль - "старость нужно уважать". Участники темы запутались в определениях, щас начнётся срач. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария