24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старость

Тема навеяна прочитанной на областном
сайте инфой, что активизировались мошенники, разводящие пенсионеров на
бабло, типо родственник в беде, деньги фигурируют немалые, по 200 тысяч,
отсюда вопрос: а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?
а за что собственно?, я не имею ввиду родственников, которые что то
сделали для нас лично, я имею ввиду посторонних людей, всяких там старух
у подъезда и прочих. Где написано, что я должен уважать незнакомого
старика, который , возможно, пол жизни просидел, а остальные полжизни
бутылки собирал?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
1345678912
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ничего.
"...а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?" - для меня это неоспоримо. Вот и всё. Мне может не нравится конкретный дед-рецидивист или скандальная старуха, но это частности, а общая мысль - "старость нужно уважать". Участники темы запутались в определениях, щас начнётся срач. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто некоторая подмена понятий. Прочти, что я написал в 10:11
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это просто некоторая подмена понятий. Прочти, что я написал в 10:11
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочел, вспомнил один случай... Начинал свою "карьеру" мастеришкой, писал письмо поставщику, приношу начальнику управления на подпись, он говорит: "Допечатай в конце "с уважением такой-то". Я в ответ, с молодым апломбом: "Да они накосячили, я его не уважаю!" - "Ты можешь не уважать его лично, но обязан уважать его должность..."
Может быть и со стариками подобная ситуация?..
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Прочел, вспомнил один случай... Начинал свою "карьеру" мастеришкой, писал письмо поставщику, приношу начальнику управления на подпись, он говорит: "Допечатай в конце "с уважением такой-то". Я в ответ, с молодым апломбом: "Да они накосячили, я его не уважаю!" - "Ты можешь не уважать его лично, но обязан уважать его должность..."
Может быть и со стариками подобная ситуация?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот об этом я и говорю - при использовании одного и того же слова в различных ситуациях в это слово вкладываются различные понятия. Если под "уважением к окружающим" понимать "цивилизованную вежливость", под "уважением к должности" - всё таки "почтение" (слово, почти вышедшее из употребления), то остаётся только "Уважение к личности" - именно то, чего стоит заслужить в жизни, не опираясь ни на должности ни на цивилизованность окружающих...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Прочел, вспомнил один случай... Начинал свою "карьеру" мастеришкой, писал письмо поставщику, приношу начальнику управления на подпись, он говорит: "Допечатай в конце "с уважением такой-то". Я в ответ, с молодым апломбом: "Да они накосячили, я его не уважаю!" - "Ты можешь не уважать его лично, но обязан уважать его должность..."
Может быть и со стариками подобная ситуация?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не путаем брократический этикет с общечеловеческими ценностями))
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А на западе 90% стариков живут в домах престарелых. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вы переборщили. Проблемма домов престарелых есть и у нас.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Ну это вы переборщили. Проблемма домов престарелых есть и у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнють!
Просто те богодельни, которые называются "домами престарелых" у нас, и пансионы, имеющие то же название, очень сильно между собой отличаются.
У нас стариков сдают в дом престарелых, чтобы от них избавиться.
У них - потому что за стариками нужен постоянный уход, которого они не могут получить дома - дети то на работе...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Читаю тему, и почему-то подумалось - говорят, на Кавказе домов престарелых нет...
СсылкаПожаловаться
да, там кланы и порука, они у нас отрываются по полной...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если бы мои дети вот так же написали о стариках, наверное, сквозь землю со стыда провалился бы. Значит не сумел из детей людей вырастить, добрых, справедливых и способных сострадать чужой беде. Страшно будет жить, если вокруг окажутся только равнодушные.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виктор
Виктор
Если бы мои дети вот так же написали о стариках, наверное, сквозь землю со стыда провалился бы. Значит не сумел из детей людей вырастить, добрых, справедливых и способных сострадать чужой беде. Страшно будет жить, если вокруг окажутся только равнодушные.
СсылкаПожаловаться
Прочитай мой пост ниже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Если бы мои дети вот так же написали о стариках, наверное, сквозь землю со стыда провалился бы. Значит не сумел из детей людей вырастить, добрых, справедливых и способных сострадать чужой беде. Страшно будет жить, если вокруг окажутся только равнодушные.
СсылкаПожаловаться
а может просто лицемерить научились? и врать, чтобы о них плохо не подумали?

кстати, я 43 раза кровь сдавал... во время катастрофы под Ашой неделю без сна работал добровольно и бесплатно в ожоговом центре...так что нечего мне тут про равнодушие говорить, я про уважение говорю, а не про добрые дела.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а может просто лицемерить научились? и врать, чтобы о них плохо не подумали?

кстати, я 43 раза кровь сдавал... во время катастрофы под Ашой неделю без сна работал добровольно и бесплатно в ожоговом центре...так что нечего мне тут про равнодушие говорить, я про уважение говорю, а не про добрые дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считал свои сданные литры той же крови. И лицемерие терпеть не могу. И про уважение говорю отнюдь не к заслугам, а просто к окружающим людям. Это уже философия. но убежден в одном, весь негатив, который нас окружает, от нас же самих зависит, от нашего неуважения не только к окружающим, но и к себе. И возраст здесь не играет никакого значения. Если бы научились уважать человека в себе и человека в каждом окружающем, мы давно действительно стали бы обществом и всегда чувствовали опору. И никто бы даже не пытался вытирать о нас ноги. И всякие там старухи у подъезда не были бы "всякими". Увы, пожилые сегодня чаще воспринимаются в качестве обузы. И, к сожалению, часто не только властями.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Я не считал свои сданные литры той же крови. И лицемерие терпеть не могу. И про уважение говорю отнюдь не к заслугам, а просто к окружающим людям. Это уже философия. но убежден в одном, весь негатив, который нас окружает, от нас же самих зависит, от нашего неуважения не только к окружающим, но и к себе. И возраст здесь не играет никакого значения. Если бы научились уважать человека в себе и человека в каждом окружающем, мы давно действительно стали бы обществом и всегда чувствовали опору. И никто бы даже не пытался вытирать о нас ноги. И всякие там старухи у подъезда не были бы "всякими". Увы, пожилые сегодня чаще воспринимаются в качестве обузы. И, к сожалению, часто не только властями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я могу объяснить одну из причин, наше государство специально противопоставляет молодых и старых, во всём...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я могу объяснить одну из причин, наше государство специально противопоставляет молодых и старых, во всём...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот с этим согласен. Сказать, что это делает государство, делает специально - не могу, но уж точно, что с его молчаливого согласия.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
А вот с этим согласен. Сказать, что это делает государство, делает специально - не могу, но уж точно, что с его молчаливого согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вернее, исполняя чей то приказ.
СсылкаПожаловаться
Оксана КулешоваВ ответ на Виктор
Виктор
Если бы мои дети вот так же написали о стариках, наверное, сквозь землю со стыда провалился бы. Значит не сумел из детей людей вырастить, добрых, справедливых и способных сострадать чужой беде. Страшно будет жить, если вокруг окажутся только равнодушные.
СсылкаПожаловаться
Я с вами солидарна.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана Кулешова
Оксана Кулешова
Я с вами солидарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лицемерите, на словах солидарны, а на деле обращение у Вас с маленькой буквы, это на уровне подсознания, равнодушие.
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Вы лицемерите, на словах солидарны, а на деле обращение у Вас с маленькой буквы, это на уровне подсознания, равнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лицемерите как раз вы ибо обращение с большой буквы, есть ничто иное, как пафос и желание показать "какой я хорошенький".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана Кулешова
Оксана Кулешова
Я с вами солидарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стал бы вступать в полемику, если бы не было "всяких там старух у подъезда". Мне, к большому сожалению, очень часто приходится видеть этих "всяких там" (и не только, даже не столько старух) и отношение к ним людей, у которых ЗАПИСАНО в обязанностях, что должны проявлять уважение к людим. Но когда "всякие там" сталкиваются с черствостью, бездушием, неуважением у тебя на глазах, начинаешь понимать, что у России не две беды, а есть еще одна, пострашнее - элементарное неуважение человеческого достоинства. Мы, значит, люди, а остальные - "всякие там". Ну, а спорить, что же есть "уважение", можно сколько угодно. Мне больше по душе определение Даля или Ожегова - это душевное признание чьего-либо достоинства. А еще, хоть и не причисляю себя к верующим, почитал на днях в газете выступление Патриарха Кирилла в Щелкове - весьма поучительно на тему уважения к старикам. Нашим бы верхним руководителям "сеяния доброго, вечного" его речь почитать да вызубрить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Не стал бы вступать в полемику, если бы не было "всяких там старух у подъезда". Мне, к большому сожалению, очень часто приходится видеть этих "всяких там" (и не только, даже не столько старух) и отношение к ним людей, у которых ЗАПИСАНО в обязанностях, что должны проявлять уважение к людим. Но когда "всякие там" сталкиваются с черствостью, бездушием, неуважением у тебя на глазах, начинаешь понимать, что у России не две беды, а есть еще одна, пострашнее - элементарное неуважение человеческого достоинства. Мы, значит, люди, а остальные - "всякие там". Ну, а спорить, что же есть "уважение", можно сколько угодно. Мне больше по душе определение Даля или Ожегова - это душевное признание чьего-либо достоинства. А еще, хоть и не причисляю себя к верующим, почитал на днях в газете выступление Патриарха Кирилла в Щелкове - весьма поучительно на тему уважения к старикам. Нашим бы верхним руководителям "сеяния доброго, вечного" его речь почитать да вызубрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кирилла? это который водку и курево по низким пошлинам в Россию на миллиарды ввёз? оч уважаемый человек, ему верить надо как себе...
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Кирилла? это который водку и курево по низким пошлинам в Россию на миллиарды ввёз? оч уважаемый человек, ему верить надо как себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда такая информация? Интересно.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария