29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР...

Товарищи! Кто захватил (в смысле жил)СССР ? Как вам жилось? Я до 20 лет вСССР пржил,воспоминания отличное.Обучение,лечение,отдых-бесплатно,работы(оплачиваемой )завались,наркомания-что такое,алкаши -ЛТП ,бензину-залейся и прочее,прочее....Молодежь об этом говорит с презрением-ничего там хоршего-отстой! А рассказываю как жили-НИ ВЕРЯТ,что такого не может быть... и как сделать чтобы они поверили,мы ведь можно сказать динозавры(последние из СССР)
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
14567891033
А КВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ща модер тему потрет... они это могут! хех
СсылкаПожаловаться
толерантность, ничего не поделаешь)))
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ща модер тему потрет... они это могут! хех
СсылкаПожаловаться
о_О
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Вальд
Вальд
о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...захватили?(жизнь в СССР)
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Получал 400-450 руб.,дети занимались в тех кружках,клубах,где хотели. Нужны были ясли для сына- на следующий день председатель профкома в 11 (!!! )вечера ждёт меня с лини на въезде в гараж,что-бы передать,что пробил ясли,что подменил меня в графике(сделали выходной) и объяснил,куда идти,к кому,какие документы. Вот примерно так...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Получал 400-450 руб.,дети занимались в тех кружках,клубах,где хотели. Нужны были ясли для сына- на следующий день председатель профкома в 11 (!!! )вечера ждёт меня с лини на въезде в гараж,что-бы передать,что пробил ясли,что подменил меня в графике(сделали выходной) и объяснил,куда идти,к кому,какие документы. Вот примерно так...
СсылкаПожаловаться
...был профком
СсылкаПожаловаться
Ольга просто Ольга
И еще вот так было. http://www.youtube.com/watch?v=g2JHheQjI...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ольга просто Ольга
Ольга просто Ольга
И еще вот так было. http://www.youtube.com/watch?v=g2JHheQjI...
СсылкаПожаловаться
...такого больше не будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...дожить бы
СсылкаПожаловаться
Александр ПотылицынВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кареныч,а что нам мешает? До октября 2011ещеменьше осталось....Объединяемся?!

А то в 2012 опять ВВП навалится
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
И в отпуск всей семьей на отпускные в Севастополь, еще на жизнь оставалось...
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Мать учительница - 74 рубля в месяц(прослойка интелегенции) батя свалил((( НЕНАВИЖУ СССР, как тока выжили ладно огород был.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
Мать учительница - 74 рубля в месяц(прослойка интелегенции) батя свалил((( НЕНАВИЖУ СССР, как тока выжили ладно огород был.
СсылкаПожаловаться
А у нас шесть соток с домиком ещё с тех времён остались.
И картоха и ягоды и овощи с фруктами.
И рыбалка с грибами опять же.
И сейчас очень помогает этот клочок земли.
СсылкаПожаловаться
ВАВАНВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
Мать учительница - 74 рубля в месяц(прослойка интелегенции) батя свалил((( НЕНАВИЖУ СССР, как тока выжили ладно огород был.
СсылкаПожаловаться
Мать учительница - 74 рубля в месяц(прослойка интелегенции) батя свалил((( НЕНАВИЖУ СССР, как тока выжили ладно огород был.

Согласен на 100,только у меня мать в столовке работала за котлеты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей СемковВ ответ на zuulkarnain@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Интересно, где и когда учительница получала 74 рубля в месяц? Моя мать после заочного института пришла в школу и в первый месяц принесла 100-рублевую бумажку. Отец колхозник только ухмылялся - у него зарплата была 250. Это был 1974 год. А через 5 лет мать стала получать по 160. Так что не надо врать про 74 рубля в месяц.
У меня мама в 87 году молодой специалисткой получала 250-260 в сельской школе и часто на выходных летала в Питер к родственникам!!вот так=))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алина КаннВ ответ на zuulkarnain@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мать тоже молодой учительницей после института приехала в деревню работать математиком....сразу выделили дом! колхоз урегулировал с дровами и з/п учителя 130 ...вот сейчас в онлайн режиме спрашиваю! + за классное руководство+за какую-то общественную работу, а через год стала директором сельской школы и з/п у нее 220 рублей минимум была!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КнягинВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
Мать учительница - 74 рубля в месяц(прослойка интелегенции) батя свалил((( НЕНАВИЖУ СССР, как тока выжили ладно огород был.
СсылкаПожаловаться
Прикинь, такая же ерунда. Жили на мамкину толовскую зарплату. Но были друзья и одинаково рвали кто портки, а кто джинсы. А огород... Это отдельная песня. С каких-то 4-х грядок собирали по 15 вёдер земляники и пешком под дождём тащили их по 12 км, т.к. дороги не было и участки на болотах нарезали. Притащишь эти вёдра домой и не жалко было их раздавать по соседям за так. Точно также соседи тащили яблоки. А ведь я раньше знал каждого жителя с нашей хрущёвки. Дверь в квартиру школьной линейкой открывал, когда ключ в очередной раз потеряю, а вроде куда ему деваться с тесёмки на шее.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Княгин
Алексей Княгин
Прикинь, такая же ерунда. Жили на мамкину толовскую зарплату. Но были друзья и одинаково рвали кто портки, а кто джинсы. А огород... Это отдельная песня. С каких-то 4-х грядок собирали по 15 вёдер земляники и пешком под дождём тащили их по 12 км, т.к. дороги не было и участки на болотах нарезали. Притащишь эти вёдра домой и не жалко было их раздавать по соседям за так. Точно также соседи тащили яблоки. А ведь я раньше знал каждого жителя с нашей хрущёвки. Дверь в квартиру школьной линейкой открывал, когда ключ в очередной раз потеряю, а вроде куда ему деваться с тесёмки на шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже жили тогда в хрущёвке на первом этаже. Никаких решёток, никаких железных дверей, окна летом открытыми оставляли, когда из дома все уходили. Я часто возвращаясь со школы в начальных классах залезал домой через окно, чтобы дом вокруг не обходить ))) А весь двор из 4 домов-хрущёвок знал друг друга... И раздачи "за просто так" по соседям огурцов-помидоров-ягод тоже помню...
СсылкаПожаловаться
14567891033
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария