11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР...

Товарищи! Кто захватил (в смысле жил)СССР ? Как вам жилось? Я до 20 лет вСССР пржил,воспоминания отличное.Обучение,лечение,отдых-бесплатно,работы(оплачиваемой )завались,наркомания-что такое,алкаши -ЛТП ,бензину-залейся и прочее,прочее....Молодежь об этом говорит с презрением-ничего там хоршего-отстой! А рассказываю как жили-НИ ВЕРЯТ,что такого не может быть... и как сделать чтобы они поверили,мы ведь можно сказать динозавры(последние из СССР)
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
victor bazhinВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Витя ты погорячился 82 г в Таллине на жд вокзале (ездили на экскурсию) Монтана брал 2 штуки по 180 руб, вельветовые брюки по 50 руб, майки по 15 правда сервис был классный на волге отвезли отаварили и назад на вокзал!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, в горячности и плохой памяти меня еще никто не обвинял))))))
Может в тебе за версту было видно приезжего, так тебе за поездку на Волге накинули лишних несколько червончиков. Вполне возможно, что в Таллине и так было на десятку дороже. Но все-таки, между 150 и 250 уж очень получается большая разница. Даже между 180 и 250 эта разница все-равно очень значительная.
Я повторяю, в те времена я видел самые дешевые джинсы в Альбатросе - 3 рубля 50 копеек (рубли торгмортранса)
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Ну, в горячности и плохой памяти меня еще никто не обвинял))))))
Может в тебе за версту было видно приезжего, так тебе за поездку на Волге накинули лишних несколько червончиков. Вполне возможно, что в Таллине и так было на десятку дороже. Но все-таки, между 150 и 250 уж очень получается большая разница. Даже между 180 и 250 эта разница все-равно очень значительная.
Я повторяю, в те времена я видел самые дешевые джинсы в Альбатросе - 3 рубля 50 копеек (рубли торгмортранса)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, в горячности и плохой памяти меня еще никто не обвинял))))))Может в тебе за версту было видно приезжего, так тебе за поездку на Волге накинули лишних несколько червончиков. Вполне возможно, что в Таллине и так было на десятку дороже. Но все-таки, между 150 и 250 уж очень получается большая разница. Даже между 180 и 250 эта разница все-равно очень значительная.Я повторяю, в те времена я видел самые дешевые джинсы в Альбатросе - 3 рубля 50 копеек (рубли торгмортранса)

Рад за тебя гордись памятью!
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Ну, в горячности и плохой памяти меня еще никто не обвинял))))))Может в тебе за версту было видно приезжего, так тебе за поездку на Волге накинули лишних несколько червончиков. Вполне возможно, что в Таллине и так было на десятку дороже. Но все-таки, между 150 и 250 уж очень получается большая разница. Даже между 180 и 250 эта разница все-равно очень значительная.Я повторяю, в те времена я видел самые дешевые джинсы в Альбатросе - 3 рубля 50 копеек (рубли торгмортранса)

Рад за тебя гордись памятью!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я чего-то не очень понял твоей иронии. Ну ладно, ссориться не будем.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Я чего-то не очень понял твоей иронии. Ну ладно, ссориться не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я чего-то не очень понял твоей иронии. Ну ладно, ссориться не будем.

Об этом и сказал!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Ну, в горячности и плохой памяти меня еще никто не обвинял))))))
Может в тебе за версту было видно приезжего, так тебе за поездку на Волге накинули лишних несколько червончиков. Вполне возможно, что в Таллине и так было на десятку дороже. Но все-таки, между 150 и 250 уж очень получается большая разница. Даже между 180 и 250 эта разница все-равно очень значительная.
Я повторяю, в те времена я видел самые дешевые джинсы в Альбатросе - 3 рубля 50 копеек (рубли торгмортранса)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они ещё боннами прозывались,а рубли Внешторгбанка-чеками .
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Они ещё боннами прозывались,а рубли Внешторгбанка-чеками .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угу, бонны это рубли торгмортранс для моряков загранплавания и магазинов Альбатрос, а чеки это рубли внешторгбанка и внешпосылторга для работников диппредствительств и магазинов Березка. Но на черном рынке они кажется все продовались по курсу 1:10 за деревянные.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Угу, бонны это рубли торгмортранс для моряков загранплавания и магазинов Альбатрос, а чеки это рубли внешторгбанка и внешпосылторга для работников диппредствительств и магазинов Березка. Но на черном рынке они кажется все продовались по курсу 1:10 за деревянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чеки, как мне помниться, дешевле шли.От 3до5руб. Я ими, по правде говоря, только один раз пользовался в Таллине,в 1985.
Весёлые были времена.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Чеки, как мне помниться, дешевле шли.От 3до5руб. Я ими, по правде говоря, только один раз пользовался в Таллине,в 1985.
Весёлые были времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про чеки спорить не буду, может быть. Помню только, что и в те и в другие магазины пускали тоже не всех подряд. На входе проверяли пропуска и т.д. Правда в березку было попасть намного проще, а с какого-то времени и совсем свободно.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Про чеки спорить не буду, может быть. Помню только, что и в те и в другие магазины пускали тоже не всех подряд. На входе проверяли пропуска и т.д. Правда в березку было попасть намного проще, а с какого-то времени и совсем свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Витя Бажин, ты опять не туда забурился. Мне как моряку торгового флота давали боны и отоваривал я их в Березке. А пропусков никаких не было - висело объявление на входе о валюте!
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Витя Бажин, ты опять не туда забурился. Мне как моряку торгового флота давали боны и отоваривал я их в Березке. А пропусков никаких не было - висело объявление на входе о валюте!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Здравствуй, Филя!! Вот за что я тебя люблю, так это за ярко выраженную олигофрению. Даю подсказку, такие как ты в Березке расплачивались обыкновенными деревянными рублями.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Здравствуй, Филя!! Вот за что я тебя люблю, так это за ярко выраженную олигофрению. Даю подсказку, такие как ты в Березке расплачивались обыкновенными деревянными рублями.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Витя Бажин, тупи дальше. Ты ведь не из СССР, а из Чухонии
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Витя Бажин, тупи дальше. Ты ведь не из СССР, а из Чухонии
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Филя-Филя, ну-ка, как истинный моряк и тем более моторист, расскажи мне, чем отличается вспомогач от кнехта ;)
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Филя-Филя, ну-ка, как истинный моряк и тем более моторист, расскажи мне, чем отличается вспомогач от кнехта ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Витя, тупи без меня, я тебе в Чухонии не помощник
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Витя, тупи без меня, я тебе в Чухонии не помощник
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Но не вынес ты нагрузки – с толку сбили словари.
Даже стал хромать ты в русском, хоть совсем не говори!
Стенку спутал ты со стеньгой, кильсу с килем,
Трюм с трюмо. Слово новое частенько
Так и вырвется само. Навалилось сто вопросов.
Их не встретишь на земле. Например, зачем матросы
Склянки бьют на корабле? Может, мутится рассудок
Или чем огорчены? Может, лишняя посуда
И не той величины? Наказанье с моряками,
Рот раскроешь до ушей: если пишут, то флажками,
Словно нет карандашей.
В шлюпке трудно им, наверно: там сидят на банках все.
Это что же – на консервных или из-под монпансье?
И в такой-то вот обстановке вёсла принято сушить.
Неужели на верёвке? Надо будет уточнить.
Если курят, то на баке. Может, есть приказ такой,
Чтоб вода на случай всякий находилась под рукой.
Шутники – уж это точно. Вот попробуй разберись:
То встают они на бочку, то бросают кошку вниз.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Но не вынес ты нагрузки – с толку сбили словари.
Даже стал хромать ты в русском, хоть совсем не говори!
Стенку спутал ты со стеньгой, кильсу с килем,
Трюм с трюмо. Слово новое частенько
Так и вырвется само. Навалилось сто вопросов.
Их не встретишь на земле. Например, зачем матросы
Склянки бьют на корабле? Может, мутится рассудок
Или чем огорчены? Может, лишняя посуда
И не той величины? Наказанье с моряками,
Рот раскроешь до ушей: если пишут, то флажками,
Словно нет карандашей.
В шлюпке трудно им, наверно: там сидят на банках все.
Это что же – на консервных или из-под монпансье?
И в такой-то вот обстановке вёсла принято сушить.
Неужели на верёвке? Надо будет уточнить.
Если курят, то на баке. Может, есть приказ такой,
Чтоб вода на случай всякий находилась под рукой.
Шутники – уж это точно. Вот попробуй разберись:
То встают они на бочку, то бросают кошку вниз.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ПРОДОЛЖАЮ -
То по флотскому приказу: «Срочно вырубите свет!»
За топор берутся сразу – Р-раз по лампе! Лампы нет…
– Мореходам не мешало б, – так сказал мне дядя мой, –
Знать, что бак – одна из палуб. Кошка? Просто крюк морской.
А на банку сесть сумей-ка, коль она из-под конфет.
Банка – это же скамейка, вот и весь тебе секрет!

Георгий Радуга. Синяя книга морская.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
ПРОДОЛЖАЮ -
То по флотскому приказу: «Срочно вырубите свет!»
За топор берутся сразу – Р-раз по лампе! Лампы нет…
– Мореходам не мешало б, – так сказал мне дядя мой, –
Знать, что бак – одна из палуб. Кошка? Просто крюк морской.
А на банку сесть сумей-ка, коль она из-под конфет.
Банка – это же скамейка, вот и весь тебе секрет!

Георгий Радуга. Синяя книга морская.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну вот, меня радует, что хоть один олигофрен начал чем-то интересоваться, когда тебе действительно захочется узнать различия между пайолами и фальшбортом - обращайся.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Ну вот, меня радует, что хоть один олигофрен начал чем-то интересоваться, когда тебе действительно захочется узнать различия между пайолами и фальшбортом - обращайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
О, ты на вахте? Не ожидал! А я с работы.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Ну вот, меня радует, что хоть один олигофрен начал чем-то интересоваться, когда тебе действительно захочется узнать различия между пайолами и фальшбортом - обращайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну и при чем тут пайола и фальшборт? Трюм и палуба?
У меня тоже есть простенький вопрос - что такое свайка?
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ну и при чем тут пайола и фальшборт? Трюм и палуба?
У меня тоже есть простенький вопрос - что такое свайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
При том, что ты не знаешь значений ни первого, ни последнего. Но пытаешься называться моряком. А свайка. Свайка это инструмент такой. Если тебе известно, что такое монтажка, то свайка на нее похожа. Хотя и отличия имеются.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
При том, что ты не знаешь значений ни первого, ни последнего. Но пытаешься называться моряком. А свайка. Свайка это инструмент такой. Если тебе известно, что такое монтажка, то свайка на нее похожа. Хотя и отличия имеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
. А свайка. Свайка это инструмент такой. Если тебе известно, что такое монтажка, то свайка на нее похожа.
АГА! Привет, моряк. Приплыли. Ты не тот, за кого себя выдаешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария